По тюнингу



NEK

Продвинутый новичок
19 Февраль 2009
27
2
0
38
Кемь
Ответ: По тюнингу

спасибо! очень интересно! только кое-чего не понял, ну да ладно будет время разберусь
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
  • Нравится
Реакции: 1 человек

balevar

Бывает здесь
16 Октябрь 2008
97
7
0
52
астрахань
Езжу на ...
Ссаньонг-Рекстон,СузукиБалено-(личная)1997GLXкупеДв.1.6(просто песня)
Ответ: По тюнингу

А вот ещё
http://www.youtube.com/watch?v=du9C-qOhM7k&NR=1 - пламя из глушака очень эффектно
http://www.youtube.com/watch?v=jDwuNddIWeo&NR=1 - NOS, 18" wheel, all LAMBO doors
Да прикольно конечно,но я вышел вроде из того возраста к сожелению.Вот помню был у меня форд- сиерра ,вот над ним я поглумилсяюА Балено она какая-то строгая для подобных извращений.Не-не-не
 


NEK

Продвинутый новичок
19 Февраль 2009
27
2
0
38
Кемь
Ответ: По тюнингу

Да прикольно конечно,но я вышел вроде из того возраста к сожелению.Вот помню был у меня форд- сиерра ,вот над ним я поглумилсяюА Балено она какая-то строгая для подобных извращений.Не-не-не
По моему каждый после покупки авто стремиться сделать его под себя - это уже дело вкуса- всё начинается с дисков (как правило)
 

Жека

Бывает здесь
15 Июль 2006
69
10
0
Питер
Езжу на ...
suzuki baleno wagon"98
Ответ: По тюнингу

как думаете если немного порезать капот и сделать небольшие жабры(воздуховоды) в стиле субариков по бокам?
и еще вопросик: кто умеет фотошопом пользоваться? есть несколько задумок по машинке но хотелось бы как приложить их сначала а потом уже делать как те же самые жабры)
 

Pavlutin

Бывает здесь
21 Июнь 2008
93
1
0
Обнинск
Ответ: По тюнингу

Можно попробывать наложить воздуховоды, надо только фото авто найти с такими воздуховодами, а дальше дело техники.

Добавлено через 1 минуту
Мой первый ,так сказать, небольшой тюнинг моей Баленки- это замена подсветки приборной панели на синиию светодиодную.
 

balevar

Бывает здесь
16 Октябрь 2008
97
7
0
52
астрахань
Езжу на ...
Ссаньонг-Рекстон,СузукиБалено-(личная)1997GLXкупеДв.1.6(просто песня)
Ответ: По тюнингу

Так-Так!С этого места поподробнее пожалуйста про подсветку приборной панели.Уж больно тусклая родная стоит.Хотелось -бы поярче да и цвета можно другого...
 

aistoff

Редкий гость
15 Май 2009
12
2
0
42
Астрахань
Езжу на ...
култус вагон,1.8 16кл
Ответ: По тюнингу

не кидайте в меня комнями но все же скажу,все эти обвесы тухлый блеф перед народом,под словом тюнинг я подрузомеваю повышение мощности двигателя ,обвешивая тачку разными крутыми и злыми бамперами,установкой 17 дисков ни как не пребовляют ей мощи,хотя на вид машина смотрится так что в ней херова туча коней и в нужный момент она может сорватся со светофора и уйти вперед а на самом деле там родной дохленький мотор,так что моё мнение что надо начинать с двигла а уже под поднятую мощьность мотора создавать вид той самой грозной сузуки.
P.S это чисто моё мнение и не кому я его не навязываю
 




balevar

Бывает здесь
16 Октябрь 2008
97
7
0
52
астрахань
Езжу на ...
Ссаньонг-Рекстон,СузукиБалено-(личная)1997GLXкупеДв.1.6(просто песня)
Ответ: По тюнингу

не кидайте в меня комнями но все же скажу,все эти обвесы тухлый блеф перед народом,под словом тюнинг я подрузомеваю повышение мощности двигателя ,обвешивая тачку разными крутыми и злыми бамперами,установкой 17 дисков ни как не пребовляют ей мощи,хотя на вид машина смотрится так что в ней херова туча коней и в нужный момент она может сорватся со светофора и уйти вперед а на самом деле там родной дохленький мотор,так что моё мнение что надо начинать с двигла а уже под поднятую мощьность мотора создавать вид той самой грозной сузуки.
P.S это чисто моё мнение и не кому я его не навязываю
Bсе должно быть простенько и со вкусом;)
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: По тюнингу

не кидайте в меня комнями но все же скажу,все эти обвесы тухлый блеф перед народом,под словом тюнинг я подрузомеваю повышение мощности двигателя ,обвешивая тачку разными крутыми и злыми бамперами,установкой 17 дисков ни как не пребовляют ей мощи,хотя на вид машина смотрится так что в ней херова туча коней и в нужный момент она может сорватся со светофора и уйти вперед а на самом деле там родной дохленький мотор,так что моё мнение что надо начинать с двигла а уже под поднятую мощьность мотора создавать вид той самой грозной сузуки.
P.S это чисто моё мнение и не кому я его не навязываю
Тюнинг тюнингу рознь, под тюнингом подрузамевается улучшение чего либо (двига мощности или внешнего вида ). Раньше действительно слово "тюнинг" сводилось к улучшению/увеличению ТТХ автомобиля ( такие как установка роторов, переделка КПП и увеличение разгона на 1-й передачи до 90км/ч), сейчас же наоборот чаще улучшают обёртку чем начинку. Смотрел тут одну передачу ( не "тачку на прокачку"), и в ней целиком тюнинговали Хамер 2-й, была задача увеличить максимальную скорость со 160 до 250 км/ч. В машине был заменен двиг, установлен компрессор и турбины, сделано облегчение автомобиля, залужены все щели для улучшения аэродинамики, если не ошибаюсь то установлены колеса 28" по 10.000$ за колесо ну и покрашена машинка в небесно голубой металик. В итоге цена новой машины 100.000$ + тюнинг 200.000$ - итого получена машина с ПОЛНЫМ тюнингом/фаршем в 300.000$. Так вот тюнинг визуальный проще и дешевле сделать чем тюнинг по железу, но решать это дело каждого что и как делать и что он хочет получить в результате.
 

balevar

Бывает здесь
16 Октябрь 2008
97
7
0
52
астрахань
Езжу на ...
Ссаньонг-Рекстон,СузукиБалено-(личная)1997GLXкупеДв.1.6(просто песня)
Ответ: По тюнингу

Вообще слово тюнинг переводится как(настройка-настраивать):whistling:Незнаю на что можно настроить кузов????
 

Жека

Бывает здесь
15 Июль 2006
69
10
0
Питер
Езжу на ...
suzuki baleno wagon"98
Ответ: По тюнингу

пошла небольшая ржавчинка по крылу и чуть на кромке капота и машина стоит на кузовне( в итоге все сколы от камешком и тому побная ерунда по кзову будет убираться) а пока она там стоит вот и думаю внешне сделать. все остальное летом будет!
неужели никто не умеет фотошопить(((???
 

Жека

Бывает здесь
15 Июль 2006
69
10
0
Питер
Езжу на ...
suzuki baleno wagon"98
Ответ: По тюнингу

хочу примерно вот так) кто нить может помочь и фотошопиком на баленку накинуть? фотки капота своего скину.
 

Вложения




balevar

Бывает здесь
16 Октябрь 2008
97
7
0
52
астрахань
Езжу на ...
Ссаньонг-Рекстон,СузукиБалено-(личная)1997GLXкупеДв.1.6(просто песня)
Ответ: По тюнингу

А что ты паришься???Заехай в любой приличный магазин.оставь залог.возьми эти декоративные накладки (жабры)примерий .прикинь...может передумаешь!!!портить капот.
 

Pavlutin

Бывает здесь
21 Июнь 2008
93
1
0
Обнинск
Ответ: По тюнингу

Насчет подсветки...Я сделал так что можно будет выкинуть мою подсветку и поставить все как было штатно.
Если спилить световоды, то получится все вообще замечательно. Я брал гибкие линейки LED светодиодов 2 штуки хватит по 250 руб за штуку, в красной зоне тахометра я поставил белые светодиоды. Позже выложу фото как все получилось.
 





Жека

Бывает здесь
15 Июль 2006
69
10
0
Питер
Езжу на ...
suzuki baleno wagon"98
Ответ: По тюнингу

А что ты паришься???Заехай в любой приличный магазин.оставь залог.возьми эти декоративные накладки (жабры)примерий .прикинь...может передумаешь!!!портить капот.
с пластмассками я передумал уже))) я хочу именно порезать что то похожее как фото)
 

aistoff

Редкий гость
15 Май 2009
12
2
0
42
Астрахань
Езжу на ...
култус вагон,1.8 16кл
Ответ: По тюнингу

с пластмассками я передумал уже))) я хочу именно порезать что то похожее как фото)
так в чем дело,шлиф машинку в руки и вперед:thumbsup:
P.S.а жабры будут символезировать о грозном моторе под капотом,и двух турбин)))))
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: По тюнингу

P.S.а жабры будут символезировать о грозном моторе под капотом,и двух турбин)))))
Думаю только о грозном моторе, что бы символизировать о турбине - надо тогда ноздрю делать - хотябы для виду.
 

alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: По тюнингу

интересно ,а ни кто не задумывался о самодельных обвесах,бамперах?,ни кто про это инфу не собирал?:whistling:
 

aistoff

Редкий гость
15 Май 2009
12
2
0
42
Астрахань
Езжу на ...
култус вагон,1.8 16кл
Ответ: По тюнингу

интересно ,а ни кто не задумывался о самодельных обвесах,бамперах?,ни кто про это инфу не собирал?:whistling:[/Q
я буду в скором времени буду мутить низ бампера так как у меня он отсутствует,да и денех ща нет лишних на новый бампер,так что ждите
 


balevar

Бывает здесь
16 Октябрь 2008
97
7
0
52
астрахань
Езжу на ...
Ссаньонг-Рекстон,СузукиБалено-(личная)1997GLXкупеДв.1.6(просто песня)
Ответ: По тюнингу

Зайди в раздел Альбомы,на 10 странице .Там много Бален и с жабрами и с крыльями и с...да какие хочешь.Может быть там найдешь ответы на свои вопросы!
 

Жека

Бывает здесь
15 Июль 2006
69
10
0
Питер
Езжу на ...
suzuki baleno wagon"98
Ответ: По тюнингу

под капотом летом возможно появится компрессор)
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1

alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: По тюнингу

не кидайте в меня комнями но все же скажу,все эти обвесы тухлый блеф перед народом,под словом тюнинг я подрузомеваю повышение мощности двигателя ,обвешивая тачку разными крутыми и злыми бамперами,установкой 17 дисков ни как не пребовляют ей мощи,хотя на вид машина смотрится так что в ней херова туча коней и в нужный момент она может сорватся со светофора и уйти вперед а на самом деле там родной дохленький мотор,так что моё мнение что надо начинать с двигла а уже под поднятую мощьность мотора создавать вид той самой грозной сузуки.
P.S это чисто моё мнение и не кому я его не навязываю
про движку дело ясное ,я думаю его мостырить надо если будеш гоняться или еще как нибудь на этом поприще работать ,тогда тебе надо с kemsoh списаться он по этой части делец. по мне дак, меня 1,8i устраивает,а экстерьер у машинки чуток бы подшаманил, вот.
 

VolhSyS

Продвинутый новичок
28 Апрель 2008
39
3
8
43
г. Курск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 3 дв. Хэтчбэк, 1999г, 1.3.
Ответ: По тюнингу

Я загонялся с жабриками! Но все остановилось по причине специфичности конструкции самого капота! Там везде почти мет. усиление конструкции капота! И по бока с этих жабер будет попадать вода прямо на эл коробку предохранителей с другой стороны на коробку воздушного фильтра!)))) Машина не гаражного хранения и по этому приостановил идею! А вообще хочется небольшой ковш по центру капота!!!

Добавлено через 4 минуты
Я к своей адаптровал по принцыпу мастерской гаражной у знакомого бампер передний от 10 семейства лады Я РОБОТ! в ближайшее время буду на него же губу лепить! патом пароги и задний бампер!