Чехлы и процесс.

ALI

Наш человек
22 Май 2006
204
18
18
Москва
Я бы поучаствовал в занимательном процессе одевания чехлов на Игнис:)
Очень хотелось бы в живую побщаться, да и машинку получше рассмотреть.
 


lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Пообщаемся, если Вы поучаствуете в одевании чехлов на его заднее сидение. Шутка только от части - действительно не могу сообразить как это сделать!Чешу репу.
В этом вопросе очень надеюсь на Валеру и на наш дружный коллектив.
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
ALI написал(а):
Я бы поучаствовал в занимательном процессе одевания чехлов на Игнис:)
Так значит можно рассчитывать, что сегодня я наконец-то порадую своего Игнашку чехлами на заднем сидении? УРА!!!:thumbsup:
Но не думайте, что там все так просто с чехлами...
 

Sally

Наш человек
10 Февраль 2006
140
1
0
Москва, Кузьминки
lusi написал(а):
Так значит можно рассчитывать, что сегодня я наконец-то порадую своего Игнашку чехлами на заднем сидении? УРА!!!:thumbsup:
Но не думайте, что там все так просто с чехлами...
За установку чехлов у меня в сервисе 150 у е просили. Расскажите, плиз, когда поставите как это делается.
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
я давно уже.
беларусские в СИМе что-то около 4т.р. без установки на заказ с выбором цвета комби велюр+кожзам. ставил сам. помучиться конечно пришлось (особенно завязывать эти гр... веревочки, под передним подпопниками), но такого чтобы "не могу сообразить" там и близко не было. собственно я писал. вместо веревочек (особенно на заднем подпопнике) хорошо использовать стяжки пластиковые (на любом стройрынке 100шт.70-130руб. в зависимости от размера)

так что , конкретно не получается ?
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Lotusman написал(а):
так что , конкретно не получается ?
Вот сегодня надеюсь займемся, тогда отпишу, что получается - не получаетсяУуууф блин
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Блин,оч.редко,но иногда жалею,что не в Москве.Похоже у вас там слёт Игнисоводов намечается.Я бы с удовольствием поучаствовал в этом безобразии. ;)
 




Sally

Наш человек
10 Февраль 2006
140
1
0
Москва, Кузьминки
Серж-Маздай написал(а):
Sally,

Сколько сами чехлы и где?
В Редеги. Чехлы точно не помню - вроде 100 долларов. Я тогда удивилась, что установка дороже чехлов и решила пока чехлы не надевать. Вообще на любом тряпочнойм рынке можно установить чехлы, там где ими торгуют. Мы покупали чехлы на китайца - с перешивкой, установкой обошлось 4 500 р. И это не маечки, полноценные чехлы с поддержкой спины их качественного материала.
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Чехлы покупал в СИМе на Ленинградке 2700 с копейками, надевал сам, два дня, снимается задняя сидушка, уносится домой, а спинки одеваются на месте, вот мне интересно, а что же такое "золотая лестница" и куда деваются темы с форума:whistling:
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
:whistling: Читаем "Встречи клуба" http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=3379
Темы не всегда исчезают, они иногда переименовываются, чтобы соответствовать внутренностям. ;) Иногда исчезают флудеры, но редко :D
Читайте изредка http://forum.suzuki-club.ru/announcement.php?f=1&a=3, а также пользуйтесь поиском и личкой.
Есть такой анекдот: -Скажите, пожалуйста, а это мясо недавно гавкало или мяукало?
-Это мясо недавно задавало глупые вопросы! ))
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Всем-всем-всем, кто участвовал в попытке одевания чехлов, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Браво! Ай
Хоть чехлы и не подошли, но так здорово, что можно рассчитывать на посильную помощь друзей-сузуководов! :thumbsup:

Отписываю чуть подробнее:
На заднее сидение чехлы не подошли совсем. Рыдаю! Т.е. их, конечно натянули, но обратно сидение с ними поставить не удалось. Пришлось снова их снимать и ставить сиденье на место в первозданном виде.
Хорошо хоть на передние сиденья чехлы наделись без проблем (даже без участия друзей-сузуководов).
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Что-то ALI молчит.
Надеюсь, что он не разочарован Игнисом. Показываю
 



вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
А может он тему потерял (название-то изменилось) или обиделся?Чешу репу.
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
вагонистый написал(а):
:whistling: Читаем "Встречи клуба" http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=3379
Темы не всегда исчезают, они иногда переименовываются, чтобы соответствовать внутренностям. ;) Иногда исчезают флудеры, но редко :D
Читайте изредка http://forum.suzuki-club.ru/announcement.php?f=1&a=3, а также пользуйтесь поиском и личкой.
Есть такой анекдот: -Скажите, пожалуйста, а это мясо недавно гавкало или мяукало?
-Это мясо недавно задавало глупые вопросы! ))
Смешной анекдотик, спасибо:hilarious:.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
lusi написал(а):
Отписываю чуть подробнее:
На заднее сидение чехлы не подошли совсем. Рыдаю! Т.е. их, конечно натянули, но обратно сидение с ними поставить не удалось. Пришлось снова их снимать и ставить сиденье на место в первозданном виде.
Хорошо хоть на передние сиденья чехлы наделись без проблем (даже без участия друзей-сузуководов).
Поперечные веревочки перекрывали отформованную нишу в зпднем подпопнике ?
Если так, то выручат стяжки о которых я писал ранее.
Если нет\не подходят прорези для ремней безопасности, то это хуже.
что там еще может мешать поставить подпопник на место - не знаю.
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Lotusman написал(а):
Поперечные веревочки перекрывали отформованную нишу в зпднем подпопнике ?
Если так, то выручат стяжки о которых я писал ранее.
Если нет\не подходят прорези для ремней безопасности, то это хуже.
что там еще может мешать поставить подпопник на место - не знаю.
Да просто чехлы я купила "универсальные", а значит - ни на одну модель нормально не подходящие (так сказал Валера, а ему я верю).
 





вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Мы тоже хотели купить чехлы, но вовремя посмотрели на марки машин сзади на рекламе. Так там в списке и Вагон, и Игнис, и Витара, вопщем всё понятно, не взяли. А самое прикольное, что было нарисовано и разрезное сиденье и неразрезное, типа подходит для всех! ))
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Именно такие я и купила - для Сузуки в списке указаны и Вагон, и Игнис, и Витара, и Лиана. И еще куча всяких других брендов.
А насчет разрезные и неразрезные - там молнии предусмотрены, но поскольку заднее сиденье с надетым чехлом на место не устанавливается, молнии эти без надобности оказались, как и сам чехол впрочем.Ох ёёё, не
Ладно, поезжу до лучших времен только с передними чехлами, без задних. Тем более, что сзади у меня достаточно редко пассажиры бывают.
 

ALI

Наш человек
22 Май 2006
204
18
18
Москва
С чехлами косячок получился :( Но гораздо больше озадачила нечеткая работа коробки.
Сегодня был в Автодине. Манагер уверенно сказал, что Игнис снят с производства. Давно.
Звоню в СИМ. Они принимают заказы с поставкой через 8 (!) месяцев, самой дешевой комплектации не будет, остальные комплектации, как я понял, будут изменены (цена почти наверняка увеличится.)
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
ALI написал(а):
С чехлами косячок получился :( Но гораздо больше озадачила нечеткая работа коробки.
Сегодня был в Автодине. Манагер уверенно сказал, что Игнис снят с производства. Давно.
Звоню в СИМ. Они принимают заказы с поставкой через 8 (!) месяцев, самой дешевой комплектации не будет, остальные комплектации, как я понял, будут изменены (цена почти наверняка увеличится.)
А что значит нечеткая работа коробки? Я как-то ничего не замечаю.Чешу репу.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
lusi написал(а):
А что значит нечеткая работа коробки? Я как-то ничего не замечаю.Чешу репу.
хоть и офф для темы чехлов, я грешил на коробку, но месяц-полтора и прошло, сейчас все легко и четко, разработалось видать. задняя немного с трудом, но уже привык.
 


ALI

Наш человек
22 Май 2006
204
18
18
Москва
lusi написал(а):
А что значит нечеткая работа коробки? Я как-то ничего не замечаю.Чешу репу.
У меня осталось впечатление, что ходы рычага переключения затруднены, как будто там нигде смазки нет. Хотел на выставке посмотреть, а там с автоматом :( На моем пепелаце передачи переключаются приятственнее. Надо еще один Игнис посмотреть, а то может это фича :)
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
ALI написал(а):
У меня осталось впечатление, что ходы рычага переключения затруднены, как будто там нигде смазки нет. Хотел на выставке посмотреть, а там с автоматом :( На моем пепелаце передачи переключаются приятственнее. Надо еще один Игнис посмотреть, а то может это фича :)
Зачем же моего Игнашечку обижать?:whistling:
Я никаких затруднений не испытываю! А может привыкла уже. Но помнится, что и с самого начала напряга в переключении скоростей не было.
 

ALI

Наш человек
22 Май 2006
204
18
18
Москва
lusi написал(а):
Зачем же моего Игнашечку обижать?:whistling:
Я никаких затруднений не испытываю! А может привыкла уже. Но помнится, что и с самого начала напряга в переключении скоростей не было.
Ни в коем разе не обижаю, просто смотрел свежим взглядом. Вот,например, Фьюженов посмотрел несколько штук (новых) . На одном коробка показалась гремящей и раздолбанной, на другом нормальной, а на третьем очень тихой и четкой. Видимо, у Сузук также разброс бывает. Но чтобы сказать точно, нужно на другой машинке глянуть.