Кондиционер поломка или норма?

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Всем привет!!!!!!!!!;)

Включил сегодня кондей, жарко както было в машине, а воздух совсем малость ниже что с включеным что с выключенным.Температуру на минимум 18 поставил забор воздуха в салоне.Вобщем разница еле улавима хотя прошлым летом дула как с морозилки.
На улице было 10-13 градусов.Машинка постояла на солнышке и вней ну все 30 наверно были.
Может проблема в температурах за бортом и в салоне и климат недает более холодного воздуха.Или всетаки с кондеем чтот стреслосьЧешу репу.
 


Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: Кондиционер поломка или норма?

Нужно измерить температуру воздуха, который выдувается из направляющих "климата". На моей предыдущей машине в норме было +4 С. Измерялось при внутренней циркуляции и оборотах двигателя около 1500.

На Витаре пока не измерял - вроде-бы устраивает. Но перед летом нужно будет проверить обязательно. А то, что при повышении внешней температуры климатическая установка бует дольше охлаждать внутренне пространство - так это естественно.
Измерение температуры сделают на любой СТО, специализирующейся на кондиционерах. Впрочем можно и самому измерить обычным термометром, имеющим соответствующие границы измерения.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Рыбачок

Бывает здесь
26 Июнь 2007
79
17
0
52
Россия, г. Курск
Езжу на ...
Grand Vitara, 5D, АКПП,
черный, 2007
Ответ: Кондиционер поломка или норма?

Всем привет!!!!!!!!!;)

Включил сегодня кондей, жарко както было в машине, а воздух совсем малость ниже что с включеным что с выключенным.Температуру на минимум 18 поставил забор воздуха в салоне.Вобщем разница еле улавима хотя прошлым летом дула как с морозилки.
На улице было 10-13 градусов.Машинка постояла на солнышке и вней ну все 30 наверно были.
Может проблема в температурах за бортом и в салоне и климат недает более холодного воздуха.Или всетаки с кондеем чтот стреслосьЧешу репу.
Извините за не скромный вопрос. А кондей был включен? Зеленый индикатор горел? Если горит, проверить температуру или означенным выше способом или просто рукой. Температуру на минимум, распределение воздуха на центральные дефлекторы и вентилятор на максимум. Руку на дефлектор, руке должно быть очень холодно.Ветер в ха
Если не холодно надо проверить а подключается ли муфта компрессора кондея. Когда включаете кондей должен быть слышен щелчок (тихий) и чуть дернутся обороты двигателя (двигатель получает доп. нагрузку), если машина стоит. Если этого нет, кондей не включен. Тут или реле включения муфты, или муфта или проводка. Если включается, проверять давление хладагента и его наличие, но это уже на специализированной станции.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Кондиционер поломка или норма?

Земляк, солнышко уже греет прилично, но воздух вчера был холодный - отсюда и не видно большой разницы между заборным воздухом и выдуваемым с кондея - летом, когда за бортом воздух будет горячим, разница будет очевидна - в общем я тоже включал - все так как ты сказал - я подожду до настоящей жары, что бы сделать выводы (ведь прошлый год кондей пахал отлично, летом можно было до замерзания охладиться :))
 

Mishel

Проходил мимо
6 Август 2008
4
0
0
Тольятти
Ответ: Кондиционер поломка или норма?

А с какой периодичностью должен включаться кондиционер (вентилятор кондиционера на радиаторе)? У меня секунд 20 работает потом на столькоже выключается. Это нормально? Хотя воздух дует холодный.
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Кондиционер поломка или норма?

А с какой периодичностью должен включаться кондиционер (вентилятор кондиционера на радиаторе)? У меня секунд 20 работает потом на столькоже выключается. Это нормально? Хотя воздух дует холодный.
Видимо машина новая совсем, потом когда конденсатор забьется вентиляторы выключаться перестанут

Добавлено через 5 минут
Земляк, солнышко уже греет прилично, но воздух вчера был холодный - отсюда и не видно большой разницы между заборным воздухом и выдуваемым с кондея - летом, когда за бортом воздух будет горячим, разница будет очевидна - в общем я тоже включал - все так как ты сказал - я подожду до настоящей жары, что бы сделать выводы (ведь прошлый год кондей пахал отлично, летом можно было до замерзания охладиться :))
был холодный воздух вчера или нет при установке регулятора температуры на минимум а вентилятора на максимум из центральных сопел воздух должен выходить с температурой + 4 - 6 градусов.
На сервис ехать не обязательно, любой в состоянии обычный термометр к соплу приложить
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Кондиционер поломка или норма?

Спасибо за ответы скорей всего я рано начял его проверять подожду жары там посмотрим;)

Всем удачи!!!!!!
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
  • Нравится
Реакции: 1 человек