Салонный фильтр в Вагон

Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Наступила весна, дороги высохли, появилась пыль и я вспомнил о непредусмотрительно выброшенном зимой салонном фильтре - ибо он был достаточно забит грязью и печка плохо работала

700 руб за фильтр неизвестного производства - единственное что я нашел в наличии - имхо моветон ))

подскажите кто нибудь размеры и код оригинального фильтра - чтобы подобрать аналог


Браво! Ай
 


Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Салонный фильтр в Вагон

в ветке игниса поищи - там все с фото есть ))) а то я на пальцах замучаюсь объяснять - будешь пару дней искать, как предохранители )

суешь голову уже под панель со стороны пассажира - там крышечка - отщелкивается и фильтр за "язычок" вытягивается наружу )

где-то читал - что мыть - пустая трата времени, нарушается пористость фильтрующего материала - как следствие хуже дует печка и все такое

может и неправда, но сам подобной хренью типа мытья не занимался )))


в НОВОСИБИРСКЕ - ни в кого не осталось рамки от старого фильтра? заколхозить ))
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Салонный фильтр в Вагон

в ветке игниса поищи - там все с фото есть ))) а то я на пальцах замучаюсь объяснять - будешь пару дней искать, как предохранители )

суешь голову уже под панель со стороны пассажира - там крышечка - отщелкивается и фильтр за "язычок" вытягивается наружу )

где-то читал - что мыть - пустая трата времени, нарушается пористость фильтрующего материала - как следствие хуже дует печка и все такое

может и неправда, но сам подобной хренью типа мытья не занимался )))


в НОВОСИБИРСКЕ - ни в кого не осталось рамки от старого фильтра? заколхозить ))
заколхозить можно с помощью рамки от старого фильтра и сменных фильтров для кухонной вытяжки (стоят недорого)

насчет мойки родного фильтра - моется он прекрасно, ибо не бумажный - в последствии прекрасно продувается - я уже свой мыл два раза, но перед мойкой чистил пылесосом, что бы пыль не стала глиной...

зы зимой, кстати, пыли тоже хватает...
 

Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Салонный фильтр в Вагон

заколхозить можно с помощью рамки от старого фильтра и сменных фильтров для кухонной вытяжки (стоят недорого)

насчет мойки родного фильтра - моется он прекрасно, ибо не бумажный - в последствии прекрасно продувается - я уже свой мыл два раза, но перед мойкой чистил пылесосом, что бы пыль не стала глиной...

зы зимой, кстати, пыли тоже хватает...
читай в первом посте - фильтр выкинул, соответственно и рамки нет

зимой мне таки важнее тепло в салоне ) чем уровень пыли, который существенно ниже, чем летом )

и как это он не бумажный??? оригинальный таки бумажный, или я ошибаюсь??
 


Michael SNK

Бывает здесь
30 Декабрь 2008
89
0
0
33
Красноярский край
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 2003г. правый руль
Ответ: Салонный фильтр в Вагон

Достал. Все практически чисто даже после 5 тыщ км от усурийска до красноярска, страно...
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Ответ: Салонный фильтр в Вагон

читай в первом посте - фильтр выкинул, соответственно и рамки нет

зимой мне таки важнее тепло в салоне ) чем уровень пыли, который существенно ниже, чем летом )

и как это он не бумажный??? оригинальный таки бумажный, или я ошибаюсь??
Оригинал не бумажный - прекрасно моется!
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Салонный фильтр в Вагон

Я новый покупал..он уже без рамки...какашка...но мыть видимо придется))
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.




Kolokolchik

Продвинутый новичок
5 Август 2007
47
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ Special Edition 2002г.в. G13BB 1.3 76л.с. МКПП Венгерка
ТАЗ 21093i 2001г.в. двиг.2111 1,5 76л.с.
Ответ: Салонный фильтр в Вагон

Вот на ЭКЗИСТЕ нашёл фильтры салонные. Оригинал и аналоги и цены на них.
 

Kolokolchik

Продвинутый новичок
5 Август 2007
47
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ Special Edition 2002г.в. G13BB 1.3 76л.с. МКПП Венгерка
ТАЗ 21093i 2001г.в. двиг.2111 1,5 76л.с.
Ответ: Салонный фильтр в Вагон

У меня его не было. Заказывал в екзисте около 30 руб с рамкой, код не помню, но вычитал его здесь на форуме. Подошёл как радной.:thumbsup:
И когда это ты его за 30 руб купил? Я только что заходил на Экзист там цены на салонные фильтры от 459,01руб до 1906,18руб.
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: Салонный фильтр в Вагон

Покупал год назад. Помню что очень дёшево.
Вот за 140 руб нашёлПоказываю. Надо хорошо искать! Japan Cars B28021PR
;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Салонный фильтр в Вагон

Покупал год назад. Помню что очень дёшево.
Вот за 140 руб нашёлПоказываю. Надо хорошо искать! Japan Cars B28021PR
;)
дешевле не всегда лучше ) как по ощущениям - фильтрация на достаточном уровне? ))))
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Салонный фильтр в Вагон

читай в первом посте - фильтр выкинул, соответственно и рамки нет

зимой мне таки важнее тепло в салоне ) чем уровень пыли, который существенно ниже, чем летом )

и как это он не бумажный??? оригинальный таки бумажный, или я ошибаюсь??

забитый грязью теплообменник это не важно конечно, так ерунда...Браво! Ай
 



IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: Салонный фильтр в Вагон

дешевле не всегда лучше ) как по ощущениям - фильтрация на достаточном уровне? ))))
За 1900 руб я не покупал, поэтому сравнить не могу, на кусок марли не похож:hilarious:!
Этот меня в полне устраивает пыль в салон не попадает. Это не шаровая и не зап часть к движку, и вообще не ходовая часть, поэтому в 10 раз переплачивать я не собираюсь!
Я не могу понять чего Вы хотите, дёшево - плохо (нет качества) дорго - денег жалко (опять не нравится) где же золотая середина (за сколько денег?). Для таких случаев есть в магазинах по одному и томуже коду две разных цены подороже и подешевле, я всё думал для чего? Оказывается для таких случаев. Покупайте подорожеБраво! Ай
З.Ы. Кто может знать правду, где их делают из чего? за 150 руб или за 1900 руб?Баксы-бакс
 

Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Салонный фильтр в Вагон

За 1900 руб я не покупал, поэтому сравнить не могу, на кусок марли не похож:hilarious:!
Этот меня в полне устраивает пыль в салон не попадает. Это не шаровая и не зап часть к движку, и вообще не ходовая часть, поэтому в 10 раз переплачивать я не собираюсь!
Я не могу понять чего Вы хотите, дёшево - плохо (нет качества) дорго - денег жалко (опять не нравится) где же золотая середина (за сколько денег?). Для таких случаев есть в магазинах по одному и томуже коду две разных цены подороже и подешевле, я всё думал для чего? Оказывается для таких случаев. Покупайте подорожеБраво! Ай
З.Ы. Кто может знать правду, где их делают из чего? за 150 руб или за 1900 руб?Баксы-бакс

да вот тоже хочу выяснить стоит ли переплачивать или покупать самый дешевый фильтр...
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Салонный фильтр в Вагон

Извиняюсь, шо немного не в тему - хотел спросить про кондер - тк на валу двигателя рядом с колесом, на котором сидит ремень, идущий на генератор и помпу, есть еще одно колесо, по видимому идущее на кондер. Там кажется для кондера - ставится свой радиатор, насос, и еще чтото, так вот возможно ли поставить самостоятельно кондер, если там он раньше не стоял, не в курсе?

вагон дорестайл 61s
 

crazer

Местный
31 Май 2008
288
43
0
Йошкар-Ола
Езжу на ...
IGNIS 2000г.в.,1,3 пер.привод МКПП
Ответ: Салонный фильтр в Вагон

Извиняюсь, шо немного не в тему - хотел спросить про кондер - тк на валу двигателя рядом с колесом, на котором сидит ремень, идущий на генератор и помпу, есть еще одно колесо, по видимому идущее на кондер. Там кажется для кондера - ставится свой радиатор, насос, и еще чтото, так вот возможно ли поставить самостоятельно кондер, если там он раньше не стоял, не в курсе?

вагон дорестайл 61s
Знающие люди, посоветуйте...
Тоже есть идейка воткнуть контрактный кондер...Чешу репу.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Салонный фильтр в Вагон

Знающие люди, посоветуйте...
Тоже есть идейка воткнуть контрактный кондер...Чешу репу.
У меня стоит штатный и я с уверенностью могу сказать что сам ты этого никогда не сможешь сделать , слишком много побочных проблем придётся решать да и цена получится заоблачная ,как частичное решение проблемы обычно ставят люк на крышу( бывает что и два люка , видел и такое , размер крыши позволяет);)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Салонный фильтр в Вагон

У меня стоит штатный и я с уверенностью могу сказать что сам ты этого никогда не сможешь сделать , слишком много побочных проблем придётся решать да и цена получится заоблачная ,как частичное решение проблемы обычно ставят люк на крышу( бывает что и два люка , видел и такое , размер крыши позволяет);)
люк в крыше у меня есть, но понту мало, да и вагон темно-фиолетовый - тож припекает. Тонирование в хламину сильно не поможет - достанут мусора.
А как климат - контроль поставит - не в курсе?
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Салонный фильтр в Вагон

люк в крыше у меня есть, но понту мало, да и вагон темно-фиолетовый - тож припекает. Тонирование в хламину сильно не поможет - достанут мусора.
А как климат - контроль поставит - не в курсе?
Видишь ли , холодильное оборудование это одна из моих специальностей , поэтому так уверенно и говорю что сам не справишься , слишком много чего надо иметь из оборудования (вакуумный насос,шланги со спец. штуцерами, редуктор, фреон 134, и это только чтобы заправить пустую систему) не говоря уже про компрессор , испаритель , осушитель ,конденсор , трассу и автоматику управления с датчиками , которые надо смонтировать на машине . Сам прикинь во что это может обойтись если обратиться к "специалистам" . Разденут догола .;)

Кстати о тонировке , вот ободрал передние стёкла (а то ТО просто не пройти , совсем озверели в этом году) так два дня клей отмывал , который после плёнки остаётся , он зараза только спиртом отмывается и то очень долго тереть надо , в общем кайфанул по полной программе .
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Салонный фильтр в Вагон

А как климат - контроль поставит - не в курсе?
На Оке когда ездил, то думал приспособить электрический самопальный кондишен:D Но и то возни много бы было с разделенем воздушных потоков и с конденсатом. В общем кондишен ставить может похлеще чем движок, поскольку места мало. И он к "мозгам" подключается и их может потребоваться менять:(
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Салонный фильтр в Вагон

Кстати о тонировке , вот ободрал передние стёкла (а то ТО просто не пройти , совсем озверели в этом году) так два дня клей отмывал , который после плёнки остаётся , он зараза только спиртом отмывается и то очень долго тереть надо , в общем кайфанул по полной программе .
Напрасно. Можно было спросить.
Растонирование проводится вдвоем за 5 минут. Один машет-греет, так, чтобы не перегреть, промышленным феном стекло, другой плавно оттягивает легко отделяющуюся пленку.

Теперь можно так-же греть, но убирать клеевой слой при помощи антизамерзайк-спрея для стекол(тот-же изопропиловый спирт) вытирая тряпкой , постоянно поворачивая чистой частью.

Кондиционер можно поставить от Соболя. Будет на крыше отлично смотреться!))))
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Салонный фильтр в Вагон

Напрасно. Можно было спросить.
Растонирование проводится вдвоем за 5 минут. Один машет-греет, так, чтобы не перегреть, промышленным феном стекло, другой плавно оттягивает легко отделяющуюся пленку.

Теперь можно так-же греть, но убирать клеевой слой при помощи антизамерзайк-спрея для стекол(тот-же изопропиловый спирт) вытирая тряпкой , постоянно поворачивая чистой частью.

Кондиционер можно поставить от Соболя. Будет на крыше отлично смотреться!))))
Ну не знаю как там вдвоём , а одному совсем не сахар , да ладно , справился , а вообще я всякую дрянь перепробовал , спирт лучше всех отмывает .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: Салонный фильтр в Вагон

Ну не знаю как там вдвоём , а одному совсем не сахар , да ладно , справился , а вообще я всякую дрянь перепробовал , спирт лучше всех отмывает .
Главное - о-о-очень тонким слоем на стекло дышать...)))):D:D:D:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Салонный фильтр в Вагон

Видишь ли , холодильное оборудование это одна из моих специальностей , поэтому так уверенно и говорю что сам не справишься , слишком много чего надо иметь из оборудования (вакуумный насос,шланги со спец. штуцерами, редуктор, фреон 134, и это только чтобы заправить пустую систему) не говоря уже про компрессор , испаритель , осушитель ,конденсор , трассу и автоматику управления с датчиками , которые надо смонтировать на машине . Сам прикинь во что это может обойтись если обратиться к "специалистам" . Разденут догола .;)

Кстати о тонировке , вот ободрал передние стёкла (а то ТО просто не пройти , совсем озверели в этом году) так два дня клей отмывал , который после плёнки остаётся , он зараза только спиртом отмывается и то очень долго тереть надо , в общем кайфанул по полной программе .
по поводу кондера - это, конечно, печально...

а как так люк замутил, что стекло сдвигается?

А за ТО в этом году полюбому рубль отдать придется. (кагда ж эта система нахрен рухнет, с ее мусорами, политиками и полублатными ворами в законе)
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Салонный фильтр в Вагон

по поводу кондера - это, конечно, печально...

а как так люк замутил, что стекло сдвигается?

А за ТО в этом году полюбому рубль отдать придется. (кагда ж эта система нахрен рухнет, с ее мусорами, политиками и полублатными ворами в законе)
Ну рубль это по божески , у нас дороже , а система она как ЛЕНИН --- форева :D:D:D

Добавлено через 5 минут
а как так люк замутил, что стекло сдвигается?
Я ничиго не мутил , такой люк , сначала приподнимается край затем он отьезжает назад .Электропривод . Написано на стекле "Vebasto".
 

NiceWizard

Бывает здесь
23 Ноябрь 2008
91
12
0
Приезжий
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio
Выпуск март 2003, кузов MA34S
Ответ: Салонный фильтр в Вагон

Привет!
Я так и не понял нашли ли альтернативу.. Я покупал в магазине Opel салонник на Агилу (для своей Солио). Все размеры идентичны, правда периметр там не пластиковый, поэтому он точно-одноразовый. Стоил до 400руб. вроде. Есть у них еще неоригинал из китая - рублей за 150. Поэтому, думаю есть смысл Вам заглянуть в магазин Ж'опель. Думаю найдется салонник в наличие.
p.s. Про фильтрацию.. Я честно говоря не знаю почему, но что со старым салонником, который похоже не меняли никогда, что с новым - какой то запах посторонний есть когда кондей включен. Может так и должно быть.