По поводу парктроника

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем Arhey, 23 авг 2006.

1. Arhey
    Оффлайн

Arhey

Баллы:
    0
    Тут вот такой вопрос к знатокам. Поставил я себе парктроник. Все отлично, все работает, все довольны.... но, прошляпил я один момент. Машина у меня темно красная, а кнопки парктроника - черные. Ставил у диллера, а они почему то меня об этой разнице в цвете не предупредили. ОЙ Блиииин Конечно, это не такая уж большая и беда и черные кнопки на темно-красном не сильно уродуют задний бампер, но все таки.... Так вот интересно, если подкрасить эти кнопки в ручную, в тон бампера, отразится ли это на функциональности парктроника. Я конечно, не спец в этих делах, но сдается мне что в парктронике работает принце трансдьюсера, то есть он же и трансмиттер - он же и детектор. Если добавить сверху слой краски - возможно изменятся эталонировки???
    Вообщим, товарищи, кто какими мыслями обладает на этот счет, просьба откликнуться.

2. Загрузка...

3. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0
    Насколько я знаю там как то хитро красят. Просто поверх датчика красить нельзя. Там вроде заклеивают чем-то.

4. Arhey
    Оффлайн

Arhey

Баллы:
    0
    То что их как-то красят - это наверняка. Потому, что когда я высказал свое мягко говоря удивление, представителям диллера, они сказали, что нужно было предупреждать заранее, и один элемент покраски стоит 50 баксов! А в штатном наличие, только черные и серебристые цвета. Вот бы узнать технологию покраски датчиков, может можно было бы и в домашних условиях что то сделать?....

5. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0
    Без сомнения их красят. Я в свое время хотел поставить себе парктроник на 8 глаз. Интересовался процесом установки. Окраска датчиков в Автосекьюрити стоит 80 бакинских. На вопрос смогу ли я окрасить самостоятельно ответили, что может и да, но уточнили, что сам датчик не красится, а красится наклея на него. Задайте вопрос здесь http://forum.suzuki-club.ru/forumdisplay.php?f=44

6. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0
    у меня на "вишне" черные датчики. Ничего страшного.
    Красить можно, но только очень-очень-очень тонким слоем из этого, как его, блин,
    ну распылителя типа аэрографа.
    Ни в коем случае кисточкой.

7. Alexandre
    Оффлайн

Alexandre

Баллы:
    233
    Кстати в Автодине красят датчики.

8. VarAn
    Оффлайн

VarAn

Баллы:
    0
    Может поэтому я и заказал черный авто, зная что пртроники бывают только двух цветов.
    Кстати - покраска ухудшает чувствитеьность датчиков!

9. Alexandre
    Оффлайн

Alexandre

Баллы:
    233
    Я заказал тоже черный, но приехав в Автодину за инфой по допам, узнал, что цена установки парктроника ,еще зависит от цвета машины. Если черная или там белая ,то цена 250 . Потому как датчики поставляются 2-х цветов, белые и черные. А если другого цвета авто, то их приходиться красить и соответственно и цена другая. Но цвет выбирал отнюдь не из-за парктроника:D

10. Arhey
    Оффлайн

Arhey

Баллы:
    0
    Это из собственного опыта или кто то сказал?

11. Маруся
    Оффлайн

Маруся

Баллы:
    0
    Ребята, а вы серьёзно обсуждаете цвет парктроника? Неужели это вам так важно? Девушки, понятно, чуть-ли не под цвет лака выбирают машинку, а вам-то на что? Парктроник - вещь сама по себе уникальная и редкостно полезная, цвет, мне кажется - в последнюю очередь. Более того, чёрные датчики сзади нормально гармонируют по цвету с резиной. У меня на золотистой Лианке - чёрные датчики, замечать перестала уже в этот же день. Кстати, приятельница покрасила датчики где-то на сервисе, впилилась задом в первый же день. До этого проблем с ездой задом не было.!:hilarious:

12. Arhey
    Оффлайн

Arhey

Баллы:
    0

Уважаемая Маруся! Вот если бы у нас в Лианах что-нибудь постоянно ломалось и развинчивалось, то было бы много тем для обсуждения как и что починить.... А так, ну совсем скучная машина и не ломается в ней почему то ничего... Вот и обсуждаем всякое-разное :hilarious:
    Ну а если серьезно, то экстерьер автомобиля - вещь субъективная и у каждого свои критерии оценки внешнего вида. Я, безусловно, легко могу жить и дальше с черным цветом кнопок практроника, но если есть возможность довести дело до ума собственными силами, то как говорится - "пуркуа - бы - не - па"? :D

13. Alexandre
    Оффлайн

Alexandre

Баллы:
    233
    Я особо не притезателен к дизайну, но честное слово, когда выделяются на заднем бампере 4 другого цвета кнопки, мне как то не очень нравится:D
    Хотя дело вкуса.

14. Маруся
    Оффлайн

Маруся

Баллы:
    0
    Логично! Сдаюсь!Браво! Ай

15. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0
    Кстати про установку.
    Проведя маркетинговые исследования выяснил что дилеры необосновано дорого берут за установку (понимаю, что это сродни открытию Америки):)). Наименьшая цена из сервисов внушающих мне хоть какое-то уважение - 140 бакинских.
    На Лиану парктроник ставится без снятия бамперов, а дилеры почему-то утверждают, что это надо делать обязательно. Хотя в итоге (по телефону) соглашаются что может и ненадо, но на цене это не отражается.

16. Arhey
    Оффлайн

Arhey

Баллы:
    0
    Согласен по поводу дороговизны. С меня взяли 6 тыс.р, правда вот про снятие бампера никто ничего не говорил, даже и не знаю снимали его или нет...
    А иногда они еще пугают, что дескать влезет в электрооборудование кто левый - снимем с гарантии.

17. Alexandre
    Оффлайн

Alexandre

Баллы:
    233
    Я просто сверлить бампер боюсь, как то рука не поднимается, а так устоновить то его но проблем самому. Я когда в Автодну приезжал ,то видел несколько машин с просверленными бамперами, но еще без датчиков, похоже ты прав, действительно может и не снимали, когда сверлилиБаксы-бакс

18. DeNiS
    Оффлайн

DeNiS

Баллы:
    0
    А подскажите плз, куда на торпедо лучше дисплей парктроника вешать? И, если, можно, какие нибудь фотки - как это выглядит. А то думаю про установку.

19. Arhey
    Оффлайн

Arhey

Баллы:
    0
    Мне приклеили слева, перед крышкой для твиттера. Вроди бы нормальное местоположение, во всяком случае привык уже.

20. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0
    Ага, мне тоже говорили. А когда я попросил назвать свою фамилию, для цитирования, почему-то засмущались и сказали, что вопросом не владеют:)

21. Leonid
    Оффлайн

Leonid

Баллы:
    0
    Прилепите Линзу (цена вопроса 300 рублей), и паркуйтесь на здоровье. Не парясь куда устанавливать датчики и как не сверлить бампер. Жена сначала возмущалась но теперь миллиметры ловит.

22. Arhey
    Оффлайн

Arhey

Баллы:
    0
    Что еще за линза?

23. Leonid
    Оффлайн

Leonid

Баллы:
    0
    Линза крепящаяся на заднее стекло. Продаётся в Метро и Ашане. Но скорее она подходит Хетчам.
    На седанах не видел.

24. VarAn
    Оффлайн

VarAn

Баллы:
    0
    А я допоборудование не собираюсь ставить в сузуки-сервисе. Есть специализированные центры, где и оборудование есть и получше и установка более грамотная и дешевая!

25. VarAn
    Оффлайн

VarAn

Баллы:
    0
    А нужно просто устанавливать электрооборудование в центре, где имеется соответствующий сертификат на право установки этого оборудования. И тогда снять с гарантии никто не имеет право. А если сервис и разговнится, то просто вызывается независимая экспертиза, определяющая виновника неиспраности.

26. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0
    В комплекте с пактроником идет фреза нужного размера с центральным сверлом.
    Чтобы просверлить точно в обозначенном месте, достаточно будет шилом обозначить центр.

Я себе на ВАЗ-2111 сам ставил. Сверлил не снимая (потом правда освоил и снятие заднего бампера - культурней провода проложил).
    Перегибом через резинку задней двери плохо провода от датчиков ложились. Я и в кузове (под резинкой) дырку просверлил под провода :)
    Экранчик поставил между зеркалом и потолком.

На Лиане мне экран тоже поставили слева над твитерной решеткой.

27. Маруся
    Оффлайн

Маруся

Баллы:
    0
    А что такое твитерная решётка? :wideyed: У меня экран тоже стоит слева, в углу где-то, перед лобовым стеклом.

28. Alexandre
    Оффлайн

Alexandre

Баллы:
    233
    Это правильно, но парктроник не граммотно еще умудриться надо поставить :)))))
    А на счет цены согласен, только мне особо будет некогда разъежать по центрам, и так уже в ожидании Лианы весь извелся:D

29. Маруся
    Оффлайн

Маруся

Баллы:
    0
    Не изводись, она уже на подходе!

30. Alexandre
    Оффлайн

Alexandre

Баллы:
    233
    Надеюсь, когда куплю Эх прокачусь :D