Отломали шпильку!

sokolia03

Продвинутый новичок
13 Март 2009
29
2
8
46
Москва, Геленджик
Езжу на ...
СГВ 1,6л.авт., 2005 г.в.
Шиномонтажёры со своими пулемётами отломали шпильку!Рыдаю! Коллеги, подскажите можно ли самому поменять шпильку на заднем колесе и как это сделать? (по поиску смотрел, там всё очень расплывчато, конкретно только про передние ступицы) Заранее спасибо!
 


ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
70
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Отломали шпильку!

Коллеги, подскажите можно ли самому поменять шпильку !
Да, можно! Без проблем выбивается старая и ставится другая. Шпилька держится на юбке ступицы только за счет боковой насечки на своей оси.
 

Sergey12

Наш человек
2 Июль 2008
151
11
0
48
Поваровка
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara и лодка с мотором Suzuki DT 15 S, DT15.
Ответ: Отломали шпильку!

Да, можно! Без проблем выбивается старая и ставится другая. Шпилька держится на юбке ступицы только за счет боковой насечки на своей оси.
а я как то сам затягивал колесо и... погнул штатный ключ! :hilarious: Трубу совсем не большую использовал.
 

crazymd

Продвинутый новичок
30 Ноябрь 2008
43
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV FT 2,5 2000 г. "америкос"
Ответ: Отломали шпильку!

Снимаем колесо, отжимаем колодки, откручиваем полностью супорт со скобой. Выбиваем старую. Забваем новую или притягиваем через проставочную гайку большего размера. Болезнь вытягивания и облом шпилек актуально.
 


magician_eire

Местный
14 Ноябрь 2006
270
22
0
пгт Дублинка
Езжу на ...
Ежжу на гранд-витаре '01 2литра турба-дизель, очинь ие люблю
Ответ: Отломали шпильку!

а я как то сам затягивал колесо и... погнул штатный ключ! :hilarious: Трубу совсем не большую использовал.
угу, вчера колесья местами перебрасывал ...сломал штатный ключ,
без трубы, немного ногой додавливал ...головка лопнула ...
 

crazymd

Продвинутый новичок
30 Ноябрь 2008
43
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV FT 2,5 2000 г. "америкос"
Ответ: Отломали шпильку!

Шрильки вытягиваются и ломаются обычно на откручивании. Сам сменил уже 4 шт.Пока ждал шпильки и гайки ездил на 3, а что делать надо работать.
 

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Ответ: Отломали шпильку!

Хорошо я не выкинул старые ступицы,теперь у меня десяток шпилек прозапас будет:D