ТЮНИНГ ТОПЛИВА

PUMAFIA

Местный
16 Октябрь 2007
382
59
0
МСК
Езжу на ...
Jimny 07 АКПП
На днях залил ТОТЕК - УМТ Усилитель Моторного Топлива (бензина), уже 200км отъездил и по ощущениям действительно добавилось тяги на низах. нужно ещё посмотреть состояние свечей

вот ссылка на сайт производителя: http://www.totekfuels.ru/info/?item=62

Что скажете? Может кто имел опыт использования подобного?
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ТЮНИНГ ТОПЛИВА

"С применением принципиально новой технологии информационного управления горением с помощью специальных компонентов - нанокатализаторов и наноредуцентов."
:hilarious::hilarious::hilarious::hilarious:
Как же легко дурят нашего брата :)))) Бабушка моя такие штуки называла "ТАБЛЕТКИ от плоскостопия"...
 

PUMAFIA

Местный
16 Октябрь 2007
382
59
0
МСК
Езжу на ...
Jimny 07 АКПП
Ответ: ТЮНИНГ ТОПЛИВА

Я всё же считаю, будущее за нанотехнологиями!
Вот посмотрим как это скажется на заявленной экономии топлива, надеюсь это будет больше 0,5 литра залитого из это бутылочки. ))))
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: ТЮНИНГ ТОПЛИВА

Я думаю, надо ожидать ещё прибавления яркости фар, увеличения давления в шинах, уманьшения лобового сопротивления и снижения уровня раскачки в поворотах ... уф.... ждём отчёта с фотами 8))

а насчёт будущего есть хороший анекдот:
Лектор рассказывает:
У человека будущего будут оч-чень маленькие ручки !
ПОчему??? Да потому,что за него всё будут делать нанороботы!
У человека будущего будут оч-чень маленькие ножки !
ПОчему??? Да потому,что его везде будут возить наномашины с наноусилителями топлива!
У человека будущего будут оч-чень маленький живот !
ПОчему??? Да потому,что он будет питаться нанотаблетками - съел одну нанотаблетку- и целый день сытый!
Голос из зала- наверно, у человека будущего будет большая голова?
Лектор: даа!, а как вы догадались??
Голос из зала: потому , что он будет много думать!Д-У-М-А-Т-Ь! Где бы заработать на эти таблетки!!!!!!!
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс


PUMAFIA

Местный
16 Октябрь 2007
382
59
0
МСК
Езжу на ...
Jimny 07 АКПП
Ответ: ТЮНИНГ ТОПЛИВА

Дядька
спасибо, интересно. Как говориться сколько людей, столько мнений. Покатаю ещё посмотрим.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: ТЮНИНГ ТОПЛИВА

Наношарики...

Не стоит лить в машину всякую дрянь.
 

demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: ТЮНИНГ ТОПЛИВА

;)всякова рода усилители топлива деляца примерно на две группы это октанкорректоры и гомогенизаторы:thumbsdown:если октанкоректоры имеют право на жись слегка компенсируя разбавленое ослиной мочой октановое число, то сказываеца это только на порог возникновения признака детонации, почитайте даже децкий журнал "за рулем" там раз в пол года печатают тесты побобной химии.
различные гомогенизаторы эт ваще отдельная история, в лучем случае они не ухудшают работу двигателя в худшем..........
в конце 90х годов мы доливали нитрометан в товарное топливо, для повышение мощности двигателя, проблема была в нестабильности состава, эти жидкости плохо смешиваюца и при отстое расслаиваюца, приходилось по 15минут трясти канистру, проблема №2 оказалась в нестойкости инжекторных бензонасосов к этой смеси через 5-6 гоночных дней насосы умирали:(
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: ТЮНИНГ ТОПЛИВА

Я не слышал ни одной истории, типа - "Залил вот такую крутую присадку, уже года три пользуюсь и всё супер!". Зато слышал много других. Не надо лить в бак и картер всякую хрень, туда льют бензин и масло, на что кстати и расчитывает производитель.
Я как-то залил для увеличения компрессии и тяги в свою старую Тойоту, через месяц все сальники вдруг резко потекли и таких историй сотни.
Производителю любой химии важен навар, а не ваш автомобиль. И гораздо проще написать на бумажке про свой супер продукт, а не сделать его реально таковым. Да и дешевле :D
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: ТЮНИНГ ТОПЛИВА

Не,тема такая есть,улучшает что то и экономит. Вот только экономия топлива ,скажем в 1 литр на 100 км,стоит меньше цены присадки,после которой возникла данная файда.... Вобщем бизнес по русски....
 




demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: ТЮНИНГ ТОПЛИВА

вроде все в школе физику учили, а посмотриш:( лошади в моторе есь они кушают бензин и воздух,Чешу репу. из всех добавок в топливо работают только октан коректоры да и то не соответсвуют заявленым характеристикам, что вы измените в топливе залив присадку? увеличите теплотворную способность? или порог детонации отодвините? залейте тада нормальный спортивный бензин и проведите тестовую поездку, какие изменения вы заметите? я уверен никакие.
расход топлива зависит от манеры езды, и дорожных условий, не надо лить в топливо всякую дрянь, если хотите ездить быстрее тюнингуйте в первую очередь себя, это наимнее затратный хотя и очень трудный способ.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ТЮНИНГ ТОПЛИВА

ИМХО, пост топикстартера - ни что иное, как завуалированная реклама. Товарищ процент с продаж имеет, видимо ;-)
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: ТЮНИНГ ТОПЛИВА

Есть такая жидкость...
Заливается в мотор на 200-300 км, после чего сливается вместе с маслом. Фильтр меняется на новый. Помимо указанного залегания, жидкость восстанавливает хорошее прилегание клапанов к седлам, настраивает клапанные зазоры (если есть гидрокомпенсаторы - устраняет их стук), заделывает трещины в головке блока, устраняет течи в системе охлаждения, очищает свечи и устанавливает требуемый зазор на электродах. Эта жидкость осаждает свой специальный РВС компонент на вкладыши коленвала, сам коленвал, на распредвал и образует тонкий металлизированный слой, который компенсирует износ указанных элементов двигателя. Так же жидкость восстанавливает хон на цилиндрах, устраняет течи масла из-под переднего и заднего сальников коленвала, а проникая через задний сальник, устраняет течи в сальниках хвостовика коробки и штока выбора предачи, по дороге устраняется износ диска сцепления, корзины и шумы выжимного подшипника. Проходя через сальник хвостовика, жидкость попадает на эластичную муфту кардана, восстанавливает трещины и сколы на ней и делает ее вновь эластичной. Стекая по кардану в редуктор, жидкость устраняет течи сальников полуосей, заполняет редуктор специальным маслом TQ-D, а так же создает осаждения, которые превращают обычный редуктор в самоблокирующийся. Просочившись через сальники полуосей, жидкость проникает к тормозным дискам, восстанавливает их износ, осаждает специальный безасбестовый компонент на колодки и восстанавливает цепь датчика колодок, если он уже сработал. Проходя через свечи к высоковольтным проводам, жидкость устраняет пробои в них и катушке. От низковольтной цепи катушки жидкость попадает в Мотроник и сбрасывает коды ошибок, которые, возможно, возникли. Нельзя не упомянуть, что жидкость, попадая в камеру сгорания, устраняет прогорелости в глушителе, очищает лямбда-зонд и восстанавливает его цепь подогрева, а так же осаждает внутри труб специальный платиновый слой, который выпоняет роль каталитического нейтрализатора. Существует так же масса других полезных свойств этой жидкости, но все их описывать здесь не имеет смысла. Один серьезный недостаток жидкости - она ничего не осаждает на фары ближнего света, но, насколько я знаю, следующая версия жидкости, проникнув из Мотроника в блок управления светом, будет что-то осаждать и делать в машине ксеноновый свет. Я подожду этой версии и пока текущую лить не буду.
 
  • Нравится
Реакции: 8 человек

demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: ТЮНИНГ ТОПЛИВА

Есть такая жидкость...
проникнув из Мотроника в блок управления светом, будет что-то осаждать и делать в машине ксеноновый свет. Я подожду этой версии и пока текущую лить не буду.
не жди, лей щас ксенон уже вне закона, ато потом лампочке менять устанеш:hilarious:ставиш галоген покатался снял ксенон и опять по новой:hilarious:
 



экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: ТЮНИНГ ТОПЛИВА

Кинь ссылочку,где продается,а то тут уже очередь образовалась.
 

Seryi

Наш человек
5 Апрель 2009
166
14
0
56
С-Пб
Езжу на ...
Suzuki Jimni, 1.3, серый, 2008, АКПП
Ответ: ТЮНИНГ ТОПЛИВА

Я тоже, я тоже такую хочу, но подожду выхода в свет еще более поздне версии данного продукта. Производитель обещает устранение течи спиномозговой жидкости в прокладке между рулем и сиденьем, а вдруг поможет.:hilarious:
 
A

arctica

Guest
Ответ: ТЮНИНГ ТОПЛИВА

Ох Да, Джима Жалко.Рыдаю!
Видимо лохотроны в этой стане, никого не переведаться.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ТЮНИНГ ТОПЛИВА

По-моему, топик в Курилку пора переносить :))
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)





Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: ТЮНИНГ ТОПЛИВА

... пусть ума-разума набираются
Последствия кризисов как раз сказываются на уме и разуме неустойчивых к катаклизьмам товарищей как из властной верхушки, так и из народа. То свободными экономическими зонами мозги пудряд, то новым Чуб-ГОЭРЛО, то нанотехнологиями - прям така панацея от всего и вся, да и рыжий ваучерный чёрт опять поставлен рулить во главе чудатехнологий РОСНАНО:thumbsdown:
 
A

arctica

Guest
Ответ: ТЮНИНГ ТОПЛИВА

Да уж, наны такие маленькие, что хрен увидишь, а деньжищи на них надо огого какие большие.
Ну а где второе там и чубайсер.
Очередное сено для нас, ну и бабло для них.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: ТЮНИНГ ТОПЛИВА

На днях залил ТОТЕК - УМТ Усилитель Моторного Топлива (бензина), уже 200км отъездил и по ощущениям действительно добавилось тяги на низах. нужно ещё посмотреть состояние свечей
вот ссылка на сайт производителя: http://www.totekfuels.ru/info/?item=62
Что скажете?...
Я всё же считаю, будущее за нанотехнологиями! Вот посмотрим как это скажется на заявленной экономии топлива, надеюсь это будет больше 0,5 литра залитого из это бутылочки
Резюме от Феди Достоевского:
Идеи пошлые, скорые - понимаются необыкновенно быстро, и непременно толпой, непременно всей улицей; мало того, считаются величайшими и гениальнейшими, но - лишь в день своего появления. Дешёвое не прочно.
Да уж, наны такие маленькие, что хрен увидишь, а деньжищи на них надо огого какие большие.Ну а где второе там и чубайсер. Очередное сено для нас, ну и бабло для них.
Про них и иже с ними Ваня Павлов писал в своё время:
Если в голове нет идей, не увидишь и фактов
 

PUMAFIA

Местный
16 Октябрь 2007
382
59
0
МСК
Езжу на ...
Jimny 07 АКПП
Ответ: ТЮНИНГ ТОПЛИВА

Ну вот, откатал бак. По километражу получилось даже меньше, чем до заливки этой добавки.
Так что ну её! А за те же деньги можно купить и новый комплект свечей и машину помыть( это говорят вроде тоже мощности добавляет):D:D
 


demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: ТЮНИНГ ТОПЛИВА

я ведь серьезно говорю про то что это занятие вредное, на крайний случай можно держать в машине какойнибуть октанкоректор, а новые свечи действительно полезноБраво! Ай