Yokohama ice Guard Stud F700Z - кто знает что за зверь?

Alexandro Epic

Наш человек
18 Май 2008
221
103
0
43
Киров
Езжу на ...
Ford Explorer 2002, 4л. v6, 204 л.с., постоянный задний с подключаемым передним в случае пробуксовки, +4x4 (блокировка), +4x4low, задний мост с блокировкой пов.трения.
Комплектация Limited.
НО все э
Зима кончилась, продал я старую резину АМТЕЛ Nordmaster-310, та которая попалась с машиной, она мне не понравилась!!! На обгон с ней идти по зимней дороге боялся каждый раз!!!

Хотел бы взять такую резину: Yokohama ice Guard Stud F700Z
http://www.yokohama.su/tyre.php?id=151&sid=19669

Режим эксплуатации по итогам этой зимы - 90% асфальт 10 % - снежный накат.

Так как основной режим движения по чистому асфальту по трассе или в городе-пригороде, то меня больше интересует поведение шин на асфальте. И легком снеге на нем.
http://www.zr.ru/articles/53965/cpage/2

Если кто использовал эти шины на практике и имеет опыт эксплуатации этих шин поделитесь.
А то Чешу репу - брать или не брать.

Подкупает цена, у нас 3600 р. (оправдает ли затраты?)
Или же стоит доплатить до нокиан?
К сожалению Континенталя "Вининга" у нас нет.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Yokohama ice Guard Stud F700Z - кто знает что за зверь?

Тока хотел про Викинга второго сказать, потом до конца дочитал :)
А Гиславеда тоже нет? NF5.
А хакапелиту точно брать не надо, её конёк только те 10% которые вы указали - накатаный снег, а асфальт - полная жо.а, так все признают. Сам не пробовал хаку, зато пробовал контика и гиславед - только положительные эмоции. Контик и его брат - ваще тишина при езде, очь приятное поведение и на асфальте и на жиже, и на льду с водой и колеёй. Бридж айс круизёр - гудит страсть, но по снегу ничего так, даже хорошо.
За хаку деньги берут несоответствующие. Сильный перебор имеет место быть!

Предыдущей осенью провёл вдумчивый анализ зимней резинки и тоже думал вначале брать 700 йокогаму, но проанализировав всякие тесты и переговорив с кучей разных товарищей пришёл к вываду, что йокогама типа "3-й сорт оно не брак", конечно это сильно утрировано, но тенденцию отражает :)
А вообще-то практически, если не гонять, то любую можно брать резинку, ориентироваться в основном на собственный бюджет. Ну нашу наверное не надо :).
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Yokohama ice Guard Stud F700Z - кто знает что за зверь?

Блин, Лександро! Я не поленился, набрая в яндексе и позвонил в Киров:
Адрес:
Киров
ул. Комсомольская, 60а
Телефон:
(8332) 57 04 04
(8332) 70 43 42


Это Вианор, иди туда, и закажи Continental WinterViking 2
сказали могут привезти. Они в Москве в своей сети берут, а в Москве их щас хоть ж..ой ешь!
Я спрашивал размер как у себя 215/70 15 этого щас нет, но может 205/65 есть в наличии.
Щас весна, скидки должны быть, центральные магазины могут избавляться от зимы, тут и надо подсуетиться :)
Давай, не ленись! Удачи!
:)
 

Alexandro Epic

Наш человек
18 Май 2008
221
103
0
43
Киров
Езжу на ...
Ford Explorer 2002, 4л. v6, 204 л.с., постоянный задний с подключаемым передним в случае пробуксовки, +4x4 (блокировка), +4x4low, задний мост с блокировкой пов.трения.
Комплектация Limited.
НО все э
Ответ: Yokohama ice Guard Stud F700Z - кто знает что за зверь?

Обратился в ВИАНОР, на Комсомольской 60.
Continental WinterViking 2 - хотел заказать. в размерности 205 или 215/70/15
Сказали что под заказ из Москвы только уточнят возможность доставки.
Ищут уже 3 день.
Хотя обратился в Пятницу в 8-00 сразу при открытии.
Обещали позвонить в течении дня, или в крайнем случае в субботу.
Не позвонили, видимо не смогли найти.

Да и сам поискал по интернету нет нигде Рыдаю!
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Yokohama ice Guard Stud F700Z - кто знает что за зверь?

Вообщем так...
Йокогама 700 это тот-же Нордмастер (точнее Амтелы слизали) только сделанный на Филлипинах. По повадкам- типичная всесезонка, только ошипованная в 6 рядов (Нокия -14, для сравнения) Короче шина никакая.
Если выбирать- Конти Винтер Викинг-2 неплох, но дорогой и устаревший, Нокия-дорогая и шумная и опять-же под Ваши требования не годится, не нужна просто. Гудийр 500-й тоже около 4300р стоит, неплох. но опять-же не нужен. Кумхо (Маршал) не берите- тоже г..
Вывод таков, из ХОРОШИХ, но недорогих есть либо Ханкук W409 (шумный, но роет снег не хуже нокии, тоже не совсем для Ваших требований) и...не смейтесь..Нокия Нордман+. (Хаккапелиитта-2) Сварен у нас, как и вся нокия..Вообщем народ пищит от удовольствия, сварена хорошо, не очень шумная и хоть асфальт, хоть снег.
Причем отзывы хорошие, как по 205.70R15, так и по мелким размерам.
прим. Я езжу( 14" ,точнее ездил. всё, 5 сезонов, надо выкидывать), на Хакке-2-й и раньше народ говорил. вот мол финская лучше, это не нордман+ а по прошлому году отзывы разительно изменились. Так, что рекомендую. Да й цена в пределах 3300-3600 можно взять.
..да.. Шин производят все меньше, дешеветь они не будут, кризис кризисом, а зима все-равно наступит. Не думаю, что кто-то будет сливать по совсем низким ценам. но можно взять денего и числа 29-30-го месяца, когда надо кредиты гасить и зарплаты платить, проехаться по шинным магазинам и поторговаться)))
 


Alexandro Epic

Наш человек
18 Май 2008
221
103
0
43
Киров
Езжу на ...
Ford Explorer 2002, 4л. v6, 204 л.с., постоянный задний с подключаемым передним в случае пробуксовки, +4x4 (блокировка), +4x4low, задний мост с блокировкой пов.трения.
Комплектация Limited.
НО все э

Alexandro Epic

Наш человек
18 Май 2008
221
103
0
43
Киров
Езжу на ...
Ford Explorer 2002, 4л. v6, 204 л.с., постоянный задний с подключаемым передним в случае пробуксовки, +4x4 (блокировка), +4x4low, задний мост с блокировкой пов.трения.
Комплектация Limited.
НО все э
Ответ: Yokohama ice Guard Stud F700Z - кто знает что за зверь?

Все таки решил брать Continental Winter Viking 1. Думаю они меня должны устроить по качеству.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Yokohama ice Guard Stud F700Z - кто знает что за зверь?

Странно, не пойму зачем и для кого пишу. Видимо незачем.
Возьмите устаревший викинг 1..только не рвите, не найдете потом)
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Yokohama ice Guard Stud F700Z - кто знает что за зверь?

Alexandro Epic, я имел опыт общения с Yokohama ice Guard Stud с января по предыдущие выходные (уже перешёл на лето).
В целом резина понравилась, но в основном за счёт околовнедорожных качеств - по снегу, льду, глубоким лужам со льдом и грязеснегу едет хорошо. Но, вот на асфальте, ИМХО, не блещет.

Особенно плохо себя ведёт в асфальтовых колеях. У Yoko абсолютно плоская поверхность, контактирующая с асфальтом и при этом, достаточно жёсткая, поэтому продольные неровности на скорости могут повлиять на курсовую устойчивость. Однажды, на 40-50 км/ч, резко затормозив в сухой колее, был вынужден поймать машину, дабы не допустить занос (начало разворачивать). Хотя, думаю, для Джима колея - по умолчанию беда (он уже, чем большинство автомобилей).

А ещё они шумные, причём даже не за счёт шипов, а за счёт достаточно агрессивного протектора. И последнее: жёстость конструкции серьёзно увеличивает вес Yoko - после них летние дефолтовские Бриждстоуны показались пушинками (причём, по шумности тоже).
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Yokohama ice Guard Stud F700Z - кто знает что за зверь?

Все таки решил брать Continental Winter Viking 1. Думаю они меня должны устроить по качеству.
Ненадо! Уже обсуждалось - засада полная , нет канавок продольных, народ писал - страсть вапще!
Посмеялся насчёт:
...Конти Винтер Викинг-2 неплох, но дорогой и устаревший...
Блин, да какой он "устаревший"?! Нормальная свежая резинка, совсем недавно стали делать. У некоторых продавцтв даже бирка NEW ещё висит на нём! Да не дорогой он, я покупал этой зимой по 3735 руб, другие разные резины стоили под 4 и выше, про хаку вообще не говорю. Ёкогама 700 стоила что-то в районе 3400-3600.
Блин, стоимость резины по отношению к остальным расходам на машинку и ваще на житие-бытие, да - тьфу ваще! :)
Жизнь и собственное удовольствие дороже.
Я зуб на холдец даю - Викинг второй - самое высокое отношение цена-качество! (уж простите, но не верю я в нашу резину и у нас свореную, у нас всё обоср..)
И тихая (практически бесшумная, чуть шипы слышно, если окно открыть, а оно надо открывать зимой? :), и нескользкая, и мягкая, и тормозит на асфальте круто пипец!, и вапще! :) А что-бы абс защёлкала, надо ооочень постараться! По колеям асфальтовым на МКАДе летает только так (в смысле классно ездит)! Щас Гудрич АТ одел, так страшно стало по колейным рядам предвигаться. После Викинга 2 - вапще кошмар :)!

Щас просто навскидку поискал, есть и 4100, прям у дома, есть и по 3760, подалее :).
Alexandro - хош, завтра позвоню, уточню наличие? Если тебе прям щас на лето :) горит купить, могу те купить да отправить, что-ж не помочь брату джимоводу :)
(Кто знает почём там стоит, каким-нибудь грузовозом, отправить колёсы?)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Yokohama ice Guard Stud F700Z - кто знает что за зверь?

Сейчас на Грузовозов зашёл прикинул, около 900 руб выходит.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Yokohama ice Guard Stud F700Z - кто знает что за зверь?

Ненадо! Уже обсуждалось - засада полная , нет канавок продольных, народ писал - страсть вапще!
Не знаю уж кто там чего писал...отъездил на 1-м Викинге 3 зимы - никаких нареканий, и снег и лед, и асфальт...
 

Alexandro Epic

Наш человек
18 Май 2008
221
103
0
43
Киров
Езжу на ...
Ford Explorer 2002, 4л. v6, 204 л.с., постоянный задний с подключаемым передним в случае пробуксовки, +4x4 (блокировка), +4x4low, задний мост с блокировкой пов.трения.
Комплектация Limited.
НО все э
Ответ: Yokohama ice Guard Stud F700Z - кто знает что за зверь?

Нокия Нордман+. (Хаккапелиитта-2) Сварен у нас, как и вся нокия..Вообщем народ пищит от удовольствия, сварена хорошо, не очень шумная и хоть асфальт, хоть снег.
Причем отзывы хорошие, как по 205.70R15, так и по мелким размерам.
прим.
Вот интересный факт
И Амтел Nordmaster и Nokia Nordman + (которая Хакапелита 2) делаются у нас на Кировском Шинном заводе, и стоят у нас достаточно дешево, можно даже в магазине при заводе взять.

У меня вопрос: Если шины делаются на одном и том же оборудовании, пусть даже по лицензии нокиан, Амтел однозначно не понравился, хотя тоже был с клеймом разработан Нокиа!
Вообще на Нокиа свет клином не сошелся.

Я тут подумал еще и решил взять не Континенталь, а Мишлен Latitude X-Ice North у меня друг ездит на Тайоте хвалит его очень.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Yokohama ice Guard Stud F700Z - кто знает что за зверь?

... Мишлен Latitude X-Ice North у меня друг ездит на Тайоте хвалит его очень.
могу поделиться :
ездил три раза в этом году на этой "Латитуде" в Ростов, туда и обратно, соответственно порядка 7 тысяч км. Ездил на Шкоде Октавии новой. До этого на ней стояли Нордфросты 5 (это которые в одном цеху с викингом 2 делают).
Дорожные погоды были разные, и дождь, и сухой асф., и снег_хрен_проедешь. Ну что сказать - по сравнению с Гиславедом NF5 - нефонтан :(. Сильно гудит, в колеях паршиво, по дороге рыскает, особенно при боковом ветре, даже пришлось приспустить немного. На G-NF5 такого небыло. В принципе, то, что прочитал про Латитуду в инете, то и получил по ощущениям. На Гиславеде гонял и по 150 и более, на Мишлене больше 130 страшно было вапще!
Но на Джимке, если особо в спиди гонщика не играть, то пофиг какая резина, я уже об этом упоминал где-то выше. Я и на стоковом бридже (пока зимнюю не купил) нормально в снежной каше плавал, 4WD включил и ползёшь потихому.
Всё выше сказанное мною - абсолютное ИМХО. Никого ни в чём не убеждаю. Как там в пословице:
"каждый др.... как он хочет" :) Просто поделился собственным опытом.

Не знаю уж кто там чего писал...отъездил на 1-м Викинге 3 зимы - никаких нареканий, и снег и лед, и асфальт...
Ничего сам не скажу, но писали точно, может в "синем"? Ну ведь у первого викинга рисунок не про "кашепланирование". Продольных каналов для отвода воды и каши нет нифига, соответственно диапазон сужается :). 5125-ый раз повторю - неспеша усё годится :). А спеша - на чём хош улетишь :). Так, что покупаем кому что нравится :)
 



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Yokohama ice Guard Stud F700Z - кто знает что за зверь?

во, нашёл:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=33825
там как раз всё хорошо на разных покрытиях про первый, а на каше хреново.
Если в Кирове каши не бывает, тада и первый годидзе :)
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Yokohama ice Guard Stud F700Z - кто знает что за зверь?

Амтел Нордмастер ЭТО не НОРДМАН+, который варят во Всеволжске. Амтел это говно.
Викинг 2- да, я ошибся, устаревшая это вВикинг-1. 2-й правда тожк уже 3 года варят, скоро не смену 3-й придет. Шина неплохая, для легковушки.