Свет в багажник

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Подскажите, на машинах, поставляемых к нам, проводка для заднего плафона (салонный свет) есть?

(поиск по форуму не помог).
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Свет в багажник

Проводки НЕТ. За базар отвечаю, т.к. только в прошлые выходные Спайдер, наконец, поставил фонарик в багажник аккурат на то место, где в праворуких стоят. Проводку пришлось тянуть самому.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Свет в багажник

Проводки НЕТ. За базар отвечаю, т.к. только в прошлые выходные Спайдер, наконец, поставил фонарик в багажник аккурат на то место, где в праворуких стоят. Проводку пришлось тянуть самому.
А фотки "в студию"?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Свет в багажник

А фотки "в студию"?
Спайдер один в гараже копается, ему не до фотосессий процесса :)
Фонарик засниму, как только сама до Джимки доберусь.
 


Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Свет в багажник

Спайдер один в гараже копается, ему не до фотосессий процесса :)
Фонарик засниму, как только сама до Джимки доберусь.
С апреля месяца своего родного Джимки не видеть.... он наверное, жутко скучает.:D

я к тому, что сам собираюсь свет проводить назад...
а вот к сожалению исполнения у праворуких не наблюдал, в каком таком месте они стоят?
я вот тож выбираю место... и на дверь полезно иногда, и на потолок и в стойки может с обеих сторон....

хде, спрашивается, фотки обещанные?
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Свет в багажник

А у меня стоит :D
Слева сверху над боковым стеклом, на леворуких получается справа, если аналогию проводить. Освещает нормуль.
Если очень надо можно и фотки для наглядности сделать ;)
 
N

nordom

Guest
Ответ: Свет в багажник

это там, где выштамповка в потолке, правильно?
и ставится туда, насколько я понимаю, аналогичный переднему фонарик? а как он запитывается? параллельно штатному?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Свет в багажник

А у меня стоит :D
Слева сверху над боковым стеклом, на леворуких получается справа, если аналогию проводить. Освещает нормуль.
Если очень надо можно и фотки для наглядности сделать ;)
Штамповка под него на леворуких тоже слева. Вопрос, какой номер фонарика и как туда проводку дотянуть.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Свет в багажник

Запитывается естественно параллельно, а достать можно и на разборке, они обычно при авариях не страдают.
Проводку можно думаю под облицовкой крыши кинуть.
Хотя вон Spider уже сделал, его и попытайте.
 




Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Свет в багажник

А зачем штатный-то? Они ж убогие донельзя. Надо ставить, чтоб светило. Диодный какой-нибудь на сильноярких.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Свет в багажник

Для "убогого" багажника и плафон "убогий" :hilarious:
А если серьёзно отлично и штатный освещает. Тем более там посадочное под него.
Ну а кому мало, можно просто лампочку подобрать.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Свет в багажник

Для "убогого" багажника и плафон "убогий" :hilarious:
А если серьёзно отлично и штатный освещает. Тем более там посадочное под него.
Ну а кому мало, можно просто лампочку подобрать.
А как именно он там крепится? По подробней, если не затруднит, опишите пожалуйста.
 
N

nordom

Guest
Ответ: Свет в багажник

насколько я себе это понимаю -- места крепления такие:
1. выштамповка в обивке крыши: http://i8.photobucket.com/albums/a29/nordom/jimny/1.jpg
2. посадочное место в железке крыши: http://i8.photobucket.com/albums/a29/nordom/jimny/2.jpg

фотографии взяты из темы про шумоизоляцию крыши: http://www.suzuki-club.ru/forum/avt...shumoizolyaciya-kryshi-kak-snyat-potolok.html
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Свет в багажник

Вместо штатного поставил от ТАЗ2108 люминисцентный, светит классно.
На сколько я помню, с минимальными долработками встал на штатное место.
 



Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Свет в багажник

А он откуда шёл?
Кто бы знал ;) Я потолок не снимал. Снял клемму со штатного фонаря, который ели светил и пристроил новый минут за 15.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Свет в багажник

А как именно он там крепится? По подробней, если не затруднит, опишите пожалуйста.
Как крепиться спросите у Spider(а), Glo ведь написала, что он устанавливал. А у меня он стоит с завода.
Кстати сегодня посмотрел и понял, что они разные :D




На Экзисте в принципе можно и от праворуких заказать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Свет в багажник

Вместо штатного поставил от ТАЗ2108 люминисцентный, светит классно.
На сколько я помню, с минимальными долработками встал на штатное место.
Во-во. У нас от Нивы то же самое стоит. По установке ничего не скажу - не присутствовала при процессе, а Спайдера сейчас не спросить - недоступен.Провод тянулся отдельно - нам проще, в заднице полностью всё раздето, поэтому все скрытые полости на виду. И вроде бы одно отверстие пересверливалось (не поручусь), т.к. фонарик чуть длиннее и чуть уже родного японского.
Японский заказать хотели, но он каких-то совсем несмешных денег стоит. Нивовский - копейки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Свет в багажник

Я как-то не присматривался, недосуг было. Nordom вопрос задал, я ответил.

Нагрузил мененджера с Экзиста, посмотрим как они трудятся. Может подскажут. А вообще у дальневосточников этого добра думаю на разборках навалом.
Надо было в контейнер набросать, сейчас бы барыжил :D
 


Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Свет в багажник

Пришла пора запостить мой фотоотчёт в теме "свет в багажник"
А зачем штатный-то? Они ж убогие донельзя. Надо ставить, чтоб светило. Диодный какой-нибудь на сильноярких
Светодиодная матрица (потребление десятки миллиампер т.е. никакого)
на строительном рынке цена впроса - 300 р. (в комплекте переходники под любой авторазъём и двусторонний скотч, кроме того подложка тоже самоклеющаяся)
свет белый, не слепит (практически всегда над головой), освещает весь багажник и всё что рядом при открытой двери (если что уронишь, то не потеряется) практически дневным светом... таким, что на полу читать можно лёжа.
очень эффективно... (после меня весь гараж принялся курочить в свои машины такие же, а некоторые в микроавтобусы и побольше размерчик выбрали)
выключатель от старого блока питания комповского (но здесь на вкус и цвет товарищей нет), при желании можно и концевичок заколхозить, но мне оно не нать было

за качество фоток сорри
 

Вложения

  • 24.1 KB Просмотры: 1,735
  • 26.6 KB Просмотры: 1,802
  • 12.6 KB Просмотры: 2,004
  • 252.6 KB Просмотры: 1,764
  • 257.8 KB Просмотры: 1,739
  • 40.3 KB Просмотры: 2,143
  • Нравится
Реакции: 7 человек

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Свет в багажник

Пришла пора запостить мой фотоотчёт в теме "свет в багажник"

Светодиодная матрица (потребление десятки миллиампер т.е. никакого)
на строительном рынке цена впроса - 300 р.
А где покупали, если не секрет? Что-то на сайте производителя информации нет....
 

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Свет в багажник

А где покупали, если не секрет? Что-то на сайте производителя информации нет....
Был на строительной ярмарке по делам, зашёл случайно в маленький отдельчик автоаксессуаров..., думаю посмотреть надо плафончик от тазика с люминисценткой, а мне продавец посоветовал, говорит, что себе такую поставил... включил, показал, а чё не взять то... колхозить много не надо...
а вообще он по жигулям специализируется, но такие вещи сам любит... случайно, можно сказать, нашёл... думаю в автокиосках должны быть такие....
цена зависит от количества дидов в матрице... клеится, как уже говорил в любое место (лёгкая, не нагревается, светоотдача -чудо) на двусторонний скотч, он в комлекте)))
 

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Свет в багажник

MrMrFix, так ты его в "чистом" виде, без плафона поставил?
абсолютно верно!
защищать мне его пока не от чего, а вот нужен он очень часто...
Да и подложка диэлектрическая у него прочной оказалась, я даже ей клипсу вдавливал обратно в потолок (вытаскивал её из-за необходимости протащить в это отверстие проводку) так и приклеил на это место