СК "ЭРГО-Русь"

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Первые впечатления об СК "ЭРГО-Русь"
(Для сведения выбирающих СК)

Бросили давеча мальчишки-хулиганы в капот моего Джимника камень.
Как водится, 13-го числа – на сей раз апреля месяца (кто помнит 13 ноября мне в *опу въехали). Причем, оба случая в собственном же двореРыдаю!
Ну ущерб невелик – вмятина на капоте и царапины даже не до металла, но чинить-то всё-одно надо.
Позвонил я дяденькам-милиционерам. В этот же вечер приняли от меня заявление, составили протокол и завели КУСП, о чем выдали соответствующий квиток (чё такое КУСП не знаю, видимо, дело так называется).
На следующий день позвонил в СК "ЭРГО-Русь", в которой купил в этом году КАСКО.
Барышня сказала, что прием у них по записи и предложила выбрать удобное мне время.
Выбрал сегодня 12-00. Записали к конкретному сотруднику. Всё вежливо, без напряга.
Приехал. Сразу же приняли, без задержек. Написал заявление. Отксерили документы. Для первого обращения квиток КУСП сгодился. Далее сказали, что как только из милиции придет бумага об отказе в возбуждении уголовного дела, сразу же выдадут направление на ремонт в Сузуки-Нева. Уложились в 30 минут.
Ежели в СК и далее всё будет так как обещали, то вроде бы можно будет респект им заявить.

Задержка в милиции. Пока откажут в возбуждении дела, пока перешлют по почте какое-то время пройдет (на руки выдать отказались).
Кстати, непонятно мне на хрена страховые компании в таких случаях милицию привлекаютЧешу репу.
Ну есть повреждение...
Ну не известно кем оно нанесено...
Ну оформляй и плати, чё дела-то заводить – всё-одно искать некого и в возбуждении дела откажут.
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: СК "ЭРГО-Русь"

Получил в личку разъяснения про КУСП от Астры, спасибо:thumbsup:
Полагаю, Дима не станет возражать, ежели доведу информацию до общественности, вдруг кому-то пригодится:

"...
КУСП - это Книга Учета Сообщений о Происшествиях.
В нее заносится твое сообщение/заявление (в данном случае - о совершенных в отношении твоего имущества противоправных действиях), которое регистрируется под очередным (порядковым) номером.
Этот номер в дальнейшем является основным ссылочным номером для дальнейшей работы по делу.
"Квиток", который тебе выдают на руки - это документ, подтверждающий перед третьими лицами факт регистрации твоего заявления в органе внутренних дел..."
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: СК "ЭРГО-Русь"

Задержка в милиции. Пока откажут в возбуждении дела, пока перешлют по почте какое-то время пройдет (на руки выдать отказались).
.
дать ответ должны в течении 10 дней. на практике на 10-11 и дают.
если ждать еще письма по почте, где его, наверное, могут и потерять...:thumbsdown:
это хорошо, если авто на ходу.
а если нужен срочный ремонт?
за последнее время сталкивался с такой справкой 2 раза - нормально и бысто получить действительно проблема.
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: СК "ЭРГО-Русь"

дать ответ должны в течении 10 дней. на практике на 10-11 и дают.
если ждать еще письма по почте, где его, наверное, могут и потерять...:thumbsdown:
это хорошо, если авто на ходу.
а если нужен срочный ремонт?
за последнее время сталкивался с такой справкой 2 раза - нормально и бысто получить действительно проблема.
Года три назад столкнулся с такой же проблемой. Подробности обращения в милицию опущу, уж больно неприятные, а справку в итоге получил на руки у своего участкового, после бесполезного ожидания по почте в течение полутора месяцев после отправки .
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: СК "ЭРГО-Русь"

бум надеяться, что в итоге все пройдет нормально. ;)

По поводу... "на хрена страховые компании в таких случаях милицию привлекают"...
вроде как по закону надо, плюс отсекают факт мошенства, когда владелец авто решил краску освежить и т.п.
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: СК "ЭРГО-Русь"

...
По поводу... "на хрена страховые компании в таких случаях милицию привлекают"...
вроде как по закону надо, плюс отсекают факт мошенства, когда владелец авто решил краску освежить и т.п.
Этта что же я сам в свою машину каменюгами кидаться стану?Чешу репу.
Я ж периодически медкомиссию прохожу, а там психиатр есть:hilarious:
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: СК "ЭРГО-Русь"

Этта что же я сам в свою машину каменюгами кидаться стану?
Это ТЫ знаешь, что не станешь...
Сегодня: нашего зятя, едущего спокойно по самой правой полосе, нагло подрезал поворачивающий направо со второго ряда джип типа Паджеры, помял крыло, поцарапал бампер и уехал не остановившись. Кирилл, естественно, вызвал ГАИ, которое ему сказало, что это ОН САМ ВСЕ ПОДСТРОИЛ, чтобы деньги со страховой получить.
Пишут, что увеличивается количество страховых мошенничеств... Так что теперь каждого априори будут подозревать в нечистых помыслах.
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: СК "ЭРГО-Русь"

Задержка в милиции. Пока откажут в возбуждении дела, пока перешлют по почте какое-то время пройдет (на руки выдать отказались)

как это отказалисьЧешу репу. я пришла дней через 5-7 и получила всё на руки (предварительно позвонив, чтоб узнать готово/не готово), мне даже на талоне-уведомлении написали номер телефона и время выдачи... чтоб они почтой в страховую послали, это от страховой запрос в милицию должен быть...
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: СК "ЭРГО-Русь"

Еще в субботу, 18 апреля, т.е. на пятый день после подачи заявления, из милиции по почте пришел отказ в возбуждении уголовного дела. Считаю, что это вполне оперативноБраво! Ай
Теперь посмотрим что скажет СК (обещали сразу же, по предъявлении отказа из милиции, выдать направление на ремонт).
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: СК "ЭРГО-Русь"

Ну вот, как и следовало ожидать...
Началось...
Сегодня (раньше не мог) привез из милиции в СК ЭРГО-Русь необходимую справку.
В моем первичном заявлении в СК было написано, что я прошу дать направление на ремонт в Сузуки-Нева. Никаких возражений у менеджера СК это в прошлый раз не вызвало.
Более того, агент, через которого я оформлял страховку, сказал мне что ремонт в Сузуки-Нева по направлению СК ЭРГО-Русь возможен.
А сегодня менеджер СК сказала, что Сузуки-Нева у них в партнерах не числится и предложила направление в Автомир/Феникс/Лауру.
Автомир рядом со мной, но мне оно не надо.
Остальные далеко и неудобно.
В результате пока договорились о следующем:
– заполнил бланк с реквизитами своего счета;
– получил направление на независимую экспертизу (Акт осмотра, который при первом обращении проводил штатный сотрудник СК оценочным документом не является (???).)
– когда сдам в СК результаты независимой экспертизы, СК обещает перевести деньги на мой счет.
Подозреваю, что независимая экспертиза штука платная (за мой счет).
Кроме того, и деньги СК переведет не сразу...
Учтите, что у меня повреждение, с которым можно ездить, а ежели бы что похуже.
А время-то идет...
Повторюсь, что топик предназначен тем, кто выбирает СК.

Продолжение опишу.
 




Seryi

Наш человек
5 Апрель 2009
166
14
0
56
С-Пб
Езжу на ...
Suzuki Jimni, 1.3, серый, 2008, АКПП
Ответ: СК "ЭРГО-Русь"

Хорощо когда СК можно выбирать, а у меня банк работает только с двумя (конечно радует возможность широчайшего выбора), так что выбирает часто не пользователь, а добрый дядя.
PS Вроде независимую экспертизу, в Вашем случае, СК должна оплатить.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: СК "ЭРГО-Русь"

Сергей, я впервые сталкиваюсь с желанием СК потратить больше, чем они могли бы. по телефону барышня однозначно сказала, так как С-Н не дилер, ремонтировать там не будем, а то, что там будет в 1,5 - 2 раза дешевле ее не проняло. Видимо штат выплатников сменился в Руси. Единственное не понимаю, почему при подаче заявления они согласились на ремонт в Неве?
PS Ремонт по калькуляции - не самы лучший выбор.
 

OverKife

"Добрый Фей-модератор"]=)
6 Февраль 2006
471
83
28
39
Северная Столица
Езжу на ...
Был Suzuki Grand Vitara 3D, 1.6, МКПП, 2005.Теперь Ssang Yong Suzuki Actyon Sports 2008. =)
Ответ: СК "ЭРГО-Русь"

Сергей, я впервые сталкиваюсь с желанием СК потратить больше, чем они могли бы. по телефону барышня однозначно сказала, так как С-Н не дилер, ремонтировать там не будем, а то, что там будет в 1,5 - 2 раза дешевле ее не проняло. Видимо штат выплатников сменился в Руси. Единственное не понимаю, почему при подаче заявления они согласились на ремонт в Неве?
Такая же ситуация и с СК "Оранта" , они так же не дают направление в С-Нева, только к официалам.
 



Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: СК "ЭРГО-Русь"

29 апреля съездил на независимую экспертизу по направлению СК.
Оплата за счет СК.
На экспертизе попросили предъявить гарантийную книжку с отметками о прохождении ТО.
Резон:
– если машина гарантийная и стоИт на обслуживании у дилера, то нормо-час считается по расценкам этого дилера;
– в противном случае нормо-час считается по 850 руб.
Результат экспертизы будет в 20-х числах мая.
А время-то идет...