В полку лифтованных Джимников прибыло...



EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: В полку лифтованных Джимников прибыло...

не плохо !!!
подробности ф студию


 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был

Kisazul

Бывает здесь
24 Апрель 2008
92
18
0
Владивосток
Ответ: В полку лифтованных Джимников прибыло...

Машина поднята по подвеске. Перенесены крепления панары спереди и сзади, усиленно по месту; раздвинуты задние аммортизаторы (вынесены за раму с изготовлением новых креплений) для увеличения КПД; чашки пружин развернуты спереди и сзади; переварены крепления тормозных шлангов ниже; переварены крепления передних рычагов к мосту (коррекция кастора); сделан вырез на балке рамы, для свободного перемещения переднего кардана, усиленно. Вот в принципе и все....возможно что-то упустил.

Добавлено через 2 минуты
Наверное фотка с техосмотра)))))))))))))
Не :) Эт мы проверяем не цепляет ли колесо при артикуляции за амморт....Он ведь теперь за рамой. Выяснили....не цепляет.... еще есть немного запаса со стандартными дисками и колесами. Кстати высота подъема чет около 60 см
 


Kisazul

Бывает здесь
24 Апрель 2008
92
18
0
Владивосток
Ответ: В полку лифтованных Джимников прибыло...

переднего стаба нету. чтоли?
Снял нафиг. При таком лифте он только мешает артикуляции и работает наизлом. Если честно.....до 80 км/ч не заметил его отсутствие. А больше я не часто разгоняюсь по нашим дорогам, Владивосток не Москва. Сейчас все городские дороги расковыряли джамшуты, лепят заплатки. И вместо ям теперь бугры :thumbsdown:
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: В полку лифтованных Джимников прибыло...

Внимание вопрос - а на ... зачем лифтовать, оставляя штатную резину?Чешу репу.
 

Kisazul

Бывает здесь
24 Апрель 2008
92
18
0
Владивосток
Ответ: В полку лифтованных Джимников прибыло...

Внимание вопрос - а на ... зачем лифтовать, оставляя штатную резину?Чешу репу.
Внимание ответ - если у вас получится сначала вкорячить резину большего размера, а потом лифтовать, велкам ;)
Ну а теперь по-нормальному, если б вопрос поставили так: "А какую резину будете ставить?". ;)

Фотография сделана сразу после лифтовки. Вечером этого же дня установил новую, зарание купленную резину Maxxis bighorn MT-762 в размере 235/75/15. Покатался на ней уже 200 км, в основном по сухому грунту и асфальту. Мне понравилась. Нигде не трет, есть еще запас под чуть большие колеса. Шумить слабо. Балансируется отлично, максимум по 40 гр на колесо. Пока так. Скоро появятся фотки со встречи Владивостока. Там можно будет глянуть еще фоток.
 

vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: В полку лифтованных Джимников прибыло...

Kisazul!

Поздравляю!
Браво! Ай

Такой же лифт и там же сделал 2 месяца назад!
Ощущения приятные!
Скажи: какие диски использовал? Учитывая наше своеобразное местоположение амортов?
 




Kisazul

Бывает здесь
24 Апрель 2008
92
18
0
Владивосток
Ответ: В полку лифтованных Джимников прибыло...

Kisazul!

Поздравляю!
Браво! Ай

Такой же лифт и там же сделал 2 месяца назад!
Ощущения приятные!
Скажи: какие диски использовал? Учитывая наше своеобразное местоположение амортов?
Спасибо! Ощущения действительно приятные.... мне больше понравилось чем на стоке... опу не закидывает, мосты крестятся на ура. Мастер сделал немного другое крепление заднего аммортика и с родными дисками и резиной 235/75/15 при максимальной артикуляции колесо не достает до него, хотя зазор там меньше 1 см получается. Но на самом деле у меня есть ступичные проставки 38мм. Токарь уменьшит их до 25мм и тогда я их одену.
 

vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: В полку лифтованных Джимников прибыло...

Ждем фото с новыми колесами!
 

RPL

Бывает здесь
9 Апрель 2009
69
18
0
46
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny 2000 г, 1,3 л
Ответ: В полку лифтованных Джимников прибыло...

Машина поднята по подвеске. Перенесены крепления панары спереди и сзади, усиленно по месту; раздвинуты задние аммортизаторы (вынесены за раму с изготовлением новых креплений) для увеличения КПД; чашки пружин развернуты спереди и сзади; переварены крепления тормозных шлангов ниже; переварены крепления передних рычагов к мосту (коррекция кастора); сделан вырез на балке рамы, для свободного перемещения переднего кардана, усиленно. Вот в принципе и все....возможно что-то упустил.
извините за нескромный вопрос - во сколько обошёлся апгрейдБаксы-бакс запчасти и работа
 

vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: В полку лифтованных Джимников прибыло...

Не знал куда присобачить своё сообщение, но увидел похожую тему! Дабы не плодить лишних тем и засорять форум конкретно здесь сообщаю, что вроде и я отлифтовался и тюнингнул своего ушастого!;) Можно выезжать на покатушки! Попробую выложить фото!
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек



Kisazul

Бывает здесь
24 Апрель 2008
92
18
0
Владивосток
Ответ: В полку лифтованных Джимников прибыло...

Не знал куда присобачить своё сообщение, но увидел похожую тему! Дабы не плодить лишних тем и засорять форум конкретно здесь сообщаю, что вроде и я отлифтовался и тюнингнул своего ушастого!;) Можно выезжать на покатушки! Попробую выложить фото!
Привет! Поздравляю с обновками! Браво! Ай Есть несколько вопросов. Какая резина стоит? Вроде похожа на курагу 30/9.5/15 (та что в подписи?). Есть ли проставки на дисках? Где - то видел такие дисочки, вроде у них вылет -13 ?
Сам пока катаюсь на стандартных дисках, но чувствую, что надо шире сделать (надену проставки). Никак не могу привыкнуть к боковым кренам (привык блин к стоку :(). Надо бы как - нибудь проверить кретический угол кренометром. Понемногу наезжать на какой-нибудь бугор, а пару-тройку человек страхует сбоку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: В полку лифтованных Джимников прибыло...

Да спасибо за поздравления!

Да! точно она! Курага! Боялся, что будет гудеть, особенно на асфальте! Так ничего подобного! Практически не шумит! Сначала смотрел в сторону Хэнкука! Но её в наличии одно время не было! Взял курагу! Пока не пожалел! Езжу на ней всего 3 дня!!!:thumbsup:

Диски точно они, с минусом 13! Случайно купил у Романа (Exelero)!

Надо будет, посмотрю точно как называются!

А про углы и заезды всякие - и не говорите! Сам очкую! Надо как-то экспериментировать, чтобы знать свои максимальные возможности! Уж шибко ушастый кренится!!!Не-не-не
 

Kisazul

Бывает здесь
24 Апрель 2008
92
18
0
Владивосток
Ответ: В полку лифтованных Джимников прибыло...

Ясненько! Диски тогда знаю как называются ;-) Мне максис тоже понравился: не шумит, мягкий, едет на заднем приводе там где на 4 вд с трудом проезжал на стоковой резине.
Я недавно усилил малёха себе багажник на крышу, прицепил его на поперечены, а сами поперечены креплю через железные хомуты к рейленгам. Так вот после лифта чет мне не особо и хочется туда что либо класть :) Но эт с родными дисками.... поставлю проставки посмотрю че да как.

Подножки из трубы сделаны?
 

vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: В полку лифтованных Джимников прибыло...

У меня поперечины к рейлингам были намертво прикручены (так с Японии пришла, и ключ естественно был утерян). Ломать не хотелось! Пришлось багажник на имеющиеся поперечины вкорячивать! Вроде встал нормально! Но после лифта в 4 дюйма мне тоже расхотелось что либо туда класть! Была идея про запасное колесо, но думаю отказаться от таких шальных мыслей!
Трубы! (я про пороги) сверху люминий!
 

glutamin

Местный
29 Июль 2008
264
36
0
владивосток
Езжу на ...
JB23W,ARB,Lock right,шнорхель,лебедка ,защиты ,меххабы и т.д.
Ответ: В полку лифтованных Джимников прибыло...

У меня поперечины к рейлингам были намертво прикручены (так с Японии пришла, и ключ естественно был утерян). Ломать не хотелось! Пришлось багажник на имеющиеся поперечины вкорячивать! Вроде встал нормально! Но после лифта в 4 дюйма мне тоже расхотелось что либо туда класть! Была идея про запасное колесо, но думаю отказаться от таких шальных мыслей!
Трубы! (я про пороги) сверху люминий!
пороги к раме приварили или крепеж съемный сделали?
 





Kisazul

Бывает здесь
24 Апрель 2008
92
18
0
Владивосток
Ответ: В полку лифтованных Джимников прибыло...

Вот решил поделиться фотками с у становкой нового демпфера от фирмы Тач Дог "Возврат к центру". После лифта и бОльших колес захотел вкорячить демпфер. Выбор есть разный, но решил опробовать тот, что с пружиной. И не ошибся :thumbsup:
Девайс выполнен добротно! В комплекте идет сам демпфирующий элемент, пружина, резинки, шайбы, гайки, ключ для затягивания крепления пружины. Есть два основных способа крепления демпфера: 1) Одна сторона крепится к чулку моста, а другая к длинной рулевой тяге; 2) Одна сторона крепится к раме, другая к короткой рулевой тяге. Я выбрал второй способ, ибо как мне кажется в таком положении он более защищен. Для крепления также прикупил крепление для демпфера ранчо "шток-шток". Если с одной стороны демпфер просто прикручивается к тяги, то с другой стороны пришлось немного восползоваться сваркой.
Устанавливал его следующим образом: Так как сей девайс поставляется в разобраном виде, то необходимы некоторые манипуляции с пружиной. Вычислил длину полностью вытянутого штока, задвинул его вместе с неприкрученой пружиной на половину длины, отметил край кружины на демпфере для установки фиксатора пружины. Далее все снимается. Ставим фиксатор на демпфер, стягиваем его болтиками с помощью ключа из комплекта и немного смазываем маслом канавки, чтобы легче было накрутить пружину. По крепежам: тот что крепится к рулевой тяги я немного подогнул, чтоб он меньше перегибал резинки, а тот что размещается на раме я приварил и покрасил атикорозийкой. ГЛАВНОЕ!!! Когда будете приваривать демпфер, учтите, что рулевая тяга смещается не только влево - вправо, а также и вверх - вниз, и она легко может прилететь в ваш новенький демпфер. Крепите с запасом! ;)
Ставим колеса в ровное положение, прикручиваем один конец к раме, немного затягиваем. Цепляем другой конец на крепление к рулевой тяге (САМО КРЕПЛЕНИЕ РУЛЕВОЙ ТЯГИ ЗАТЯГИВАЕМ В САМОМ КОНЦЕ!!!) и затягиваем. Потихоньку затягиваем гайки с каждой стороны. Как убедитесь, что хорошо затянули гайки на демпфере, затягиваем и крепление на рулевой тяге. ВСЕ!!! :thumbsup: наслаждаемся результатом, пьем пиво!

Ощущения: машина стала ехать просто не замечая по какой поверхности вы едите, то ли это гравийка, то ли асфальт. При заезде на всякие бардюры, камни - руль просто не дергает. При вывернутой баранке колеса стремятся встать в ровное положение даже при стоячей машине. Признаюсь.....руль стал более тугой, но на трассе этого не заметно! Я доволен!
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

glutamin

Местный
29 Июль 2008
264
36
0
владивосток
Езжу на ...
JB23W,ARB,Lock right,шнорхель,лебедка ,защиты ,меххабы и т.д.
Ответ: В полку лифтованных Джимников прибыло...

Вот еще фотка с работой подвески.
а зачем приваривал? Я такой же крепеж просто к поперечине рамы прикрутил и нормально работает
 

Kisazul

Бывает здесь
24 Апрель 2008
92
18
0
Владивосток
Ответ: В полку лифтованных Джимников прибыло...

а зачем приваривал? Я такой же крепеж просто к поперечине рамы прикрутил и нормально работает
Он по-хорошему должен вообще параллелен рулевой тяге быть. КПД тогда больше. Да и шланг от кондиционера мешается.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: В полку лифтованных Джимников прибыло...

Почем сейчас такой демпфер получается?
 


Kisazul

Бывает здесь
24 Апрель 2008
92
18
0
Владивосток
Ответ: В полку лифтованных Джимников прибыло...

Почем сейчас такой демпфер получается?
Мне он немного со скидкой достался. А так вроде в инет магазине: крепеж ~ 1200р. и демпфер ~ 5000р.
 

vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W

vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: В полку лифтованных Джимников прибыло...

Александр!
Поздравляю!Браво! Ай
Что думаешь делать с передним бампером (юбкой) ?
Ты сейчас в городе сколько федералы качаешь?
Ты знаешь, - выставил 1,6, как-то жестковато все равно! Может больше сдуть? Я про асфальт!
Может это коябы мои такие жесткие?