Нужен совет

никифоров

Бывает здесь
14 Октябрь 2008
80
1
0
57
москва
Друзья подскажите пользовал ли кто рычаги передние на Балено фирмы OCAP италия или другие элементы подвески интересует качество по описанию в экзисте вроде приличная фирма а главное сама производит а не просто пакует За ранние благодарен
 


ShEv

Продвинутый новичок
15 Сентябрь 2008
38
6
0
35
Липецк
Ответ: Нужен совет

Поставил передние рычаги OCAP в сентябре 2008 года. Проехал на них 15 тыс км - проблем нет) стоимость была порядка 2500 руб за рычаг. По такой цене, я думаю, лучше не найдешь
 

никифоров

Бывает здесь
14 Октябрь 2008
80
1
0
57
москва
Ответ: Нужен совет

да и будь добр подскажи не возникло проблем с установкой я ставил нипартс и пришлось подгонять задний сайленблок
 


desmon

Продвинутый новичок
3 Июнь 2008
31
10
0
40
Санкт-Петербург
Ответ: Нужен совет

Я тоже выбираю какой-бы рычаг купить - optimal, quinton hazell, japan cars, nipparts? Какой из них лучше, а что лучше не брать?
 

никифоров

Бывает здесь
14 Октябрь 2008
80
1
0
57
москва
Ответ: Нужен совет

Дело в том что все не оригинальные рычаги цельно литые а оригинал с вырезами он на килограмм легче не оригинала но дело не в весе просто технологически труднее отлить рычаг с этими дырочками а соответственно должно быть более высокотехнологичным производство рычаг окап вроде как с этими дырочками корче тоже стою перед выбором окап или оптимал хоть менеджер экзиста советует нипартс говорит что в упаковке нипартс иногда приходит оригинал а иногда и……
 

Dimbas

Наш человек
6 Февраль 2006
208
10
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал, 1.6, МТ, 2wd, цвет: зеленный. (продана)
Ответ: Нужен совет

я заказал оптимал седня-завтра должен прийти. кроме того, на фотке на нем тоже дырочки есть (если конечно на фотке именно оптимал снят)

Добавлено через 1 минуту
Поставил передние рычаги OCAP в сентябре 2008 года. Проехал на них 15 тыс км - проблем нет) стоимость была порядка 2500 руб за рычаг. По такой цене, я думаю, лучше не найдешь
а в комплекте задний сайлент-блок есть или докупать надо?
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Нужен совет

Обычно есть (если упаковщик не решил с"экономить в кризис-))
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Нужен совет

я заказал оптимал седня-завтра должен прийти. кроме того, на фотке на нем тоже дырочки есть (если конечно на фотке именно оптимал снят)

Добавлено через 1 минуту


а в комплекте задний сайлент-блок есть или докупать надо?
Вообще он считается "неразборной еденицей" и рычаг должен быть и с шаровой и салентами.
 




Dimbas

Наш человек
6 Февраль 2006
208
10
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал, 1.6, МТ, 2wd, цвет: зеленный. (продана)
Ответ: Нужен совет

Дело в том что все не оригинальные рычаги цельно литые а оригинал с вырезами он на килограмм легче не оригинала но дело не в весе просто технологически труднее отлить рычаг с этими дырочками а соответственно должно быть более высокотехнологичным производство рычаг окап вроде как с этими дырочками корче тоже стою перед выбором окап или оптимал хоть менеджер экзиста советует нипартс говорит что в упаковке нипартс иногда приходит оригинал а иногда и……
при замене специально взвешу, чет сомневаюсь что разница в кг выйдет, если оптимал 3,33 кг весит то родной должен весить менее 2,5 кг.
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Нужен совет

Точно так и не понял про что идет речь , но столкнулся с очень разными рычагами.
1. Нипартс попались мне очень очень китайскими , с неправильно запрессованными сайлентами , были чугунными.
2. На разборке взял рычаги по 800р. , качество и состояние были в 2 раза лучше, но особенность была в том , что они уже были стальными с очень интересной конструкцией ( шаровые приварены , а не как на китайщине впресованны).

Отседава вопрос после смерти шаровых , можно ли поставить другие или это вообще колхоз будет. Никто этим не занимался ?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Нужен совет

Отседава вопрос после смерти шаровых , можно ли поставить другие или это вообще колхоз будет. Никто этим не занимался ?
Тоже взял рычаг с разборки за 900р. После того как заменю, буду кумекать над старым, может получится произвести замену. Както натыкался на инфу вроде с нисановского форума, там мужик описывал способ отделения шаровой, и последущую опресовку нового комплекта: нагрев рычага и охлаждения шаровой.

Если что нить похожее сделаю то отпишусь.
 



Dimbas

Наш человек
6 Февраль 2006
208
10
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал, 1.6, МТ, 2wd, цвет: зеленный. (продана)
Ответ: Нужен совет

Точно так и не понял про что идет речь , но столкнулся с очень разными рычагами.
1. Нипартс попались мне очень очень китайскими , с неправильно запрессованными сайлентами , были чугунными.
2. На разборке взял рычаги по 800р. , качество и состояние были в 2 раза лучше, но особенность была в том , что они уже были стальными с очень интересной конструкцией ( шаровые приварены , а не как на китайщине впресованны).

Отседава вопрос после смерти шаровых , можно ли поставить другие или это вообще колхоз будет. Никто этим не занимался ?
а как определили что сайленты неправильно запрессованы, и с чего взяли что изделие китайское?
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Нужен совет

а как определили что сайленты неправильно запрессованы, и с чего взяли что изделие китайское?
Объясняю , все два сайла были одеты
1. Криво , уж сразу их не поставишь.
2. Должны были быть впрессованы почти до упора , а на них всего на посадку сайла , а это никак не годится , потому что в посадочное место не вставали.
3. Резиновый молоток , а позже металлический и тиски не дали должного результата по клабровке сайлов, не двигались вообще.
Поехал я в магаз менять , а они говорят так и должно быть , если не встают значит руки кривые и поставили меня перед выбором .Если мы поставим тебе их на машину , то платишь ты за установку , если не поставим , то они за все . Я согласился . Сервис естесно выбрали они (свой) говорили на ты.
Сначала мастера соглашались со мной , но после более часа мучений рычага он он все-таки сдался.
Я заплатил и послал этих уродов на ...... Во всех остальных сервисах не брали , говорили бесполезно , лишишься гарантии, впрессованы на сухую под углом они типа не годные надо менять сайлы.

вердикт : было видно что рычаги б\у , но хорошо покрашены , криво запрессованы сайлы с обеих сторон .
 

Tosic

Наш человек
23 Июль 2007
145
8
0
39
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX, 1997, 1,6, механика был...(((
Subaru Forester 2.5 X 2002 акпп теперь
Ответ: Нужен совет

ну и дурят же нашего брата...(((
на сервисе и по отзывам optimal не советовали(((

Dimbas!У нас в Мурманске есть какой-то парняга (на сервисе возле Лауры работает, точнее не знаю), он шаровые восстанавливает на любых авто.

очень жалею, что при замене рычаги оставил на металолом на сервисе, а не забрал с собой - так бы отвез на ремонт и оставил про запас.
 

aek

aek
8 Октябрь 2007
42
1
0
49
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Baleno-3, 1.6 4WD универсал, 1998г. зеленая.
Ответ: Нужен совет

брал на exist оба рычага передних причем с разницей в неделю доставили сначала левый потом правый. Оба nipparts. Первый пришел в большой красивой черной коробке. Второй просто в пакете. Рычаги полностью в сборе - шаровая и оба сайлента. По внешнему виду что в коробке что в пакете идентичны. На то что были у меня родные похожи. Встали как оттуда.По весу не сравнивал - в голову не пришло. Резинки все красивые без рваных краев. Кстати цена на левый и правый отличалась рублей на 300. Резюме: ценой и качеством доволен - уже проехал 10 тыщ - все отлично.
 

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
37
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Нужен совет

В эстонии я брал рычаги Yakomoto или чето в этом духе. Саленты тоже были не на своих местах, пришлось молотком из осадить.
 





NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Нужен совет

Шаровые реставрируют таким образом: токарь срезает нижнею часть на рычаге где шаровая запресована, потом делает типо гайки большой чтоб закрутить ей новый палец шаровой. Далее подбирается такойже палец и пластиковая втулка, все собирается, вставляется и снизу закручивается . Скока ходят я не знаю, мне уже с востановленной машина досталась, но шас уже шаровой хана, делать по новой надо!
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Нужен совет

Два раза покупал рычаги:) и два раза были с повернутыми сайлами, все встает на раз и без проблем:)
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Нужен совет

Два раза покупал рычаги:) и два раза были с повернутыми сайлами, все встает на раз и без проблем:)
Тебе и многим просто повезло , а вот мне запрессовали на сухую ( хотя это делают с раствором специальным) , и тем более в сайлентблоках есть металлическая цилиндрическая прорезиненная втулка , которую ввиду перекоса разворотило и было даже видно куски резины торчащие из под сайла. Вот такие пироги.:D
 

Dimbas

Наш человек
6 Февраль 2006
208
10
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал, 1.6, МТ, 2wd, цвет: зеленный. (продана)
Ответ: Нужен совет

ну и дурят же нашего брата...(((
на сервисе и по отзывам optimal не советовали(((

Dimbas!У нас в Мурманске есть какой-то парняга (на сервисе возле Лауры работает, точнее не знаю), он шаровые восстанавливает на любых авто.

очень жалею, что при замене рычаги оставил на металолом на сервисе, а не забрал с собой - так бы отвез на ремонт и оставил про запас.
У меня проблема не с шаровой, а с сайлентом. по-ходу износился штырь на который его насаживают, т.к. за год уже два комплекта сайлентов поменял а они через какое-то время опять брымчать начинают, наматывание изоленты временно решает эту проблему. однако, хочется ее решать координально, поэтому заказ себе новые рычаги Оптимал, правый уже пришел и на нём сайлент тоже не доконца одет.

Сейчас посмотрел рычаг, сделан вроде аккуратно, на упаковке написано что из Германии, как же так? Придется наверное старые рычаги оставлять прозапас, если эти хреновыми окажутся
 


Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Нужен совет

Я в последний раз ремонтировал шаровые в мастерской. Если в нормальном рычаге палец должен свободно ходить, то после ремонта, движение было откровенно жёстким, уже тыщи 3 проехал, только только начинает норльное движение пальца восстанавливаться. Надеюсь что не все так ремонтируют.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Нужен совет

Я в последний раз ремонтировал шаровые в мастерской. Если в нормальном рычаге палец должен свободно ходить, то после ремонта, движение было откровенно жёстким, уже тыщи 3 проехал, только только начинает норльное движение пальца восстанавливаться. Надеюсь что не все так ремонтируют.
Палец в шаровой свободно ходить не должен (по крайне мере от руки), это он уже потом разработается. КОгда установишь рычаг на место, то там будут совершенно другие усилия.
 

v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
41
г. Оренбург
Ответ: Нужен совет

Привезли в выходные передние рычаги фирма Нипартс при замене выяснилось что один саленблок посажен не доконца а второй имеет внутренее отверстие милиметра на 2 в диаметре больше чем должно быть на обоих рычагах ...отвез обратно в магазин, заказывал в exist цена 3800 шт.
Прошло 4 дня они мне перезванивают и заявляют что поменять на другую фирму будет проблемотично и оочеее.ее.нь долго...типа даваите мы вам эти саленблоки за свой счёт поменяем в своем сервисе...других вариантов нет... пришлось соглашаться Рыдаю!...
Уроды такие Баксы-бакс дерут а качества никакого !!!