Глухие стуки в повороте?

xenadu

Наш человек
26 Апрель 2007
215
86
0
Москва
Люди подскажите, забадался искать причину. Уже тысяч 10 езжу и в правом повороте если дорога с ямками-кочками в передней левой подвеске раздаются глухие стуки (именно на неровной дороге). По прямой и в левом повороте все нормуль какие бы ямки ни были и на любой скорости, вот именно правый поворот весь моск вынес уже Злость!. В сервисе сказали все ок ничего подозрительного нет, стойки стабилизатора нормальные, по крайней мере люфтов нигде не нашел. Смущает опорный подшипник может он (если был бы он то наверное и по прямой гремел)? Или шрус левый(хотя никаких хрустов нет) ? Машина прошла 100000км. Тысяч 20 назад менялся левый амортизатор, рычаг, стойка.
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Глухие стуки в повороте?

Люди подскажите, забадался искать причину. Уже тысяч 10 езжу и в правом повороте если дорога с ямками-кочками в передней левой подвеске раздаются глухие стуки (именно на неровной дороге). По прямой и в левом повороте все нормуль какие бы ямки ни были и на любой скорости, вот именно правый поворот весь моск вынес уже Злость!. В сервисе сказали все ок ничего подозрительного нет, стойки стабилизатора нормальные, по крайней мере люфтов нигде не нашел. Смущает опорный подшипник может он (если был бы он то наверное и по прямой гремел)? Или шрус левый(хотя никаких хрустов нет) ? Машина прошла 100000км. Тысяч 20 назад менялся левый амортизатор, рычаг, стойка.
Давай продумаем варианты:
Стойка, сайленты, шаровая, стойка стабилизатора- стучали бы всегда на неровностях, ну или не только при правом вопороте, но и при левом. Шрус - хрустит при любом повороте, да и не глухие стуки он дает. При правом повороте увеличивается нагрузка на левую сторону. Сайленты могут, но скорее всего нормальный сервисмен определил бы это, коль уж ты у него побывал. Стойка стабилизатора - может быть, но по твоим словам и она нормальная. Опора стойки - вряд ли только в правом повороте дат стук, и тоже не глухой. Глухой стук - это что-то резиновое, скорее всего. У нас есть табилизатор поперечной устойчивости, который фиксируется как раз двумя резиновыми втулками. При повороте стабилизатор изгибается, на эти втулки идет нагрузка. По-моему на левую как раз при правом повороте больше нагрузка.
Мой вывод: втулки стабилизатора - весчь копеечная и меняется просто. Попробуй заменить, хуже не будет, потеряешь не много, если это не они.
Все остальное, как мне представляется, должно стучать или постоянно, или при любом повороте.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

xenadu

Наш человек
26 Апрель 2007
215
86
0
Москва
Ответ: Глухие стуки в повороте?

Мой вывод: втулки стабилизатора - весчь копеечная и меняется просто. Попробуй заменить, хуже не будет, потеряешь не много, если это не они.
Все остальное, как мне представляется, должно стучать или постоянно, или при любом повороте.[/QUOTE]

Спасибо за совет!!! Разобрался наконец, это шаровая разлетелась, не понимаю как я раньше ее проморгал. Посмотрел цены на рычаг и офигел выросли раза в два по сравнению с тем годом :(
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Глухие стуки в повороте?

Да что это за сервисы пошли такие, которые и шаровую выявить не могут!:thumbsdown:

А рычаг можно поискать б/у. У меня пока нет, но возможно через недельку смогу помочь...
 

xenadu

Наш человек
26 Апрель 2007
215
86
0
Москва
Ответ: Глухие стуки в повороте?

Да что это за сервисы пошли такие, которые и шаровую выявить не могут!:thumbsdown:

А рычаг можно поискать б/у. У меня пока нет, но возможно через недельку смогу помочь...

Да уж, сам офигел когда понял что 12тык ездил с разбитой шаровой, теперь прийдется во всем самому разбираться, нет доверия сервисникам. Б.у. рычаг не буду ставить, у меня этот пробежал всего 30тык, ставили б/у в сервисе. Нашел в катане рычаг за 5000р новый, более менее приемлимо.
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото

xenadu

Наш человек
26 Апрель 2007
215
86
0
Москва
Ответ: Глухие стуки в повороте?

Что-то подозрительно дешево на мой взгляд...
В экзисте чуть дороже 5400, так что 5000 нормальная цена я думаю. Хотя на витара.ру вообще 7000р непонятно мне это ценообразование, на дворе кризис а людям все не имется.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Глухие стуки в повороте?

В экзисте чуть дороже 5400
Странно, а у меня в Питере на экзисте показывает от 7000. Видимо с разных складов идет от разных поставщиков...