Страховой? Гарантийный? случаи.

Сергей45

Наш человек
13 Ноябрь 2007
135
8
0
пушкино МО
Езжу на ...
ВАЗ 2120. 2003 г. 1,8л. 8кл., лев.руль.серозеленый металик. 72000 км.
Игнис 4*4, 2007 г. 1,5 л, 16 кл, лев.руль, стальн
Здравствуйте! Прошу совета по следующим 2 проблемам.
1. Несколько дней назад поймал камень в лобовое стекло аккурат за салонным зеркалом заднего вида (по этому с водительского места не видно). Образовался кратер диаметром около 8-10 мм. Машина застрахована по КАСКО - это страховой случай?
2. В выходные менял колеса снял заднее левое и :( увидел что отбойник (тот который помещается в пружину) поврежден. А именно его фиксирует кольцо из неизвестного мне материала так вот это кольцо лопнуло и отбойник стоит криво). Это гарантийный случай?
Что посоветуете по этим засадам?
Сергей.
 


Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Страховой? Гарантийный? случаи.

1. Несколько дней назад поймал камень в лобовое стекло аккурат за салонным зеркалом заднего вида (по этому с водительского места не видно). Образовался кратер диаметром около 8-10 мм. Машина застрахована по КАСКО - это страховой случай?
Да, можете не волноваться.

2. В выходные менял колеса снял заднее левое и увидел что отбойник (тот который помещается в пружину) поврежден. А именно его фиксирует кольцо из неизвестного мне материала так вот это кольцо лопнуло и отбойник стоит криво). Это гарантийный случай?
Сергей.
Страховой случай или нет, в этом варианте будет устанавливать независимый эксперт. Езжайте в страховую, там эксперт осмотрит и вынесет вердикт.

P.S.
Что за страховая?
 

Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Ответ: Страховой? Гарантийный? случаи.

Везёт же, только один камень попал. Я уже одно лобовое по Каске заменил, и снова наловил звёздочек. По страховке за год можно поменять одну деталь без оформления ДТП. Потратил на это одну неделю.

По отбойнику вопрос спорный, но сделать попытку заявить о гарантийном случае стоит.:thumbsup:
 

Сергей45

Наш человек
13 Ноябрь 2007
135
8
0
пушкино МО
Езжу на ...
ВАЗ 2120. 2003 г. 1,8л. 8кл., лев.руль.серозеленый металик. 72000 км.
Игнис 4*4, 2007 г. 1,5 л, 16 кл, лев.руль, стальн
Ответ: Страховой? Гарантийный? случаи.

Спасибо. По 2 случаю я и не говорил о страховке. Спрашивал гарантийный ли (детали всеж таки должны жить дольше чем 1,5 года) при нормальной эксплуатации.