Багажник на крышу?

DmitryFromSpb

Редкий гость
17 Апрель 2009
6
3
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SWIFT 2003 г. Японец
Перекопал весь форум так и не нашёл какой конкретно багажник подходит на праворукий swift (ignis) без рейлингов. Искал в нете по сайтам нашел только Thule но что то шибко дорого за пару железяк 10 тыров выкладывать. Какие есть альтернативы? Кто ставил? Поделитесь опытом.
 


АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Ответ: Багажник на крышу?

Разорился и купил ТУле.
Ставится-снимается за 5 минут. К нему еще упоры для груза и ремни купил. Очень удобно.
Подбирал в Магазине по каталогу. Крепления за дверной проем.
Не жалею.
 

DmitryFromSpb

Редкий гость
17 Апрель 2009
6
3
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SWIFT 2003 г. Японец
Ответ: Багажник на крышу?

Купил багажник mont blanc. Прикрутил на верх поставил бокс 160 см., полёт нормальный. Завтра выложу фото и модель багажника и пр. инфо.
 

DVC82

Продвинутый новичок
22 Февраль 2008
41
9
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift HT51S SE-Z 2004. Супер-ёжик!
Ответ: Багажник на крышу?

Не покидает меня стойкое подозрение, что подойдет польский AMOS модель AM-2 или TRAMP - такой, с тросиком под поперечинами, на фотках видно (см. например http://bagaznik.nm.ru/ - НЕ РЕКЛАМА!). По их каталогу эти модели багажников идут на Ignis Hatchback c 01 года, а это как раз дорестайлы.
Вариант конечно бюджетный, что наверняка скажется на качестве/долговечности. С другой стороны, если багажник нужен несколько раз в год...в общем, решайте сами.
Правда, оговорюсь, сам такой себе не ставил - только собираюсь. Так что- на свой страх и риск.:D
У меня вот встречный вопрос - багажник сам это ладно, можно в небольшую денежку уложиться, альтернатива есть. А вот бокс какой ставить? Какой длины хотя бы оптимально? Тулевские уж что-то больно разорительные выходят. Вообще реально в мск пластиковый бокс на крышу дешевле 10к найти?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Багажник на крышу?

Тут лавное изначально не лохануться в принципе. Двое товарищей тоже думали над багажниками - в итоге один купил Монблан + дорогущий бокс - сейчас чешет репу, зачем 10% от стоимости машины отвалил за вещь, которой трижды в год пользуется(((.
Второй, глядя на него, купил ПРИЦЕП!)) и доволен как слон - понял, что багажник - это полумера...
 

DVC82

Продвинутый новичок
22 Февраль 2008
41
9
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift HT51S SE-Z 2004. Супер-ёжик!
Ответ: Багажник на крышу?

Второй, глядя на него, купил ПРИЦЕП!))
:D:D
Отлично! Остается продать Игнис и купить..ну я не знаю..УАЗик, поняв, что Игнис не совсем внедорожник и вообще полумера:D
 

DmitryFromSpb

Редкий гость
17 Апрель 2009
6
3
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SWIFT 2003 г. Японец
Ответ: Багажник на крышу?

Как и обещал выкладываю фото того что у меня получилось:







Багажник: модель MONT BLANC 2509
Цена: 4750 р.
Бокс: Китайский, по ходу копия с THULE, длинна 160 (поправка не 160, а 180 см.)
Цена 2 года назад около 10 т.р., точно не знаю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DVC82

Продвинутый новичок
22 Февраль 2008
41
9
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift HT51S SE-Z 2004. Супер-ёжик!
Ответ: Багажник на крышу?

Получилось у вас, тезка, весьма симпатично, на мой взгляд. Как эксплуатационные характеристики? На скорости не шумит? Крышу крепления не проминают?
И еще вопрос: почему именно MONT BLANC 2509? Я нашел на сайте-производителя "серию 2500", а чем отличается 2501 например от 2509 не понял..
 

DmitryFromSpb

Редкий гость
17 Апрель 2009
6
3
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SWIFT 2003 г. Японец
Ответ: Багажник на крышу?

Первые впечатления такие:
Последние несколько дней в Питере был сильный порывистый ветер и я заметил что увеличилась парусность? на не на много, совсем чуть чуть. При езде по городу посторонних шумов от конструкции не наблюдалось. Не груженый бокс совсем не влияет на управляемость.
В выходные испытаю по полной, нагружу бокс и проеду 300 км по трассе, тогда точно ясно что к чему.
По поводу креплений:
Опять же в эти выходные я буду снимать багажник (хочу укоротить поперечины для большей эстетики ;)) и посмотрю есть ли следы и какого они характера, так вроде никаких проминаний невидно.
По поводу модели:
У Монт блана есть серия 2500 в неё входят модели 2501, 2502... Все они с одним видом крепления "на гладкую крышу" но для разных авто, отличаются только формой железяки которая держит со стороны двери.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: Багажник на крышу?

Не покидает меня стойкое подозрение, что подойдет польский AMOS альтернатива есть. А вот бокс какой ставить? Какой длины хотя бы оптимально? Тулевские уж что-то больно разорительные выходят. Вообще реально в мск пластиковый бокс на крышу дешевле 10к найти?
У меня и бокс AMOS. Длина вроде 160 см.