замена топливного фильтра

such

Продвинутый новичок
9 Сентябрь 2007
25
0
0
С-Пб
Езжу на ...
Cultus 1.6 Automat 4wd
На инжекторной машине при замене топливного фильтра есть какие-нибудь нюансы? а то я никогда не сталкивался:(
 


balevar

Бывает здесь
16 Октябрь 2008
97
7
0
52
астрахань
Езжу на ...
Ссаньонг-Рекстон,СузукиБалено-(личная)1997GLXкупеДв.1.6(просто песня)
Ответ: замена топливного фильтра

ОП-ППА!?!?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: замена топливного фильтра

На инжекторной машине при замене топливного фильтра есть какие-нибудь нюансы? а то я никогда не сталкивался:(
Есть один очень немаловажный ньюанс, топливный насос держит давление в топливной магистрали около 3,5 атмосфер, и если незнаючи просто снять патрубок то всё вокруг и себя можно облить бензином. Я знаю 2 способа сброса давления: (1) просто подождать какоето время, бензин вернется в бак, но это время понятие растяжимое и может быть от 5 минут и до суток; (2) - запустить двиг, отключив питание бензонасоса ( либо через разъем на жгуте либо релюшку вынуть). Но всеравно полюбому в шлангах будет бенз, так что при снятии шлангов зажимать отверстие пальцем, а потом направлять куда нить ( либо в емкость) например в яму и сливать остатки.
 


kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: замена топливного фильтра

Кстати, не помешает на минуту-другую открыть пробку бензобака перед заменой фильтра, давление падает весьма заметно.
 

such

Продвинутый новичок
9 Сентябрь 2007
25
0
0
С-Пб
Езжу на ...
Cultus 1.6 Automat 4wd
Ответ: замена топливного фильтра

Приехал, 5 мин. подождал, открыл крышку бензобака, снял фильтр - вылилось только то, что было в фильтре, давления в системе не наблюдал...
Всем СПС
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: замена топливного фильтра

Ну вот и славненько.