Восстановление ЛКП после зимы

ГрандВитяра

Продвинутый новичок
6 Август 2008
48
6
0
43
СПб
Езжу на ...
Вороной НСГВ 5Д мах
Всем привет!

Вот и наступила весна, и как говорится начало всплывать. Грязь, которой поливают зимой наши дороги, оказывается далеко не лечебная:thumbsdown:. Посему, мой Вороной выглядит как-то не айс. Не смотря на то, что на зиму был намазан какой-то воско-полимерно-тефлоновой дрянью у дилера....
Поэтому обезжиривание и глубокая восстановительная полировка кузова это как минимум - сделай не греши.
Вопрос вобщем то в следующем: как на лето сделать черную машину так чтобы было СУПЕР. Чем бы ее таким заполировать-намазать, чтобы как на дорогих Лексусо-кайенах - ЧЕРНЫЙ:thumbsup: Ну полируют же они чем-то, так что он ЧЕРНЫЙ, а не пыльно-черный!!!!! А Питер, кстати, очень пыльный город, поэтому когда летом с мойки выехал, доехал докуда надо и ты уже тоже пыльный:thumbsdown:!!! Может есть какая нибудь антистатическая полировка, т.е. не чтобы пыль не садилась, а чтобы ее сдувало...
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Восстановление ЛКП после зимы

Всем привет!

Вот и наступила весна, и как говорится начало всплывать. Грязь, которой поливают зимой наши дороги, оказывается далеко не лечебная:thumbsdown:. Посему, мой Вороной выглядит как-то не айс. Не смотря на то, что на зиму был намазан какой-то воско-полимерно-тефлоновой дрянью у дилера....
Поэтому обезжиривание и глубокая восстановительная полировка кузова это как минимум - сделай не греши.
Вопрос вобщем то в следующем: как на лето сделать черную машину так чтобы было СУПЕР. Чем бы ее таким заполировать-намазать, чтобы как на дорогих Лексусо-кайенах - ЧЕРНЫЙ:thumbsup: Ну полируют же они чем-то, так что он ЧЕРНЫЙ, а не пыльно-черный!!!!! А Питер, кстати, очень пыльный город, поэтому когда летом с мойки выехал, доехал докуда надо и ты уже тоже пыльный:thumbsdown:!!! Может есть какая нибудь антистатическая полировка, т.е. не чтобы пыль не садилась, а чтобы ее сдувало...
Единственный способ перекрасить! И это не шутка! Просто цвет у витары такой - "активированный уголь" типа!
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Восстановление ЛКП после зимы

Дело в том что если вы ближе подойдете к этому как вы выразились "Лексусо-кайену " он окажется такойже пыльный как и мой и ваш и любой другой.С долека мы все чистые и красивые.Я тож поначялу парился потом забил.
А вот защитить машинку от воздействия солнечных лучей в летнее время это другое дело чембы таким натереть чтоб ЛКП было в пользу
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Подниму тему:

по недавнему дожде-снегу прокатился в Финку, по приезду помыл с обезжиркой, стала машина шершавая на ощупь.

В основном капот, стойки, крыша, верх крыльев.

Уже и на мойке пробовали химию разную, и в МКЦ заехал - удивляются. Что за сюрприз сказать не могут.

4 года аутомобилю.

Пока предлагают нанести поверх какой-то особо стойкий воск, говорят мессяца на три хватит.

Сталкивался кто-нибудь с таким? Как исправляли?
 

dallas9

Продвинутый новичок
26 Март 2014
38
5
8
г.Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara '14 JLX-E 2.0 AT
так ты изучи причину шершавости... либо ЛКП поело, либо наоборот какой-то опыл лег
 


SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Да непонятно. Вот бампер летом покрашеный - гладенький.
Следов разъедания вроде нет, частиц каких-то незаметно.
Хром не помутнел. Фары не помутнели.

Показывал малярам у дилера - не понимают, что такое.
Показывал на мойке, мне тыкают пальцем в соседнее авто, которое также обезжиривали и краска гладкая.