Регистрация рации.

demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Как я уже говорил появилась у меня рация сиби диапазона, в связи с тем что ездить приходица немало решил зарагестрировать.
Позвонил в Радичастотный центр 2389853, узнал что надо заплатить 290руб за образование позывного, знать номер рации (выбит сзади) и марку. Заехал так как рация не новая по номеру проверили что регистрирована не была,( в случае если она за кемто зарегестрирована нада чтоб владелец снял с регистрации) написал заявление, тут же дали квитанцию оплатить, благо сбербанк за углом, заплатил принес квитанцию, сказали позвонят через неделю.
Позвонили даже раньше, приехал вручили несколько бумажек и адрес Россвязьнадзора(гарифьянова 28а) там приемные дни вторнег и четверг, заехал туда заполнил анкету ниче платить не нада, надо только с собой ксерокопии нескольких документов, постановление РЧЦ копия копияя паспотра ИНН и все вроде. через неделю позвонили пришел получил на 10лет ламинированый прямоугольничег.вот и все, единственое неудобство это графег работы россвязь надзора. везде вежливо и понятно.:thumbsup:
 


Шейх

Модератор
6 Февраль 2006
193
25
0
49
Казань
Ответ: Регистрация рации.

..............вот и все, единственое неудобство это графег работы россвязь надзора. везде вежливо и понятно.:thumbsup:
Вот бы Гайцы так работали... и администрация !
Поздравляю с успехом!:thumbsup:
 

demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: Регистрация рации.

Никто больше не обзавелся?
 

ADESGV

Продвинутый новичок
7 Январь 2009
38
9
0
43
Москва, СВАО
Езжу на ...
SGV 2002, V6 2.5L, АКПП, 4WD, USA
Ответ: Регистрация рации.

У меня в SGV установлена MJ 600 Tutbo. Регистрировал сразу при покупке в А27. Не сказал бы, что сделали быстро (1 месяц) и дёшево (1500р), но времени сам всё сделать не нашёл бы. Выдали 2 бумаги: о присвоении позывного и о регистрации станции).
Однажды, ГАИцы их спрашивали. Это был пункт №4 в перечне Аптечка, Огнетушитель, Знак аварийной остановки...
Обломались, бумаги в порядке.
 

alkaed

Бывает здесь
4 Сентябрь 2009
80
3
0
Казань
Езжу на ...
NSGV 3D, ESP, 1.6, 2008
Ответ: Регистрация рации.

а какую брать лучше рацию и почем они примерно?
зачем они нужны в практике?)
я слышал, что удобно на трассе, мол дальнобойщики переговариваются и о гаишниках там сообщают,а еще зачем?)

можно ее не регистрировать?) если не зарегистрировать, то что может быть не так?)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


ADESGV

Продвинутый новичок
7 Январь 2009
38
9
0
43
Москва, СВАО
Езжу на ...
SGV 2002, V6 2.5L, АКПП, 4WD, USA
Ответ: Регистрация рации.

а какую брать лучше рацию и почем они примерно?
зачем они нужны в практике?)
я слышал, что удобно на трассе, мол дальнобойщики переговариваются и о гаишниках там сообщают,а еще зачем?)
можно ее не регистрировать?) если не зарегистрировать, то что может быть не так?)
Радиостанций диапазона 27 МГц очень много. Из функций - необходим автоматический шумодав.
Дальнобойщики и дорогу подскажут, и гаишников засветят, да и о ремонтах/объездах предупредят. Да и колонной ездить удобно.
Можно и не регистрировать. При гайцах передатчик не включайте и всё ок. Формально - не криминал, но регистрация- это следующий пункт после "аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки..."
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Ответ: Регистрация рации.

У меня DRAGON-101 ( с переделкой в российскую и западную сетку). Позывной 3810 ( выдан 3 мая 2000 г.).Интересно, а какие щя номера позывных выдают? Мой позывной ещё был "Ташкент". Но это для своих, казанских,так как на дальняках таким позывным неззя пользоваться. Пользуюсь ей токо при поездкакх по межгороду. удобно . дальники всю дорогу трещят о засадах и коробочках.:D
 

alkaed

Бывает здесь
4 Сентябрь 2009
80
3
0
Казань
Езжу на ...
NSGV 3D, ESP, 1.6, 2008
Ответ: Регистрация рации.

почем брал примерно?
счс читал на каком то соседнем форуме не помню название, дают позывные Краб-"номер" :D
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Ответ: Регистрация рации.

цены 2000 года, около 100 баков было. а позывные с именами стали давать чтоли?