Регистрация рации.

Тема в разделе "Казань и Татарстан", создана пользователем demo_n, 21 апр 2009.

1. demo_n
    Оффлайн

demo_n

Баллы:
    281
    Как я уже говорил появилась у меня рация сиби диапазона, в связи с тем что ездить приходица немало решил зарагестрировать.
    Позвонил в Радичастотный центр 2389853, узнал что надо заплатить 290руб за образование позывного, знать номер рации (выбит сзади) и марку. Заехал так как рация не новая по номеру проверили что регистрирована не была,( в случае если она за кемто зарегестрирована нада чтоб владелец снял с регистрации) написал заявление, тут же дали квитанцию оплатить, благо сбербанк за углом, заплатил принес квитанцию, сказали позвонят через неделю.
    Позвонили даже раньше, приехал вручили несколько бумажек и адрес Россвязьнадзора(гарифьянова 28а) там приемные дни вторнег и четверг, заехал туда заполнил анкету ниче платить не нада, надо только с собой ксерокопии нескольких документов, постановление РЧЦ копия копияя паспотра ИНН и все вроде. через неделю позвонили пришел получил на 10лет ламинированый прямоугольничег.вот и все, единственое неудобство это графег работы россвязь надзора. везде вежливо и понятно.:thumbsup:

2. Загрузка...

3. Шейх
    Оффлайн

Шейх Модератор

Баллы:
    94
    Ответ: Регистрация рации.

Вот бы Гайцы так работали... и администрация !
    Поздравляю с успехом!:thumbsup:

4. demo_n
    Оффлайн

demo_n

Баллы:
    281

Никто больше не обзавелся?

5. ADESGV
    Оффлайн

ADESGV

Баллы:
    0

У меня в SGV установлена MJ 600 Tutbo. Регистрировал сразу при покупке в А27. Не сказал бы, что сделали быстро (1 месяц) и дёшево (1500р), но времени сам всё сделать не нашёл бы. Выдали 2 бумаги: о присвоении позывного и о регистрации станции).
    Однажды, ГАИцы их спрашивали. Это был пункт №4 в перечне Аптечка, Огнетушитель, Знак аварийной остановки...
    Обломались, бумаги в порядке.

6. alkaed
    Оффлайн

alkaed

Баллы:
    0

а какую брать лучше рацию и почем они примерно?
    зачем они нужны в практике?)
    я слышал, что удобно на трассе, мол дальнобойщики переговариваются и о гаишниках там сообщают,а еще зачем?)

можно ее не регистрировать?) если не зарегистрировать, то что может быть не так?)

1 человеку нравится это.
  7. ADESGV
    Оффлайн

ADESGV

Баллы:
    0

Радиостанций диапазона 27 МГц очень много. Из функций - необходим автоматический шумодав.
    Дальнобойщики и дорогу подскажут, и гаишников засветят, да и о ремонтах/объездах предупредят. Да и колонной ездить удобно.
    Можно и не регистрировать. При гайцах передатчик не включайте и всё ок. Формально - не криминал, но регистрация- это следующий пункт после "аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки..."

8. tt
    Оффлайн

tt

Баллы:
    0

У меня DRAGON-101 ( с переделкой в российскую и западную сетку). Позывной 3810 ( выдан 3 мая 2000 г.).Интересно, а какие щя номера позывных выдают? Мой позывной ещё был "Ташкент". Но это для своих, казанских,так как на дальняках таким позывным неззя пользоваться. Пользуюсь ей токо при поездкакх по межгороду. удобно . дальники всю дорогу трещят о засадах и коробочках.:D

9. alkaed
    Оффлайн

alkaed

Баллы:
    0

почем брал примерно?
    счс читал на каком то соседнем форуме не помню название, дают позывные Краб-"номер" :D

10. tt
    Оффлайн

tt

Баллы:
    0

цены 2000 года, около 100 баков было. а позывные с именами стали давать чтоли?