Самурай или Джим

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Самурай или Джим

Прошу прощения за офф, но есть Самурай 1,3 леворульный с абсолютно идеальной ходовкой и двигателем. Я выставил за 190 в автору на всякий случай, но для членов клуба сделаю очень сильную скидку. Кроме того, поставлю самоблоки в передний и задний мосты, усиленные полуоси для 34 колес, китану раздатку, рессоры можно поставить от УАЗ, опробовано в Кубке России ребятами из Воронежа, сделаю бампер с лебедкой, любой лифт, но отдельно.

Чем больше заказ, тем ниже изначальная цена машины.

Ржавчина только по аркам, но их все равно срезать по-хорошему и зашить расширителями. ТО машина прошла самостоятельно, в отличии от моего Логана. Хотел себе оставить, но долги не пускают.

Вот фото.



Кстати, прикол, штатный стальной бампер, не придраться по ТО.
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Самурай или Джим

А кто говорил что Сам-рухлядь, и надо брать Джима? :D
Хотя например вот на Ладоге Джим один, а Самураев заметно больше-почему?

Ром, а сколько стоит привезти от пиндосов большие вещи - например комплект рессор для лифта?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Самурай или Джим

А кто говорил что Сам-рухлядь, и надо брать Джима? :D
Хотя например вот на Ладоге Джим один, а Самураев заметно больше-почему?

Ром, а сколько стоит привезти от пиндосов большие вещи - например комплект рессор для лифта?
Я не смог пройти мимо. Стоимость доставки такого барахла будет большой. Возьмусь только для покупателя моего Самурая.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Самурай или Джим

Кстати да, сам размышлял над тем, что если запретят таки наши бампера и лифты, то джимку под разбор, и в таком случае на остающийся период выживания в этой стране (не слишком долгий, надеюсь) взял бы себе самого дешевого китайца тыщ за 300, "желе" какое-нибудь, чтобы жопу до работы возить.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Самурай или Джим

Кстати да, сам размышлял над тем, что если запретят таки наши бампера и лифты, то джимку под разбор, и в таком случае на остающийся период выживания в этой стране (не слишком долгий, надеюсь) взял бы себе самого дешевого китайца тыщ за 300, "желе" какое-нибудь, чтобы жопу до работы возить.
Илья, все восстанавливается, если ты о Джимни. Все можно делифтовать и заварить, только это будет уже стоковое авто, неинтересное совсем.
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Самурай или Джим

Дык и я про то. Нафиг нужен полуубитый стоковый агрегат причем с порезанными арками.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Самурай или Джим

По моему тоже дорого. Адекватную цену предлагал месяц назад человек. По моему 80 тыс за битого напрочь джима. А при таком перевороте думаю могли еще всяко разно опоры на движке, коробке, раздатке пострадать. И двиг мог пострадать если его пытались заводить сразу после переворота - не дав маслу стечь обратно в картер.
Ты себе это как представляешь? Люди перевернулись и тут же встав на колеса стали его заводить? И сколько по твоему надо времени чтобы масло стекло обратно в картер?:hilarious:
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Самурай или Джим

Ты себе это как представляешь? Люди перевернулись и тут же встав на колеса стали его заводить? И сколько по твоему надо времени чтобы масло стекло обратно в картер?:hilarious:
Ну там кстати на той картинке в ссылке видно что даже в бачке омывателя вода на месте - тоесть вроде как бегом кувыркнулся и опять на колеса встал.
С такими повреждниями заводить машину наверняка сразу не пытались, но бывают случаи, если не успеть вырубить двигатель в лежачем состоянии - гидроудар от масла.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Самурай или Джим

О чем и разговор. Люди, Егор, бывают разные. Бывают и такие которые сразу поставив машину на колеса пытаются ее завести чтобы типа проверить в порядке ли она ))))
http://www.yapfiles.ru/show/13518/894677d1a5b13d35a3c99d83d1e74ca9.flv.html вот тебе пример. Вроде люди не первый день за рулем и должны знать чем зревато взятие водных преград и возможности своих авто
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Самурай или Джим

Ром, а сколько стоит привезти от пиндосов большие вещи - например комплект рессор для лифта?
Не получится нифига.

We've tried leaf springs in the past. They won't go. Too big for USPS.
Too expensive using UPS/FedEX.

Не могут.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Самурай или Джим

у нас сейчас что то очень много Самураев продаётся. Всяких . Параходы от нас ходят в Грецию. Так же можно контейнером.При наличии свободного времени , могу взять на себя функцию переводчика(бесплатно).Просто жалко машинки,они тут переходят из рук в руки.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Самурай или Джим

у нас сейчас что то очень много Самураев продаётся. Всяких . Параходы от нас ходят в Грецию. Так же можно контейнером.При наличии свободного времени , могу взять на себя функцию переводчика(бесплатно).Просто жалко машинки,они тут переходят из рук в руки.
Да мы бы рады привезти, только у нас пошлины такие, что по цене привезенный Самурай равен годовалому Джимнику!Рыдаю!
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!



Neoxen

Местный
20 Апрель 2007
294
18
0
Москва, САО
Езжу на ...
все продал, хожу пешком

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Самурай или Джим

Да, точно загнуто. Но все-таки, покупая такое, все что можно ждать - живой двигатель, рама, коробка и документы - остальное все обрастет :)
 

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Самурай или Джим

Да, точно загнуто. Но все-таки, покупая такое, все что можно ждать - живой двигатель, рама, коробка и документы - остальное все обрастет :)
да делов много по такому битью, если только не совсем котлету делать с сетками вместо окон и дверями как в 469.
Для спорта мне кажется лучше 98 года беганый взять - у нас постоянно в районе 200 продаются джимики которые вообще впорядке.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Самурай или Джим

Ну почему совсем котлету? Внутрь базовый силовой каркас, а стойки погнутые вытянуть надо будет только что бы стекло держали - вполне реальная задача )

Джим за 200 с нормальным кузовом будет 98-99 года и с пробегом за 150., так то он конечно вполне живой, но вот с двигателем явно придется поработать, а этого почему-то нехочется - мосты и все по трансмиссии я и сам поменять могу, а вот с двигателем - не умею, боюсь наверное почему-то, это значит надо в сервис отдаваться и сразу много денег платить. (

Да и логично бы для без дорожья брать машину которая дешевая изза плачевного состояния кузова но с хорошими агрегатами, чем с агрегатами требующими внимания, но с идеальным кузовом.
 

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Самурай или Джим

Ну почему совсем котлету? Внутрь базовый силовой каркас, а стойки погнутые вытянуть надо будет только что бы стекло держали - вполне реальная задача )

Джим за 200 с нормальным кузовом будет 98-99 года и с пробегом за 150., так то он конечно вполне живой, но вот с двигателем явно придется поработать, а этого почему-то нехочется - мосты и все по трансмиссии я и сам поменять могу, а вот с двигателем - не умею, боюсь наверное почему-то, это значит надо в сервис отдаваться и сразу много денег платить. (

Да и логично бы для без дорожья брать машину которая дешевая изза плачевного состояния кузова но с хорошими агрегатами, чем с агрегатами требующими внимания, но с идеальным кузовом.
Просто считаем - 6 окон, ну пускай 4 и 2 зашить, 3 двери которые весьма нелегко востановить чтобы нормально закрывались и через которые наверняка в салон будет лится только в путь, опятьже не факт что подъемные стекла встанут плотно, по крыше задница - весь верш посте такого пожеваный - я про салон.

по ГРМ и кольцам - мне по работе за вообще все озвучали пятак, ну пускай семь + запчастям 10 не больше. Зато уверен что все там ок, подвеску и там и там делать.

Мне понравилась фраза Боряна с Дромовского джипового форума - все можно сделать, а вот если салон г...о то это навсегда тк его делать никто не будет, а в нем сидиш )))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Самурай или Джим

.... чем с агрегатами требующими внимания, но с идеальным кузовом.

Такого не бывает, я не видел ни одного стуканувшего яппского двигла в идеальном кузове.
 

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Самурай или Джим

бывает такое с отличным кузовом и приплывшим двиглом - после наших соотечествеников бывает. Хотя M13 весьма надежный двиг, G13 мне кажется менее надежным.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Самурай или Джим

Кстати про подвески - на Самурай клубе обсуждение Ладоги (вроде 4 Самурая оттуда участвовали, второе место в туризме ) ) и получается что пружинная подвеска для скорости на пересеченной местности лучше рессорной - рессорная раньше идет в расколбас и машина становится неуправляемой, а пружинная позволяет рулить на больших скоростях )
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Самурай или Джим

Кстати про подвески - на Самурай клубе обсуждение Ладоги (вроде 4 Самурая оттуда участвовали, второе место в туризме ) ) и получается что пружинная подвеска для скорости на пересеченной местности лучше рессорной - рессорная раньше идет в расколбас и машина становится неуправляемой, а пружинная позволяет рулить на больших скоростях )
Верно, на перегонах пружина рулит! А вот интересно видал тут недавно вот такой вариант понятно. что котлетка но как он будет рулиться? http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=205326&pic=c029a3cb5a53206af040af1fb0c80f14&page=2#top
Раньше видал такое на старых мосиках с просевшими рессорами....)))
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Самурай или Джим

Ну это то довольно распространенное действие - добавить пружины к рессоре. становится чуть получше, потому что при этом убирают несколько листов рессор и соответственно негативное влияние рессор уменьшается )
 


feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Самурай или Джим

Кстати про подвески - на Самурай клубе обсуждение Ладоги (вроде 4 Самурая оттуда участвовали, второе место в туризме ) ) и получается что пружинная подвеска для скорости на пересеченной местности лучше рессорной - рессорная раньше идет в расколбас и машина становится неуправляемой, а пружинная позволяет рулить на больших скоростях )
а второе место в тр1 джимни из литвы)))))