Проблема с распределением воздуха климота

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Всем привет!!!
Такая проблема.

При включении обдува в лицо и в ноги воздух распределяется как надо, половина вниз,, половина вверх.Если включить В лицо то изменений никаких также дует и вниз и вверх ,и через 30 секунд начинает моргать лампа циркуляции воздуха в салоне сообщяя об ошибке.
Такое наблюдаю уже год.Раньше было ввключиш теплый воздух подождеш пару минут пока все прогреется и нармально работает,а теперь заклинило оканчятельно.Прошлым летом если кандер дует то наблюдалась такая фигня, только включиш на гарячий пара минут и отпускалао.

Вобщем какойто из сервоматоров-заслонок нужно смазать вот только где он стоит и какой из них.Я так предпологаю их там штуки три.

Хелп кто сталкивался:whistling:
 


KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Проблема с распределением воздуха климота

Ребятки ну подскажите чтонить а то сегодня хочю полезть поискать где он стоит этот паразит:D
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Проблема с распределением воздуха климота

Ну раз никто ничего не знает пришлось разбираться самому.

Два сервоматора расположенны под педалью газа.Чтоб добраться до них нужно открутить три шурупа крепящих пластиковую декоративную понель под рулем.Который ближе к нам управляет заслонкой халод-горяче тоесть регулирует температуру на выходе.А тот который дальше управляет заслонками через програмную гребенку.
Вот как раз это гребенка у меня и застревала в определенный момент.Смазка силиконовая решила эту проблему:thumbsup:
 

Рыбачок

Бывает здесь
26 Июнь 2007
79
17
0
52
Россия, г. Курск
Езжу на ...
Grand Vitara, 5D, АКПП,
черный, 2007
Ответ: Проблема с распределением воздуха климота

Ну раз никто ничего не знает пришлось разбираться самому.

Два сервоматора расположенны под педалью газа.Чтоб добраться до них нужно открутить три шурупа крепящих пластиковую декоративную понель под рулем.Который ближе к нам управляет заслонкой халод-горяче тоесть регулирует температуру на выходе.А тот который дальше управляет заслонками через програмную гребенку.
Вот как раз это гребенка у меня и застревала в определенный момент.Смазка силиконовая решила эту проблему:thumbsup:

Дорогу осилит идущий! :thumbsup:
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Проблема с распределением воздуха климота

А где фотки?
Смазывал внутренности сервопривода или только тяги и кулисы?

У меня такая же фигня - моргает лампочка рециркуляции и дует "вникуда". Такое бывает обычно нахолодной машине. Если долго не отходит само - помогает тыркание на кнопки заслонок вверх/в лицо/в ноги на несколько кругов.
 


KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Проблема с распределением воздуха климота

Ребят с фотками звыняйте небыло под рукой фотика.Просто снимите под рулем пластик и нагнитесь вы все увидите особенно если одновременно нажимать на кнопки распределителя все станет ясно.Серво моторы там все четко можете их невскрывть там сделано все на десяток лет вперед.Проблема в этих кулисах брызгал силиконовой смазкой пока тфу тфу все в норме но все равно в одном месте кулиса чють в натяг идет я так и не разобрался почемуЧешу репу.
 

Серг

Осваивающийся
27 Сентябрь 2008
21
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
TD94W
Ответ: Проблема с распределением воздуха климота

Если включить В лицо то изменений никаких также дует и вниз и вверх ,и через 30 секунд начинает моргать лампа циркуляции воздуха в салоне
Именно так и у меня было когда ехал в жару с кондиционером. Попереключал туда-сюда - прошло. Больше не проявлялось.. Думаю даст ещё о себе знать.

Спасибо за инфу, буду наблюдать и действовать.