Проблемы с брелком.

Milihron

Наш человек
29 Май 2006
110
2
0
50
москва
Последнее время машина стала плохо реагировать на пульт (родной), батарейку менял все равно раз на раз не приходится.Никаких нештатных вещей нет.Кто-нибудь с такими проблемами сталкивался?
 


Milihron

Наш человек
29 Май 2006
110
2
0
50
москва
Re: Проблемы с брелком.

машина не реагирует на закрывание и открытие. приходится ключем открывать(закрывать)
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Re: Проблемы с брелком.

Milihron написал(а):
машина не реагирует на закрывание и открытие. приходится ключем открывать(закрывать)
мож помехи какие около машины?
брелок себя так ведет везде иль тока в одом и том же месте?
 

poi

Продвинутый новичок
16 Июнь 2006
32
19
0
44
-
Re: Проблемы с брелком.

Если "ключ зажигания" не до конца повернут против часовой стрелки - ЦЗ с брелка неработает.
 


Milihron

Наш человек
29 Май 2006
110
2
0
50
москва
Re: Проблемы с брелком.

poi написал(а):
Если "ключ зажигания" не до конца повернут против часовой стрелки - ЦЗ с брелка неработает.
Что значит не до конца повёрнут, его ж и вынуть мож только в одном положении
 

dakeeper

Бывает здесь
19 Июль 2006
72
1
0
Москва
Re: Проблемы с брелком.

Я не большой знаток электроники, но где-то читал, что если Вы нажали на кнопку постановки на сигнализацию, а этой постановки не произошло, то это означает, что кто-то "пасёт" частоты твоей сигнализации, будьте осторожны...
Сам не понимаю, как так может быть, но за что купил, за то и продаю.
 

Milihron

Наш человек
29 Май 2006
110
2
0
50
москва
Re: Проблемы с брелком.

dakeeper написал(а):
Я не большой знаток электроники, но где-то читал, что если Вы нажали на кнопку постановки на сигнализацию, а этой постановки не произошло, то это означает, что кто-то "пасёт" частоты твоей сигнализации, будьте осторожны...
Сам не понимаю, как так может быть, но за что купил, за то и продаю.
Я в курсе данно проблемы, но такое случается даже если в округе километров за 5 ни одной живой души.Кстати по этой причине все больше популярностью пользуется управление иммобилайзерами и сигналками при помощи различного рода световых волн, они более направленны и их трудно перехватить.Так же более надёжными считаются охранки у которых датчики общаются с головным блоком по штатной проводки , так называемая асинхронная передача.На том же принципе устроен СТРИМ интернет, когда по одному каналу, но со сдвигом по фазе идут абсолютно разные данные(конечно это упрощённое обьяснение).
 




Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
Re: Проблемы с брелком.

Такая беда у меня была на предидущей машине. Посмотрите предохранители сигнализации, может быть их стоит почистить.
 

Milihron

Наш человек
29 Май 2006
110
2
0
50
москва
Re: Проблемы с брелком.

Ок! Сначало гляну на предохранители,если не поможет поеду разбираться.
 
A

aledsp

Guest
Re: Проблемы с брелком.

У меня штатный ЦЗ на ключе. Регулярно не реагирует на команды открыть/закрыть! Читал инструкцию, там сказано про какой-то режим блокировки дверей, который включается, если 2 раза подряд нажать на кнопку закрытия. Может это имеет к этому отношение?
 

Alek80

Осваивающийся
11 Июль 2006
20
0
0
moskow
Re: Проблемы с брелком.

аналогичная проблема - перестал реагировать на брелок. Правда взял новый (второй запасной) - и все снова заработало. Остюда вывод - села батарейка. Поеду поменяю - напишу про извменения.
 

Олег-cto

Наш человек
14 Август 2006
136
5
0
57
Москва
Re: Проблемы с брелком.

Ни когда не пользуюсь брелко, лежит в кармане. Двери открываю нажатием кнопок на ручке двери. Иногда не срабатывает. приходится нажимать повторно. ноэто очень редко. Считаю открывать двери аналогичным образом безопаснее в плане считывания. Мож не прав, поправте.
 



Lecs

Бывает здесь
21 Август 2006
54
1
0
Москва
Re: Проблемы с брелком.

При заводе машины приходится подносить брелок вплотную к рулевой колонке, иначе если брелок в кармане машина не заводится, обычно только со второй, третьей попытки загорается синий ключ.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Re: Проблемы с брелком.

А у меня сегодня на ходу была потеряна связь с брелком.загорелся красный ключ и раздавался противный писк! трясла брелком перед всем щитком приборов,прям как перед собачьей мордой куском сахара.Связь восстановилась.Собственно вопрос:-Если всетаки связь не восстановится,как машина будет останавливаться ?резко?Или постепенно? двери заблокирует,или всетаки выпустит?И что потом делать?
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Re: Проблемы с брелком.

Таша написал(а):
А у меня сегодня на ходу была потеряна связь с брелком.загорелся красный ключ и раздавался противный писк! трясла брелком перед всем щитком приборов,прям как перед собачьей мордой куском сахара.Связь восстановилась.Собственно вопрос:-Если всетаки связь не восстановится,как машина будет останавливаться ?резко?Или постепенно? двери заблокирует,или всетаки выпустит?И что потом делать?
Я уже фсе проверял перед установкой охранки
http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=216
 





Alek80

Осваивающийся
11 Июль 2006
20
0
0
moskow
Re: Проблемы с брелком.

поменял батарейку - все снова заработало. ресурс 1 батарейки ( по наблюдениям) - 3.5 - 4 месяца. (что странно, на других хватало на год - полтора, но это может потому что там батарейка была посерьезнее)
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Re: Проблемы с брелком.

creep написал(а):
Я уже фсе проверял перед установкой охранки
http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=216
Внимательно изучила ссылку спасибо,но вопросы остались.Скорость я не превышала ,около 60 км была,поездка уже длилась минут 20.и вдруг этот писк и красный ключ.вы пишите,что ничего не будет,т.е. можно забить,попищит и перестанет!я правильно поняла?
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Re: Проблемы с брелком.

Таша написал(а):
Внимательно изучила ссылку спасибо,но вопросы остались.Скорость я не превышала ,около 60 км была,поездка уже длилась минут 20.и вдруг этот писк и красный ключ.вы пишите,что ничего не будет,т.е. можно забить,попищит и перестанет!я правильно поняла?
Ну конечно ничего не будет, перестанет пищать как только помехи пройдут и связь с меткой восстановится.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Re: Проблемы с брелком.

creep написал(а):
Ну конечно ничего не будет, перестанет пищать как только помехи пройдут и связь с меткой восстановится.
Спасибо,а то уже при езде стала группироваться,ожидая чего нибудь!
 


joker812

Наш человек
1 Апрель 2007
155
1
0
44
СПб
Ответ: Проблемы с брелком.

подниму старую тему
подобная трабла нарисовалась у меня при приеме машинки, что в свою очередь было записано в акте приема передачи в Автомире. Аккумуляторы сменил во всех ключах, но проблемка осталась. Иногда далеко не с первого раза реагирует на кнопки открытия или закрытия, хотя больше минуты ждать пока не приходилось. Сигналка "кобра" выведена на штатный ключ. Прошел год......все тоже самое, уже и привык вроде
Даже не знаю, стоит ли дилера напрягать, ведь полезут в электронику могут такого накосячить((
 

P@H@N

Бывает здесь
29 Ноябрь 2007
71
0
6
36
Омск
Езжу на ...
НСГВ 2007 (декабрь), 2.0, АКПП, топовая комплектация.
Ответ: Re: Проблемы с брелком.

А давай поставим эксперимерт, ибо в инстукции этого нет.
У меня как-то находу загорался красный ключ. Ниче не происходит, просто пищит. Было бы прикольно, если б при потери связи с брелком машина глохла посреди дороги =))))))
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Ответ: Re: Проблемы с брелком.

ресурс 1 батарейки ( по наблюдениям) - 3.5 - 4 месяца. (что странно написал(а):
Стоит родная батарейка с момента покупки ни разу не менял - ключ видит всегда, на всякий пожарный в машине лежит запасная - получается, что с мая 2006 по сей день батарея рабочая!