Разъем OBD

КАВ

Проходил мимо
9 Март 2009
4
0
0
74
Санкт-Петербург
Хочу поставить БК multitroniks на SGV 2008 г.,2.0л, механика.
Вопрос в распиновке разъема (он под правой коленкой). Похоже, что на разъем не поступает +12 v от аккумулятора. По крайней мере у меня питание на БК при стандартном подключении к разъему отсутствует.Сам БК работает если его запитать через дополнительную розетку.
 


BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Разъем OBD

Хочу поставить БК multitroniks на SGV 2008 г.,2.0л, механика.
Вопрос в распиновке разъема (он под правой коленкой). Похоже, что на разъем не поступает +12 v от аккумулятора. По крайней мере у меня питание на БК при стандартном подключении к разъему отсутствует.Сам БК работает если его запитать через дополнительную розетку.
Вот тут может найдете что-нить полезное.
И непонятно что значит "БК работает, если его запитать через доп. розетку". Что значит работает? Показывает информацию с ЭБУ или тока включает дисплей?
 

КАВ

Проходил мимо
9 Март 2009
4
0
0
74
Санкт-Петербург
Ответ: Разъем OBD

Благодарю за ответ. Подключал К-линию(7 нога на OBD) и внешнее питание. Все корректно работает. Не было питания от самого разъема. Как выяснилось, перегорел соответствующий предохранитель. После его замены все работает как надо. Отдельная история про этот самый предохранитель, его настандартный вид и замену. Ну очень не удобно.