Коврики



v@ln@

Наш человек
20 Январь 2007
106
11
0
63
Москва ВАО
Ответ: Коврики

Покупал себе не оригинальные в Южном порту.Высокий борт,ямки около ручки открывания лючка бензобака нет,надпись "Grand Vitara",на нижней стороне шипы противоскольжения.:DДа и цена гуманная.
 

vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: Коврики

купил ворсовые, универсальные, на прорезиненой основе,... где не влезло подрезал, и голову не ломаю, вторая машина и только ворсовые, никогда сырости не было, 100 км. пути и пол сухой...., ранее ездил на тазе с резиновыми, ноги часто мерзли...;)
 

RAI

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2007
34
0
0
50
Уфа
Езжу на ...
NSGV, 5d, 2006, 2.0л, МКПП, лифт 25мм
Ответ: Коврики

Смешно, на подошли коврики от ВАЗ 2110. Цена - 500 руб. Корытцем. Спереди -отлично, сзади - терпимо, на "хорошо". Но их на ТАЗ великое множество, и лучше всего поехать на рынок или в магазин и подобрать конкретно и не обязательно от "десятки".
А "оригинальные" отпали сразу ввиду отсутствия этого самого корытца и цены. Не тот вариант, за который стоит переплачивать. Имхо.
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Коврики

Смешно, на подошли коврики от ВАЗ 2110. Цена - 500 руб. Корытцем. Спереди -отлично, сзади - терпимо, на "хорошо". Но их на ТАЗ великое множество, и лучше всего поехать на рынок или в магазин и подобрать конкретно и не обязательно от "десятки".
А "оригинальные" отпали сразу ввиду отсутствия этого самого корытца и цены. Не тот вариант, за который стоит переплачивать. Имхо.
Заедьте в КЕМП и купите отечественные из отличной резины размер тык в тык, корытцем ничего не протекает и цена гуманная тысяча с копейками за комплект
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Коврики

Заедьте в КЕМП и купите отечественные из отличной резины размер тык в тык, корытцем ничего не протекает и цена гуманная тысяча с копейками за комплект
за тысячу с копейками (копейки = 500 руб.) продаются грандвитарные корыта... ажно с надписью, если прям так важно
минус - площадку для левой ноги не закрывает
 
A

AAP

Guest
Ответ: Коврики

Юзаю оригинальные и как учила bos44 на них ашановские тряпочки-салфетки рублей по 40 за пару - испачкались, промокли - выбросил. Сухо и чисто. И как приятно на их белизне мокрый черный след оставить...
не..Не-не-не в бахилах круче будет!
 

Alekmos

Наш человек
1 Январь 2007
108
0
0
Москва
Ответ: Коврики

Купил за 500 р четыре резиновых универсальных коврика, подрезал и забыл.
Только в багажнике нет ничего.
Универсальный коврик не попадался, пока.
 




SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Коврики

за тысячу с копейками (копейки = 500 руб.) продаются грандвитарные корыта... ажно с надписью, если прям так важно
минус - площадку для левой ноги не закрывает
Не закрывают, этот факт меня тож не радует.
А по всем параметрам как родные с фотки сверху только без надписи и квадратики по всей поверхности.
 

Tereza

Редкий гость
18 Февраль 2008
13
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki New Grand Vitara 2.0 АКПП 5-ти дв. серенькая
Ответ: Коврики

Смешно, на подошли коврики от ВАЗ 2110. Цена - 500 руб. Корытцем. Спереди -отлично, сзади - терпимо, на "хорошо". Но их на ТАЗ великое множество, и лучше всего поехать на рынок или в магазин и подобрать конкретно и не обязательно от "десятки".
А "оригинальные" отпали сразу ввиду отсутствия этого самого корытца и цены. Не тот вариант, за который стоит переплачивать. Имхо.
Большое спасибо за совет. Купили тоже для десятки. Все подошло - как будто родные. Все удовольствие за 500 руб.:thumbsup:
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Коврики

Купите родные ворсовые и будет вам радость!
Я вот ворсовые фирменные купила вместе с машиной ... и до сих пор лежат нераспакованные ;) То по осени грязно, по зиме мокро, по весне опять грязно, по лету пыльно и т.д. Жалко их:D Так и езжу круглый год с резиновыми с бортиками, а на ворсовые только любуюсь :))))))
 

vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: Коврики

Я вот ворсовые фирменные купила вместе с машиной ... и до сих пор лежат нераспакованные ;) То по осени грязно, по зиме мокро, по весне опять грязно, по лету пыльно и т.д. Жалко их:D Так и езжу круглый год с резиновыми с бортиками, а на ворсовые только любуюсь :))))))
зря жалеете! под резиновыми ковриками скапливается много влаги и из-за отсутствия вентиляции появляется болото, появится оно несмотря на то что вы ножки ставите на резину , оно появится от конденсата! а при наличии ворсовых ковриков при естественной вентиляции все быстро высыхает;)
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Коврики

зря жалеете! под резиновыми ковриками скапливается много влаги и из-за отсутствия вентиляции появляется болото, появится оно несмотря на то что вы ножки ставите на резину , оно появится от конденсата! а при наличии ворсовых ковриков при естественной вентиляции все быстро высыхает;)
Всегда использую только резиновые коврики.... А для того, что бы не скапливалась влага - подкладываю по резиновые коврики специальные влаговпитывающие салфетки ... и никакой влаги:thumbsup:
 



bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Коврики

зря жалеете! под резиновыми ковриками скапливается много влаги и из-за отсутствия вентиляции появляется болото, появится оно несмотря на то что вы ножки ставите на резину , оно появится от конденсата! а при наличии ворсовых ковриков при естественной вентиляции все быстро высыхает;)
Не, "автопамперсы" из Ашана не оставляют влаге ни малейшего шанса. Ставишь на них ножки любой мокрости и они тут же всю влагу впитывают, а печка их высушивает. Комплект из двух штук стоит 38-40 рублей, а результат отличный.
Для эстетов есть впитывающие коврики и черного цвета, но они сильно дороже :)
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Коврики

Я вот ворсовые фирменные купила вместе с машиной ... и до сих пор лежат нераспакованные ;) То по осени грязно, по зиме мокро, по весне опять грязно, по лету пыльно и т.д. Жалко их:D Так и езжу круглый год с резиновыми с бортиками, а на ворсовые только любуюсь :))))))
В вот зря, влагу впитывают отлично, грязь держат замечательно! На мойке керхером прошлись, они как новые. Зато никаких луж, никой летающей пыли в салоне
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Коврики

"Резина" круглый год :thumbsup:и вокруг по бокам всё чисто, в отличие от тряпочных... проверено... если только вы не ходите по пропылесосенным российским улицам ;):D
 

Rromik

Редкий гость
7 Февраль 2008
12
0
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ АКПП 2007
Ответ: Коврики


На мой взгляд самый оптимальный вариант для нашего климата в любую погоду.
 





Laneus

Бывает здесь
8 Январь 2008
54
3
0
44
Москва - Ростов-на-Дону
Ответ: Коврики

Только у резины есть одна маааленькая проблема - каблуки на ботинках убивает вусмерть, особенно на МКПП. :(

Поэтому себе бросил в салон ворсистые.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Коврики

Только у резины есть одна маааленькая проблема - каблуки на ботинках убивает вусмерть, особенно на МКПП. :(

Поэтому себе бросил в салон ворсистые.
Ворсистые еще быстрее убивают, проверено :(
 

Will

Бывает здесь
8 Январь 2008
99
15
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.МКПП 2007
Ответ: Коврики


На мой взгляд самый оптимальный вариант для нашего климата в любую погоду.
Если это то, о чем думаю (сплошной коврик от двери до двери) то подобное, купленное для ЛК 100, было выброшено после первой мойки....просто увидел как "аккуратные" мойщики сие чудо из салона достают :D Это еще я не отошел в кафе.... успел заметить как тащили :D А стоять всегда рядом и руководить процессом...... :(
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Коврики

Если это то, о чем думаю (сплошной коврик от двери до двери) то подобное, купленное для ЛК 100, было выброшено после первой мойки....просто увидел как "аккуратные" мойщики сие чудо из салона достают :D Это еще я не отошел в кафе.... успел заметить как тащили :D А стоять всегда рядом и руководить процессом...... :(

Точно все говнище на пол скидывается (сливается).:D
 

Rromik

Редкий гость
7 Февраль 2008
12
0
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ АКПП 2007
Ответ: Коврики


Ладно, ладно. Я имел ввиду что с бортами лучшие на мой взгляд, а по поводу задних есть и раздельные ковры.
 


Will

Бывает здесь
8 Январь 2008
99
15
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.МКПП 2007
Ответ: Коврики

Я вот по коврам полностью с Зипом соглашусь...(ворс) Особенно по пыли, держат хорошо, даже выбить вручную проблемно... мыть надо :D
 

Rromik

Редкий гость
7 Февраль 2008
12
0
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ АКПП 2007
Ответ: Коврики

Окей. Тогда вопрос, как данные ворсовые ковры ведут себя после мойки т.е. их надо сушить после керхера? или влажными кладут в салон? Если они хорошо впитывают влагу после снега - их опять сушить надо? После поездки с "летающей пылью" - надо пылесосить? или лучше резиновые которые акуратно взял слил воду если такова образовалась протёр тряпочкой и всё сухо и чисто, пылесосить не надо - опять взял тряпочку смахнул пыль и нет проблем? Если есть выложите фотку, а то ща искал и нету ни где фотки, можа действительно ворс лучше?
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Коврики

Если это то, о чем думаю (сплошной коврик от двери до двери) то подобное, купленное для ЛК 100, было выброшено после первой мойки....просто увидел как "аккуратные" мойщики сие чудо из салона достают :D Это еще я не отошел в кафе.... успел заметить как тащили :D А стоять всегда рядом и руководить процессом...... :(
Неее, я имел ввиду не сплошные коврики от двери до двери, а именно раздельные, но со спаянной центральной перепонкой (или как там оно еще обзываецо :D) к одному из ковриков :thumbsup:

96470005.jpg
 

Rromik

Редкий гость
7 Февраль 2008
12
0
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ АКПП 2007
Ответ: Коврики

Ну и что, по моему вполне приличные ковры :thumbsup: и какие проблемы с вытаскиванием? Конечно одно дело когда в машине едут больше двух чел., а когда один - два (как в моём случае) то с задними коврами воще нет проблем....) в 90% случаев)
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Коврики

Ну и что, по моему вполне приличные ковры :thumbsup: и какие проблемы с вытаскиванием?
Я бы сказал... - нифтяково-офигителные коврики:thumbsup:во всяком случае проблем никаких не доставляют!