Коврики



Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: Коврики

А чем закрепить на полу родные резиновые корытца? А то ездят вперед-назад. Мыслей и идей у меня много, но хочется послушать тех, кто уже что-то реально делал :))))
 

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: Коврики

прикрути саморезами )
а вообще я купил коврики резиновые с бортами, они прям по форме пола... лежат отлично не дергаются даже..
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Коврики

А чем закрепить на полу родные резиновые корытца? А то ездят вперед-назад. Мыслей и идей у меня много, но хочется послушать тех, кто уже что-то реально делал :))))
А у родных резиновых ковриков должны быть родные крепления. ЗИП выкладывал инструкцию и фотки http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=9467&highlight=%EA%EE%E2%F0%E8%EA%E8
 

Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: Коврики

По ссылке картинок уже не видно :(

Коврики родные, но похоже дилер (про Автомир уже писАл - ни ногой туда) видимо не дал тех самых упоминаемых креплений :(

Коврики съезжают. Не сильно, но... Зимой особенно неприятно.

Так что давайте, кто что может посоветовать по существу.

Какие варианты? Первое, что пришло в голову - липучки. Одну приклеить (пришить?) к полу, вторую - к коврику. Или достаточно одну к коврику? Держать будут? Кто делал?

Что еще разумного?

Заранее спасибо
 


krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Коврики

По ссылке картинок уже не видно :(

Коврики родные, но похоже дилер (про Автомир уже писАл - ни ногой туда) видимо не дал тех самых упоминаемых креплений :(

Коврики съезжают. Не сильно, но... Зимой особенно неприятно.

Так что давайте, кто что может посоветовать по существу.

Какие варианты? Первое, что пришло в голову - липучки. Одну приклеить (пришить?) к полу, вторую - к коврику. Или достаточно одну к коврику? Держать будут? Кто делал?

Что еще разумного?

Заранее спасибо
если только к коврику липучку прихреначить - то в скором времени держать перестанет (проверено, очень слабо держится). Если и к коврику и к полу (ответную часть) - то возникает вопрос на сколько удобно будет вынимать ентот коврик, ведь некоторое усилие на разрыв липучки прикладывать необходимо и не просто вверх, а в бок, не будет ли в этом случае часть жижи которая находится в коврике выливаться на пол.
Есть другая идея - прорезать дырочки в бортике коврика и вставить туда что-то типа веревочек или тех же липучек и пристегивать или привязывать все енто дело к железяке под сидушкой которая двигает сидушку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL




Татуля

Ветеран Клуба
1 Июнь 2006
322
60
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, АКП
Ответ: Коврики

А у родных резиновых ковриков должны быть родные крепления. ЗИП выкладывал инструкцию и фотки http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=9467&highlight=%EA%EE%E2%F0%E8%EA%E8
Не, насколько я помню, Зип выкладывал фотографии оригинальных, НО ворсовых ковриков и как их крепить. Вот они действительно крепятся очень удобно, вытаскиваются за секунду и никуда не съезжают. А резиновые не крепятся, по-моему...Чешу репу.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Коврики

Не, насколько я помню, Зип выкладывал фотографии оригинальных, НО ворсовых ковриков и как их крепить. Вот они действительно крепятся очень удобно, вытаскиваются за секунду и никуда не съезжают. А резиновые не крепятся, по-моему...Чешу репу.
Дырки то для этого в них есть
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL



SHRiKE

Наш человек
9 Октябрь 2009
168
8
18
Питер
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4AT
Ответ: Коврики

Всем привет.
Где купить хорошие коврики-корыта в Питере?
 

alexey35

Продвинутый новичок
26 Август 2008
39
1
0
Вологда
Ответ: Коврики

Я отвечал но почему то мое сообщение не прошло :(
В Питере NorPlast, там на офсайте есть контакты, доставка по городу даже есть...
 

SHRiKE

Наш человек
9 Октябрь 2009
168
8
18
Питер
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4AT
Ответ: Коврики

Исследуя рынок ковриков понял что действительно кроме Норпласт выбрать нечего.
Торгуют ими много где. Уже купил - нормально :)
 





sf617

Редкий гость
27 Апрель 2009
9
0
0
49
москва
Езжу на ...
сузуки
Ответ: Коврики

на витару, по крайней мере, четыре производителя ковров с бортиком из резины: norpast novline seintex ladalocker
 

Prohozhiy

Наш человек
30 Сентябрь 2009
106
9
18
Новосибирск
Езжу на ...
Toyota Corolla
Ответ: Коврики

Нашел два типа оригинальных ворсовых ковриков:

990E0-65J41 - типа эконом, стоят от 1 тыр;
990E0-65J42 - типа делюкс, стоят от 2,5 тыр.

Собственно чем они друг от друга отличаются? Стоит ли переплачивать в 2,5 раза?
 

forest2ru

Бывает здесь
30 Август 2009
60
2
0
Мск
Езжу на ...
SNGV 07
Ответ: Коврики

на витару, по крайней мере, четыре производителя ковров с бортиком из резины: norpast novline seintex ladalocker
Не могу понять какие более резиновые norpast или novline??? Никто не знает? seintex - сетчатые, труднее чистить.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Коврики

если только к коврику липучку прихреначить - то в скором времени держать перестанет (проверено, очень слабо держится). Если и к коврику и к полу (ответную часть) - то возникает вопрос на сколько удобно будет вынимать ентот коврик, ведь некоторое усилие на разрыв липучки прикладывать необходимо и не просто вверх, а в бок, не будет ли в этом случае часть жижи которая находится в коврике выливаться на пол.
Есть другая идея - прорезать дырочки в бортике коврика и вставить туда что-то типа веревочек или тех же липучек и пристегивать или привязывать все енто дело к железяке под сидушкой которая двигает сидушку.
у меня корыца из ТК Кунцево, так чтобы они не сползали, ч просто под пих подстелил тонкие резиновые подкладки (также типа "летние коврики", купил у нас за $6 за полный комплект, они режуться по профилю пола, теперь ничего не смещается + добавочная защита от грязи на левой ноге где ступенька для отдыха.:thumbsup:
 

SHRiKE

Наш человек
9 Октябрь 2009
168
8
18
Питер
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4AT
Ответ: Коврики

Не могу понять какие более резиновые norpast или novline??? Никто не знает? seintex - сетчатые, труднее чистить.
Если судить только по внешнему виду - то Норпласт больше похожи на резиновые, а Новлайн - на пластиковые.
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Коврики

Если судить только по внешнему виду - то Норпласт больше похожи на резиновые, а Новлайн - на пластиковые.
Наконец то узнал производителя ковров что лежат у меня в авто - "SeiNtex car mats". Ложатся идеально по форме, не ёрзают, не скользят, не дубеют. http://www.seintex.ru/setka/
 

forest2ru

Бывает здесь
30 Август 2009
60
2
0
Мск
Езжу на ...
SNGV 07
Ответ: Коврики

Если судить только по внешнему виду - то Норпласт больше похожи на резиновые, а Новлайн - на пластиковые.
Я вы где смотрите? На эксисте выглядит все наоборот, Норпласт - блестит, а Новлайн нет. Чешу репу.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Коврики

Я вы где смотрите? На эксисте выглядит все наоборот, Норпласт - блестит, а Новлайн нет. Чешу репу.
Оба производителя - пластмассовые подделки ;) Берите что я выше написал 1400р. в Кемпе! :thumbsup:
 

forest2ru

Бывает здесь
30 Август 2009
60
2
0
Мск
Езжу на ...
SNGV 07
Ответ: Коврики

Оба производителя - пластмассовые подделки ;) Берите что я выше написал 1400р. в Кемпе! :thumbsup:
А они с перемычкой? У меня сетчатые в Гетце были, мне не очень понравилось, сетка сильно забивалась и при стряхивании, плохо очищалась. Хотя песок и жижа туда-сюда не болтались при вынимании. В предыдущей Витаре, были отличные резиновые, но производителя не запомнил, даже рисунок за 2 года не запомнил (эллипсы или елочка)....Чешу репу. Из минусов, не закрыта площадка для левой ноги и нет перемычки.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Коврики

А они с перемычкой? У меня сетчатые в Гетце были, мне не очень понравилось, сетка сильно забивалась и при стряхивании, плохо очищалась. Хотя песок и жижа туда-сюда не болтались при вынимании. В предыдущей Витаре, были отличные резиновые, но производителя не запомнил, даже рисунок за 2 года не запомнил (эллипсы или елочка)....Чешу репу. Из минусов, не закрыта площадка для левой ноги и нет перемычки.
Площадка не закрыта, перемычки нет! Второе вобще не критично, если сильно нужно можно чем угодно закрыть. Ничего в них не набивается износа почти нет! ;)