Съездил в Волгоград!

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Может кому интересно будет.Только что вернулся из недельной поездки в Волгоградскую область. Ехал через Москву. Ночевку делал в ту сторону в Тамбове (дневной пробег около 1250 км.) Назад остановились в Твери. Общее пройдненное расстояние за неделю 5150 км. Включает в себя поезки по тамбовской области (Тамбов-Моршанск и обратно), Волгоградской обл. (Михайловка-Волжский-Михайловка и Михайловка-Камышин-Иловля-Михайловка). Т.к. форум Зузук, решил выложить фотки именно с Джимасиком =)

zusifc.jpg
294jeqx.jpg
2a5ce8p.jpg

123p56a.jpg
59vmms.jpg
2sbtpnt.jpg

cr9x.jpg


Честно говоря из всей поездки мне больше всего понравился канал Волго-Дон 2. (3-я фотка) Такого масштабного закапывания денег я уже давно не видел...
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Съездил в Волгоград!

Расскажи плз, как было по волгоградке ехать на Джимке? Не сильно трясло_козлило? Не утомились? Просто тоже собираюсь порыбачить в тех краях. :)
 

Котяра

Наш человек
10 Ноябрь 2007
207
14
18
Stalingrad
Ответ: Съездил в Волгоград!

Хреновая трасса Москва - Волгоград, на Джимке трести будет прилично...но зато рыбалка хорошая.....
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Съездил в Волгоград!

Нормальная трасса, мне М6 понравилась больше, чем М10 (Москва-Питер) Правда очень много камазов дагестанских, едущих со скоростью 50-60 км/ч. Средняя скорость у меня получилась 88 км/ч. Максимум там шел 130 по спидометру. В общем и целом трасса на 4, я остался доволен.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Съездил в Волгоград!

Pu1sat0r спасибо, я сам много ездил по М-6, особенно 18 лет назад :). В прошлом году ездил тоже, но на Хюндае Галопере и на СантаФе. Дорога видел не очень, но прочувствовать не мог, так как сам за рулём небыл, да и машинки были не как Джимка. Мне показалось, что её (М6) вообще не ремонтируют, в отличие от М4 (Путинский Сочи-БАМ). Вот и стал беспокоиться на счёт неофигеешь-ли от тряски за тыщу вёрст :).
 


Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Съездил в Волгоград!

Не знаю как М4, а я по М6 на джимке спокойно проезжаю 1000 и больше км. Во-первых - ям как таковых нет, есть неровности( там где поверх плит положили асфальт). Во-вторых ментов очень мало (после М10) и в-третьих обгонять под горку на джимке - одно удовольствие. А горок там много =)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Съездил в Волгоград!

Pu1sat0r, а как Москву проскочил днем или ночью и еще как объездная вдоль В. Новгорода, последний раз объездная была просто отвратная, я через Новгород ехал
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Съездил в Волгоград!

Pu1sat0r, а как Москву проскочил днем или ночью и еще как объездная вдоль В. Новгорода, последний раз объездная была просто отвратная, я через Новгород ехал
Насчет Москвы - проезжал туда в 14 дня по МКАДу (внутреннее кольцо), встал в пробку на 2 часа. В том году ехал по внешнему кольцу часов в 16 вечера, тоже встал в пробку на 2,5 часа. Назад ехал через маое бетонное кольцо, но там ремонт моста, поэтому пришлось соскочить на большое кольцо (объезжал Москву с запада), там уже все свободно было (время 8 вечера).

Насчет Новгородской объездной - туда ехал через Новгород, назад решил по объездной. Асфальт уже практически везде лежит, ям как в прошлом году нет, пролетел быстро и не заметил. Но дорожные работы ведутся. средняя скорость потока на этом участке около 70 км/ч.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Д

ДимНик

Guest
Ответ: Съездил в Волгоград!

Так и планируем ночью проскочить
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Съездил в Волгоград!

Вчера только по Новгородской объездной прошли. Начало (если со стороны Питера смотреть, первая треть, прибл.) - ОТВРАТИТЕЛЬНО. Дорожные работы + в хлам разбитый асфальт. Вторые две трети - местами, где уже расширение сделано, очень даже хорошо.

Не понимаю, зачем ехать через МКАД. Трасса А108 вас спасет. Т.н. стокилометровая объездная. Малозагружена, с очень пристойным покрытием, с маленьким количеством населенных пунктов. Увеличение пути по расстоянию компенсируется мЕньшими затратами времени и спокойной обстановкой.
Дим, и тряхани ещё Victor_S. Мы прошлым летом в Краснодарский край ездили - М4 обошли параллельными дорожками почти полностью. У него треки есть, т.к. маршрут он и составлял.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Съездил в Волгоград!

Не понимаю, зачем ехать через МКАД. Трасса А108 вас спасет. Т.н. стокилометровая объездная. Малозагружена, с очень пристойным покрытием, с маленьким количеством населенных пунктов. Увеличение пути по расстоянию компенсируется мЕньшими затратами времени и спокойной обстановкой.
Мы тоже так думали. Расстояние Клин-Кашира по А-108 составляет 281 км. (вдумайтесь в эту цифру), а чисто по МКАДу расстояние 50 км.(75км - 24 км), из которых стоишь километров 5-10, не больше. В общем соблазн есть, но нервы дороже. Так что мы в следующий раз тоже через 108 поедем =)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Съездил в Волгоград!

А мне что-то не понравилось по А-108 ехать :(. Ехал в потёмках снег мёл, узкая, долго...
А МКАД -" вы просто не умеете её готовить"! Шутка :)

Либо ночью, либо в понедельник, либо в любой день с 11-30 до 15-16-00 (примерно). И ещё по внутреннему или внешнему, в зависимости от времени, тоже бывает летишь пулей или в стопе.
Мне думается из Питера ночной проход Москвы самое оно, короче и луче А-108.
Всё конечно чисто IMHO, личный мой взгляд на трабл. :)

Во - ЯндексПробки, последите, если охота, для предварительного анализу :)
 



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Съездил в Волгоград!

Мы тоже так думали. Расстояние Клин-Кашира по А-108 составляет 281 км. (вдумайтесь в эту цифру), а чисто по МКАДу расстояние 50 км.(75км - 24 км), из которых стоишь километров 5-10, не больше. В общем соблазн есть, но нервы дороже. Так что мы в следующий раз тоже через 108 поедем =)
Что такое 75-24?
Разницу в расстояниях по А108 и МКАДу надо считать с учетом отрезков от А108 до МКАД и от МКАД до Каширы + сколько там по МКАДу. Могу сказать, что считала от дома до дома (Питер-Москва) - если ехать строго по Ленинградке, или если сливаться в Клину на А108 и по Новой Риге (М9) в Москву въезжать. Разница в 45 км всего. На фоне 700 с лишним - ни о чём.
Зимой ночью в метель не только по 108-й ехать стремно :))) А летом в светлое время суток - за милую душу пролетается.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Съездил в Волгоград!

...Зимой ночью в метель не только по 108-й ехать стремно :)))...
Ага! ;)
...А летом в светлое время суток - за милую душу пролетается.
Ну да, наверное :).

P.S. Вчера в такую Ж на Новой риге перед Москвой за 6 км до МКАДа попал...нет слов.
Конечно по А-108 без МКАДа вобще гораздо более предсказуема дорога. чем через МКАД, даже ночью. Да и доильщиков из ГАИ наверно гораздо меньше, особенно в сравнении с ленинградкой на подступах к Москве!
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Съездил в Волгоград!

Вчера в такую Ж на Новой риге перед Москвой за 6 км до МКАДа попал...нет слов.
Конечно по А-108 без МКАДа вобще гораздо более предсказуема дорога. чем через МКАД, даже ночью. Да и доильщиков из ГАИ наверно гораздо меньше, особенно в сравнении с ленинградкой на подступах к Москве!
Вчера прибл. в 24:00 летели по НР без всяких Ж :))
ГАИ на 108-й за все разы, что там ездили, (десяток-то наберется точно), видели ОДИН раз.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Съездил в Волгоград!

Вчера прибл. в 24:00 летели по НР без всяких Ж :))
Ну блин подвезло! :))))))
Канешно, в 24 часа откель пробка?! Хотя, говорят, в дачное время летом и в 24 бывает :)

С ПРИЕЗДОМ! ;)
Дарю цветыВыпьем
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Д

ДимНик

Guest
Ответ: Съездил в Волгоград!

А как в тех караях с заправками? Канистру с собой брать?
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Съездил в Волгоград!

А как в тех караях с заправками? Канистру с собой брать?
Ну скажем так, я без канистры вообще за город не выезжаю! Никогда. В прошлом году, когда ездил в Волгоградскую, возращался в Волгоград поздно вечером и бензин заканчивался. Я расчитывал на Лукойл на трассе (днем там заправлялся), а он оказывается ночью закрыт. Вот тогда то канистра и пригодилась. А вообще заправки каждые 50-70 километров. В основном Лукойл, реже Роснефть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек