Про регулировку дверей кто знает?

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Короче,зимой в морозы моя коробочка задребезжала. :D
До этого я тихо посмеивался над отзывами про Игнисы (типо-зажрались), а тут пару раз выходил проверять закрыта-ли задняя дверь.
На днях я уже ее проверять не выходил, и только доехав до места обнаружил,шо она не до конца закрыта. :D
Год назад я там замок чуток двигал, чтоб закрывалась без хлопка,но не в этом вопрос.
А вопрос в следующеи:
есть у нас резиновые упоры в дверях. Их можно чуток крутить - типа регулировка по-венгерски.
Так вот что лучше сделать:
-выкрутить их подальше,чтобы дверь с трудом захлопывалась?
-вкрутить поглубже,чтоб дверь закрывалась легко?
-хрен их знает. Надо подбирать по месту одновременно с подгоном замка. :D
На днях покрутил - до дачи ж@па не дребезжала, а с дачи задребезжала опять...

Вот год ездил,мля,без дребезга ващщщще.
Стал думать (ибо ничто просто так не случаецца). Вспомнил,что началось оно сразу после ночных подвозов пьяных однокласснегов-точка-ру после вечера встречи. :D
А там один под пару метров и стотридцать кил весу мог дверью ухренакать от души... Причем не раз,ибо катались туды-сюды...
ну или дотекли задние амморты, но вроде ж@па не прыгает...
Короче, как двери регулировать? :D
 


annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: Про регулировку дверей кто знает?

Так а вы определили, что именно дребезжит?
У меня дребезжание самой двери лечится выкручиванием этих упоров до максимального состояния (почти). Но тогда дверью сильно надо хлопать, чтобы закрыть.
А кроме этого, дребезжать может:
- обшивка багажника, если клипсы выпали по периметру.
- рамка номера, если неплотно к двери прилегает или болты расшатались. Она прилично так тарабанит, я долго не верила, что это она, а не вся дверь. Рамка еще и царапать краску может под собой. В итоге рамку приклеили двусторонним скотчем по всей нижней части.
- замок двери, если расшатался сам по себе - лечится разбиранием замка, на форуме тут пробегала тема про задний замок - как разобрать-собрать.
- если дребезжит сама "проушина" (которая на дне багажника, на которую замок и защелкивается) в закрытом замке - можно обмотать изолентой ее.

В общем, ищите и найдете :)
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Про регулировку дверей кто знает?

Так а вы определили, что именно дребезжит?
Как-то задребезжало при прогреве - тут я и выкрутил сзади до упора резиновые шпеньки и дребезжать перестало. :D А потом-снова начало...
Короче ясно - пока многозадачность...
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Про регулировку дверей кто знает?

От нечего делать взял газетку, скрутил затычки и воткнул их в щели между пластиковыми дверными накладками на задней двери и одной боковой.
Зрелище иномарки с затычками то еще..... :D
Там пистоны разболтались - соответственно эти накладки чуть вибрировали на неровностях и иногда били в корпус.
Замотал скотчем пару замочных скоб.
Греметь перестало.
Через пару дней опять начало погромыхивать... :D Уже не так, а типа как бардачок...
 

MMC

Бывает здесь
16 Апрель 2009
73
4
0
Новосибирск
Езжу на ...
Swift HT51S бензин, 1328 куб.см, 88
Ответ: Про регулировку дверей кто знает?

А не проще отрегулировать проушину замка. Я лично все двери выставил. нужно просто ударную отвертку и руки не из ж.