Про регулировку дверей кто знает?

Тема в разделе "Ignis", создана пользователем quaidan, 23 апр 2009.

1. quaidan
    Оффлайн

quaidan

Баллы:
    182
    Короче,зимой в морозы моя коробочка задребезжала. :D
    До этого я тихо посмеивался над отзывами про Игнисы (типо-зажрались), а тут пару раз выходил проверять закрыта-ли задняя дверь.
    На днях я уже ее проверять не выходил, и только доехав до места обнаружил,шо она не до конца закрыта. :D
    Год назад я там замок чуток двигал, чтоб закрывалась без хлопка,но не в этом вопрос.
    А вопрос в следующеи:
    есть у нас резиновые упоры в дверях. Их можно чуток крутить - типа регулировка по-венгерски.
    Так вот что лучше сделать:
    -выкрутить их подальше,чтобы дверь с трудом захлопывалась?
    -вкрутить поглубже,чтоб дверь закрывалась легко?
    -хрен их знает. Надо подбирать по месту одновременно с подгоном замка. :D
    На днях покрутил - до дачи ж@па не дребезжала, а с дачи задребезжала опять...

Вот год ездил,мля,без дребезга ващщщще.
    Стал думать (ибо ничто просто так не случаецца). Вспомнил,что началось оно сразу после ночных подвозов пьяных однокласснегов-точка-ру после вечера встречи. :D
    А там один под пару метров и стотридцать кил весу мог дверью ухренакать от души... Причем не раз,ибо катались туды-сюды...
    ну или дотекли задние амморты, но вроде ж@па не прыгает...
    Короче, как двери регулировать? :D

2. Загрузка...

3. annette24
    Оффлайн

annette24

Баллы:
    0
    Ответ: Про регулировку дверей кто знает?

Так а вы определили, что именно дребезжит?
    У меня дребезжание самой двери лечится выкручиванием этих упоров до максимального состояния (почти). Но тогда дверью сильно надо хлопать, чтобы закрыть.
    А кроме этого, дребезжать может:
    - обшивка багажника, если клипсы выпали по периметру.
    - рамка номера, если неплотно к двери прилегает или болты расшатались. Она прилично так тарабанит, я долго не верила, что это она, а не вся дверь. Рамка еще и царапать краску может под собой. В итоге рамку приклеили двусторонним скотчем по всей нижней части.
    - замок двери, если расшатался сам по себе - лечится разбиранием замка, на форуме тут пробегала тема про задний замок - как разобрать-собрать.
    - если дребезжит сама "проушина" (которая на дне багажника, на которую замок и защелкивается) в закрытом замке - можно обмотать изолентой ее.

В общем, ищите и найдете :)

4. quaidan
    Оффлайн

quaidan

Баллы:
    182

Как-то задребезжало при прогреве - тут я и выкрутил сзади до упора резиновые шпеньки и дребезжать перестало. :D А потом-снова начало...
    Короче ясно - пока многозадачность...

5. quaidan
    Оффлайн

quaidan

Баллы:
    182

От нечего делать взял газетку, скрутил затычки и воткнул их в щели между пластиковыми дверными накладками на задней двери и одной боковой.
    Зрелище иномарки с затычками то еще..... :D
    Там пистоны разболтались - соответственно эти накладки чуть вибрировали на неровностях и иногда били в корпус.
    Замотал скотчем пару замочных скоб.
    Греметь перестало.
    Через пару дней опять начало погромыхивать... :D Уже не так, а типа как бардачок...

6. MMC
    Оффлайн

MMC

Баллы:
    0

А не проще отрегулировать проушину замка. Я лично все двери выставил. нужно просто ударную отвертку и руки не из ж.