Какой компрессор купить?

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Какой компрессор купить?

А куда этот ресивер можно в Джимке стационарно присобачить?
Я планирую снять заднее левое сидение и пластик с левой стороны. Тогда такой компрессор с ресивером встанет вдоль заднего левого крыла со стороны салона. Кто-то ставит отдельно ресивер или под машину, или наверх, либо так же в нишу крыла. Вот можно посмотреть как это выглядит в Витарке коротыше.
IMGP0390.jpg


Это машина Black Serge из соседнего форума.На сколько я понял это у него 10л ресивер и Беркут Р20. Тот компрессор что на фотке выше имеет меньшие размеры(50см*35см*15см), и если его прикрутить к полу, то он окажется ниже окна в Джимке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Какой компрессор купить?

Беркут это те же яйца, что у нас продаются под брэндом ИндигоСтар. Аналог Р20 это 755 модель.
Все один в один и делаются на одном заводе имени Мао Цзедуна ;)
Цена даже почти одинаковая. Так что если хочешь именно беркут, идешь в любой автомагазин (красное колесо, автобум и т.д.) и покупаешь там 755.

Я юзаю АК-65 двухпоршневой. Сделан где-то не далеко от того же заводика имени Мао. Качает все, от надувного матраца размером 2100х150х250 и до колес нормального размера. Кстати это копия Ты-максового компрессора, тока без пластмассовой херни. Вот выше обозначеный матрац качает где-то минут 30 до состояния, чтобы можно было спать на нем. Производительность в 65 л в минуту явно от лукавого, в реале качает где-то раза в два медленее.

Предыдущий компрессор купленый на рынке. Размеров с беркут Р15 жив до сих пор! Голимый китай, но работал исправно и работает исправно :)

В общем китайские компрессоры это нормально.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Какой компрессор купить?

У меня беркут 15-й, жив уже 3-й год. Правда и использую его нечасто... Началась проблема - шланг постепенно слезает с нащелкивателя... да и иногда очень неудобно нащелкивать его. В общем, следующий мой компрессор будет с навинчивающимся шлангом.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Какой компрессор купить?

Пользую 17 беркут. Качаюсь постоянно. Очень неудобно лазить под капот - думаю, как бы вывести провода в багажник. Качает медленно.
Думаю менять на 20ку. поэтому если собираетесь использовать компрессор постоянно- берите сразу 20ку. Если раз в год по праздникам - 15. Смысла в 17 я теперь не вижу )
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Какой компрессор купить?

Беркут и Viair - это одно и то же. Просто Беркут - это "локализация" для России. 8)
А так - да, в идеале, R20 стационарно прикрутить где-нибудь в машине и не париться с проводами.
 


Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: Какой компрессор купить?

А вот мой скромный наборчик. В Джимке ездит VIAIR 450, полный аналог 20го БЕРКУТа. Или наоборот. Не важно. А в экспедиционном автомобиле ездит вот такой:

http://off-road-shop.ru/product_inf...=1384&osCsid=3eb6ae8d6af4c9a9d17e2254d4dc8278

Производительность у него чуть не дотягивает до двух Беркутов, 135 л/мин. У беркута заявленная 75 л/мин.
Колеса качает и Беркут нормально, а двухбашковый влегкую управляется с надувной немаленькой лодкой, мне это ценно.
И ресивера не нужно.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Какой компрессор купить?

А вот мой скромный наборчик. В Джимке ездит VIAIR 450, полный аналог 20го БЕРКУТа. Или наоборот. Не важно. А в экспедиционном автомобиле ездит вот такой:

http://off-road-shop.ru/product_inf...=1384&osCsid=3eb6ae8d6af4c9a9d17e2254d4dc8278

Производительность у него чуть не дотягивает до двух Беркутов, 135 л/мин. У беркута заявленная 75 л/мин.
Колеса качает и Беркут нормально, а двухбашковый влегкую управляется с надувной немаленькой лодкой, мне это ценно.
И ресивера не нужно.
Шикарный компрессор!
А в ресивере и с Р20 нужды нет для наших колес, просто удобства ради. Поставить "пистолет" с нормальным манометром и пока переходишь от колеса к колесу компрессор ресивер подкачивает, а не молотит впустую и не надо прыгать включать/выключать его...:)
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Какой компрессор купить?

Владивостокцы! А кто и где его видел в продаже у нас в городе? Или надо через нет заказывать???
Я бы позвонил ближайшему дилеру и спросил где во Владике можно купить.
Вот с их сайта (ссылка в моем посте)
Хабаровск: (4212) 27-56-53
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Какой компрессор купить?

Ресивер нужен что бы мощную пневматическую дудку поставить !!! ))
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Какой компрессор купить?

Я планирую снять заднее левое сидение и пластик с левой стороны.
Был в вездеходе, на сайте у них не вся продукция. Есть интересный дивайс. Приеду расскажу, только напомни:whistling:
 




bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Какой компрессор купить?

Согласен с Грином. Вот кетайберкут но дешевле в 2 раза. Производительность один в один. http://www.galacentre.ru/index_noframe.php/trade/show/65819/info
У них много всяких есть. Вот из новинок. никто еще не юзал но уверен что лучше чем буркут 20й)) http://www.galacentre.ru/index_noframe.php/trade/show/75980/info
А вот и аналоги))) http://www.galacentre.ru/index_noframe.php/trade/show/75979/info
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Какой компрессор купить?

Я юзаю АК-65 двухпоршневой. Сделан где-то не далеко от того же заводика имени Мао. Качает все, от надувного матраца размером 2100х150х250 и до колес нормального размера. Кстати это копия Ты-максового компрессора, тока без пластмассовой херни. Вот выше обозначеный матрац качает где-то минут 30 до состояния, чтобы можно было спать на нем.
Оговорочка? СЕКУНД, наверное... Я ручным дохлым насосом такой матрас минут за 10 накачиваю :)
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Какой компрессор купить?

ацке кетай размером с 15 беркут прожил год в ниссане, год в джимнике, и продолжает работать, только надо провод поменять)))) поставлю его под капот, а рессивер сварю из тонкостенной нержавейки трубы- чтобы места вообще не занимал. и действительно не надо пихать компрессор в прикуриватель если не хотите проводку пожечь.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Какой компрессор купить?

ацке кетай размером с 15 беркут прожил год в ниссане, год в джимнике, и продолжает работать, только надо провод поменять)))) поставлю его под капот, а рессивер сварю из тонкостенной нержавейки трубы- чтобы места вообще не занимал. и действительно не надо пихать компрессор в прикуриватель если не хотите проводку пожечь.
Прожил или проработал?...;) Качать 1.5-2 очка в колесо и 15 в ресивер - это две БОЛЬШИЕ разницы. Эта игрушка скорее всего сдохнет даже разок ресивер не докачав...:) Ресиверы можно купить вообще алюминиевые. Толщина стенки сильно на объеме ресивера не сказывается. Ресивер меньше 6-10л для накачки колес даже нашего размера вообще бессмыслица, только для блокировки или дудки. Куда в Джимке запихнуть компрессор с ресивером даже в 6л под капот - я не представляю...
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Какой компрессор купить?

а для чего 15 качать??? больше 6 практически не надо, 8 супермаксимум))) а рессивер я и не собираюсь под капот, хочу под днище.
 



Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Какой компрессор купить?

а для чего 15 качать??? больше 6 практически не надо, 8 супермаксимум))) а рессивер я и не собираюсь под капот, хочу под днище.
Для объема...;) Скажем физический объем ресивера 5л. 2 атмосферы(10л) у тебя останется после накачки колеса, уравновесив давление. 8 твоего супермаксимума минус 2 умножив на 5 получим 30л. Что равняется 30 секундам работы компрессора. Если накачать те же 5л до 15 атмосфер - получил уже 65л воздуха в резерве. Сколько нужно литров чтобы накачать 215*75*15 с 1 атм до 2 я не скажу, полагаю около 100(судя по времени работы моего компрессора). Реле давления которые продаются в основном рассчитаны на включение в районе 7-10 атм и отключение 10-15. Есть наверное и другие, но не для колес, а для блокировок(там рассчитано на давление около 8 атм) или для дудок(там еще меньше). Т.е. компрессор у тебя будет постоянно работать, а при большом давлении там существенно уменьшается время непрерывной работы. Поэтому он либо отключится по защите, либо сгорит.
Под днищем у нас тоже не ахти места...:( Но и сам хочу внимательно посмотреть...;) Вот в нишу домкрата штатного бы его засунуть было самое то...;)
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Какой компрессор купить?

нет именно минут, ну может чуть быстрее, лето было давно может что-то и путаю...
для меня накачивание матраца насосиком ножным или ручным, не важно -- это крайняя мера, когда нет возможности накачать насосом :)
лень мне :)
и потом ну пусть даже производительность насоса 65 л в минуту, объем моего матраца (пусть он будет параллепипедом) 780 л, ну и учетом избыточного давления, пусть будет 900 л -- это 14 минут где-то. на 4ре минуты дольше, чем Вы качаете!
Вы уверены, что вам нужен компрессор? ;)))
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Какой компрессор купить?

нет именно минут, ну может чуть быстрее, лето было давно может что-то и путаю...
30 минутЧешу репу. а матрас 10-ти спальный?:D обычный-то надувной матрасик я и без насоса как-то намного шустрее надувала:D
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Какой компрессор купить?

и потом ну пусть даже производительность насоса 65 л в минуту, объем моего матраца (пусть он будет параллепипедом) 780 л, ну и учетом избыточного давления, пусть будет 900 л -- это 14 минут где-то. на 4ре минуты дольше, чем Вы качаете!
Вы уверены, что вам нужен компрессор? ;)))
Крохотный аккумуляторный насосик для матрасов двухспальный накачивает тоже минут за 10... Не думаю, что у него производительность выше, чем у автомобильного компрессора.
Ушла думать...
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП





Д

ДимНик

Guest
Ответ: Какой компрессор купить?

Да, чет 30 минут многовато я штатным насосом к двухспальному матрацу накачиваю его за 10 минут
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Какой компрессор купить?

Glo, а может у вас матрац 5 см толщиной? А ведь у Грина 25!
Потому и разница :), Или нет?
Наш тоже примерно такой же. Ну, может, 20, а не 25.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Какой компрессор купить?

Крохотный аккумуляторный насосик для матрасов двухспальный накачивает тоже минут за 10... Не думаю, что у него производительность выше, чем у автомобильного компрессора.
Ушла думать...
Тут принцип разный - автомобильный компрессор - мощный поршневой насос, который выдает свои 75 л/мин практически независимо от создаваемого давления.
А насос для матрасов - простой центробежный вентилятор. при атмосферном давлении (накаяка матраса) показывает очень большую производительность, но если на выходе будет сопротивление - например попытаться таким накачать автомобильное колесо - он не накочает его никогда :D.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Какой компрессор купить?

Рессивер можно из огнетушителя сделать) Классно, кстати получается, и дешево!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Д

ДимНик

Guest
Ответ: Какой компрессор купить?

В старые добрые времена я делал ресивер для покраски из того же колеса дешево и сердито
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Какой компрессор купить?

Надо же, я думал я один такой маньяк, который думал соединить дудку, компрессор и рессивер...
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Какой компрессор купить?

Надо же, я думал я один такой маньяк, который думал соединить дудку, компрессор и рессивер...
Присоединяюсь! Тоже давно об этом подумываю... :thumbsup: А еще воздухом можно воздушные фильтра продувать! А то у компрессора слабовато давление, а из ресивера - самое оно!
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: Какой компрессор купить?

Согласен с Грином. Вот кетайберкут но дешевле в 2 раза. Производительность один в один. http://www.galacentre.ru/index_noframe.php/trade/show/65819/info
У них много всяких есть. Вот из новинок. никто еще не юзал но уверен что лучше чем буркут 20й)) http://www.galacentre.ru/index_noframe.php/trade/show/75980/info
А вот и аналоги))) http://www.galacentre.ru/index_noframe.php/trade/show/75979/info
надо в москве поискать такую техникуБраво! Ай
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.