Виком 106 УАЗ - Внимание!!!

Тема в разделе "Санкт-Петербург и область", создана пользователем AxeL, 23 апр 2009.

1. AxeL
    Оффлайн

AxeL

Баллы:
    176
    На своего Suzuki-Jimny прикупил Виком 106 УАЗ. :thumbsup: Точно вам говорю, и на коробке и в каталоге УАЗ.
    В магазине, появились сомнения, а всё ли в порядке с DIA. Чешу репу. Приложил линейку к лицевой стороне - DIA 92-95... Но девушка продавец, улыбнувшись перевернула диск и приложив линейку показала 108... ;) приехал на шиномонтаж забортировался. При надевание на переднюю ступицу, естественно ХАБ не пролазит так как он 108!!! Решил 92 на 108 не растачивать. :thumbsdown: В магазине при возврате пришлось заплатить ещё за разбортовку... попал на деньги!!! Баксы-бакс
    Это что за приколы такие делать конусное отверстие???? Показываю При этом конус не очивидный, а с тремя переходами… примерно 108 – 98 – 92. Сегодня крутился возле Уазика… У него задняя ступица имеет совсем маленький вылет и скорее всего поместиться в 108 и упрётся в 98, а передняя – как раз конусом… Это я к чему? К тому что можно утверждать что мне продали диски на Ниву, но ведь и нива на 92 не налезет… задал вопрос на сайте Викома, жду разъяснений.
    Огромное спасибо Spider и Glo за поддержку… Ребята я без вас совсем бы потерялся… :( :(

2. Загрузка...

3. Константин Питер
    Оффлайн

Константин Питер

Баллы:
    208
    Ответ: Виком 106 УАЗ - Внимание!!!

это единственное что я понял во всем монологе.:(
    насколько же мы все разные.
    и это здорово!:thumbsup:

1 человеку нравится это.
  4. AxeL
    Оффлайн

AxeL

Баллы:
    176

:) Да это я в двух словах рассказал как купил неформатные диски Виком 106 УАЗ :)
    Всё таки хотелось бы глянуть на уазик на который такие диски будут стоять...

5. ozforester
    Оффлайн

ozforester

Баллы:
    166

Тоже вот, когда искал виком, то в наличии были одни нивовские. Купил что было, сфоткал переднюю ступицу, сделал по фотке картонный трафарет, ибо на хабе по памяти 6 выступов, а шпилек на ступице пять. По трафарету сделал отметки на дисках, потом сразу электролобзик, овальный рашпиль и просьба к домочадцам час не высовываться на лоджию :)
    P.S. крепко изделие уральских мастеров - после небольшого изгиба рычага - виком жив.
    p.p.s. Звонил им (в Виком) как-то сдуру, давно еще, так они вежливо ответили и инженера дали пообщаться, вобщем телефон тоже ничего, особенно если ждать неохота.

6. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596

Похоже, что это на заводе перепутали упаковки.
    Саш, на самом деле, надо было письменную претензию писать с требованием возместить затраты на монтаж и демонтаж колес. Общество по защите прав потребителей было бы на твоей стороне. Только разборки эти времени требуют много :-(
    Диск ВИКОМ-УАЗ имеет строго цилиндрическое центральное отверстие. Никаких конусов, "ступенек" и т.п.

7. Johnych
    Оффлайн

Johnych Модератор со стажем :) Команда форума Супермодератор

Баллы:
    346

Тема точно питерская? Вы меня не разыгрываете?

8. AxeL
    Оффлайн

AxeL

Баллы:
    176

ага :) Питерская, если меня тут ещё за невнимательность не пинают, то на Jimny ветке - заклюют :) а тут все свои :) Нордические ;)

9. Johnych
    Оффлайн

Johnych Модератор со стажем :) Команда форума Супермодератор

Баллы:
    346

Ну, ты эта..., все-равно не очень злоупотребляй. :D

10. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596

Магазин отжег в Питере, так почему тема не Питерская? Например, в Москве таких приколов не наблюдалось.