Скрежет в колесе

Das SX4

Бывает здесь
13 Октябрь 2008
85
9
0
Питер
Ну вот, началось- при торможении на очень малой скорости до остановки раздается скрежет в переднем левом колесе, даже в педаль немного отдает, посмотрел диск - по кругу образовалась ямка. Что это - дефект колодки или что то др типа камня внутри, происходит это давно, что делать, помогите, пожалуйста.:(
 


drakkara

Продвинутый новичок
6 Март 2008
27
6
0
49
Сургут
Ответ: Скрежет в колесе

Это индикатор изношенных колодок, там пружина начинает царапать по диску. Меняй колодки :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Das SX4

Бывает здесь
13 Октябрь 2008
85
9
0
Питер
Ответ: Скрежет в колесе

Это индикатор изношенных колодок, там пружина начинает царапать по диску. Меняй колодки :D
Охренеть, пробег 13 000, визуально колодки не стерты, это гарантийный случай???
 

drakkara

Продвинутый новичок
6 Март 2008
27
6
0
49
Сургут
Ответ: Скрежет в колесе

Хы... я не знаю как нужно ездить чтоз за 13кКм стереть колодки. Сними колесо глянь что там. Может камушек попал?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Скрежет в колесе

Это индикатор изношенных колодок, там пружина начинает царапать по диску. Меняй колодки :D
звуковой индикатор диск не портит и след от него по самому краю диска.
Сними колесо и передний суппорт, тогда станет ясно.
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Скрежет в колесе

Хы... я не знаю как нужно ездить чтоз за 13кКм стереть колодки. Сними колесо глянь что там. Может камушек попал?
Да тут некоторые "Сексоводы" даже на 5 000 пробега "убивали" колодки в ноль...:D
 

СКАЗОЧНИК

Бывает здесь
17 Сентябрь 2007
56
0
0
ХАРЬКОВ
Езжу на ...
SХ4 1,6 2007г
Ответ: Скрежет в колесе

30000-только поменял на колодки от правосторонней Максимы,-подошли,как там и были-и цена в 7 раз отличается от тех,что на станции,как будут ходить-покажет время-поко не пищат и не пилят диски-ставил сам, думаю на гарантию не должно отразиться-т.к.-это расходники.