Музыка в Лиане

Arhey

Бывает здесь
16 Май 2006
71
0
0
СПб
Товарищи, попытался я тут создать аудио диск на компьютере, чтобы можно было слушать в штатной магнитоле на Лиане (mp3 - нет). Использовал Nero, он ведь при создании аудио-диска сам автоматически должен конвертировать тот же MP3 формат в CDA, не так ли...? Вообщим ставлю диск в машине... и ничего, диск не читается. :thumbsdown: Честно говоря не ожидал, такой подлости. В чем может быть проблема и как с этим бороться?
 


Махуха

Наш человек
6 Февраль 2006
190
0
0
46
Москва, ВАО
Езжу на ...
Лиана седан (черненькая) 4х4, 2005 г., МКПП
У меня читаются и R и RW. Только я вначале перекодирую, а потом уже записываю на диск.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
не обязательно в Ниро записывать. можно обычными средствами через проводника, Винда вам сама предложит переквасить все файлы в СиДи формат.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Arhey написал(а):
Товарищи, попытался я тут создать аудио диск на компьютере, чтобы можно было слушать в штатной магнитоле на Лиане (mp3 - нет). Использовал Nero, он ведь при создании аудио-диска сам автоматически должен конвертировать тот же MP3 формат в CDA, не так ли...? Вообщим ставлю диск в машине... и ничего, диск не читается. :thumbsdown: Честно говоря не ожидал, такой подлости. В чем может быть проблема и как с этим бороться?
А сообщение об ошибке выдает? Если Er-1 или Er-2 то попробуй записать диск на меньшей скорости (не больше 16Х) и обязательно финализировать (закрыть диск)
 


DeNiS

Осваивающийся
4 Май 2006
24
0
0
Купавна
Я записывал в Неро. CD-R. читает. нормально. Можно попробовать записывать болванку на маленькой скорости - не на 8- или 12. а на 4-х. Времени несколько больше занимает.
 

Arhey

Бывает здесь
16 Май 2006
71
0
0
СПб
Народ, спасибо за ответы. Попробую на другую болванку загнать.
Единственное, чего я не понял, это почему модераторы перекинули это сообщение из Общих в тематическую рубрику для Лиан???? Я вообще то специально туда написал, вопрос то не конкретно по Лиане, а про магнитолы в которых нет mp3 вообще....
 

Arhey

Бывает здесь
16 Май 2006
71
0
0
СПб
Вообщим купил новые болванки, записал через Easy CD-DA Extractor. И что вы думаете, эта зараза не хочет читать первый трек на всех записанных дисках, начиная со второго все в порядке. Злость!
Не пойму в чем дело. Диски CD-R Verbatim
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
МР3 как конвектируете, какой программой??????
 




Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Sean написал(а):
можно обычными средствами через проводника, Винда вам сама предложит переквасить все файлы в СиДи формат.
Хотя многие предпочитают Nero.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Я конвертирую в звуковом редакторе Аудишн, а после просто нарезаю болванку из готовых вав файлов.
Правило такое
В начале 1-го трека пауза не менее 2 сек и такая же в конце последнего трека. Перед началом последующих треков пауза не менее 0,32 сек.:D
 

Extrim

Наш человек
6 Февраль 2006
171
1
0
47
Пирогово
Ага - единомышленник нашелся :)))))

Alexandre написал(а):
Я конвертирую в звуковом редакторе Аудишн, а после просто нарезаю болванку из готовых вав файлов.
Правило такое
В начале 1-го трека пауза не менее 2 сек и такая же в конце последнего трека. Перед началом последующих треков пауза не менее 0,32 сек.:D

Вся сила в звуке Показываю
 

Arhey

Бывает здесь
16 Май 2006
71
0
0
СПб
Alexandre написал(а):
Я конвертирую в звуковом редакторе Аудишн, а после просто нарезаю болванку из готовых вав файлов.
Правило такое
В начале 1-го трека пауза не менее 2 сек и такая же в конце последнего трека. Перед началом последующих треков пауза не менее 0,32 сек.:D
Я конвертировал в Easy CD-DA Extractor. Ну вот как установить паузу между треками я знаю, но как установить паузу перед 1-м и последним треками???
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Регулярно пишу в Неро со стандартными настройками на 12х - 16х. Болванки Verbatim Pastel (цветные бледные). Читается. Были проблемы, когда писал на скорости 24х и выше.

У меня вот другой вопрос по штатной магнитоле. При выборе радиостанции часто появляется надпись WAIT и тишина. Подобных радиостанций все больше и больше. Дома, на центре, такого не замечал. Подскажите, это у всех так, или я себе что-то особенное включил.?
 



Arhey

Бывает здесь
16 Май 2006
71
0
0
СПб
Serguei написал(а):
Регулярно пишу в Неро со стандартными настройками на 12х - 16х. Болванки Verbatim Pastel (цветные бледные). Читается. Были проблемы, когда писал на скорости 24х и выше.

У меня вот другой вопрос по штатной магнитоле. При выборе радиостанции часто появляется надпись WAIT и тишина. Подобных радиостанций все больше и больше. Дома, на центре, такого не замечал. Подскажите, это у всех так, или я себе что-то особенное включил.?
У меня подобные задержки (Wait) появляются иногда, когда ловлю станции на частотах ниже 100 МГц. Радио Джаз (90.1 FM) например практически постоянно влючается с задержкой. С чем связано - не знаю.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Arhey написал(а):
Я конвертировал в Easy CD-DA Extractor. Ну вот как установить паузу между треками я знаю, но как установить паузу перед 1-м и последним треками???
В редакторе это делается просто, в Нейро ставит автоматом, если не снята галка писать без пауз.
В Easy CD-DA Extractor не помню давно с ним не работал.
 

Махуха

Наш человек
6 Февраль 2006
190
0
0
46
Москва, ВАО
Езжу на ...
Лиана седан (черненькая) 4х4, 2005 г., МКПП
Serguei написал(а):
У меня вот другой вопрос по штатной магнитоле. При выборе радиостанции часто появляется надпись WAIT и тишина. Подобных радиостанций все больше и больше. Дома, на центре, такого не замечал. Подскажите, это у всех так, или я себе что-то особенное включил.?
Частенько такое бывает. Это все от плохого приема радиостанции. Чуть ручкой подрутил вправо-влево и все, волна уже тута. :D
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Махуха написал(а):
Частенько такое бывает. Это все от плохого приема радиостанции. Чуть ручкой подрутил вправо-влево и все, волна уже тута. :D
А-а-а-а! Понятно, спасибо. А то на любимом Радио-Джаз можно по полминуты ждать. Это видимо автоподстройка хулиганит:)
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Serguei написал(а):
А-а-а-а! Понятно, спасибо. А то на любимом Радио-Джаз можно по полминуты ждать. Это видимо автоподстройка хулиганит:)
Чего то отстоем по чувствительности попахивает штатная магнитола за 1200, да еще с активной на борту антенной. Баксы-бакс :whistling: :D
 





Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Alexandre написал(а):
Чего то отстоем по чувствительности попахивает штатная магнитола за 1200, да еще с активной на борту антенной. Баксы-бакс :whistling: :D
А разве у Лианы активная антенна?Чешу репу.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Wulf написал(а):
А разве у Лианы активная антенна?Чешу репу.
Да!!!!! Во всяком случае в сервисной документации, она позиционирует как активная.:D
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
а я грешил на магнитолу, когда у меня чувствительность пропала.
Интересно где антенна к 12В подключается или предохранитель
 

U1tra

Бывает здесь
18 Июль 2006
69
0
0
47
Тайный Город
Езжу на ...
2006 - Suzuki Liana HB AT
Такая же фигня и у меня. Выставил любимые радиостанции на кнопки выбора - часть радиостанций выбирается только после WAIT (причем зачастую терпения дождаться не хватает). Принцип появления WAIT так и не уловил - иногда даже ULTRA (на 099 принимается даже при оторванной антенне) попадает в такой статус.
Подкручивать частоту пока она ждет не пробовал - попробую, скажу ;) Почему-то думал, что виноват RDS...
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Писал на МАКе в Roxio Toast 6 Titanium, просто кидал МР3 файлы в Audio - и он сам перелопачивает их. Читаются в машине на штатной магнитоле и однократные и перезаписываемые. На РС дома делал так же в Roxio Easy CD Creator 7 - результат тот же. Вообще мне больше Roxio нравится, чем Nero. Скорости писалки выбирали сами.
 


DiggeR

Наш человек
7 Август 2006
114
0
0
Москва
Может и глупое предположение а не может это магнитола пытатся текст поймать от радиостанции а ? :\
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Alexandre написал(а):
Чего то отстоем по чувствительности попахивает штатная магнитола за 1200, да еще с активной на борту антенной. Баксы-бакс :whistling: :D
Откуда такая цена?
У меня такое было и на JVC за 400 $. Только всего на двух станциях. После отзыва Маши, подозреваю, что виной включение функции точной подстройки. При попадании в зону "засорителей" магнитоле приходится тяжеловато сразу поймать наилучшее качество.
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Serguei написал(а):
Ага, на заднем стекле. Пассивная в таком месте не ловила бы до Волоколамска.
В смысле на заднем стекле?
Антенна или подключение антенны?
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Wulf написал(а):
а я грешил на магнитолу, когда у меня чувствительность пропала.
Интересно где антенна к 12В подключается или предохранитель
Есть две версии включения
1- Питание на антенну идет с предохранителя, который отвечает и за прикуриватель и за магнитолу и за двигатели зеркал.
Поэтому в этом случае с предохранителем у вас все в поряде.
2-Включение идет питания антенны прмо с магнитолы 10 контактбелый.зеленный провод.
Вот осталось теперь понять, какой у вас вариант подключения. Но сдается мне, что первый .