выбор авто с пробегом

Тема в разделе "NSGV / Выбор и приобретение", создана пользователем sewa02, 24 апр 2009.

1. sewa02
    Оффлайн

sewa02

Баллы:
    0
    Долго мучил себя выбором очередной машины и вернулся к тому, что сначала и хотел. Собираюсь приобрести сузуки гранд витара 06-07 года выпуска с пробегом примерно 60 тыс. км. на автомате, 2.0л. Если кто покупал, подскажите, какие могут быть подводные камни. на что стоит обратить внимание, чтобы потом не сожалеть. еще такой вопрос: хочу машину с ESP, 1)стоит или нет?, 2) в объявлениях о продаже у многих сказано о наличии ESP но кнопка ее отключения отсутсвует. Может быть такое или они преувеличивают? И еще расскажите об опыте использрвания круиза на 2.0. Полезная опция или не очень удобно им пользоваться? Может есть еще какая-нибудь важная информация,о которой я не упомянул? Очень прошу ответиь, поскольку вы имеете опыт эксплуатации сузуки и можете реально помочь! С удовольствием вольюсь в ваши ряды, надеюсь, не на разбитой помойке!;)

2. Загрузка...

3. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    Ответ: выбор авто с пробегом

Кто покупает-тот читает форум. Если хотите сразу и быстро получить ответ,то это обычно за спасибо не бывает! тут люди общаются, а не требудет иноформацию.

все ответы-в ветках форума.

ЗЫ недавно точно такая же тема была.

4. sewa02
    Оффлайн

sewa02

Баллы:
    0

Браво! Ай Спасибо тебе за ответ!!! Очень содержательный. форум читал,может не каждый день, но читал. Читал и про стук в подвеске и про затирание стекол, и про омыватель стекла и много всего прочего. Помощи попросил у тех, кто сталкивался с покупкой подерженного авто и может помоч. Спасибо, что не все в клубе дают такие ответы а подсказывают, что да как!

5. Иван Израилевич
    Оффлайн

Иван Израилевич

Баллы:
    229

Внимание стоит обратить на всё,от марки покупаемой авто-не зависит.Кого-то шарящего с собой на просмотр-гуд,нет шарящего,всё равно с кем-то лучше.Пара глаз лишней не будет.
    По мне-вещь полезная,был бы конструктор-заказал бы,но в комплектации помимо стока,которое мне не нужно,особливо вставки под дерево....:(((
    Может в этих комплектациях и люк без кнопки откр/закр,фих их знаит.
    Круиз ,скока было возможностей на разных авто,так никогда и не пользовал.Может не распробовал,от человека(и от дорог канешна) зависит-полезная или нет функция.
    Наверняка есть,кого-то бесит,что кнопки на руле-без подсветки:)))
    ПыСы Всё-имхо.

6. Андрей С
    Оффлайн

Андрей С

Баллы:
    243

ЕСП есть только при наличии кнопки

7. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597

Все врут обо всем, когда подбирал себе(совсем не давно кстати) обратил внимание что:
    каждый пятый присваивает комплектации омыватель фар,
    тольку у каждого десятого регулировка руля в одном положениии, хотя оно одно везде.
    Практический каждый обладающий топ комплектацией пишет ЕСП.

.
    Готовьтесь к тому что:
    1 пробег 60 тык для года 06- редкость, часто либо 40 (но простой комплектации) либо за 70 (но в топе).
    2 07 года будет простой, и в районе 800тыр
    Как на всех б/у машинах,
    состояние лакокраски,
    есть или нет крашеных (или не дайбог восстановленных) мест,
    на сопли из масла и прочих жидкосей,
    На состояние акпп
    на целостность подвески
    И самое главное, сколы от камней да мелкие царапки - не панацея, у нас слабая лакокраса априоре. Без них никак, сузуки любит дорогу а дорога прой через чур любит сузуку.

А оно надо????

А оно надо??? ЗАмечал что большинство (причом поглощающее) им не пользуется

Отогнать машину на комплексную диагностику к офицалам... чего я лично не сделал.
    Потому что у них зло делать диагностику, очень долго и муторно.

В любом варианте помните несколько вещей:
    Б/У МАШИНА БЕЗ КОСЯКОВ НЕ БЫВАЕТ!!!
    ВСЕ ЖИЖИ НА ЗАМЕНУ!!!

8. Эл-Гранд
    Оффлайн

Эл-Гранд

Баллы:
    231

Почему? Я бы свой 07 год выставлял за 760 тыр.при пробеге 45 тык.

9. SN1
    Оффлайн

SN1 UNTOUCHABLE

Баллы:
    285

Стоит!!! Там в составе есть оч. полезная штука трекшн контроль (антибукс по русски говоря)
    Без кнопки ЕСП не бывает.
    Вещь нужная для трассы :thumbsup:!
    ;)

10. sewa02
    Оффлайн

sewa02

Баллы:
    0

По цене. смотрел цены на авто ру:700-770 в среднем. я расчитываю до 750 макс. есп и круиз если будут -то плюс. сейчас ищу хороший сервис для диагностики. ездил в дэкс посмотреть, на сайте все супер!, в реале так себе, но если ничего другого не найду похоже поеду туда.в нете по этой конторе как хорошие так и плохие отзывы,хотя есть подозрение, что хоришие они сами и пишут.поэтому сомневаюсь, а так есть подъмник,приборы,только боюсь нет опыта работы с нсгв. ездил к официалам больше из-за их опыта.подбивали на новую с кредитом-не хочу категорически брать кредит!услуги комплексной диагностики поддерженной машины нет. есть обычная диагностика разных составных частей, сказали что в принцепе возможно.отвечали вообще неохотно за исключением менеджера, впаривающего новую а.м. это в симе на ленинградке.
    найти бы сервис отвечающий таким критериям:
    -опыт работы (с нсгв)
    -хорошие мастера
    -наличие приборов провеки толщины краски и шпатлевки и других
    -культурное обращение с клиентом
    Наверное утопия!!! я за несколько лет так и не нашел хорощий сервис. может мне просто не везет?кому повезло- не молчите!;)

11. AAP
    Онлайн

AAP Гость

Ищете небитую машину в Москве ??? Ну-ну....
    Вот к примеру: авто ноябрь 06 года в топе. пробег 35 т.км.
    тоже думаю...может продать... и взять 2,4 л.
    менял бампер, крыло, фару, лобовое и много еще по мелочи, и не буду скрывать этого при продаже.
    ибо весь обвес это только обвес ! новое, хорошо покрашенное железо !
    А всё новое - лучше старого ! ))

12. Таша
    Оффлайн

Таша

Баллы:
    0

Аналогично;) За три года ни разу не удавалось проехать на круизе хотя бы км 20.
    даже на пустой трассе,кругом ни души, а дорога:thumbsdown:
    И вообще считаю что у нас уж очень продвинутая коробка передач:Dэто не для наших дорог.
    Надо,как у мотокультиватора,или черепашка,типа плетешься,или заяц ,типа убегаешь:D
    ну еще конечно,кому надо:D,R оставить!
    Да,многие тут писали,что не едет машина,должна заметить,нагло врут. Вчера на Новой риге в качестве спонсора была выбрана витара,выбор спонсора оказался ошибочным:D,радар показал 153км,это у нас,у него было больше.Наблюдала пристально за ним, от Волоколамска до Красногорска,машина очень уверенно держала дорогу:thumbsup:

13. sewa02
    Оффлайн

sewa02

Баллы:
    0

неправда! небитую машину в Москве найти можно. уж извините, может вы не умеете ездить, но не все такие. Могу смириться с заменой бампера, но к остальному отнесусь с большей осторожностью. Хотя все дело в подходе. до ланса ездил на 2112, первая покупка машины б.у. ездил и горя не знал. через год при продаже узнал с доказательствами, что была покрашена вся правая половина, помиио левого крыла, о котом мне старый хозяин сказал. ничего, продал.мой покупатель все это знал. мне это не мешало, внешний вид отличный. но теперь только в сервис перед покупкой!

14. AAP
    Онлайн

AAP Гость

:D

Поймите, просто я не тресусь над железками, пусть и недешёвыми...
    не забиваю голову этими тараканами,
    и не хочу быть рабом железной повозки, страдать, переживать и т.д. над ней.

замена крыла или двери серьёзно повлияет на управляемость и ходовые качества авто ???

а если бы вам не сказали про перекраску ?

;)

15. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597

Не будьте, не тряситесь, не страдайте... Вас никто не заставляет, только не стоит навязывать свое мнение другим. А так мы все понимаем
    ЗЫ: В МСк есть не битые машины. Причем разных возрастов. Если вы таких не знаете - ваша проблема.

16. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522

Ну что бы определить перекрас есть прибор, который все и скажет! Немецкий

Быстро, качествоенно, по цене... как договоримся )))

17. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597

Говорят дюже хороший прибор

18. sewa02
    Оффлайн

sewa02

Баллы:
    0

мне и не сказали , ездил пормально,а когда узнал-было обидно, но поймите одну вещь, если вам позволяют средства не следить за железками -это ваше право.многие вам позавидуют.я не про замену по каско, а про последущую продажу.цена вашего авто упадет в несколько раз,так как если вы железки не жалели все прекрасно поймут какая жесткая эксплуатация была у вашей сгв и скорее всего также невнимательно вы относитесь и к другим агрегатам.я бы такую машину не взял.более того, если бы позволяли средства и нсгв купил бы новую, но не позволяют пока,думаю не у меня одного, поэтому здесь эта тема.есть вариант для вас продать машину неопытному ничего не сказав,на что вы видимо рассчитываете, но по опыту это вам вернется потерей в другом...

общие моменты покупки я уже уяснил, СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!.:thumbsup:

остается только найти СЕРВИС, отвечающим моим требованиям выше !!!(прибор в дэксе тоже есть,только меня там не все устраивает).

в общем сейчас продам свой ланс, куплю нсгв и сделаю отчет о покупке, может кому пригодится.

19. AAP
    Онлайн

AAP Гость

Если не умеете отличить личное мнение от навязывания - ваша проблема.

знаем...

Я перефразирую своё мнение для непонятливых: Какая разница ? битый бампер ( потом хорошо отремонтированный и покрашенный ) или небитый но подуставший со временм ???
    Бытый что, влияет на статус ? на собственное эго ?
    вон топикстартер не знал что у него крашенная бочина и что ? что изменилось после того как он узнал правду ?
    Если я когда нибудь и буду брать б\у машину, мне пофигу новые у него будут крылья и бампера или крашенные. Смотря как сделать их.
    всё имхо.

Добавлено через 6 минут
    Люди !!! читайте внимательней! пожалуйста, прошу вас...

Правду говорить нужно..правду.. хорошие люди поймут.. от этого и мир светлее станет ;)

ps
    и всего-то ?

20. sewa02
    Оффлайн

sewa02

Баллы:
    0

это как посмотреть.свою точку зрения высказал выше. конечно все имхо и зависит от конкретного случая. но не бывает так, что человек невнимательно относясь к железкам вдруг внимательно относится к остальным агрегатам. он и на это не замарачивается.

а про топика, который узнал-ему тоже наверное было обидно.знал бы сразу, либо не купил,либо хоть чуточку поторговался.

21. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597

Объясняю.
    РАзница между битым-ремонтированным и небитым в том, что :
    Битый - такой же уставший как и не битый, только еще и ремонтированый, с добавившимися осложнениями на пластик/металл, ввиду деформирования оных.

Не путайте пожалуйста, битый и ремонтированный, с битым и ЗАМЕНЕННЫМ!

Добавлено через 1 минуту

Наздоровье. Но помните все же, что отремонтированная деталь, по возрасту и усталости такая же как и не ремонтированная(целая).
    Свежее только замененая

22. olegg
    Оффлайн

olegg

Баллы:
    0

Если еще нужно: Я в 2004 году себе авто покупал и проверял как раз в ДЭКСе. Первая была битая с ремонтом, а вторая битая с заменой деталей. компьютер подключали. он там у них что-то показал, распечатали листик, а как потом оказалось - модели у них моей в их компютере не было,т.к. НИ ОДНОГО датчика обследовано не было, но это я только узнал, показав эту распечатку грамотному мастеру, а ДЕКСовцы денег содрали за эту процедуру. Но это был единственный негатив. С камерой в цилиндры лазили, масло проверяли, на подъемник поднимали. Вывод - доверяй, но проверяй. Как и везде в России :-(

23. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522

Да, очень даже неплохой :thumbsup:

вот характеристики, кому интерестно

http://www.byk.com/instruments/products/de/52_1_DE.php

24. sewa02
    Оффлайн

sewa02

Баллы:
    0

25. sewa02
    Оффлайн

sewa02

Баллы:
    0

Продал лансер выбираю витару. посмотрел несколько вариантов. решил брать на гарантии и снебольшим пробегом. получается 07 год пустая комплектация пробег 20-40 тыс, за теже деньги есть 06 год без гарантии в полнейшей комплектации (кроме есп, хотя большинство пишет что есть).
    посмотрел уже три машины . НУ ОЧЕНЬ СЛАБОЕ ЛАКОКРАСОЧНОЕ ПОКРЫТИЕ!!! мадейший скол уже до металла и под ним все ржавеет. из-за слабого лкп вообще засомневался в целесообразности покупки. сечас смотрю машину, которая взята в кредит. сотояние идеальное, правда пустая комплектация, но на гарантии. хозяин обещает погасить кредит и снять ее с учета, не знаю стоит ли связываться. остальные машины все царапанные по кругу, у одной даже бампер облазить начал.
    владельцы сгв, скажите как у вас выглядит машина после пары лет эксплуатации? правда. что краска такая слабая? Смотрел несколько аутлендеров первого поколения 5-ти лет, так на них и сколов почти нет, и царапин поменьше, а под сколами грунтовка а не ржавый металл.

26. Эл-Гранд
    Оффлайн

Эл-Гранд

Баллы:
    231

Сейчас ЛКП очень слабое на всех машинах. Залезьте на форумы Тойоты, Мерса или Лексуса, там все еще хуже. По страховке можно перекрасить все бесплатно. Если на 5-ти летних Аутах нет сколов, значит скорее всего они перекрашенные. Ну и экологические нормативы по краске раньше были менее строгие --> толще слой краски.

ЗЫ Кстати думаю продать свою двухлетку. Если интересно - пиши.

27. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522

как проверить краску написано выше!

28. SN1
    Оффлайн

SN1 UNTOUCHABLE

Баллы:
    285

У меня нормально выглядит! Как следить Чешу репу. Сколы есть от камушков, царапинки на лаке но все в разумных пределах! ;)

29. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0

Так еще где ездить, если по Москве в пробках то и сколов не будет а если на рыбалку да еще и далеко то и сколы и царапины от веток присутствуют, на черном цвете особенно хорошо их видать

30. Большой
    Оффлайн

Большой

Баллы:
    166

Полностью согласен,паутинные царапины и потертости видно сильнее на темном цвете. У меня вишня и то же видно прилично. Думаю о защитном жидком лаке. И на фарах стекла сильно мутнеют:thumbsdown:,хоть они и с омывателями и без дела их ни кто не трет. Вообщем за внешним видом приходиться следить внимательно. А так машинка лапушка!!!:thumbsup:

31. NIKro
    Оффлайн

NIKro

Баллы:
    0

Цвет вишня, царапины есть и не мало, но не одной до ржавого метала (везде грунт). Плюс бита дверь передняя водительская, с ней же и покупали. Так и там нет метала. А вот задняя дверь деформирована и кусок краски был оторван (видно метал) и нифига не ржавело! Когда увидел немного удивился, была девятка попал в аварию. Вот царапанное место после первого дождя мхом рыжим поросло. В общем купил краску во флакончике (по цвету подобрать не получилось, благо за запаской не видно) закрасил и с апреля езжу не вспучиается, а до этого с февраля ездил с металом, правда ездил очень мало.. буквально раз 5.
    Так что краска не очень но пока не ржавеет *тьфу^3*