выбор авто с пробегом

sewa02

Редкий гость
24 Апрель 2009
11
0
0
москва
Езжу на ...
мицубиси
Долго мучил себя выбором очередной машины и вернулся к тому, что сначала и хотел. Собираюсь приобрести сузуки гранд витара 06-07 года выпуска с пробегом примерно 60 тыс. км. на автомате, 2.0л. Если кто покупал, подскажите, какие могут быть подводные камни. на что стоит обратить внимание, чтобы потом не сожалеть. еще такой вопрос: хочу машину с ESP, 1)стоит или нет?, 2) в объявлениях о продаже у многих сказано о наличии ESP но кнопка ее отключения отсутсвует. Может быть такое или они преувеличивают? И еще расскажите об опыте использрвания круиза на 2.0. Полезная опция или не очень удобно им пользоваться? Может есть еще какая-нибудь важная информация,о которой я не упомянул? Очень прошу ответиь, поскольку вы имеете опыт эксплуатации сузуки и можете реально помочь! С удовольствием вольюсь в ваши ряды, надеюсь, не на разбитой помойке!;)
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: выбор авто с пробегом

Кто покупает-тот читает форум. Если хотите сразу и быстро получить ответ,то это обычно за спасибо не бывает! тут люди общаются, а не требудет иноформацию.

все ответы-в ветках форума.

ЗЫ недавно точно такая же тема была.
 

sewa02

Редкий гость
24 Апрель 2009
11
0
0
москва
Езжу на ...
мицубиси
Ответ: выбор авто с пробегом

Браво! Ай Спасибо тебе за ответ!!! Очень содержательный. форум читал,может не каждый день, но читал. Читал и про стук в подвеске и про затирание стекол, и про омыватель стекла и много всего прочего. Помощи попросил у тех, кто сталкивался с покупкой подерженного авто и может помоч. Спасибо, что не все в клубе дают такие ответы а подсказывают, что да как!
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: выбор авто с пробегом

подскажите, какие могут быть подводные камни. на что стоит обратить внимание, чтобы потом не сожалеть.
Внимание стоит обратить на всё,от марки покупаемой авто-не зависит.Кого-то шарящего с собой на просмотр-гуд,нет шарящего,всё равно с кем-то лучше.Пара глаз лишней не будет.
еще такой вопрос: хочу машину с ESP, 1)стоит или нет?,
По мне-вещь полезная,был бы конструктор-заказал бы,но в комплектации помимо стока,которое мне не нужно,особливо вставки под дерево....:(((
2) в объявлениях о продаже у многих сказано о наличии ESP но кнопка ее отключения отсутсвует. Может быть такое или они преувеличивают?
Может в этих комплектациях и люк без кнопки откр/закр,фих их знаит.
И еще расскажите об опыте использрвания круиза на 2.0. Полезная опция или не очень удобно им пользоваться?
Круиз ,скока было возможностей на разных авто,так никогда и не пользовал.Может не распробовал,от человека(и от дорог канешна) зависит-полезная или нет функция.
Может есть еще какая-нибудь важная информация,о которой я не упомянул?
Наверняка есть,кого-то бесит,что кнопки на руле-без подсветки:)))
ПыСы Всё-имхо.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: выбор авто с пробегом

Все врут обо всем, когда подбирал себе(совсем не давно кстати) обратил внимание что:
каждый пятый присваивает комплектации омыватель фар,
тольку у каждого десятого регулировка руля в одном положениии, хотя оно одно везде.
Практический каждый обладающий топ комплектацией пишет ЕСП.


Собираюсь приобрести сузуки гранд витара 06-07 года выпуска с пробегом примерно 60 тыс. км. на автомате, 2.0л
.
Готовьтесь к тому что:
1 пробег 60 тык для года 06- редкость, часто либо 40 (но простой комплектации) либо за 70 (но в топе).
2 07 года будет простой, и в районе 800тыр
на что стоит обратить внимание, чтобы потом не сожалеть.
Как на всех б/у машинах,
состояние лакокраски,
есть или нет крашеных (или не дайбог восстановленных) мест,
на сопли из масла и прочих жидкосей,
На состояние акпп
на целостность подвески
И самое главное, сколы от камней да мелкие царапки - не панацея, у нас слабая лакокраса априоре. Без них никак, сузуки любит дорогу а дорога прой через чур любит сузуку.

еще такой вопрос: хочу машину с ESP,
А оно надо????

И еще расскажите об опыте использрвания круиза на 2.0.
А оно надо??? ЗАмечал что большинство (причом поглощающее) им не пользуется

Может есть еще какая-нибудь важная информация,о которой я не упомянул?
Отогнать машину на комплексную диагностику к офицалам... чего я лично не сделал.
Потому что у них зло делать диагностику, очень долго и муторно.

В любом варианте помните несколько вещей:
Б/У МАШИНА БЕЗ КОСЯКОВ НЕ БЫВАЕТ!!!
ВСЕ ЖИЖИ НА ЗАМЕНУ!!!
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: выбор авто с пробегом

хочу машину с ESP, 1)стоит или нет?
Стоит!!! Там в составе есть оч. полезная штука трекшн контроль (антибукс по русски говоря)
2) в объявлениях о продаже у многих сказано о наличии ESP но кнопка ее отключения отсутсвует. Может быть такое или они преувеличивают?
Без кнопки ЕСП не бывает.
И еще расскажите об опыте использрвания круиза на 2.0. Полезная опция или не очень удобно им пользоваться?
Вещь нужная для трассы :thumbsup:!
;)
 

sewa02

Редкий гость
24 Апрель 2009
11
0
0
москва
Езжу на ...
мицубиси
Ответ: выбор авто с пробегом

По цене. смотрел цены на авто ру:700-770 в среднем. я расчитываю до 750 макс. есп и круиз если будут -то плюс. сейчас ищу хороший сервис для диагностики. ездил в дэкс посмотреть, на сайте все супер!, в реале так себе, но если ничего другого не найду похоже поеду туда.в нете по этой конторе как хорошие так и плохие отзывы,хотя есть подозрение, что хоришие они сами и пишут.поэтому сомневаюсь, а так есть подъмник,приборы,только боюсь нет опыта работы с нсгв. ездил к официалам больше из-за их опыта.подбивали на новую с кредитом-не хочу категорически брать кредит!услуги комплексной диагностики поддерженной машины нет. есть обычная диагностика разных составных частей, сказали что в принцепе возможно.отвечали вообще неохотно за исключением менеджера, впаривающего новую а.м. это в симе на ленинградке.
найти бы сервис отвечающий таким критериям:
-опыт работы (с нсгв)
-хорошие мастера
-наличие приборов провеки толщины краски и шпатлевки и других
-культурное обращение с клиентом
Наверное утопия!!! я за несколько лет так и не нашел хорощий сервис. может мне просто не везет?кому повезло- не молчите!;)
 
A

AAP

Guest
Ответ: выбор авто с пробегом

Ищете небитую машину в Москве ??? Ну-ну....
Вот к примеру: авто ноябрь 06 года в топе. пробег 35 т.км.
тоже думаю...может продать... и взять 2,4 л.
менял бампер, крыло, фару, лобовое и много еще по мелочи, и не буду скрывать этого при продаже.
ибо весь обвес это только обвес ! новое, хорошо покрашенное железо !
А всё новое - лучше старого ! ))
 




Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: выбор авто с пробегом

Круиз ,скока было возможностей на разных авто,так никогда и не пользовал.Может не распробовал,от человека(и от дорог канешна) зависит-полезная или нет функция.

.
Аналогично;) За три года ни разу не удавалось проехать на круизе хотя бы км 20.
даже на пустой трассе,кругом ни души, а дорога:thumbsdown:
И вообще считаю что у нас уж очень продвинутая коробка передач:Dэто не для наших дорог.
Надо,как у мотокультиватора,или черепашка,типа плетешься,или заяц ,типа убегаешь:D
ну еще конечно,кому надо:D,R оставить!
Да,многие тут писали,что не едет машина,должна заметить,нагло врут. Вчера на Новой риге в качестве спонсора была выбрана витара,выбор спонсора оказался ошибочным:D,радар показал 153км,это у нас,у него было больше.Наблюдала пристально за ним, от Волоколамска до Красногорска,машина очень уверенно держала дорогу:thumbsup:
 

sewa02

Редкий гость
24 Апрель 2009
11
0
0
москва
Езжу на ...
мицубиси
Ответ: выбор авто с пробегом

неправда! небитую машину в Москве найти можно. уж извините, может вы не умеете ездить, но не все такие. Могу смириться с заменой бампера, но к остальному отнесусь с большей осторожностью. Хотя все дело в подходе. до ланса ездил на 2112, первая покупка машины б.у. ездил и горя не знал. через год при продаже узнал с доказательствами, что была покрашена вся правая половина, помиио левого крыла, о котом мне старый хозяин сказал. ничего, продал.мой покупатель все это знал. мне это не мешало, внешний вид отличный. но теперь только в сервис перед покупкой!
 
A

AAP

Guest
Ответ: выбор авто с пробегом

:D

Поймите, просто я не тресусь над железками, пусть и недешёвыми...
не забиваю голову этими тараканами,
и не хочу быть рабом железной повозки, страдать, переживать и т.д. над ней.


Могу смириться с заменой бампера, но к остальному отнесусь с большей осторожностью
замена крыла или двери серьёзно повлияет на управляемость и ходовые качества авто ???


...мне это не мешало, внешний вид отличный...
а если бы вам не сказали про перекраску ?

;)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: выбор авто с пробегом

Поймите, просто я не тресусь над железками, пусть и недешёвыми...
не забиваю голову этими тараканами,
и не хочу быть рабом железной повозки, страдать, переживать и т.д. над ней.
Не будьте, не тряситесь, не страдайте... Вас никто не заставляет, только не стоит навязывать свое мнение другим. А так мы все понимаем
ЗЫ: В МСк есть не битые машины. Причем разных возрастов. Если вы таких не знаете - ваша проблема.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: выбор авто с пробегом

Ну что бы определить перекрас есть прибор, который все и скажет! Немецкий

Быстро, качествоенно, по цене... как договоримся )))
 



sewa02

Редкий гость
24 Апрель 2009
11
0
0
москва
Езжу на ...
мицубиси
Ответ: выбор авто с пробегом

:D

Поймите, просто я не тресусь над железками, пусть и недешёвыми...
не забиваю голову этими тараканами,
и не хочу быть рабом железной повозки, страдать, переживать и т.д. над ней.



замена крыла или двери серьёзно повлияет на управляемость и ходовые качества авто ???




а если бы вам не сказали про перекраску ?

;)

мне и не сказали , ездил пормально,а когда узнал-было обидно, но поймите одну вещь, если вам позволяют средства не следить за железками -это ваше право.многие вам позавидуют.я не про замену по каско, а про последущую продажу.цена вашего авто упадет в несколько раз,так как если вы железки не жалели все прекрасно поймут какая жесткая эксплуатация была у вашей сгв и скорее всего также невнимательно вы относитесь и к другим агрегатам.я бы такую машину не взял.более того, если бы позволяли средства и нсгв купил бы новую, но не позволяют пока,думаю не у меня одного, поэтому здесь эта тема.есть вариант для вас продать машину неопытному ничего не сказав,на что вы видимо рассчитываете, но по опыту это вам вернется потерей в другом...

общие моменты покупки я уже уяснил, СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!.:thumbsup:

остается только найти СЕРВИС, отвечающим моим требованиям выше !!!(прибор в дэксе тоже есть,только меня там не все устраивает).

в общем сейчас продам свой ланс, куплю нсгв и сделаю отчет о покупке, может кому пригодится.
 
A

AAP

Guest
Ответ: выбор авто с пробегом

... Вас никто не заставляет, только не стоит навязывать свое мнение другим..
Если не умеете отличить личное мнение от навязывания - ваша проблема.

ЗЫ: В МСк есть не битые машины. Причем разных возрастов. Если вы таких не знаете...
знаем...

Я перефразирую своё мнение для непонятливых: Какая разница ? битый бампер ( потом хорошо отремонтированный и покрашенный ) или небитый но подуставший со временм ???
Бытый что, влияет на статус ? на собственное эго ?
вон топикстартер не знал что у него крашенная бочина и что ? что изменилось после того как он узнал правду ?
Если я когда нибудь и буду брать б\у машину, мне пофигу новые у него будут крылья и бампера или крашенные. Смотря как сделать их.
всё имхо.

Добавлено через 6 минут
...есть вариант для вас продать машину неопытному ничего не сказав,на что вы видимо рассчитываете, но по опыту это вам вернется потерей в другом....
Люди !!! читайте внимательней! пожалуйста, прошу вас...

от ААР : и не буду скрывать этого при продаже.
Правду говорить нужно..правду.. хорошие люди поймут.. от этого и мир светлее станет ;)


ps
...мне и не сказали , ездил пормально,а когда узнал-было обидно...
и всего-то ?
 

sewa02

Редкий гость
24 Апрель 2009
11
0
0
москва
Езжу на ...
мицубиси
Ответ: выбор авто с пробегом

: Какая разница ? битый бампер ( потом хорошо отремонтированный и покрашенный ) или небитый но подуставший со временм ???

всё имхо.

Добавлено через 6 минут
это как посмотреть.свою точку зрения высказал выше. конечно все имхо и зависит от конкретного случая. но не бывает так, что человек невнимательно относясь к железкам вдруг внимательно относится к остальным агрегатам. он и на это не замарачивается.

а про топика, который узнал-ему тоже наверное было обидно.знал бы сразу, либо не купил,либо хоть чуточку поторговался.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: выбор авто с пробегом

Я перефразирую своё мнение для непонятливых: Какая разница ? битый бампер ( потом хорошо отремонтированный и покрашенный ) или небитый но подуставший со временм ???
Объясняю.
РАзница между битым-ремонтированным и небитым в том, что :
Битый - такой же уставший как и не битый, только еще и ремонтированый, с добавившимися осложнениями на пластик/металл, ввиду деформирования оных.

Не путайте пожалуйста, битый и ремонтированный, с битым и ЗАМЕНЕННЫМ!

Добавлено через 1 минуту
Если я когда нибудь и буду брать б\у машину, мне пофигу новые у него будут крылья и бампера или крашенные. Смотря как сделать их.

Наздоровье. Но помните все же, что отремонтированная деталь, по возрасту и усталости такая же как и не ремонтированная(целая).
Свежее только замененая
 





olegg

Проходил мимо
15 Август 2008
3
0
0
Москва
Ответ: выбор авто с пробегом

Если еще нужно: Я в 2004 году себе авто покупал и проверял как раз в ДЭКСе. Первая была битая с ремонтом, а вторая битая с заменой деталей. компьютер подключали. он там у них что-то показал, распечатали листик, а как потом оказалось - модели у них моей в их компютере не было,т.к. НИ ОДНОГО датчика обследовано не было, но это я только узнал, показав эту распечатку грамотному мастеру, а ДЕКСовцы денег содрали за эту процедуру. Но это был единственный негатив. С камерой в цилиндры лазили, масло проверяли, на подъемник поднимали. Вывод - доверяй, но проверяй. Как и везде в России :-(
 

sewa02

Редкий гость
24 Апрель 2009
11
0
0
москва
Езжу на ...
мицубиси
Ответ: выбор авто с пробегом

Если еще нужно: Я в 2004 году себе авто покупал и проверял как раз в ДЭКСе. Вывод - доверяй, но проверяй. Как и везде в России :-([/QUOTE

еще нужно.собираюсь покупать в конце мая - начале июня.спасибо за дельный ответ!хотелось узнать мнения бывавшего там.:thumbsup:
 

sewa02

Редкий гость
24 Апрель 2009
11
0
0
москва
Езжу на ...
мицубиси
Ответ: выбор авто с пробегом

Продал лансер выбираю витару. посмотрел несколько вариантов. решил брать на гарантии и снебольшим пробегом. получается 07 год пустая комплектация пробег 20-40 тыс, за теже деньги есть 06 год без гарантии в полнейшей комплектации (кроме есп, хотя большинство пишет что есть).
посмотрел уже три машины . НУ ОЧЕНЬ СЛАБОЕ ЛАКОКРАСОЧНОЕ ПОКРЫТИЕ!!! мадейший скол уже до металла и под ним все ржавеет. из-за слабого лкп вообще засомневался в целесообразности покупки. сечас смотрю машину, которая взята в кредит. сотояние идеальное, правда пустая комплектация, но на гарантии. хозяин обещает погасить кредит и снять ее с учета, не знаю стоит ли связываться. остальные машины все царапанные по кругу, у одной даже бампер облазить начал.
владельцы сгв, скажите как у вас выглядит машина после пары лет эксплуатации? правда. что краска такая слабая? Смотрел несколько аутлендеров первого поколения 5-ти лет, так на них и сколов почти нет, и царапин поменьше, а под сколами грунтовка а не ржавый металл.
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: выбор авто с пробегом

Продал лансер выбираю витару. посмотрел несколько вариантов. решил брать на гарантии и снебольшим пробегом. получается 07 год пустая комплектация пробег 20-40 тыс, за теже деньги есть 06 год без гарантии в полнейшей комплектации (кроме есп, хотя большинство пишет что есть).
посмотрел уже три машины . НУ ОЧЕНЬ СЛАБОЕ ЛАКОКРАСОЧНОЕ ПОКРЫТИЕ!!! мадейший скол уже до металла и под ним все ржавеет. из-за слабого лкп вообще засомневался в целесообразности покупки. сечас смотрю машину, которая взята в кредит. сотояние идеальное, правда пустая комплектация, но на гарантии. хозяин обещает погасить кредит и снять ее с учета, не знаю стоит ли связываться. остальные машины все царапанные по кругу, у одной даже бампер облазить начал.
владельцы сгв, скажите как у вас выглядит машина после пары лет эксплуатации? правда. что краска такая слабая? Смотрел несколько аутлендеров первого поколения 5-ти лет, так на них и сколов почти нет, и царапин поменьше, а под сколами грунтовка а не ржавый металл.
Сейчас ЛКП очень слабое на всех машинах. Залезьте на форумы Тойоты, Мерса или Лексуса, там все еще хуже. По страховке можно перекрасить все бесплатно. Если на 5-ти летних Аутах нет сколов, значит скорее всего они перекрашенные. Ну и экологические нормативы по краске раньше были менее строгие --> толще слой краски.

ЗЫ Кстати думаю продать свою двухлетку. Если интересно - пиши.
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: выбор авто с пробегом

владельцы сгв, скажите как у вас выглядит машина после пары лет эксплуатации? правда. что краска такая слабая? Смотрел несколько аутлендеров первого поколения 5-ти лет, так на них и сколов почти нет, и царапин поменьше, а под сколами грунтовка а не ржавый металл.
У меня нормально выглядит! Как следить Чешу репу. Сколы есть от камушков, царапинки на лаке но все в разумных пределах! ;)
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: выбор авто с пробегом

Так еще где ездить, если по Москве в пробках то и сколов не будет а если на рыбалку да еще и далеко то и сколы и царапины от веток присутствуют, на черном цвете особенно хорошо их видать
 

Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: выбор авто с пробегом

Так еще где ездить, если по Москве в пробках то и сколов не будет а если на рыбалку да еще и далеко то и сколы и царапины от веток присутствуют, на черном цвете особенно хорошо их видать
Полностью согласен,паутинные царапины и потертости видно сильнее на темном цвете. У меня вишня и то же видно прилично. Думаю о защитном жидком лаке. И на фарах стекла сильно мутнеют:thumbsdown:,хоть они и с омывателями и без дела их ни кто не трет. Вообщем за внешним видом приходиться следить внимательно. А так машинка лапушка!!!:thumbsup:
 

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: выбор авто с пробегом

Цвет вишня, царапины есть и не мало, но не одной до ржавого метала (везде грунт). Плюс бита дверь передняя водительская, с ней же и покупали. Так и там нет метала. А вот задняя дверь деформирована и кусок краски был оторван (видно метал) и нифига не ржавело! Когда увидел немного удивился, была девятка попал в аварию. Вот царапанное место после первого дождя мхом рыжим поросло. В общем купил краску во флакончике (по цвету подобрать не получилось, благо за запаской не видно) закрасил и с апреля езжу не вспучиается, а до этого с февраля ездил с металом, правда ездил очень мало.. буквально раз 5.
Так что краска не очень но пока не ржавеет *тьфу^3*