покупка авто с пробегом

sewa02

Редкий гость
24 Апрель 2009
11
0
0
москва
Езжу на ...
мицубиси
Долго мучил себя выбором очередной машины и вернулся к тому, что сначала и хотел. Собираюсь приобрести сузуки гранд витара 06-07 года выпуска с пробегом примерно 60 тыс. км. на автомате, 2.0л. Если кто покупал, подскажите, какие могут быть подводные камни. на что стоит обратить внимание, чтобы потом не сожалеть. еще такой вопрос: хочу машину с ESP, 1)стоит или нет?, 2) в объявлениях о продаже у многих сказано о наличии ESP но кнопка ее отключения отсутсвует. Может быть такое или они преувеличивают? И еще расскажите об опыте использрвания круиза на 2.0. Полезная опция или не очень удобно им пользоваться? Может есть еще какая-нибудь важная информация,о которой я не упомянул? Очень прошу ответиь, поскольку вы имеете опыт эксплуатации сузуки и можете реально помочь! С удовольствием вольюсь в ваши ряды, надеюсь, не на разбитой помойке!
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: покупка авто с пробегом

Долго мучил себя выбором очередной машины и вернулся к тому, что сначала и хотел. Собираюсь приобрести сузуки гранд витара 06-07 года выпуска с пробегом примерно 60 тыс. км. на автомате, 2.0л. Если кто покупал, подскажите, какие могут быть подводные камни. на что стоит обратить внимание, чтобы потом не сожалеть. еще такой вопрос: хочу машину с ESP, 1)стоит или нет?, 2) в объявлениях о продаже у многих сказано о наличии ESP но кнопка ее отключения отсутсвует. Может быть такое или они преувеличивают? И еще расскажите об опыте использрвания круиза на 2.0. Полезная опция или не очень удобно им пользоваться? Может есть еще какая-нибудь важная информация,о которой я не упомянул? Очень прошу ответиь, поскольку вы имеете опыт эксплуатации сузуки и можете реально помочь! С удовольствием вольюсь в ваши ряды, надеюсь, не на разбитой помойке! ;)
НА счет подводных комней сказать не смогу, тк все машины новые.

Если конпки ESP нет на панели, значит системы нет на мащине! Период.
Опция весьма полезная если в дождь или снег, также как и АЬС.Но на многие машины 06 она не ставилась.Не верьте словам продавца, старается обмануть.Проверить можно только на сколькой дороге, ну а так как снега нет сейчас, то тут может кто еще посоветует.

Смотрите по кузову, чтобы не в ремонте была, это самое главное.У меня за 2 года нет никакх ржавчин и пр. ни с низу ни по кузову.
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: покупка авто с пробегом

Долго мучил себя выбором очередной машины и вернулся к тому, что сначала и хотел. Собираюсь приобрести сузуки гранд витара 06-07 года выпуска с пробегом примерно 60 тыс. км. на автомате, 2.0л. Если кто покупал, подскажите, какие могут быть подводные камни. на что стоит обратить внимание, чтобы потом не сожалеть. еще такой вопрос: хочу машину с ESP, 1)стоит или нет?, 2) в объявлениях о продаже у многих сказано о наличии ESP но кнопка ее отключения отсутсвует. Может быть такое или они преувеличивают? И еще расскажите об опыте использрвания круиза на 2.0. Полезная опция или не очень удобно им пользоваться? Может есть еще какая-нибудь важная информация,о которой я не упомянул? Очень прошу ответиь, поскольку вы имеете опыт эксплуатации сузуки и можете реально помочь! С удовольствием вольюсь в ваши ряды, надеюсь, не на разбитой помойке! ;)
Если опыта нет, да и даже если он (опыт) есть, то, ОДНОЗНАЧНО,
следует взять с собой, тобишь НАНЯТЬ оценщика (а 2-3 часа работы
сего специалиста не могут стоить дороже 100$, однако-же пользы
будет более чем на 15000$ ;)), который "обнюхает" Ваш
будущий авто вдоль и поперек.., т.б., что в Москве, afaik, с данным
видом услуги (оценка машины при покупке/продаже) - беспроблемно.

зы: как выше было сказано - кнопка "ESP", в любом случае,
быть должна.
 

sewa02

Редкий гость
24 Апрель 2009
11
0
0
москва
Езжу на ...
мицубиси
Ответ: покупка авто с пробегом

Если опыта нет, да и даже если он (опыт) есть, то, ОДНОЗНАЧНО,
следует взять с собой, тобишь НАНЯТЬ оценщика (а 2-3 часа работы
сего специалиста не могут стоить дороже 100$,......
зы: как выше было сказано - кнопка "ESP", в любом случае,
быть должна.
так и собираюсь поступить- провести оценку. предыдущую машину так же покупал. только вот есть одно но. как узнать что оценщик нормальный? я пригласил оценщика увидев рекламу на авто ру. он посмотрел прибором крашена или нет, к компу подлючился, даже какойто штуковиной(принцип работы не понял) проверил пробег. происходило все на улице, на подъемник машину не поднимал. короче 3 штуки отдал, но его работой доволен на половину, а в рекламе обещали выдать в конце бумагу с результатами и небольшой подъемник должен был быть у чела с собой. спорить не стал, т.к. сам видел, что машина нормальная.в идеале думаю найти машину на гарантии и тащить в сервис, где дадут полный список неисправностей и с этим списком потом к официалам, что по гарантии-пусть меняют. только вот сервис нормальный найти большая проблема. у меня так и не получилось, ктому же нужно чтоб в витаре хорощо разбирались. может кому-то повезло?
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: покупка авто с пробегом

В принципе ничего сложного нет. По кузову смотреть что бы машина не битая была - ровные и одинаковые зазоры кузовных панелей, отсутствие бликов, неровностей и шагрени на краске, наличие всех пластмассовых пистонов и клипс. По нынешним временам оценщик с прибором определит ремонт только в армянском сервисе (не всегда), кузовщину делают хорошо, поврежденные элементы меняют, окраска на уровне.
По механике смотреть под днищем отсутствие потеков масла на агрегатах и посторонние шумы этих агрегатов при движении. Ремонт агрегатов дорогой.
За 60 тыщ пробега (с таким пробегом вы машину собрались покупать) при обычной эксплуатации ничего серьёзного с машиной не случится, а не обычную эксплуатацию сразу будет видно по внешнему виду авто.
Еще: смотрите на вещи реально, бумага от оценщиков это хорошо но вы не на бумаге ездить будете, если хотите гарантийную машину то это не 2006 г а на гарантийной машине все что попадает под гарантийный ремонт прежний владелец отремонтирует перед продажей (он же хочет продать подороже).
И ещё: вы покупаете ПОДЕРЖАНУЮ машину за соответстующие деньги, не стоит требовать от подержаной машины состояния лучше новой, по этому какие то косяки будут присутствовать всегда и ничего страшного в этом нет.
Как говорится на рынке два дурака, один покупатель другой продавец. Удачи
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: покупка авто с пробегом

кстати, что за afaik?
Старая фидошная аббревиатура "afaik" - as far as i know,
т.е. - "насколько я знаю"...
Что-же касается "компетенции оценщика" - по большому
счету, в нашем деле, ГЛАВНОЕ напугать недобросовестного
продавца... Баксы-бакс
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: покупка авто с пробегом

кстати, я бы посоветовал обратить ваше внимание на машину с 2.7л, по качеству она будет получше чсем 2 л., да и пробег в 30-40т.миль для нее просто копейки. Навернека сможете найти такую в РФ.