нужна помощь при холодном запуске дымит как танк

orel

Редкий гость
24 Апрель 2009
14
0
0
56
москва
Езжу на ...
судзуки гранд витара 2002год H25a.2.5литра
судзуки гранд витара 2002г 2,5литра автомат.
купил месяц назад,прихолодном запуске валит белый дым секунд 5-7 потом всё нормально,в разных центрах говорят разное ,маслосьёмные колпочки,лябда зонд.....(кстати катализаторов нет)ошибок на диагностике выдаёт много,но конкретно причину дыма не говорят,принцип у всех один, методом тыка,сначало одно поменять ,потом другое и.т.д.я понимаю разводят,МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ в чом проблема,или мастера грамотного,а то лишних денег нет после покупки,заранее благодарю
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: нужна помощь при холодном запуске дымит как танк

Маслосъёмные колпачки - чёрный дым ;)
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: нужна помощь при холодном запуске дымит как танк

Если открутить крышку с маслозаливной горловины, на ней нет белесой эмульсии? А то очень похоже на пробитую прокладку блока.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля

orel

Редкий гость
24 Апрель 2009
14
0
0
56
москва
Езжу на ...
судзуки гранд витара 2002год H25a.2.5литра
Ответ: нужна помощь при холодном запуске дымит как танк

судзуки гранд витара 2002г 2,5 литра. автомат.
можноли самому поменять воздушный фильтр салона?
где он находится и как это сьделать?
 


vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер
Ответ: нужна помощь при холодном запуске дымит как танк

судзуки гранд витара 2002г 2,5 литра. автомат.
можноли самому поменять воздушный фильтр салона?
где он находится и как это сьделать?
Фильтр находится за "бардачком". http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=2911&page=3
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

CALIBER

Бывает здесь
13 Декабрь 2008
73
5
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA XL-7 V6 12.2002 USA
Ответ: нужна помощь при холодном запуске дымит как танк

судзуки гранд витара 2002г 2,5литра автомат.
купил месяц назад,прихолодном запуске валит белый дым секунд 5-7 потом всё нормально,в разных центрах говорят разное ,маслосьёмные колпочки,лябда зонд.....(кстати катализаторов нет)ошибок на диагностике выдаёт много,но конкретно причину дыма не говорят,принцип у всех один, методом тыка,сначало одно поменять ,потом другое и.т.д.я понимаю разводят,МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ в чом проблема,или мастера грамотного,а то лишних денег нет после покупки,заранее благодарю[/QUOTE

Расход масла есть? У меня такая же фигня была,вылечил промывкой клапанных крышек ( система вентиляции картера).В результате: дыма при старте нет, расход масла нулевой.
 

Влад182

Редкий гость
9 Февраль 2009
6
0
0
44
Уфа
Ответ: нужна помощь при холодном запуске дымит как танк

судзуки гранд витара 2002г 2,5литра автомат.
купил месяц назад,прихолодном запуске валит белый дым секунд 5-7 потом всё нормально,в разных центрах говорят разное ,маслосьёмные колпочки,лябда зонд.....(кстати катализаторов нет)ошибок на диагностике выдаёт много,но конкретно причину дыма не говорят,принцип у всех один, методом тыка,сначало одно поменять ,потом другое и.т.д.я понимаю разводят,МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ в чом проблема,или мастера грамотного,а то лишних денег нет после покупки,заранее благодарю[/QUOTE

Расход масла есть? У меня такая же фигня была,вылечил промывкой клапанных крышек ( система вентиляции картера).В результате: дыма при старте нет, расход масла нулевой.
Доброй ночи. будь добр,опиши,что представляет данный процесс,имеется похожая неприятность,только при холодном запуске выплевывает синеватое облако,а потом нормуль.
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: нужна помощь при холодном запуске дымит как танк

Доброй ночи. будь добр,опиши,что представляет данный процесс,имеется похожая неприятность,только при холодном запуске выплевывает синеватое облако,а потом нормуль.
Там облако белое - антифриз.
Синеватое - масло. Либо колпачки, либо кольца закоксовываются. ИМХО, вентиляция картера тут не причем.
 

CALIBER

Бывает здесь
13 Декабрь 2008
73
5
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA XL-7 V6 12.2002 USA
Ответ: нужна помощь при холодном запуске дымит как танк

Доброй ночи. будь добр,опиши,что представляет данный процесс,имеется похожая неприятность,только при холодном запуске выплевывает синеватое облако,а потом нормуль.
Шаг№1- основной: снять соединитель правой и левой части впускного коллектора, он в передней части двигателя, и внимательно посмотреть на наличие масла и если оно там присутствует, то это то, о чём я писал выше, если нет. то мерить компрессию и смотреть колпачки.
Шаг №2 итак масло во впускном коллекторе присутствует(обычно много), снимать обе клапанные крышки, описано в FAQ про пожирателей масла, я сам не рискнул, помогли знакомые ребята.
Шаг №3 клапанные крышки у Вас в руках и все забиты "пластилином"- два варианта 1. купить новые или б/у но чистые и всё собрать.2.внутренние пластины-перегородки аккуратно, при помощи болгарки путём спиливания головок заклёпок отделить от крышки.
Шаг №3 большим количеством бензина, ацетона удалить всю грязь
Шаг №4 на месте спила головок заклёпок клапанной крышки сверлить отверстия 3,2 на глубину 5-7 мм под срывные заклёпки и нанеся небольшое кол-во герметика на внутренние перегородки при помощи заклёпок собрать клапанные крышки ( хотя наверно можно на саморезы, у меня получилось как с завода)
Шаг №5 всё собрать
P.S.при помощи толкового помощника на это уйдёт не меньше рабочего дня, не помешают новые прокладки на клапанные крышки.да и вот и ещё что, у меня волосы встали дыбом, когда я увидел что творится на головках,но там "пластилин" я не трогал, пускай сам смывается потихоньку, а вот поддон я вскрыл и очистил маслозаборник.Естесственно после этих мероприятий о масле синтетика прийшлось забыть, использую полусинтетику.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Fedos

Местный
7 Апрель 2007
329
34
0
Москва,Зеленоград
Езжу на ...
SGV 2.5 99 МКПП США Золото
Ответ: нужна помощь при холодном запуске дымит как танк

Да-да, Калибр дело говорит, я у себя то же самое делал, только собрал на саморезы и "пластилин" не побоялся отмыть, и натяжители с башмаками поменять. И поддон тоже мыл, на масло-заборнике процентов 60 сетки забито наглухо было. После промывки крышек дым при заводке пропал, расход масла резко снизился.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

orel

Редкий гость
24 Апрель 2009
14
0
0
56
москва
Езжу на ...
судзуки гранд витара 2002год H25a.2.5литра
Ответ: нужна помощь при холодном запуске дымит как танк

процес представляет следующее,в четырёх случаях из пяти при холодном запуске секунд 5-7 выходит укстой светло-сизый(друзья смеются что танки так не заводятся) дым,пахнет маслом(со слов спецов)говорят что надо менять маслосьёмные колпачки(правда спецы занимаются ауди и фолкцвагеном)в эти выходные отьдаю менять колпачки,с прочисткой клапанных крышек,чем закончится не знаю

Добавлено через 40 секунд
Доброй ночи. будь добр,опиши,что представляет данный процесс,имеется похожая неприятность,только при холодном запуске выплевывает синеватое облако,а потом нормуль.
процес представляет следующее,в четырёх случаях из пяти при холодном запуске секунд 5-7 выходит укстой светло-сизый(друзья смеются что танки так не заводятся) дым,пахнет маслом(со слов спецов)говорят что надо менять маслосьёмные колпачки(правда спецы занимаются ауди и фолкцвагеном)в эти выходные отьдаю менять колпачки,с прочисткой клапанных крышек,чем закончится не знаю
 

orel

Редкий гость
24 Апрель 2009
14
0
0
56
москва
Езжу на ...
судзуки гранд витара 2002год H25a.2.5литра
Ответ: нужна помощь при холодном запуске дымит как танк

подскажите плиз где в москве можно купить Б/У компрессор кондиционера,а может у кого есть знакомый мастер который может отремонтировать мой(что гораздо лучше)
 

woisiom

Наш человек
17 Июль 2013
140
7
0
Москва
Езжу на ...
SGV 5D 2004 V6 2.5L (USA)
Так же при запуске дымит 2.5 литра автомат. Сказали надо залить какую то дрянь в двигатель, типа это такая проблема витар. А замена колпачков и колец тут не поможет. Знает кто что про это?
 

Alex Shushukin

Осваивающийся
24 Август 2017
18
12
3
40
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2001 2.5 H251 AT
Всем добрый день, тоже дымит при запуске, не важно холодная или горячая, даже постояв в пробке под горку на холостых после газования идет дымок, дым похож на дым с маслом, масло жрет, жрет много, правда еще подкапывает сальник колена видимо. Подскажите какие действия произвести по вылечиванию машинки.
 



Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв

Динара1983

Проходил мимо
9 Сентябрь 2017
3
12
0
40
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2001
Друзья,
помогите пожалуйста!
Также как только заводишь машину валил черный дым, где-то 5 секунд, потом проходило.
А вчера еле завелась, по пути обороты упали, перестала тянуть, на газ давишь, машина наоборот как-будто тормозит,приехала на работу кое-как.
А потом не смогла завести, вообще не цепляет.
Что это может быть.
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Друзья,
помогите пожалуйста!
Также как только заводишь машину валил черный дым, где-то 5 секунд, потом проходило.
А вчера еле завелась, по пути обороты упали, перестала тянуть, на газ давишь, машина наоборот как-будто тормозит,приехала на работу кое-как.
А потом не смогла завести, вообще не цепляет.
Что это может быть.
Возможно каталик осыпался. ДВС какой?
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Возможно каталик осыпался.
По моему , эти симптомы
не смогла завести, вообще не цепляет.
ближе к проблемам стартера . Может , втягивающее накрылось - вот и не цепляет венец маховика (или драйвплаты , если АКПП) .
 

Alex Shushukin

Осваивающийся
24 Август 2017
18
12
3
40
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2001 2.5 H251 AT
Или умер бензонасос, его симптомы как раз давиш на газ, а она тормозит.
 





Динара1983

Проходил мимо
9 Сентябрь 2017
3
12
0
40
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2001
Спасибо большое за ответы, вызвала автоэлектрика, он завел, продиагностировал и выдал:
генератор, механическое повреждение, плюс аккумулятор накрывается.
Доехала до дома, а утром снова не завелась. Уже депрессия с этой машиной (((
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
продиагностировал и выдал:
генератор, механическое повреждение, плюс аккумулятор накрывается.
не стоит спешить с заменой АКБ, т.к. "накрываемость" - вызвана не полной зарядкой генераторам
 

Динара1983

Проходил мимо
9 Сентябрь 2017
3
12
0
40
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2001
Извините, я не совсем вас поняла.
Значит проблема в генераторе?
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
вызвала автоэлектрика, он завел, продиагностировал и выдал:
генератор, механическое повреждение, плюс аккумулятор накрывается.
вам, установили, что проблема в генераторе, возможно, он прав : генератор не заряжал АКБ, поэтому, слабая искра от остатков емкости АКБ., но после ремонта (или замены) генератора нужно "смотреть" насколько "плохо" держит заряд АКБ и только потом определять: менять или не менять
 

@$p1r@Nt

Продвинутый новичок
23 Август 2013
27
6
0
37
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003 Green 1.3
судзуки гранд витара 2002г 2,5литра автомат.
купил месяц назад,прихолодном запуске валит белый дым секунд 5-7 потом всё нормально,в разных центрах говорят разное ,маслосьёмные колпочки,лябда зонд.....(кстати катализаторов нет)ошибок на диагностике выдаёт много,но конкретно причину дыма не говорят,принцип у всех один, методом тыка,сначало одно поменять ,потом другое и.т.д.я понимаю разводят,МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ в чом проблема,или мастера грамотного,а то лишних денег нет после покупки,заранее благодарю
У меня xl-7 2001года.
Была похожая тема. Дело было в клапанных крыжках двс. Скорее в левой ( там маслозаливнаая горловина).
Съездил в сервис, сняли крышки, там на заклепках пластина, закрывающая маслоуловительные каналы. Каналы засераются и появляется белый дым.
Крышки и пластины отмыли. Вместо высверленных заклепок, нарезали резьбу и посадили крышки на болты, болты на термостойкий фиксатор резьбы, красный вроде. За одно и дроссель почистили и прокладки клапанных крышек поменяли, а то они дубеют от времени.
Дым пропал.