Стоит ли делать такой тюнинг или нет?

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Кто хочет посмеяться, то пожалуйста... как в соседнем топике - "как снять запаску" или "поставить климат контроль от 08 на 09"....

Попытался продать комплект с того года, но не получилось. Лежат в гороже две огромные каробки, место занимают.
251c5628ee37.jpg


Чтобы зря добро не проподало вот думаю поставить на свою машинку.

Однако в раздумях, стоит или не стоит.

Минусы (не стоит ставить)
- лишаюсь запаски.
Хотя запаску можно прикрутить, как сказано в инструкции по установке, если есть желание ее оставить, но без колпока. А ездить придеться на большие дистанции.Конечно можно на крышу или в багажник засунуть, но что-то мне это не нравиться.
Можно конечно купить "без-прокольные шыны", но у них размер больно маленький, да и цена пока сногшибательная, тем более уже есть летний, зимний и всесеознный комплекты. Смысла викинуть денег на новую резину с дисками нет.
- лишаюсь фаркопа
Хотя по идеи пока нечего на ГВ не тоскал и в ближайшее будущее не планирую.Но как противо-аварийное средство - вещь на заменимая.
- морока с установкой двойного катализатора, тк сам планирую все делать, за исключением покраски только.
- отсутствие защиты на заднем бампере (под дверью),
можно поцарапать коляской детской
- придеться куда-то девать старый задний бампер + лип спойлер под него.
Как вариант поставить на отцовскую машину или искать покупателя на лип спойлер.
- опять придеться подрезать расширители арок.
как это будет смотреться - пока сложно сказать.Скорее всего после этого придеться расширители красить в цвет кузова - опять лишние $200 выбрасывать.


Плюсы (стоить поставить)
- эксклюзивный вид - 2-й на всем континенте!
- можно отлично поставить датчики парковки, даже видео воткнуть.
- не проподать же добру - самый главный.

Какие идеи могут быть...
 


xmiihanix

Наш человек
28 Март 2009
183
10
0
54
finland
Езжу на ...
nsgv20065d
Ответ: Стоит ли делать такой тюнинг или нет?

я бы не стал ставить. в отличае от многих машин конкурентов у нсгв зад один из лучших по виду стильности эстетике и функциональности,короче и так все отлично, сравните с убогим задком х/трейл,морда ниче ,но сзади....как дутый универсал,у нас они (универсалы)фармари называются
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: Стоит ли делать такой тюнинг или нет?

Если только обладание "эксклюзивом" перевешивает все остальные "минусы". Отсутствие "запаски" - большой минус.Тем более на" дальняке". Придёт время продавать, лишний минус в поисках клиента ( на любителя).
Выставить на продажу и спокойно ждать своего покупателя. ИМХО.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Стоит ли делать такой тюнинг или нет?

Я че-то в непонятках. А зачем заказывал этот комплект если нет острого желания ставить?
Все его минусы были понятны и без покупки.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Стоит ли делать такой тюнинг или нет?

Купил 2 комплекта, тк один ушел к дилеру сразу. Доставка 2-х была столькоже если бы оправляли один. Второй, что сейчас лежит, брал на продажу, но пока не получилось. Хотя он может быть установлен на 06-09, но по отправке его от меня даже в штаты, где был один желающий, выходит дорого, вот и завис.А если 2010 год что то изменит в заднем кузове, то тогда вообще никто не возьмет.

Минусы равнозначны плюсам.В том то и дело.
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Стоит ли делать такой тюнинг или нет?

да, выходит очень дорого! если было бы дешевле-я бы его уже красил! Может подумаем?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Стоит ли делать такой тюнинг или нет?

Если буду отправлять в июне машину в контеейнере, то доставка будет бесплатная, то тогда можно брать по себестоимости, тк хочу от него избавиться. Точнее можно будет сказать только в начале июня.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Стоит ли делать такой тюнинг или нет?

Кроме бампера ничего симпатишного не вижу.
По нему могу вот что сказать... чтобы не лишиться запаски, стоит рассмотреть такой вариант: Отрезать от комплекта нижнюю половину (юбку) и на композитах приклеить к родному бамперу, номер придется прилепить тогда прямо к бамперу а вот подсвечивать его хрен знает как... (хотя у вас наверно продаются рамки под номер с подсветкой)
Как и тог ты получиш более эксклюзивно привлекательный бампер и наличие запаски на родном месте. Както вот так.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Стоит ли делать такой тюнинг или нет?

Это делать ничего не надо, тк сам комплект убирающий запаску, позволяет использовать крепления заднего запасного колеса к такой "без запаски" двери. В комплекте идет все необходимое для подсветки номера, крепления, провода, шурупы, платформа для установки запаски при желании и пр.

Я тут примерил на выходных, и всю работу по установке "новой двери" можно выполнить в течении 1 часа максимум. Ну а потом ехать красить ее:D Все весьма прямоленейно и просто.

К стати, европейский номер встает в паз на двери, а не на бампере. Бампер целиковый, там ничего к нему крепить не надо.Он просто заменяет родной. Может использоваться как на европейской, так и на американской модели.
Однако фаркоп использовать нельзя. К стати тогда у меня останется нижний спойлер для заднего бампера который все еще лежит в каробке покрашенный в мой цвет. Но к нему нужен только американский бампер, тк на европейку он не встанет, из-за того, что номер расположен с боку.Тч если буду всетаки ставить этот комплект, то свой бампер и спойлер будет к продаже.

Двойной глушитель также встает на место родного, который снимается, путем откручивания.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Стоит ли делать такой тюнинг или нет?

ТЫ меня не понял... я говрю про вариант что б оставить запаску. Если установить Кит полностью, то запаска ведь не встанет правильно?
ТОесть в новом бампере нет ниши под запаску, номер на центр двери вместо запаски - моветон (имхо)
Просто ты спросил совета, я его дал таким каким вижу...

Кстати состав твоих коробок так и не был озвучен... на фото я вижу новый бампер, антикрыло над стеклом, прикрылок под стекло, рамка номера....

ТАк вот моя имха что гармонично будет смотреть ся тока верхний спойлер и бампер... все остальное сакс...
А так как считаю что колесо надо оставить, то и установка бампера меняетяс по составу работ (на работу со стекломатом и только нижней части тюн бампера).
 




semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Стоит ли делать такой тюнинг или нет?

- Если установить Кит полностью, то запаска ведь не встанет правильно? - В том то и дело, что можно поставить запаску.Она будет немножко задрана вверх. Это предусматривается при установке. Единтственно, не будет чехла на ней.

- ТОесть в новом бампере нет ниши под запаску - Да, ее нет там, он плоский.
- номер на центр двери вместо запаски - Да.Но если ставить запаску, то тогда его прикручивать к бампере.

- Просто ты спросил совета, я его дал таким каким вижу... - Сори я его немножко не понялЧешу репу.

- Кстати состав твоих коробок так и не был озвучен... на фото я вижу новый бампер, антикрыло над стеклом, прикрылок под стекло, рамка номера....- я не все фоткал...

- А так как считаю что колесо надо оставить - Я вот также думаю, но при этом тогда сам этот кит, нафиг не нужен., то и установка бампера меняетяс по составу работ (на работу со стекломатом и только нижней части тюн бампера) - в этом случае у меня есть отличный нижний спойлер под задний бампер, который выглядит вот так.

8e279ad8d33f.jpg


К стати он мне больше нравиться, чем весь этот кит. С ним им хлопот нет никаких, уже покрашеный. Только поставить осталось.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Стоит ли делать такой тюнинг или нет?

Ух мать его.... классный... я б тож такой воткнулбы... если б у нас продавались по ивропеца.
Ставь его, и продай тот кит нахрен... этот лучша
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Стоит ли делать такой тюнинг или нет?

вот еще пара фоток как может это выглядеть:



6b35fdd277eb.jpg



а вот как этот выглядит в сравнении.



Согласен ан все 100, что спойлер лучше смотриться.

Добавлено через 6 минут
Ух мать его.... классный... я б тож такой воткнулбы... если б у нас продавались по ивропеца.
Ставь его, и продай тот кит нахрен... этот лучша
Бери мой задний бампер + спойлер на него, а я себе кит поставлю:thumbsup::D
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Стоит ли делать такой тюнинг или нет?

ТОка купил гравитару, старую еще не продал... так что пока еще прицениваюсь присматриваюсь... увы )))))