РЕЗЕРВАЦИЯ-2009. Продолжение.

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ-2009. Продолжение.

Далековато у вас резервация краснокожая намечается...
Ну не все ж по песочницам кататься...8)

Добавлено через 2 минуты
.... в общем готовы терь к труду и обороне...:D
Ну я так и поняла, что Рома про тебя писал... клон серого.
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ-2009. Продолжение.

с самоблоком это получится достойная конструкция. Ждем результатов на резервации!!!
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ-2009. Продолжение.

Ну я так и поняла, что Рома про тебя писал... клон серого.
Ну а про кого еще то... активно катающихся у нас на форуме раз, два и обчелся... все больше потрепаться любят... :D

Добавлено через 1 минуту
с самоблоком это получится достойная конструкция. Ждем результатов на резервации!!!
Почему получится то?... самоблок - первое что было поставлено... конструкция уже получилась... правда лебеду ставила не для соревнований, а только для себя... чтоб не бояться в одиночку в лесу остаться;)

На результаты особо на резервации то не рассчитываю... совсем не опытный штурман... едет первый раз... и машинка не обкатанная, не знаю чего от нее еще ожидать...
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ-2009. Продолжение.

Ну а про кого еще то... активно катающихся у нас на форуме раз, два и обчелся... все больше потрепаться любят...
Интересно, это камень в чей огород?

И потом я тебе умный вещь скажу, только ты не обижайся: активно кататься можно и без резки бампера, крыльев и машины в целом.. и корпорация "Ромакастомс" +джим - это не гарантия успеха, а стоковая машина - не гарантия поражения (если речь о соревнованиях) 8)))

Но в любом случае, ждем тебя с призовым местом, конечно и будем за тебя болеть 8)

Добавлено через 38 секунд
а серый это кто?
Такого цвета машина у Ромы.
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ-2009. Продолжение.

А с трансмиссией что?
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ-2009. Продолжение.

Интересно, это камень в чей огород?
Да в общем то ни в чей конкретно, просто согласись, что активных в реале Жимниводов у нас на форуме.. раз, два и обчелся... все больше все по виртуалу общаются... Жимни встреча раз в год это не нормально... сама грешна, знаю... в последнее время активно изменяю жимникам с двухколесными братьями... ну это мне разнообразия захотелось:D

И потом я тебе умный вещь скажу, только ты не обижайся: активно кататься можно и без резки бампера, крыльев и машины в целом.. и корпорация "Ромакастомс" +джим - это не гарантия успеха, а стоковая машина - не гарантия поражения (если речь о соревнованиях)
Тоже мне умная вешь))):hilarious:
Да я не настаиваю на всеобщей мобилизации всех на резку арок. Просто мне в стандарте стало скучно... каждый выбирает сам свою дорогу... я так решила... кому еще не надоело в стандарте - пусть остаются в стандарте...
;)

Добавлено через 1 минуту
А с трансмиссией что?
Да ничего пока... 29е потянет и так на покатухах... а по городу я 26е добивать буду... у меня и зимняя резина в стандартном размере...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ-2009. Продолжение.

лебеду ставила не для соревнований, а только для себя... чтоб не бояться в одиночку в лесу остаться;)
рекомендую к лебедке поставить радиоуправление, тогда одной легче будет с ней управляться;), у Т-макса они есть фирменные и недорогие вроде.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ-2009. Продолжение.

Клоном роминой машины это быть не может. У ромы автомат и понижение в раздатке.
У тани ручка и понижения, как я понял, нет.
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ-2009. Продолжение.

рекомендую к лебедке поставить радиоуправление, тогда одной легче будет с ней управляться;), у Т-макса они есть фирменные и недорогие вроде.
Костя... уже;) такая и стоит

Добавлено через 41 секунду
Клоном роминой машины это быть не может. У ромы автомат и понижение в раздатке.
У тани ручка и понижения, как я понял, нет.
Ну он же и написал, что "почти клон";):hilarious:
А еще у меня колеса не 31 боггер и бодика нету
 




obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ-2009. Продолжение.

рекомендую к лебедке поставить радиоуправление, тогда одной легче будет с ней управляться;), у Т-макса они есть фирменные и недорогие вроде.
Радиопульт - это херня (поверь мне, Кость, но шнурок - оно всегда шнурок) А вот размыкатель массы обязательно! Хотя, если Рома ставил, он, думаю, сделал.

Клоном роминой машины это быть не может. У ромы автомат и понижение в раздатке.
У тани ручка и понижения, как я понял, нет.
Харош придираться... Эта ж не мои слова про клонов, а Ромины.

Добавлено через 1 минуту
...Жимни встреча раз в год это не нормально...
Татьяна, все в твоих руках... Организуй, а мы приедем!
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ-2009. Продолжение.

Танюш. Начинай искать раздатку от совеременного автомата... на 29хсеменах ты цепь угробишь в пять секунд...
Нужна раздатка от машины с автоматом после 2005 года выпуска. При покупке - обязательно покрути фланцы. На пониженной должно получится соотношение 2.6.
А то мне под видом раздатки от машины с ручкой пытались втюхать раздатку от автомата. Я тогда глупый был и отказался )) Сейчас бы взял не задумываясь. А какую раздатку мне в итоге поставили, я так не посчитал - лень лезть под машину и крутить карданы.
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ-2009. Продолжение.

Радиопульт - это херня (поверь мне, Кость, но шнурок - оно всегда шнурок)
Одно другому не мешает;) Все в комплекте

PS. Марф, я не организатор... мне эти лавры нафиг не нужны...
Просто обидно, что на всяких туснях джимников мало, практически нету... вот к примеру шниваводы... сами себе практически ниче не организуют, зато на всех покатухах их лагерь самый большой... и активный, и лица все одни и теже... ленд-роверы... их участников 1-2 машины, а в лагере около 20-30, готовых приехать, пообщаться за 200 км от Москвы, поддержать товарищей, а где все наши?...;)

Добавлено через 4 минуты
Танюш. Начинай искать раздатку от совеременного автомата... на 29хсеменах ты цепь угробишь в пять секунд...
Нужна раздатка от машины с автоматом после 2005 года выпуска. При покупке - покрути фланцы. На пониженной должно получится соотношение 2.6.
Егор... не думаю что моя помрет быстро, т.к. я переобуваться буду...

Да и ежели чего... в поиске думаю мне друзья всегда помогут... ежели приспичит;) благо они у меня есть:thumbsup:

реально 29е симы они меньше... и не широкие... в общем поживем - увидим...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ-2009. Продолжение.

Радиопульт - это херня (поверь мне, Кость, но шнурок - оно всегда шнурок)
Не хрень, проверено неоднократно, правда всегда юзал Варн, отказов не было ни разу.

У шнурка два недостатка:
его надо где-то хранить ( на прошлой летней Резервации привез оргам их остатки от шнурка, наматывали они его при езде на кенгурин похоже)
Длина шнурка маловата, особено когда лебедишься один и с удлинителем;)
Нсли есть грамотный штурман и нормальные рации с гарнитурами, то радиоуправление не понадобиться;)
В принципе, сколько людей, столько и мнений, ситуации бывают разные.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ-2009. Продолжение.

Я думаю, цепь - это тридесятое дело. Первым на ручке обычно дохнет сцепление - тут как раз АКПП рулит.
Centerforce, Exedy, 4Terrain - надо поискать.

А так - поздравляю с очередным апдейтом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ-2009. Продолжение.

Одно другому не мешает;) Все в комплекте

Просто обидно, ... вот к примеру шниваводы... ленд-роверы...
Это понятно. Я к тому, что б ты шнурок далеко не убирала.. пригодится, поверь.

ну тут могу сказать одно - продавай Джимник и покупай шниву.. или ведро. Потому что джимниводы в массе своей люди спокойные... тихие...Небольшая компания, выезжающая в выходные куда ни будь - это исключение. Ты вообще обращала, кто за рулем Джимок в основном сидит?
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ-2009. Продолжение.

мне собстно лавры тоже ни к чему. Просто поскольку на соревнованиях джимниводов мало - я решил их собрать отдельно. что мы с марфой и женькой и сделали )

А на соревнованиях видимо джимов так и будет немного... Ден продал своего, Егор продал, ЗУк с Ильей - не особо соревновательные ребята... Я пока не в бюджете... Рома гоняет только на Лебедушкиных соревнованиях... Юра ВУР вообще не гоняет. Вот Саша Крафтваген появился. У него машинка уже сейчас даст фору многим. А что будет дальше - можно отльлко представить. И собсттно все. В москве подготовленные джимы на этом заканчиваются.

А вот почему нет поддержки на соревнованиях от форумчан - остается только гадать... Видимо много других дел.
Хотя я например на соревнования езжу только чтобы участвовать. Болеть - не мой удел. МОжет у остальных также? и именно поэтому они покупают джимник а не витару или что-то еще?
Зато я стараюсь участвовать на максимально возможном для меня числе соревнований. В этом году в планах стоят осенний крейзик и альтерквест (если он будет). Остальное - по мере бюджетов и состояния семьи и авто.
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ-2009. Продолжение.

ну тут могу сказать одно - продавай Джимник и покупай шниву.. или ведро. Потому что джимниводы в массе своей люди спокойные... тихие...Небольшая компания, выезжающая в выходные куда ни будь - это исключение. ты вообще обращала, кто за рулем Джимок в основном сидит?
Спасибо конечно за ценный совет, но я свой выбор уже сделала:D Не обязательно иметь шниву, чтоб общаться со шниваводами, поверь;)

Какая разница кто за каким рулем сидит... я про народ на форуме... тут его много... в лицо мы многих видели... кого разок, кого чаще... где они все на тусовках? вот про это я и имею в виду, когда говорю, что активно катающихся мало... не надо все принимать на свой счет... ;)
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ-2009. Продолжение.

В принципе, сколько людей, столько и мнений, ситуации бывают разные.
Возможно, не совсем точно выразилась. Радиоуправление - это прекрасно, но шнурок надо обязательно возить с собой. как и запасные энергоемкие батарейки для пульта. потому что рискуешь в один прекрасный момент остаться без лебедки посреди каки.
Проверенно. Занусси. (с)

Добавлено через 4 минуты
...
В этом году в планах стоят ... альтерквест (если он будет).
О!!! Ты поедешь на АК, если он будет?! Уррра! А я уж решила, что ты совсем будешь невыездной с рождением наследника...8)))

Спасибо конечно за ценный совет ... не надо все принимать на свой счет... ;)
Да не за что.
А я на свой счет это и не принимала Чешу репу.

Добавлено через 5 минут
...И собсттно все. В москве подготовленные джимы на этом заканчиваются.
Гм.. а что значит "подготовленные" в твоем понимании?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ-2009. Продолжение.

Возможно, не совсем точно выразилась. Радиоуправление - это прекрасно, но шнурок надо обязательно возить с собой. как и запасные энергоемкие батарейки для пульта. потому что рискуешь в один прекрасный момент остаться без лебедки посреди каки.
Проверенно. Занусси. (с)


от сдохшего АКБ или генератора тоже никто не застрахован;)
А вот наличие того и другого действительно желательно:thumbsup:
Танюх, надеюсь в лебедке синтетика?
Да, еще прикупи удлинитель метров на 30 и корозащиту, говорят блок надо тоже иметь в комплектеЧешу репу.
 





Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ-2009. Продолжение.

колеса от 28х и мудовые, участие не в стандарте, а хотя бы в "туризме".
Наличие лебедки, обвеса, шнорхеля, лифта и блокировок - желательно.

То есть стокового джима на кордиантах я все таки к подготовленным не отношу.

Добавлено через 1 минуту
Корозащитку - обязательно, удлиннитель - желательно, а блок должон в комплекте идти.
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ-2009. Продолжение.

Танюх, надеюсь в лебедке синтетика?
Да, еще прикупи удлинитель метров на 30 и корозащиту, говорят блок надо тоже иметь в комплектеЧешу репу.
Пока нет.. это в планах... мне ее не для соревнований, а раз в месяц неспешно размотать... сойдет для сельской местности... просто последний раз при поездке по грибы-ягоды стало стремно, что одна могу обратно не выбраться... вот и получилось... что получилось... корозащитка есть... остальное постепенно докуплю...
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ-2009. Продолжение.

мне собстно лавры тоже ни к чему. Просто поскольку на соревнованиях джимниводов мало - я решил их собрать отдельно. что мы с марфой и женькой и сделали )

А на соревнованиях видимо джимов так и будет немного... Ден продал своего, Егор продал, ЗУк с Ильей - не особо соревновательные ребята... Я пока не в бюджете... Рома гоняет только на Лебедушкиных соревнованиях... Юра ВУР вообще не гоняет. Вот Саша Крафтваген появился. У него машинка уже сейчас даст фору многим. А что будет дальше - можно отльлко представить. И собсттно все. В москве подготовленные джимы на этом заканчиваются.

.
В москве подготовленные джимы на этом заканчиваются.
Спасибо, дорогой!
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ-2009. Продолжение.

И Диму Лаврухина ты тоже забыл.:D
 


Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ-2009. Продолжение.

Зря вы упираетесь в технику. Вопрос подготовки машины-это вопрос финансов, в большинстве случаев. Это решаемо в большей или меньшей степени.

Вопрос участия/неучастия-это вопрос готовности экипажа. Другими словами - человеческий фактор, в итоге всё от людей зависит.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ-2009. Продолжение.

Миш, просто совсем стандартные машинки вообще редко участвуют в соревнованиях... посмотри на себя например.. ты ведь уже не совсем стандарт. Да и почти все кто участвует - кто кордианты поставит, кто трубу какую нить повесит на перед- зад, кто еще чтонить придумает...
А речь то шла о том, что болеть мало кто приезжает. фиг сним с участием. ПРо участие понятно что оно денег требует и немаленьких. и за участие и за ремонт потом.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ-2009. Продолжение.

Миш, просто совсем стандартные машинки вообще редко участвуют в соревнованиях... посмотри на себя например.. ты ведь уже не совсем стандарт. Да и почти все кто участвует - кто кордианты поставит, кто трубу какую нить повесит на перед- зад, кто еще чтонить придумает...
А речь то шла о том, что болеть мало кто приезжает. фиг сним с участием. ПРо участие понятно что оно денег требует и немаленьких. и за участие и за ремонт потом.
Нет, нифига. Ты не понял мою мысль. "Стандарт" подразумевает не только ту машину, которую забрал из салона. К "Стандарту" можно и подготовиться, что будет чего-то стоить. А участвовать на зелёной трассе можно и на той и на другой машине. Та навеска, которую делаю я, имеет и свои плюсы и свои минусы на бездорожье, впрочем, как и любая вещь по-жизни.

Другими словами, здесь важен интерес человека к приключениям, некоторый авантюризм, а подготовка машины-дело второе и даже не второе, а пятое....

Кстати, в моей машине до сих пор нет никаких переделок, даже "дворники" штатные, не менялись, хотя бескаркасные уже как пол-года лежат дома и ждут своей очереди. Ищу бескаркасник на заднее стекло, кстати. Пока всё, что сделал, лишь добавляется к стандартной конструкции, придавая ей новые свойства, необходимые для моего стиля передвижения. Хотя нет, есть! Вместо лампочки салонного освещения поставил блок из девяти светодиодов, но без всяких переделок конструкции плафона. :) Теперь эта хрень своим светом добивает до багажника. Тюнинх, млин...
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ-2009. Продолжение.

Хрен пойми, что вы тут развели про участие/неучастие и классы в соревнованиях, но желаю удачи соревновательному Джиму и его Экипажу Браво! Ай ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек