Нулевое ТО (Котрольный осмотр)

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
1) А подкажет кто-нибудь на каком пробеге надо проходить ТО-0 (в сервисной книге написано 1000-2000км), менеджер автомира говорил "приезжайте когда будет 2200". Собственно вопрос: не снимут ли с гарантии, если приехать на ТО-0 с пробегом 2999км. :)
2) Сколько, хотя бы приблизительно, стоит ТО-0?

спасибо.
 


Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Нулевое ТО (Котрольный осмотр)

1. Все верно, ТО-0 проходится между 1000 и 2000. Лучше все таки в районе 2000 - как раз под конец обкатки. В той же сервисной книжке, если не ошибаюсь, написано, что километраж ТО не может быть превышен более чем на 2000, т.е. теоритически можно на ТО-0 приехать даже в 3999 км. :)
2. Мне обошелся в то ли 3.8, то ли чуть более 4 тыр в СИМе на Ленинградке. Но точно до 5 тыр :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Нулевое ТО (Котрольный осмотр)

Спасибо, спасибо, спасибо!
Вы меня практически осчастливили.
 

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Нулевое ТО (Котрольный осмотр)

Только не сочтите за рекламу СИМа, просто у других дилеров не видел такой подробной карты ТО с ценами.
http://www.sim-suzuki.ru/service/91/ (На этой страничке есть ссылка "Карта ТО для модельного ряда Suzuki" на актуальный xls)
Только вот цены все равно странные - перед ТО звонил по телефону узнать цены. Назвали такую же как в этом прайсе, но когда приехал, то насчитали... меньше. Правда я у них же машину брал - типа скидки все дела :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lulu

Осваивающийся
17 Апрель 2009
16
4
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 3D
Ответ: Нулевое ТО (Котрольный осмотр)

Только не сочтите за рекламу СИМа, просто у других дилеров не видел такой подробной карты ТО с ценами.
http://www.sim-suzuki.ru/service/91/ (На этой страничке есть ссылка "Карта ТО для модельного ряда Suzuki" на актуальный xls)
Только вот цены все равно странные - перед ТО звонил по телефону узнать цены. Назвали такую же как в этом прайсе, но когда приехал, то насчитали... меньше. Правда я у них же машину брал - типа скидки все дела :thumbsup:
Очень порадовали...я тоже в СИМе брала машинку. Скоро предстоит первый ТО. А сколько времени первый ТО занимает?
 


ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Нулевое ТО (Котрольный осмотр)

Очень порадовали...я тоже в СИМе брала машинку. Скоро предстоит первый ТО. А сколько времени первый ТО занимает?
Насколько я помню, то в Симе за ТО-0, при условии, что покупал машину у них, платишь только за расходники. За работу с меня не взяли, нол это было в 2007 г.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Нулевое ТО (Котрольный осмотр)

ТО-0 проходил в феврале или начале марта этого года в СИМе. Цена была явно выше чем только за расходники, но явно меньше чем по вышеуказанному прайсу.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Результат: Нулевое ТО (Котрольный осмотр)

Прошел контрольный осмотр. В Атомире.
Цена вопроса: 5056р. В стоимость входит как сам осмотр (2600р.), так и все расходники, включая помывку машины (~550р).
Затрачено времени: приблизительно три часа.

В Автомир на Лыковском проезде больше не поеду.
Почему:
1) при стоимости мойки, помыли машину безобразно (это ерунда),
2) после проверки углов установки колес, руль оказался свернут вправо (машина, слава Богу, едет прямо).
3) при смазке петель, смазкой загадили все окружающее петли пространство. Задний бампер еле оттер. В прочем, чистоплотностью их матера не блестали и ранее - обивку на водительской двери испачкали еще когда машину отдавали при продаже.

4) самое главное, документы о приемке машины подписываешь ДО ТОГО, как получаешь машину, потому после претензии предявлять поздно, соотвестнно я и не стал пытаться.


Что было хорошо: вежливый персонал, масло и маслянный фильтр поменяли. Залили Кастрюль синтетический 5W30, если кому будет интересно - посмотрю модель конкретно.
До замены в моторе плескался заводской Шелл. Почему-то, с новым маслом машина поехала лучше (хотя эффект Плацебо еще ни кто не отменял). Громко и внятно сказали, что на следующее ТО через год и тыкнули пальцем в нужную клеточку сервисной книжки.

PS
Jimny, которые сейчас продают, сделаны в Венгрии.
Россия не относится к странам, где на Жимни нужно проходить помежуточные ТО (при тяжелой эксплутатации), потому как у нас дороги с твердым покрытием. Есть. Местами.
Чешу репу.
 

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Результат: Нулевое ТО (Котрольный осмотр)

документы о приемке машины подписываешь ДО ТОГО, как получаешь машину, потому после претензии предявлять поздно, соотвестнно я и не стал пытаться.
Странно как-то. У меня все не так было - вышел с мастером к Джиму, он все объяснил что сделали, все показал. Я все посмотрел, убедился что все ок и подписал бумажку.

Громко и внятно сказали, что на следующее ТО через год и тыкнули пальцем в нужную клеточку сервисной книжки.
Или через 15000 км - что раньше наступит.

Jimny, которые сейчас продают, сделаны в Венгрии.
Уверены? У меня и по информации из салона, и из инета, и по документам японский Джим. Завозят их только через Финляндию.
 




14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Результат: Нулевое ТО (Котрольный осмотр)

Странно как-то. У меня все не так было - вышел с мастером к Джиму, он все объяснил что сделали, все показал. Я все посмотрел, убедился что все ок и подписал бумажку.

Уверены? У меня и по информации из салона, и из инета, и по документам японский Джим. Завозят их только через Финляндию.
А у меня было так, как описал.

Да уверен, девушка, которая принимала документы, обсуждала с мастером детали проверки моей машины.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Нулевое ТО (Котрольный осмотр)

14th, когда Автомир опять начнет бредить по поводу венгерских Джимов, посоветуй им заглянуть на свой собственный сайт! А также на сайты всех остальных оф.дилеров...
 

dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: Результат: Нулевое ТО (Котрольный осмотр)

Точно Японские у меня доки таможенные были. Сделано в Японии потом в Финку везут.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Результат: Нулевое ТО (Котрольный осмотр)

Jimny, которые сейчас продают, сделаны в Венгрии.
Все просто. Смотрим первую букву vin номера, J - Япония, H - Венгрия, у вас какая?
В Венгрии Джимов никогда не производили и не производят. ;)

Россия не относится к странам, где на Жимни нужно проходить помежуточные ТО (при тяжелой эксплутатации), потому как у нас дороги с твердым покрытием. Есть. Местами.
Чешу репу.
Что за бред? В Финке нужно проходить помежуточные ТО, получается у них нет дорог с твердым покрытием совсем. :hilarious:
 



Lulu

Осваивающийся
17 Апрель 2009
16
4
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 3D
Ответ: Нулевое ТО (Котрольный осмотр)

На прошлой неделе прошла первое ТО (витара 3D, A/T, 2.4)
Где - в Симе
Сколько - 6400 р.
Сколько - 1 час
Ну и как? - быстро, любезно, помыли, все рассказали ... правда оказалось дороже, чем ожидала...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Нулевое ТО (Котрольный осмотр)

На прошлой неделе прошла первое ТО (витара 3D, A/T, 2.4)
Витароводам, думаю, это было бы интереснее, чем нам, джимниводам ;-)
 

Lulu

Осваивающийся
17 Апрель 2009
16
4
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 3D
Ответ: Нулевое ТО (Котрольный осмотр)

ой извиняюсь..не туда попала:)
 

Kasatik

Бывает здесь
22 Февраль 2009
82
23
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Нулевое ТО (Котрольный осмотр)

Первое ТО в СимАвто на Варшавке:
- ТО - 1500км = 1950,00 руб;
- Сход-развал = 1350,00 руб;
- Масло моторное Castrol SLX Pro ffesional 0w30 = 2025,02 руб;
- Фильтр масляный 16510-61а20-mh l = 350,00 руб;
- Смазка петель Ligui Moli = 135,00 руб;
- Спрей для электропроводки 0,2 Ligui Moli = 220,00 руб.
Мастер вменяем и доброжелателен.
До 2000-2300 тыс км дожидатса не стал, была вибрация джимника на скорости
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Результат: Нулевое ТО (Котрольный осмотр)

Все просто. Смотрим первую букву vin номера, J - Япония, H - Венгрия, у вас какая?
В Венгрии Джимов никогда не производили и не производят. ;)


Что за бред? В Финке нужно проходить помежуточные ТО, получается у них нет дорог с твердым покрытием совсем. :hilarious:
JSA... - иппония, получается.

В финке зимой не все дороги чистятся и не все проезжи, видимо из-за этого...
 





spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Результат: Нулевое ТО (Котрольный осмотр)

Тихо! А не то еще за промежуточные ТО платить придется!
По нашей сервисной книжке ТО проводится каждые 10 тыс. км (ещё одно отличие финских Джимников от русских).
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Нулевое ТО (Котрольный осмотр)

Вот, только что с нулевого ТО, можно сказать, обкатка закончилась.
Смутил один момент: спросил, промывался ли двигатель, собственно, при замене масла с обкаточной минералки на обычную синтетику, сказали - нет, мол, машина новая, масло свежее, не требуется.

"Доктор, а я как сказал?!" (с)

Теперь сижу в сомнениях, что следовало, конечно, это заранее обговорить. Чешу репу.