вопросы по американкам 2,7

Bbuba

Редкий гость
22 Март 2011
7
0
0
Минск
Езжу на ...
SGV 2.7 5A 2008
Ответ: вопросы по американкам 2,7

Подскажите алгоритм отключения постоянного ближнего на американце. Описанное на форуме колдовство с габаритами/ближним ничего не дало.
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: вопросы по американкам 2,7

Подскажите алгоритм отключения постоянного ближнего на американце. Описанное на форуме колдовство с габаритами/ближним ничего не дало.
А чем не устраивает?
Я как включил на европейке в 2007г, так и езжу. Скоро забуду, как переключателем света пользоваться :D
 

Bbuba

Редкий гость
22 Март 2011
7
0
0
Минск
Езжу на ...
SGV 2.7 5A 2008
Ответ: вопросы по американкам 2,7

А, где я сказал, что меня это не устраивает?Чешу репу.
 

Мэл

Наш человек
27 Октябрь 2010
242
19
18
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007 года выпуска,двигатель H27A.
Ответ: вопросы по американкам 2,7

Всем доброго дня!!!Хотел проконсультироваться по поводу запуска двигателя.
С наступлением лета и теплого времени суток,после несколько дневного простоя машина стала по другому заводиться.После запуска двигателя обороты быстро падают до 1000,900 чуть двигатель не глохнет и через секунду поднимаются до 1500,1800 и плавно опускаются по мере прогрева двигателя.
Вот решил поинтересоваться у всех так, и как на других (рядных) моделях двигателя?
 


Мэл

Наш человек
27 Октябрь 2010
242
19
18
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007 года выпуска,двигатель H27A.
Ответ: вопросы по американкам 2,7

Тут почитал форум и появилась следующая мысль - может проблема в аккумуляторе, потому что:
1. Ему уже 4 год и он никогда не обслуживался.
2. Подобный запуск происходит только когда машина постоит некоторое время.
И еще хотел спросить, через какое время после запуска двигателя, питание переключается на генератор?
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: вопросы по американкам 2,7

И еще хотел спросить, через какое время после запуска двигателя, питание переключается на генератор?
Генератор работает параллельно с акумулятором, никакого "переключателя" нет.
 

Wespe04

Наш человек
30 Сентябрь 2008
193
19
0
Москва
Езжу на ...
2.7 V6 5AT 4WD Luxury - красненькая мафынка!
Ответ: вопросы по американкам 2,7

Это косяк, обороты не должны скакать, прогретый двигатель 2,7 на холостых держит 600 rpm.
 

Мэл

Наш человек
27 Октябрь 2010
242
19
18
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007 года выпуска,двигатель H27A.
Ответ: вопросы по американкам 2,7

С оборотами все нормально - на прогретом двигателе стрелка замирает на 700 оборотах, все отлично работает!!!Такое бывает только при запуске после длительного простоя машины,и то не всегда.
 

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: вопросы по американкам 2,7

Я писал ранее - поробуй замеряй по навигатору, либо по заведомо известному расстоянию. Хотя продавец(не предыдущий хозяин) думал,что в милях.Эх если бы он знал,что пробег в два раза меньше!!!;)
А что, одометр работает в километрах? На 2007 модельном году стоит старая комбинация. Ну, если так, то панель перепрошита. Тогда пробег может быть и в три раза больше ;)
 




Мэл

Наш человек
27 Октябрь 2010
242
19
18
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007 года выпуска,двигатель H27A.
Ответ: вопросы по американкам 2,7

А что, одометр работает в километрах? На 2007 модельном году стоит старая комбинация. Ну, если так, то панель перепрошита. Тогда пробег может быть и в три раза больше ;)
В 3 раза?:hilarious:За 3 года проехать 150000км,4 раза вокруг земного шара?Интересно,где в Германии можно столько накатать за 3 года?Я не думаю что там люди как у нас каждый день мотаются на машине на работу живя в 100км от Москвы.
Ну а если и так, то какая то маленькая цена была выставлена, за такой пробег и год,зная наши 300 процентные наценки в Москве.;)
Хотя кстати продавец сам не знал, что одометр в киломметрах, я сам случайно выяснил.
 

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: вопросы по американкам 2,7

В 3 раза?:hilarious:За 3 года проехать 150000км,4 раза вокруг земного шара?Интересно,где в Германии можно столько накатать за 3 года?Я не думаю что там люди как у нас каждый день мотаются на машине на работу живя в 100км от Москвы.
Ну а если и так, то какая то маленькая цена была выставлена, за такой пробег и год,зная наши 300 процентные наценки в Москве.;)
Хотя кстати продавец сам не знал, что одометр в киломметрах, я сам случайно выяснил.
В Германии как раз пробег в 30000 км в год является , ка кэто говорится в специзданиях, технологической нормой. Обычный пробег немецких машин - как раз 30-35 тысч в год. Понятно, что все любят легенды про бабушек, которые ездят в церковь по субботам, но это не так. Ко всму - не надо забывать,ч то в той же германии дороги бесплатные и стимулируют путешествия на выходные в соседние страны. Так что в машину с пробегом в 50000 ткм за 3 года с Германии я не поверю в принципе. Но - блажен кто верует.

Если не верите - просто посмотрите мобильду, что там и с какими пробегами выставляется.

Кстати, а что, американская машина эксплуатировалась в Германии? Омологация американки - достаточно заморочное дело, чтобы связываться с сузукой. Это ж не Мерседес. Эти немцы вовсю тягают из Штатов.
 

Мэл

Наш человек
27 Октябрь 2010
242
19
18
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007 года выпуска,двигатель H27A.
Ответ: вопросы по американкам 2,7

Но какой пробег на поддержанной машине ни один специалист вам не скажет, а сможет только предположить по износу тех или иных агрегатов,я тем более этого знать не могу.Но учитывая, что предыдущий хозяин вообще ничего не менял и не обслуживал ее, при покупке передние колодки были стерты в ноль, задние барабанные тормоза - колодки на половину.Я думаю если пробег был много больше,машина бы суппортами тормозила,:D.Но это опять же мое мнение конечно.
А машина да из Германии.
Лучше подскажите по следующему вопросу, может знакомая ситуация - с наступлением лета и теплого времени суток,после несколько дневного простоя машина стала по другому заводиться.После запуска двигателя обороты быстро падают до 1000,900 чуть двигатель не глохнет и через секунду поднимаются до 1500,1800 и плавно опускаются по мере прогрева двигателя.Я это писал уже, может кто сталкивался?:(
 

Мэл

Наш человек
27 Октябрь 2010
242
19
18
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007 года выпуска,двигатель H27A.
Ответ: вопросы по американкам 2,7

У вас не американка, а канадка. Поищите под капотом в районе аккумулятора д.б. оранжевая вилка с проводом 1,5-2метра для подключения нагревательного тэна в картере двигателя к сети 120V 60Hz
Короче посмотрел сегодня по расшифровке ВИН - номера в начале этой статьи, получается у меня японская сборка, а не канадская.Что-то раньше не обращал внимания.:D
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: вопросы по американкам 2,7

Лучше подскажите по следующему вопросу, может знакомая ситуация - с наступлением лета и теплого времени суток,после несколько дневного простоя машина стала по другому заводиться.После запуска двигателя обороты быстро падают до 1000,900 чуть двигатель не глохнет и через секунду поднимаются до 1500,1800 и плавно опускаются по мере прогрева двигателя.Я это писал уже, может кто сталкивался?:(
не должно так...."зимой и летом - одним цветом", те заводится как обычно. При включении двигателя, обороты держатся в районе 1200, после чего должны падать до 900. Обчно я жду зимой минут 10 чтобы обороты упали до 1000, летом минуты 3 (все зависит от температуры на улице).
Если сразу включить передачу и поехать, то обороты с 1200 сразу падают до 900 и рарстут с ростом подачи газа и набора скорости.

У вас что=то не исправлено - факт....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Мэл

Наш человек
27 Октябрь 2010
242
19
18
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007 года выпуска,двигатель H27A.
Ответ: вопросы по американкам 2,7

не должно так...."зимой и летом - одним цветом", те заводится как обычно. При включении двигателя, обороты держатся в районе 1200, после чего должны падать до 900. Обчно я жду зимой минут 10 чтобы обороты упали до 1000, летом минуты 3 (все зависит от температуры на улице).
Если сразу включить передачу и поехать, то обороты с 1200 сразу падают до 900 и рарстут с ростом подачи газа и набора скорости.

У вас что=то не исправлено - факт....
Да, зимой кстати иногда была ситуация когда запускаешь двигатель, он вроде схватывает и сразу глохнет, со 2 раза все нормально запускается и работает.Мне кажется что где-то в топливной магистрали что-то возможно не совсем корректно работает.Я когда купил машину в топливном патрубке был самодельный фильтр тонкой очистки врезан, я спрашивал еще вначале в этой ветке, есть ли у кого такой.Я убрал этот фильтр и поставил родной патрубок, но это ничего не дало.Возможно дело в обратном клапане топливного насоса, топливо уходит из магистрали за ночь.Попробую несколько раз включить зажигание не заводя машину.:(
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: вопросы по американкам 2,7
Да, зимой кстати иногда была ситуация когда запускаешь двигатель, он вроде схватывает и сразу глохнет, со 2 раза все нормально запускается и работает.Мне кажется что где-то в топливной магистрали что-то возможно не совсем корректно работает.Я когда купил машину в топливном патрубке был самодельный фильтр тонкой очистки врезан, я спрашивал еще вначале в этой ветке, есть ли у кого такой.Я убрал этот фильтр и поставил родной патрубок, но это ничего не дало.Возможно дело в обратном клапане топливного насоса, топливо уходит из магистрали за ночь.Попробую несколько раз включить зажигание не заводя машину.:(
У меня проблема которая началась зимой и уже дважды проявилась в мае-июне ( я запостил топик вот тут ->http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=52042может у вас аналогично?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Мэл

Наш человек
27 Октябрь 2010
242
19
18
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007 года выпуска,двигатель H27A.
Ответ: вопросы по американкам 2,7

Сегодня пришел утром в гараж.Машинка простояла целую рабочую неделю.Вставил ключ зажигания повернул и решил немного подождать, около 1 минуты. Запуск двигателя - схватил с пол оборота, обороты на 1600 и дальше плавный и последовательный прогрев.
Короче решил воспользоваться одним из основных правил автолюбителей:"Не мешай машине работать!!!".Всем еще раз большое спасибо за советы!!!
 

Ton

Наш человек
13 Март 2006
145
4
0
Москва
Ответ: вопросы по американкам 2,7

Топливный насос или его фильтр нужно смотреть. Когда Вы включиди зажигание и ждали он успел накачать топливо. По идее, он должен это делать сразу.
 

Мэл

Наш человек
27 Октябрь 2010
242
19
18
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007 года выпуска,двигатель H27A.
Ответ: вопросы по американкам 2,7

в 2.7 клапана тоже без гидрокомпенасторов? Или разные 2.7 есть? Это двигатель сузуки, или какой нить шевроле? Кто про надежность что может сказать?
Тут начитался тем про звуки при запуске холодного двигателя, т.к. у меня тоже есть звук - стук при холодном запуске.Посмотрел мануалы и возник вопрос - получается,что на V6 все-таки есть гидрокомпенсаторы, которые и стучат на холодную при долгом простое?Деталь С слева на рисунке compress valve ну или гидрокомпенсатор.
 

Вложения






Кирилл Архипов

Редкий гость
12 Октябрь 2011
6
0
0
Усть-Каменогорск Казахстан
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2005 2.7
Ответ: вопросы по американкам 2,7

Я как понимаю понижайки и блокировки дифа в американках нет? Сколько не смотрю,везде где у европеек переключатель,стоит заглушка.
На американках есть все просто комплектации разные. Если отсутствует понижающая передача (стоит заглушка) это совсем не значит что привод 2х4 но такие авто есть. Но зачем???
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: вопросы по американкам 2,7

Затем же, зачем есть новые Туарег и Хайлендер 4х4 даже без блокировки.
 

Grandvitar

Бывает здесь
15 Ноябрь 2011
51
0
0
41
Минск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara V6 2.7 RWD, американка
Suzuki Grand Vitara 2.4 4WD, американка
Ответ: вопросы по американкам 2,7

А что за коробка стоит под днищем в районе левого пассажира? Провода к ней идут...
 

Grandvitar

Бывает здесь
15 Ноябрь 2011
51
0
0
41
Минск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara V6 2.7 RWD, американка
Suzuki Grand Vitara 2.4 4WD, американка
Ответ: вопросы по американкам 2,7

Неет, саб - он под водительским стоит, а то под днищем, снаружи кузова
 


Мэл

Наш человек
27 Октябрь 2010
242
19
18
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007 года выпуска,двигатель H27A.
Ответ: вопросы по американкам 2,7

Всех с наступившими праздниками!!!На выходных заметил такую особенность.После того как машина постоит ночь, перед тем как завести открыл капот и заметил, что патрубок системы охлаждения,идущий от радиатора, находится в сжатом состоянии(запчасть №15 на рисунке).У всех так или нет?
 

Вложения

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: вопросы по американкам 2,7

После того как машина постоит ночь, перед тем как завести открыл капот и заметил, что патрубок системы охлаждения,идущий от радиатора, находится в сжатом состоянии(запчасть №15 на рисунке).У всех так или нет?
Нет, так только у людей у которых неисправна система охлаждения. Патрубок должен сохранить свою форму. Вдавленность говорит о том что в систему охлаждения не удалось всосать охлаждающую жидкость из расширительного бачка - а это в свою очередь означает неисправность центрального маленького клапана в "крышке радиатора" (тут она как бы не на самом радиаторе стоит, на рисунке крышка под номером 3) или забитость трубки до расширительного бачка.
 

Мэл

Наш человек
27 Октябрь 2010
242
19
18
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007 года выпуска,двигатель H27A.
Ответ: вопросы по американкам 2,7

Спасибо за совет!!!Буду искать причину, попробую наверное начать с крышки-клапана.:(
 

Мэл

Наш человек
27 Октябрь 2010
242
19
18
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007 года выпуска,двигатель H27A.
Ответ: вопросы по американкам 2,7

Кстати еще один маленький вопрос - а у вас эта крышка - клапан до упора закручена?