Облезающие родные диски это нормально?

Ratmir

Бывает здесь
27 Август 2008
84
19
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 3D 1.6 2008
Ответ: Облезающие родные диски это нормально?

Всех приветствую!
Вобщем первый заход к официальному дилеру Suzuki в Казани (Акос) по поводу своих дисков прошел, как и ожидалось – неудачно.
Доблестные сервисмены на два часа забрали машину, за которой я наблюдал как в шоу за стеклом в гостевом холе. По увиденному, могу заключить, что на мои диски особо и не смотрели, просто в Гарантийно-сервисной книжке в разделе "НАСТОЯЩАЯ ГАРАНТИЯ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ" нашли такой пункт
"…- воздействия промышленных и химических выбросов, кислотных или щелочных загрязнений воздуха, растительного сока, продуктов жизнедеятельности птиц и животных, дорожных реагентов, песка, грязи, града, дождя, молнии и прочих природных явлений, действия третьих лиц."
После того, как получил машину обратно, на некоторых дисках обнаружил отодранные участки в местах вспучивания краски, я даже сам себе не позволял ковырять эти места. Визуально видно, что вспучивается изнутри.
Сейчас пока в раздумьях, по какому пути пойти. Возможно, обращусь к независимым экспертам, а там поглядим, если кто посоветует другой путь – буду очень благодарен.
Чешу репу. Ну не могут за три месяца диски не видавшие зимы так испортиться.
 


Алекc2008

Редкий гость
10 Январь 2009
8
1
0
Санкт-Петербург
Ответ: Облезающие родные диски это нормально?

привет собрат.уменя тоже 3д 2008 года пробег 34000 км. сегодня в лауре поменяли по гарантии диски на новые.

Добавлено через 4 минуты
Баксы-бакс я конечно был безумно рад этому но услышал от сервиса цену этих дисков Чешу репу.33000 деревяных за штуку подумал их теперь надо беречь как зеницу ока.
 

Ratmir

Бывает здесь
27 Август 2008
84
19
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 3D 1.6 2008
Ответ: Облезающие родные диски это нормально?

привет собрат.уменя тоже 3д 2008 года пробег 34000 км. сегодня в лауре поменяли по гарантии диски на новые.
Приветствую!
а ситуация с дисками также как и у меня (см. фото http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=494934&postcount=26 ) или они по-другому облазили?
 

Алекc2008

Редкий гость
10 Январь 2009
8
1
0
Санкт-Петербург
Ответ: Облезающие родные диски это нормально?

привет.примерно также облазили только еще посамому краю диска повсему радиусу были обгрызаны как сколы.я сначало подумал что это от парковок об бардюр но чтоб повсем 4 колесам врятли. короче мне повезло что поменяли ато пробег то уменя немалый могли и послать на хутор бабочек ловить.
 


Ratmir

Бывает здесь
27 Август 2008
84
19
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 3D 1.6 2008
Ответ: Облезающие родные диски это нормально?

Den73, Алекc2008 как у вас проходила процедура подтверждения гарантийного случая. Писали ли вы заявления, претензии в салон дилера или вы сразу с первого осмотра в СТО дилера получили положительный ответ о замене дисков?
На данный момент я пока ограничился осмотром дисков у дилера, где получил отрицательный ответ по гарантийному случаю. Менеджер по гарантии даже не предоставил никаких документов о том, что я у них проходил осмотр, сославшись, на то что они экспертизу не дают. Хотя, когда я им передавал машину, они со мной подписали договор, в котором указали услуги об осмотре дисков автомобиля. Я лишь только успел сфотографировать этот договор.
Я сейчас составляю претензию в дирекцию дилера, чуть позже скину на обсуждение.
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Облезающие родные диски это нормально?

Претензию не писал, а заявил осмотр при прохождении ТО. После осмотра в течение недели доставал инженера по гарантии, он согласовал только два диска сославшись на реагенты и прочую такую хрень. Я в ответ ему высказал что он сам должен понимать что это не так и если он не согласует все диски, то я им устрою ооочень громкий разнос. Поскольку на этом этапе он узнал, что я тоже работаю в автосервисе дальше наш разговор пошёл в русле взаимопонимания и через пару дней меня пригласили для замены дисков. Примерно вот так.
 

Алекc2008

Редкий гость
10 Январь 2009
8
1
0
Санкт-Петербург
Ответ: Облезающие родные диски это нормально?

Привет.приехал на сто скозал что облазят диски они позвали гарантийщика он сфоткал.Потом отправил фото в москву в представительство сузуки а они уже принемают решения. Можеш кстати пожаловатся на салон туда.если они офицалы припугни их этим если не офицалы им похрену все.Можно с этой проблемой к любому офицалу приехать и влюбом городе .Успехов тебе главное не здавайся.
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: Облезающие родные диски это нормально?

Den73, Алекc2008 как у вас проходила процедура подтверждения гарантийного случая. Писали ли вы заявления, претензии в салон дилера или вы сразу с первого осмотра в СТО дилера получили положительный ответ о замене дисков?
На данный момент я пока ограничился осмотром дисков у дилера, где получил отрицательный ответ по гарантийному случаю. Менеджер по гарантии даже не предоставил никаких документов о том, что я у них проходил осмотр, сославшись, на то что они экспертизу не дают. Хотя, когда я им передавал машину, они со мной подписали договор, в котором указали услуги об осмотре дисков автомобиля. Я лишь только успел сфотографировать этот договор.
Я сейчас составляю претензию в дирекцию дилера, чуть позже скину на обсуждение.
Сам не менял, но законом о ЗПП активно пользуюсь.

Экспертизу лучше сделать самому, хотя обязан продавец. Если эксперт скажет что заводской брак то никакие выдержки из гарантии им не помогут. Делаем экспертизу, читаем Закон о ЗПП, составляем претензию и регистрируем в приемной второй у себя со штампиком. Далее смотрим, не обоснованный отказ, в суд, стоимость дисков не маленькая, процедура долгая полгода - год как суд, но верная.
 

Ratmir

Бывает здесь
27 Август 2008
84
19
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 3D 1.6 2008
Ответ: Облезающие родные диски это нормально?

Сегодня консультировался в обществе по защите прав потребителей. Выслушав мою ситуацию, те заключили, что пункт в Гарантийно-сервисной книжке в разделе "НАСТОЯЩАЯ ГАРАНТИЯ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ"
"…- воздействия промышленных и химических выбросов, кислотных или щелочных загрязнений воздуха, растительного сока, продуктов жизнедеятельности птиц и животных, дорожных реагентов, песка, грязи, града, дождя, молнии и прочих природных явлений, действия третьих лиц"
выступает в пользу производителя и соответственно в пользу дилера, но лишь в том случае, что я был с этим ознакомлен. К несчастью в книжке стоит моя подпись и соответственно ознакомлен со всем её содержимым.
Теперь, только одна дорога – к независимым экспертам.
 




Krevetka

Бывает здесь
5 Май 2008
93
19
0
Москва
Езжу на ...
SNGV 5d 2.0l АКПП Full 2008гв. Купил и обслуживаюсь в ТЦ "Кунцево"
Ответ: Облезающие родные диски это нормально?

У меня были менее облезлые, чем здесь на фото...
При ТО15000 ( 11 месяцев ) спросил: "Что с дисками делать?" ( и кто виноват :D)
Глянули - 3 заменили без вопросов по гарантии, 1 за мой счёт (7600 + 660(шинмонтаж)).
На этом диске были следы лёгкого поцелуя с бордюром (не спорю) :D
Правда поставили не родные(не было в наличии), а другие, типа немецкие (9 лучей), реплику не советовали (хотя также продаётся у них и стоит около 4500)
Особо гоняться за родными уже и не хочется...
Обслуживаюсь, где и купил авто. См. данные.
 

Ratmir

Бывает здесь
27 Август 2008
84
19
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 3D 1.6 2008
Ответ: Облезающие родные диски это нормально?

Вчера ездил на осмотр своих дисков в СРЕДНЕВОЛЖСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СУДЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ МЮ РФ - единственное место в Татарстане, где делают экспертизу по лакокрасочному покрытию.
Через неделю обещали выдать результат. По предварительным данным производитель нарушил технологию подготовки поверхности под окраску.
 

Ratmir

Бывает здесь
27 Август 2008
84
19
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 3D 1.6 2008
Ответ: Облезающие родные диски это нормально?

Как и ожидалось, результаты экспертизы в мою пользу. Кто хочет ознакомиться с текстом кликайте.
 

Ratmir

Бывает здесь
27 Август 2008
84
19
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 3D 1.6 2008
Ответ: Облезающие родные диски это нормально?

Зацените претензию. Может, кто-нибудь что-то добавит или наоборот убрать лишнее необходимо.
 

Вложения




Krevetka

Бывает здесь
5 Май 2008
93
19
0
Москва
Езжу на ...
SNGV 5d 2.0l АКПП Full 2008гв. Купил и обслуживаюсь в ТЦ "Кунцево"
Ответ: Облезающие родные диски это нормально?

Отлично!
В претензии можно немного откорректировать фразу "путем замены колесных дисков этой же марки" на типа "путем замены колесных дисков этой же марки или марки, согласованной со мной".
А то не будет у них таких дисков и что?
Я согласился на другие. Родные уже как-то боязно применять :D

И я думаю стоимость экспертизы, они тоже должны (обязаны) возместить. При наличии документов оплаты, естественно.

Удачи. Браво! Ай
Должны заменить, у многих вообще без вопросов меняли, что твои упёрлись? :thumbsdown:
 

vakhmurka

Бывает здесь
4 Июль 2007
89
10
0
Москва
Ответ: Облезающие родные диски это нормально?

вчерась заменили - по виду как родные, тока матевее - зимой заценю какчество
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Облезающие родные диски это нормально?

Ой, и у меня тоже!

Сегодня сам провел фотосессию личным аппаратом в присутствии инженера по гарантии.
Зимний пробег не более 2000 был, общий пробег - 15000. Дали делу ход...
"Таперича наше дело верное - таперича мы бумагу подали" (С) Салтыков-Щедрин

Нет, ну правда, как будто голуби накакали!:hilarious:
 

Вложения

  • 137.6 KB Просмотры: 860
  • 106.7 KB Просмотры: 773

Ratmir

Бывает здесь
27 Август 2008
84
19
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 3D 1.6 2008
Ответ: Облезающие родные диски это нормально?

Всех приветствую!
Наконец и я дождался гарантийной замены своих дисков. Заменили все 4 диска.
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Облезающие родные диски это нормально?

Всех приветствую!
Наконец и я дождался гарантийной замены своих дисков. Заменили все 4 диска.
И я дождался!!! Позвонили от дилера - приезжайте менять! Упросил совместить сие мероприятие с грядущей сменой резины / сходом-развалом.
А ведь чуть больше месяца прошло!!!