Джимни-сиеста 2009

Выбираем дату сиесты


  • Всего проголосовало
    18
  • Опрос закрыт .

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Коллеги,

был тут на дачке, покатался мальца и решил что вот оно. Место для Сиесты 2009.

Находится примерно в 250 км от москвы. Между Кашиным и Кимрами (Тверская область ежли чо)
Ехать около 3.5-4.5 часов в зависимости от пробок и времени проведенного в магазине.

Схема местности следующая - река Медведица, в нее впадает река Дрезна, на слиянии рек стоит старая церковь. Подъезд в зависимости от погоды пригоден даже для недоприводов. Джим пройдет в любую погоду. Рядом сосновый лесок, почва песчаная, на выбор есть открытые стоянки на поле (чтобы от комаров продувало) и более менее закрытые на краяю леса. Дрова не проблема, вода в реке чистая. Магазин в 20 км круглосуточный в 10 км до 22.00.

Что интересно. В округе масса мест для любителей самого разного стиля езды. Есть лесные песчаные дороги для любителей раллей, есть полевые глиняные колеи для любителей позаниматься сексом с хайджеком, есть отличные болота для ценителей лебедок, есть броды для тех кто любит померяться у кого хобот длиннее, а есть город Кашин (60км) для любителей старых русских городов, архитектуры, храмов и проч культурного отдыха.

Есть отличный СУ длинной около 6-8 км который я проезжал два раза один раз 4 часа, второй 6 часов (джим 28" мудя, лебедка) Более того - СУ таких два - и их можно отлично закольцевать. А для тех кто через СУ возвращаться не захочет - есть возможность объехать его по асфальту (около 50 км) в конце СУ - приз! Заброшенная деревня и погост с церковью.

Ближайшая деревня будет от места стоянки в 1.5 км.

Само собой грибы, ягоды, рыбалка (если будет погода и пр), а для копателей - рядом урочище )

Дату предлагаю 20-21 июня. Раньше холодно и длинные праздники, позже я уже врядли смогу (жена должна родить в июле-начале августа). До этого времени я там буду не раз, так что всю подготовку проведем.

Если тема интересная - предлагаю обсуждать. Для тех кому совсем интересно - можно съездить и посмотреть.

Повторюсь - это 250 км от Москвы. Но в 2007 году аж под ефремов мотались. А это сколько? 300 км? кто напомнит?

ПОпозже фоток повыкладываю.
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек


obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Джимни-сиеста 2009

Будем, если не умрем...8). Попинаю OBD - может, наклейки сдизайнит.
Как на счет говен для мт, но не оборудованных лебедой?
Примерную карту?
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Джимни-сиеста 2009

Коллеги,
был тут на дачке, покатался мальца и решил что вот оно. Место для Сиесты 2009.
...
Предварительно готов, если не будет форсмажора со временем то буду. Если нужна какая помощь - пиши.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Джимни-сиеста 2009

Если пилот соберется на прокатку, то я тоже еду, не говоря о самом мероприятии.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Джимни-сиеста 2009

дай координаты или точку на карте, надо почсмотреть, как далеко от Нерли.
Еще по датам, лучше 12-14 июня, три дня лучше чем два;)
 


Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Джимни-сиеста 2009

Если пилот соберется на прокатку, то я тоже еду, не говоря о самом мероприятии.
Пилот копит бабки на 29й симекс и сопутствующие процедуры... так что надо еще посмотреть... про прокатку...
Про встречу - нивапрос;) едем однозначно!!!
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Джимни-сиеста 2009

1. ага. сиеста... вчера сказали что возможно у меня командировка будет с 21 июня...
а на три дня - 12-14 июня - во первых сопьемся (что не страшно) во вторых думаю много кто не поедет потому что на три дня у всех обычно мощные планы бывают.
2. Пока помощь по прокладке не нужна, потому что до середины мая я в отпуске и полюбас никуда не поеду ) Как только понадобится - свистну!
3. Точка на карте позиционируется легко - впадение р. Дрезна в р. Медведицу. Погост КОзьмы и Дамиана. Находится посередине между Кимрами и КАшиным, ближайший крупный населенный пункт - Горицы. Ближайшая деревня к точке сиесты - Большие Сетки (или Малые Сетки - они рядом стоят)
От Нерли это довольно далеко. Около сотни км.
4. Для тех кто на мудах но без лебеды тоже найдется где поколбасить. Как вариант - проезд СУ вместе с теми кто на лебедках, но только в одну сторону. А обратно по асфальту. Второй вариант - проезд половины СУ. Я эту половину проходил на стоковом джиме, в паре со стоковой нивой. Троса и джека хватило. Правда это было совсем в сухую погоду. Там посередине СУ есть чудесная площадка в сосновом лесу на берегу реки возле висячего мостика.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Джимни-сиеста 2009

Мы вроде собрались на Оку 12-14 июня...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Джимни-сиеста 2009

Мы вроде собрались на Оку 12-14 июня...
Миш, ну не все же поеду на Оку, ведь праздники длинные и соответственно было бы удобно пару дней поколбаситься на природе и один день дома для насущных проблем;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Джимни-сиеста 2009

мдя. командировка 21 июня подтвердилась. А значит что если сиесту делать 20-21 то 21 рано утром мне надо будет срочно лететь в москву, мыцца и на самолет. Не хочу. На три дня ехать тоже не хочу, ибо три дня можно с обльше пользой потратить. ПОэтому предлагаю новую дату - 6-7 июня. (см. опрос)
Кстати - чем раньше - тем глубже и жиже каки.
 




Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Джимни-сиеста 2009

немного фоток. потом еще поищу. это то что на работе валяется
1. река медведица
2. брод через дрезну (июль)
3. нормальная дорога для одного из СУ
4. просто брызги
5. я на висячем мостике
 

Вложения

Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Ответ: Джимни-сиеста 2009

Егор не ужели ты на первой фотке рыжий???)))))))

Нива Илюхина?

А так ваще зачотный калец у вас там)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Джимни-сиеста 2009

Рыжый нея )) а шапка! А в шапке я. Нива Илюхина )) еще до тойоттная ))

А калец у нас там сверхзачетный. Эти фотки делались пока я еще в стандарте катался.

А после перехода на МТ и установки лебеды там была еще масса приключений.
Например Илюшина 70ка на 31 медведях не смогла выехать с моего участка )))) Застряла прям в воротах.
Когда он на МТ перешел - мы лебедились на выезде из соседней деревни ) Считай с главной улицы свернули и в 30 метрах сели )
В прошлом году осенью напару с Кириллом ехали 4 км 4 часа. и все это в тишине, красоте, и почти полном отсутствии людей.
А еще мы Кирилловскую паджеру утопили. Засадили в броду и пока я за трактором ходил ( у меня машина не ездила не помню уже почему) Кирилл газуя закопался так, что в паджерике вода в салоне стояла )
 

Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Ответ: Джимни-сиеста 2009

Как говорицца, места у тебя - привет стандарту, у нас полайтовее будет, посуше))
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Джимни-сиеста 2009

Я в теме!!! Только поеду с собакой, так что берите котов, мне его натаскивать надо)))
 



Jimmer

Наш человек
19 Март 2009
225
16
0
45
Красноярск
Езжу на ...
Jimny Wide JB33W, 1998 гв, G13BB, Правый руль,Левый бардачок: верхний, средний и нижний,Силовой бампер от ВездеходOFF-К
Escudo TD52W, лифт 50 мм.
Ответ: Джимни-сиеста 2009

Я в теме!!! Только поеду с собакой, так что берите котов, мне его натаскивать надо)))
DEN, на котов не надо, взялся на ведмедей и слонов, так ни порти котами псину:D

А прийжайте к нам , у нас этого гувна, как грязи...:hilarious:
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Джимни-сиеста 2009

DEN, на котов не надо, взялся на ведмедей и слонов, так ни порти котами псину:D

А прийжайте к нам , у нас этого гувна, как грязи...:hilarious:
Хорошо, тогда берите медведей..... ну и цыган тоже :D
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Джимни-сиеста 2009

Хорошо, тогда берите медведей..... ну и цыган тоже :D
Ну цыган не обещаю... а вот мишку белого могу попытаться привезти... если ее в машине не укачает... ;)
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Джимни-сиеста 2009

Ну цыган не обещаю... а вот мишку белого могу попытаться привезти... если ее в машине не укачает... ;)
Ага, Жанна тот ищщо монстрик, один взгляд и трезвеешь...
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Джимни-сиеста 2009

Ден, там территория охотхозяства. Натаска собак поидее запрещена. Поэтому аккуратнее с этим. Хотя я егерей ни разу не видел, несмотря на то, что знаю где два из них живут.
А кота я может быть возьму. Если он постановить перестанет. В последний раз когда я его на дачу взял - смылся сцуко. пришлось его там оставить, а через неделю ехать его забирать.

А что касается кальца для стандарта, то он естессно есть. просто его фотать неинтересно. Но вот например бродик в котором нива сфотана - проходится летом на стандарте, но на грани возможности. Я его проезжал раз 10... проехать получается не всегда. иногда приходится объезжать.
 





Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Джимни-сиеста 2009

Легко. :D
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Джимни-сиеста 2009

Егоооооооор?! Приехал из отпуска???? Ну так давай... давай... Мути воду, пинай джимниводов, думай над трассой...:D
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Джимни-сиеста 2009

А фигли там мутить. говорю же - все известно. До конца опроса по датам осталась неделька. Вот через недельку когда дата будет ясна - тогда и намутим все сразу ))

Места мне знакомы вдоль и поперек.

Учитывая то, что пока вроде большинство голосов за 6-7 июня - думаю так. в эти выходные я привязан к дому. В следующие хз... возможно что тоже. а вот еще через неделю - 30-31 - можно съездить на разведку. Промерить броды, прокатить СУшки и почистить их от бревен. Выбрать место для лагеря (навскидку есть три-четыре места - будем выбирать) Фотки никак не выложу.. они дома, а дома меня жена к компу не подпускает )) у нее там торренты с сериалами.

Другое дело что ажиотажа не видать ) Ау!! Джимниводы? Есть кто живой? А то пока намечается пьянка старых знакомых )) новички видимо совсем боятся ехать далеко и со страшными танками на МТ.
 


Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Джимни-сиеста 2009

Да тута мы... изрядно помятые но не побежденные... сидим слюнями истекаем...:D

Добавлено через 2 минуты
Другое дело что ажиотажа не видать ) Ау!! Джимниводы? Есть кто живой? А то пока намечается пьянка старых знакомых )) новички видимо совсем боятся ехать далеко и со страшными танками на МТ.
И кто тута танки то...Чешу репу. я еще вообще стандартом полированным до конца июня наверно буду...
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Джимни-сиеста 2009

ага. с блокировкой в попе? не смеши тань ))
с двоим обвесом, количеством покатушек и блокировкой "полированной" тебе точно не ыть )
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Джимни-сиеста 2009

ага. с блокировкой в попе? не смеши тань ))
с двоим обвесом, количеством покатушек и блокировкой "полированной" тебе точно не ыть )
Ну низнаю.... на ВТ сказали что в полировку с таким арсеналом должна пройти... (в стандарте без жпсу там делать нечего)...:D