порекомендуйте резину 30% за город и 70% город недорогую и хорошую

u413

Редкий гость
27 Апрель 2009
9
0
0
Н.Новгород
Езжу на ...
джимни 2002
Всем привет. Искала на форуме, но чего-то не получилось найти.Порекомендуйте ЛЕТНЮЮ резину, пож. 30% предполагается ездить за город на дачу, там небольшой кусок не оч хорошей дороги. А в основном город процентов 70. Вылазок на крутое бездорожье не предполагается. Нужна не особо дорогая, хорошая резина. Размеры или родные или приближенные к родным. Как вы относитесь к резине летней размер 205 на 65 р15? но в каталогах пишут, что это для легковых. Чешу репу.
 


Z

Zor

Guest
Ответ: порекомендуйте резину 30% за город и 70% город недорогую и хорошую

Всем привет. Искала на форуме, но чего-то не получилось найти.Порекомендуйте ЛЕТНЮЮ резину, пож. 30% предполагается ездить за город на дачу, там небольшой кусок не оч хорошей дороги. А в основном город процентов 70. Вылазок на крутое бездорожье не предполагается. Нужна не особо дорогая, хорошая резина. Размеры или родные или приближенные к родным. Как вы относитесь к резине летней размер 205 на 65 р15? но в каталогах пишут, что это для легковых. Чешу репу.
Не бывает "не дорогая и хорошая"- или или, в крайнем случае "не очень дорогая". Кусок не очень хорошей дороги тоже по разному понять можно- может не очень хорошая дорога, это трещинки на асфальте, а может коров на водопой гоняют и грязи по колено...
ИМХО
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: порекомендуйте резину 30% за город и 70% город недорогую и хорошую

Джимнику для преодоления проселка штатного бриджа хватит за глаза, по городу он тоже ничего, если не хотеть чего-то очень необыкновенного. Форумчане при смене резины на грязевую или еще какую частенько "сливают" штатный Бридж занедорого. А в дачной грязи вполне достаточно его подспустить до одной атмосферы.

Если грязь на даче серьезная, то ставь Кордиант, отличная грязевая резина, мягкая и нешумная на асфальте, в грязи джимник будет грести как трактор.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: порекомендуйте резину 30% за город и 70% город недорогую и хорошую

Кстати хорошая идея. Супер пупер резина джиму и не нужна, всё равно он быстрее 140 только с горки ездит, в дождь на нём всё равно надо по аккуратнее и в грязи тоже нормально, врядли по дороге на дачу будет грязь выше бампера.
 

u413

Редкий гость
27 Апрель 2009
9
0
0
Н.Новгород
Езжу на ...
джимни 2002
Ответ: порекомендуйте резину 30% за город и 70% город недорогую и хорошую

предлагает один бу 5 тыс км штатнуя за 2 тыс р колесо. Это цена как? норм?

Добавлено через 1 минуту
Кстати хорошая идея. Супер пупер резина джиму и не нужна, всё равно он быстрее 140 только с горки ездит, в дождь на нём всё равно надо по аккуратнее и в грязи тоже нормально, врядли по дороге на дачу будет грязь выше бампера.
а серьезно можете чего порекомендовать? или тока ерничать?
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: порекомендуйте резину 30% за город и 70% город недорогую и хорошую

предлагает один бу 5 тыс км штатнуя за 2 тыс р колесо. Это цена как? норм?

Нормально, ATS-ка Yokohama стоит 3600-4000 рэ/колесо. Смотри, чтобы колеса были неколотые.Я бы взял.
 

u413

Редкий гость
27 Апрель 2009
9
0
0
Н.Новгород
Езжу на ...
джимни 2002
Ответ: порекомендуйте резину 30% за город и 70% город недорогую и хорошую

а как смотреть чтобы колеса неколотые определить?
 

Alebo

Наш человек
27 Май 2008
216
59
0
Королев
Езжу на ...
Jimny 2007 Красный
Ответ: порекомендуйте резину 30% за город и 70% город недорогую и хорошую

Изнутри покрышки надо посмотреть, чтобы небыло дырок, заплаток, грибков и т.д.
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: порекомендуйте резину 30% за город и 70% город недорогую и хорошую

На собственном опыте могу порекомендовать (без особых восхвалений) Йокогаму Геоландар G011 или G012. Середняя такая АТшка, в грязи вполне нормально едет, и по городу/трассе очень неплохо.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: порекомендуйте резину 30% за город и 70% город недорогую и хорошую

На собственном опыте могу порекомендовать (без особых восхвалений) Йокогаму Геоландар G011 или G012. Середняя такая АТшка, в грязи вполне нормально едет, и по городу/трассе очень неплохо.
Давайте уже забудем про G011 - она почти 2 года как с производства снята :) Это раз.
Два - а какой же размер Геолендера посоветуем? Как-то вот не бывает его в подходящих штатному Джиму размерах... Минимальный - 225х70х15
 




Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: порекомендуйте резину 30% за город и 70% город недорогую и хорошую

Я на сайте производителя смотрела :) Подло обманулась (недосмотрела)... Посыпаю голову пеплом!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: порекомендуйте резину 30% за город и 70% город недорогую и хорошую

Щас Гло будет бить меня по голове :))))

11 страница :)

Добавлено через 1 минуту
Подстрахуюсь:

Дарю цветыТорт!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: порекомендуйте резину 30% за город и 70% город недорогую и хорошую

Не поняла... лопухнулась я, а по голове бить тебя??
 



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: порекомендуйте резину 30% за город и 70% город недорогую и хорошую

Ну конешно меня! :) За то, что из вредности показал, что и у производителя есть нужные :)

Но я не очень вредный
Неа, не зн
Больше так небуду....
:(

P.S. конешно по русски... но это я так...(см выше) и я-же подстраховался! :)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: порекомендуйте резину 30% за город и 70% город недорогую и хорошую

предлагает один бу 5 тыс км штатнуя за 2 тыс р колесо. Это цена как? норм?

Добавлено через 1 минуту

а серьезно можете чего порекомендовать? или тока ерничать?
1. 2 тыс. за колесо или только покрышку? Если покрышку, то это дорого, максимум 500р и самовывоз. Нахрена покупать старую, плохую, стёртую, неизвестно как обкатанную резину за пол цены от новой хорошей????

2. А как вам можно что то посоветовать, если вы даже не поняли к чему это я "ёрничаю". Вы бы написали поконкретнее в каких условиях и с какой скоростью передвигаетесь и что уже присмотрели из имеющегося в вашем регионе, вот тогда и посоветовать что то можно.
 

u413

Редкий гость
27 Апрель 2009
9
0
0
Н.Новгород
Езжу на ...
джимни 2002
Ответ: порекомендуйте резину 30% за город и 70% город недорогую и хорошую

в покатушках не участвую. В основном город, трасса до дачи. А там пару км по сырому лесу надо ехать. Но там некоторые даже на легковушках умудряются. Так что там не особо крутое бездорожье. ПРобеги небольшие тыщ по 10-15 в год.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: порекомендуйте резину 30% за город и 70% город недорогую и хорошую

Если дорога проходимая для легковушки, то не парьтесь и ничего не покупайте )
Тем более родную БУ резину по 2 тыщи :D
Сейчас у вас разве нет резины? Вот на ней и ездите - гле легковушка проходит Джим уж точно пройдет )
 

u413

Редкий гость
27 Апрель 2009
9
0
0
Н.Новгород
Езжу на ...
джимни 2002
Ответ: порекомендуйте резину 30% за город и 70% город недорогую и хорошую

Если дорога проходимая для легковушки, то не парьтесь и ничего не покупайте )
Тем более родную БУ резину по 2 тыщи :D
Сейчас у вас разве нет резины? Вот на ней и ездите - гле легковушка проходит Джим уж точно пройдет )
поизносилась старая всесезонка, на которой джимни из японии пришел. ВОт ищу на лето чего-нибудь.
Зимняя есть уже.
предлагают новую екогаму геолендер за 3350. Нормально?
Можно чего нибудь подешевле? Не обязательно всесезонку. МОжно просто лето
 





Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: порекомендуйте резину 30% за город и 70% город недорогую и хорошую

Я бы се таки кордиант офф роад посоветовала... дешево и сердито... да и точно не опозоришься на мокрой грунтовке... и смотреться машина солиднее будет...;)
 

u413

Редкий гость
27 Апрель 2009
9
0
0
Н.Новгород
Езжу на ...
джимни 2002
Ответ: порекомендуйте резину 30% за город и 70% город недорогую и хорошую

Я бы се таки кордиант офф роад посоветовала... дешево и сердито... да и точно не опозоришься на мокрой грунтовке... и смотреться машина солиднее будет...;)
в описании написано 80% бездорожья и 20 дороги. А мне надо с точностью до наоборот
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: порекомендуйте резину 30% за город и 70% город недорогую и хорошую

Нинада офрод советовать. Он всё же грязевой, по асфальту, особенно мокрому, сцепление хуже, в мороз совсем печально. Человеку нужна нормальная всесезонка, как с завода идёт, только чуть по-агрессивнее.
Потому и предложил Йкогаму, в с-шине 205/70 R15 96S G011J стоит 3120 р. http://www.s-shina.ru/tyre/yokohama/g011/
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: порекомендуйте резину 30% за город и 70% город недорогую и хорошую

в описании написано 80% бездорожья и 20 дороги. А мне надо с точностью до наоборот
Из предложеного здесь, под эти параметры, лучше всего подходит Йока G012. Это если покупать. Если можно ездить на старой (штатной) не парьтесь. ;)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: порекомендуйте резину 30% за город и 70% город недорогую и хорошую

Я бы се таки кордиант офф роад посоветовала... дешево и сердито... да и точно не опозоришься на мокрой грунтовке... и смотреться машина солиднее будет...;)
Ну и зачем такая резина? Наслаждаться непревзойдённым гудением на асфальте, тешить себя мыслью, что автомобиль похож на "боевой" и тратить лишний литр бензина на сотню???

Для озвученных требований нужна легковая резина, для комфортного передвижения по асфальту. И по лесу пройдёт легко раз в неделю, пока грязь не выше бампера можно не париться с внедорожной резиной вообще.
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: порекомендуйте резину 30% за город и 70% город недорогую и хорошую

парадоксально, что вместо того чтобы отправить чела в тему про резину для штатного джима - все по 28 разу обсуждают Йоку )))) Куда смотрять админы?
Вот это например для кого тема http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=10251

Ведь все это СТО раз обсуждалось уже. Для его целей штатной рези хватит по уши. Либо Йоки - если хочется выпендрится или родная резина уже сдохла.
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: порекомендуйте резину 30% за город и 70% город недорогую и хорошую

Нинада офрод советовать. Он всё же грязевой, по асфальту, особенно мокрому, сцепление хуже, в мороз совсем печально. Человеку нужна нормальная всесезонка, как с завода идёт, только чуть по-агрессивнее.
Потому и предложил Йкогаму, в с-шине 205/70 R15 96S G011J стоит 3120 р. http://www.s-shina.ru/tyre/yokohama/g011/
В мороз надо использовать зимнюю шипованную резину...
AT G11 уже больше года как не выпускается. G12 вроде тоже как сняли с производства, еле вчера нашла одно колесо на замену за 4 тыс. Дешевле в инет магазинах есть, только в наличии их нет... или по одному не продают...
Геолендер по первому снегу показал себя хуже некуда - из Москвы до дома пришлось ехать на одном тормжении двигателем, не тормозит он совсем - небольшое нажатие на педаль тормоза и срабатывае АБС. В грязи - те же слики, что и шоссейка - стоит на одном месте и колесами по глине шлифует... у меня тоже 80% город...но ежели б был тогда в продаже Кордиант и были бы по нему хоть какие отзывы взяла бы точно его. То что он сносится быстрее - да он и стоит в два раза дешевле...
 

u413

Редкий гость
27 Апрель 2009
9
0
0
Н.Новгород
Езжу на ...
джимни 2002
Ответ: порекомендуйте резину 30% за город и 70% город недорогую и хорошую

Для озвученных требований нужна легковая резина, для комфортного передвижения по асфальту. И по лесу пройдёт легко раз в неделю, пока грязь не выше бампера можно не париться с внедорожной резиной вообще.
Дада, именно такие требования. Родная резина сдохла. Выпендрежа не нужно. Нужна исключительно для ЛЕТА, тк зимняя есть неплохая
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: порекомендуйте резину 30% за город и 70% город недорогую и хорошую

парадоксально, что вместо того чтобы отправить чела в тему про резину для штатного джима - все по 28 разу обсуждают Йоку )))) Куда смотрять админы?
Вот это например для кого тема http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=10251

Ведь все это СТО раз обсуждалось уже. Для его целей штатной рези хватит по уши. Либо Йоки - если хочется выпендрится или родная резина уже сдохла.
Я лично в отпуске, поэтому никуда не смотрю :)) Но, кстати, мне кажется темы немного разные по смыслу. В той - обсуждается какие колеса побольше можно впихнуть в штатного джима, а здесь - просто какую резину купить, без намерения увеличить размер. Так что я лично объединять бы не стала...

Что касается вопроса топикстартера - ИМХО, штатного Бриджа за глаза и за уши. Витя (Victor_S) очень долго на них ездил по таким местам, которые топикстартеру и не снились. На обоих форумах если порыться, можно найти комплект очень задешево.

Йока 11-я давно в продаже отсутствует, навзирая на наличие в каталогах интернет-магазинов. Прошлым летом обрыли все шинные магазины какие только нашли, НЕТУ в наличии ввиду снятия с производства. Некоторые обещали найти остатки на складах, но так и не нашли.
12-ю же вроде никто не отменял :)
 

u413

Редкий гость
27 Апрель 2009
9
0
0
Н.Новгород
Езжу на ...
джимни 2002
Ответ: порекомендуйте резину 30% за город и 70% город недорогую и хорошую

я тут новичек, подскажите, как найти штатную кто продает?
и я в г. Н.Новгород. Навряд ли куда-нить подеду в др город за ней