Срочно!!! вопросы по коробке МКПП

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем Teether, 13 фев 2006.

1. Teether
    Онлайн

Teether Гость

МКПП - Балено

Добрый день! Не у кого нету схемы устройства МКПП Балено 1998 г.в. полный привод. А то грозит ее ремонт, а знакомый механик без нее отказывается делать.

2. Загрузка...

Похожие темы - Срочно вопросы коробке
    1. Ксюнечка
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      220
    2. п1А1В1Е1Л
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      169
    3. larchik1986
      Ответов:
      22
      Просмотров:
      686
    4. #Verliebt in Neurköln#
      Ответов:
      21
      Просмотров:
      348
    5. mmt
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      203
    6. larchik1986
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      313

3. Serg_27rus
    Оффлайн

Serg_27rus

Баллы:
    0
    Re: МКПП - Балено

Качай мануал, там в том числе и про коробку достаточно подробно. А отдельно - не найдешь.

4. zorgovich
    Оффлайн

zorgovich

Баллы:
    0

Tut vse govorjat pro manualy. A gde ih skacat mozno?:confused:

5. Serg_27rus
    Оффлайн

Serg_27rus

Баллы:
    0

Вот прямая ссылка:
    Мануал на Балено
    Только имейте в виду - объем 115 Мб

6. zorgovich
    Оффлайн

zorgovich

Баллы:
    0

Sposibo za manual:)

7. JAZZ
    Оффлайн

JAZZ

Баллы:
    0
    Помогите, коробка.

Гудит, как испорченый трансформатор, менял масло, так на сливном болте стружки пипец скока. Перебирать или менять? Если менять где купить б/у.И может кто подскажет где книжку прикупить по балено.Двигло 1,6, мкпп,96г.в.

8. Шейх
    Оффлайн

Шейх Модератор

Баллы:
    94
    Re: Помогите, коробка.

ПЕРЕБИРАТЬ ! Новую купить всегда успееца.

9. Sly Cabbage
    Оффлайн

Sly Cabbage

Баллы:
    0

А мне вот в Автодине летом коробку перебирали, по первости вроде все нормально. А вот зимой, на прогреве, из коробки (от куда-то справа, если смотреть с морды) начали издаваться звуки типа бряцанья-жиканья, после прогрева звуки сами собой проходят. Коробка стала какая-то замасленная, думал может уровень масла упал, поменял масло все по уровню, все равно бренькает на холодную. Теперь жду когда снег сойдет, буду опять снимать-перебирать, найти бы еще у кого это все сделать. Чешу репу.

10. JAZZ
    Оффлайн

JAZZ

Баллы:
    0

Кто в подскажет, где грамотно в Москве перебрать коробку?

11. Karimich
    Оффлайн

Karimich

Баллы:
    21

:thumbsup: СПАСИБО!

12. Ingusha
    Оффлайн

Ingusha

Баллы:
    0
    Непонятность с МКПП

Люди добрые, люди знающие, натолкните на мысль! Может кто знает, откуда беды ждать:)

С недавних пор стала замечать, что время от времени первая передача не хочет выключаться, как бы "залипает" и чтобы ее "вырвать" из этого положения, нужно приложить усилие.. Приходится перегазовкой спасаться - отпускает сразу же. Еще такое наблюдение - что происходит это только года машина уже хорошо прогрелась - на холодную все отлично включается и выключается.
    С остальными передачами пробллем нет!
    Сцепление выжимаю :D До конца..
    с маслом в коробке все отлично, проверяли, и вообще все работает каку часы, вот тока первая как то странно себя ведет.
    Пробовала интересоваться у населения - мнений много, но все сводятся к одному - надо разбирать и смотреть:)

А можеть быть кто то когда то сталкивался с чем то подобным?

Машина Сузуки Балено, 1995г., 1.6 бензин, МКПП

13. ACC
    Оффлайн

ACC

Баллы:
    0
    Re: Непонятность с МКПП

а у меня, бывает не втыкается приходится децал перегазоваться и тогда - все о.к.
    тоже задумываюсь как быть?

14. Mellnik
    Оффлайн

Mellnik

Баллы:
    0

ДА НЕДОСТАТОК СУЗУКИ ИГРУШЕЧНАЯ КПП и похоже если закусывает первую ревизии КПП не избежать. Причин закусывания передачи КПП может несколько и что толку гадать если разговорами это не устранить. Вообще в нормальном режиме 1 передача должна включаться при троганьи с места, а придвижении с определенной скоростью ее не даст включить синхронизатор, в то же время если неисправен синхронизатор то выключить передачу будет затрудниленьно. Может проблемы с фиксатором первой передачи или подшипник какой шалит короче вскрытие покажет. Хотя если нет посторонних шумов в КПП и передачи не выбивает то можно забить и ездить, ну это каждый решает сам. До балены у меня был фолькс которуму сейчас 26 лет так вот все передачи включались и выключались мягко и гонял я на энтой КПП 180-200 иногда и хоть бы хны. А вот инженеры сузуки недоработали коробочку косячок однако....
    ;)

15. JIN
    Оффлайн

JIN

Баллы:
    0

Ага, значит то что у меня первая не включается практически до полной остановки это нормально и правильно!?. А я то переживал что что-то не так...

16. trueman
    Оффлайн

trueman

Баллы:
    0

Точно так было у меня. На холодную все хорошо. Чуть поталкался в пробке и все, первую как закусывает - не вытащить кулису. Замена пластины, подшипников, синхронизатора 2-й передачи. После этого все ок! Что именно из замененого влияло на закусывание 1-й передачи??? Проверь пластину для начала.

17. Skywalker
    Оффлайн

Skywalker

Баллы:
    0

Нет, думаю неправильно, она должна все-равно по идее включатся при выжатом сцеплении, хотя если вспомнить даже девятку там тоже на скорости 25-30 км/ч не включалась 1. Но ты в голову не бери - ездит и слава Богу, если что-то накроется сам сделаешь ничего страшного (кроме дикого ожидания доставки зап/частей) там нет. да и по-логике 1 передача нужна только чтобы тронуться с места, немножечко так разогнать машинку.. :D

18. JIN
    Оффлайн

JIN

Баллы:
    0

Ну да, запчасти идут дней 5.Вот счас озаботился блин роликом натяжителя..свистит зараза... в запчастях нету...видимо придется чинить...главное что б там подшипник не развалился =(

19. zorgovich
    Оффлайн

zorgovich

Баллы:
    0

A u menja ceto polse zimi vtoraja s usilies vklucaetsa Рыдаю! , esli s tretei ili cetvertoi (pered povorotom). Mozet kto smozet i na etu problemku diagnoz postavit

Odin raz korobka uze bila v remonte. Togda bila problema v tom sto kogda bila vklucina skorost (lubaja), izdovalsa protivni gul, a nazimaja na sceplenie gul propodal. Sceplenie pomenjal ne pomoglo. Otdal korobku v remont - v podrobnosti ne dovalsa, no opmenjali zvezdocki c podsipniki (kakie - ne znaju)

20. JIN
    Оффлайн

JIN

Баллы:
    0

Наверное у тебя проблема с пластиной была, описаная тут где то рядом.А вот еще кто то писал, что нужно чистить и смызывать кулису и ее приводы.шарниры которым под днищем, мол забиваются окисляются и из-за этого хуже включаются.

21. shiva
    Оффлайн

shiva

Баллы:
    0

У меня тоже трудности с МКПП... Как у всех... Затруднено включение 1 и R. Сцепление подтянул, но эффекта нет, каждый раз передача включается по разному... А R приноровился включать после перевода рычага на 3 передачу, тогда ОК! Пластина, да!:thumbsdown:

22. trueman
    Оффлайн

trueman

Баллы:
    0

Как мне сказали в "Сузуки-нева"(про R) - это нормально. На R нет синхронизатора. Включать нужно при полной остановке. Еще лучше переводить на любую передачу, а потом на R. А что значит затрудненно включается 1-я? Хрустит или упирается?

23. usha
    Оффлайн

usha

Баллы:
    166

по-моему на 1-ой тоже нет синхронизаторов (у меня на 9-ке не было). Так делают на многих машинах.

24. shiva
    Оффлайн

shiva

Баллы:
    0

Изредка легко включится, чаще с сопротивлением каким-то, но без хруста это уж точно. Кстати, прокатился на Cultus 2000 г.в. всё мягонько, славненко, причём тросик сцепления разрегулирован конкретно, т.е хватает у самого полика...

25. JazZz
    Оффлайн

JazZz

Баллы:
    0
    МКПП

После ремонта коробки (писал отчет в старом форуме - поломка из-за пластины, замены шестеренок и т.п.), остался шум, когда выжимаешь сцепление - шум исчезает. Очень неприятное шелестение, как-будто металлом об метал. Сердце разрывает. Шум наличествует на всех передачах. Передачи после ремонта не выбивает. Шум в коробке не очень громкий. Что это может быть? Подшипник первичного вала или выжимной или еще что-то? Неужели надо опять лезть в коробку и перебирать ее? Итак отделался последний раз 20 тысячами рублев.

26. DDeM
    Оффлайн

DDeM

Баллы:
    0
    Re: МКПП

У меня был такой шелест, когда оказалось, что в процессе переборки плохо загерметизировали коробку, и упал уровень масла...

27. zorgovich
    Оффлайн

zorgovich

Баллы:
    0
    Re: МКПП

Bila tochno takajaze problema goda dva nazat. Otdal korobku v remont. Tam preveli v porjadok. Tocno ne znaju v cem bila problema, no pomoemu pomenjali kakieto podsipniki i zvezdocki. Vspomenaetsa master skazal sto eto eta problemka vhodit v standartnuju komplektaciju baleno:D

28. usha
    Оффлайн

usha

Баллы:
    166
    прошедшие через ремонт мкпп - откликнитесь

всем дд.
    вроде пролистал все сообщения о кпп. все равно есть вопросы.

преамбула. в какой-то момент наехал правым колесом на бугор какой-то, после чего начался стук при разгоне, вернее не стук, а один удар при разгоне на 1 передаче. ощутимее при разгоне в повороте (тоже на 1 передаче). непонятно от куда шел стук. не найдя ничего в подвеске, на время забил и продолжил ездить. недели через три стук начал потихоньку усиливаться. стало ясно что дело не в подвеске, а непонятно где. вчера заметил что не всегда 4-ая врубается и третья при нажатии на газ пытается выпрыгнуть в нетраль, стук стал постоянным, громким и появился в поворотах даже без газа тоже. сегодня уже третья постоянно вылетает в нетраль, но 4-ая врубается легко.

добрался до дома, припарковал машину, думаю что делать. вроде бы симптомы не очень схожие с пластиной, да и кпп перебиралась у диллеров 40 тык назад, хотя я этим летом много ездил по разбитым дорогам - может это и усугубило...

вопросы:

1) хоть как-либо это похоже на пластину?
    2) есть ли номер этой пластины? говорят что есть усиленная.
    3) куда еще посмотреть перед разбором кпп?
    4) совсем ли дикая идея - заменить мкпп на акпп? хочется автомат, а если я попал на полную переборку - так может это и есть хороший повод?

всем спасибо за ответы.

29. андрей
    Оффлайн

андрей

Баллы:
    94
    Re: прошедшие через ремонт мкпп - откликнитесь

уфф я пока со своим скрипом в коробке езжу..но буду менять ее целиком....так как это по срокам один -два дня..старую отремонтирую однозначно...)))там все мастера однозначно приговорили сателлиты...и сходятся на мнении что на малышке отжигали..особенно на поворотах.....может здесь кому надо будет занедорого продам...воть...

30. usha
    Оффлайн

usha

Баллы:
    166

а за недорого это сколько?

31. андрей
    Оффлайн

андрей

Баллы:
    94

ну с учетом того что с пробегом 60 тыщ коробка стоит 13тысяч рэ........если за ремонт много не возьмут...свою ну тыщ за 8 можно будет толкануть.....а .но пока я сам на ней езжу)))вот после зп скорее всего буду менять..хочется позажигать))))погонять...а на этой пока нельзя...

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. сузуки балено кпп

,
  2. сузуки балено и сузуки лиана одинаковые ли мкпп

,
  3. проблемы с коробкой передач сузуки лиана 2003 хрустит 2-ая передача

,
  4. режим sport на suzuki baleno с механической коробкой передач,
  5. мкпп сузуки балено p8l03ĵ009,
  6. замена мкпп сузуки култус своими руками