Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Ребят, а можно указывать неполатки и если это не гарантийный случай сколько стоила замена.

Спс :D
 


turnier

Бывает здесь
18 Апрель 2006
88
2
8
Мурманск
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Всем привет. Кто как выкручивается с гарантией и ТО у кого дилера рядом нет?
 

Grankin

Наш человек
3 Декабрь 2006
158
3,235
0
53
Kiev
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

менялись только втулки стабилизатора. мне кажется это единственная системная проблема. все остальное кому как повезет. проехал 37 тыс.
 

Fisher

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
56
4
0
50
St. Petersburg
Езжу на ...
Гранд-Витара 2.0 МКПП с ESP 2006 г.в.
Свифт 1,5 АКПП 2008 г.в.
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

При движении задним ходом "по зеркалам" запаска абсолютно не мешает. Ну а при столконовении со стенкой, вы отделаетесь, в худшем случае, разбитым чехлом запаски, что стоит значительно дешевле, чем замена бампера.
На самом деле, это замена двери, так как там просто нет усиления. Из личного опыта :hilarious:
Что, кстати, мастер подтвердил Чешу репу.
И если я не ошибаюсь, то чехол запаски стоит столько же сколько и бампер, во всяком случае, буквы на нем одноразовые и стоят 7000 рублей Баксы-бакс
 

Courash

Редкий гость
28 Январь 2008
9
0
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 г., 2-х литровая, автомат,серый металик =)
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

2.0л., 07г., 18900км., авт.
1) Менял по гарантии противотуманку(перегорела)
2) После мойки тачки, обнаружил, что под напором воды,сзади слевой стороны отклеелась подрылка резиновая, приклеел на месте! )
3) Что касается полки нял после 2х тыс. на кочках, прыгала всбесила)))
4) Заднее сиденье левая его часть(маленькая), на кочках подстукивает, какой-то маленький люфт есть...ничего не поделать...(
5) А так прошёл 2ва ТО, впринцепи всё норм.(тьфу-тьфу =)))
И кстати на счет, того, что мешат запаска при езде задним ходом, полный гон! никапельки))
 


nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Забыл написать про скрипящее седло , вылечил сам путём снятия оного и установки шайб в местах соединений .
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

На самом деле, это замена двери, так как там просто нет усиления. Из личного опыта :hilarious:
Это с какой же скорости??? С разбегу???:wideyed:
И если я не ошибаюсь, то чехол запаски стоит столько же сколько и бампер, во всяком случае, буквы на нем одноразовые и стоят 7000 рублей Баксы-бакс
Сейчас "на руках" цен нет, звонить узнавать- лень:D НО чехол можно одеть за 10 сек (с непривычки), а вот бампер...
 

RAI

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2007
34
0
0
50
Уфа
Езжу на ...
NSGV, 5d, 2006, 2.0л, МКПП, лифт 25мм
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

На данный момент пробег 21500.
5000 - прокладка под втулки стабилизатора полоски резины. Толку мало. На кочках поскрипывает. Но звук стал меньше.
10000 - порвался пластмассовый тросик удерживающий пробку бензобака. Сделан из дубоватой пластмассы, и на морозе просто переломился. Оказывается, не у меня одного.
На холоде не закрывается бардачок в тоннеле между пер. сиденьями.
Расколол задний левый фонарь. Новый установил сам за 5 минут.
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

На холоде не закрывается бардачок в тоннеле между пер. сиденьями.
брызнуть wd40

Добавлено через 45 секунд
На самом деле, это замена двери, так как там просто нет усиления. Из личного опыта :hilarious:
Что, кстати, мастер подтвердил Чешу репу.
И если я не ошибаюсь, то чехол запаски стоит столько же сколько и бампер, во всяком случае, буквы на нем одноразовые и стоят 7000 рублей Баксы-бакс
купите кто-нибудь буквы
 

pav

Редкий гость
29 Январь 2008
11
0
0
40
нижний новгород
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

всем здрасте!
07г., 1.6, 3d, 20000км.

никаих забот(три раза тьфу), тока треснула лобовуха, камешки и менял стекло за водителем,хулюганы раздолбали. Рыдаю! зачем тока, так и непонял!

сравниваю с ниссан навара, ибо опыт есть. ненарадуюсь!
 




MADAGASKAR

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2007
34
5
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2007.AT
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

1. Постил ранее в конфе АвтоРу - при торможении изрядном со скорости не менее 40 км (а не при притормаживании- тут практически незаметно) изрядно тянет влево-один раз на 80 пришлось поактивне надавить педальку тормоза так веесело так влево морду потянуло. Попробовал при выезде из гаражика оттомозиться в пол педалькой так руль аж влево крутануло.:( Диск переднего левого колеса горячее правого переднего на порядок. При ТО-0 в Автомире Сходы развалы в порядке-разница в тормозном усилии есть но" в пределах Нормы" Эххх.Дую в Автодину - там говорят шо ток деньги зря выбросите-Выбрасываю- Устанавливают баранку более ровно- вправо слегка закручена- Сход-развал (Думал даж прокачать тормза -отговорили)ну такое чуйство шо впроде лучше но со временем- Подтягивает вправохоть тресни. Оттормозисси где нить за углом шоб никто не шарахался и выезжаешь на дороги общего пользования:D Вроде после этого не так заметно. Но душу если чесна-карябает.:(
2. Новое авто-наслаждение, эмоции. И тут - Свист в районе правого переднего стекла. Тож на ТО-0 пожалился-даж прокатил мастера-услышал-всё просмотрели -нифига. Я уж думал -повешусь от горя. Как выше 60 км скорость -так всё! В одной поезде на дачу под Киржач затарился скотчем и Резиновыми уплотнителями.....Видели бы вы эту поездочку:D Через каждые 800 метров остановка и все возможные места заклеивались напрочь))) И когда руки опустились позволил себе усомниться в качестве уплотнителя арки стекла и вытащив ( свободненько таак) проклеил липкой белой козявкой и вогнав оригинал на место и закрыв стекло понял- я выиграл!!!! Щастье было такое- как будто я её т оько купил..;)
Вот таки пироги.
Посмотрю на ТО-1 что с колодками - может они прольют свет на пункт первый- по хорошему один из супортов надо менять если прокачка не поможет и ли там уплотнитель какой . Ну не хочется вспоминать Нивское прошлое и самому карячиться под Жужей.

В это воскресенье гонял во Владимрскую область -дорога жуть - посреди полос выступы высотой 15 см не меньше. Пару раз пришлось акккуратно обогнать так вся эта полугрязная жижа разлеталась как очумелая.Так через 80 км понял - чёт не то с глушаком Уж в деревне на чистом снежку забрался под днище - глушак слетел с резиновой "держалки" и соответственно перегнувшись издавал жутковатости-вставил обратно-усё нормализовалось. Так что посматривайте иногда на эти кронштейники.
 

Will

Бывает здесь
8 Январь 2008
99
15
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.МКПП 2007
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

1. Постил ранее в конфе АвтоРу - при торможении изрядном со скорости не менее 40 км (а не при притормаживании- тут практически незаметно) изрядно тянет влево-один раз на 80 пришлось поактивне надавить педальку тормоза так веесело так влево морду потянуло. Попробовал при выезде из гаражика оттомозиться в пол педалькой так руль аж влево крутануло.:( Диск переднего левого колеса горячее правого переднего на порядок.
Очень похоже на попадание грязи и закисание направляющих супорта. Хотя на новой машинке? Может смазки не доложили в Японии? :D Экономят.....
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

На самом деле, это замена двери, так как там просто нет усиления. Из личного опыта :hilarious:
Что, кстати, мастер подтвердил Чешу репу.
И если я не ошибаюсь, то чехол запаски стоит столько же сколько и бампер, во всяком случае, буквы на нем одноразовые и стоят 7000 рублей Баксы-бакс
При ударе мнёт заднюю дверь чехол запаски! У меня такой случай был - лёгкое касание крыла фолькса чехлом запаски. Крыло сложилось, на чехле - царапина, на задней двери - лёгкая вмятина 3х6 см. Итог - замена задней двери! (Правда, по страховке) Рыдаю!

НСГВ 2006 АКПП фул
 

Assedo

Бывает здесь
4 Октябрь 2007
54
2
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 3d, 2007, азурный:)
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Не скажите :) При вывешенной запаске задняя дверь здорово усиливается заводом-изготовителем. Плюс, при ударе сзади запаска аммортизирует и повреждения, наоборот, меньше. Мне в зад в апреле прошлого года въехала девица на Рейнд Ровер Спорт. У меня сломан колпак запаски, чуть примята задняя дверь (под запаской) и разбит задний бампер (пластиковая его часть). Геометрия кузова абсолютно в норме, никаких серьезных повреждений. У Рейнджа разбит передний бампер, решетка радиатора и капот в гармошку...
Мне все заменили по страховке и машина как новенькая.
Согласен, что с вывешенной запаской надежнее. Утром сегодня получил "взад" от новехонькой Камри. Езжу без колпака вообще, так что она мне просто в резину ткнулась. В итоге: у Камри вдребезги бампер, фары, решетка радиатора, сам радиатор, капот всмятку и крылья повело (это то, что видно сразу). У меня же буквально на пару миллиметров вмята задняя дверь, царапина на пластиковом поддоне запаски и как-то там малость перекосило собственно крепление запаски, теперь ее верх чуток отвело от двери. Так что, можно сказать, повезло Ууууф блин

Собственно, я с вопросиком. Чуть примятую дверь Вам заменили или вправили? Страховка, конечно, рулит, но кто их знает, с какими косяками новую дверь прицепят. Сижу вот, думаю, ежели присудят замену, то может и не ехать в сервис - кто там эти миллиметры вмятины двери и перекосов запаски видит, кроме меня самого. Чешу репу.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Собственно, я с вопросиком. Чуть примятую дверь Вам заменили или вправили? Страховка, конечно, рулит, но кто их знает, с какими косяками новую дверь прицепят. Сижу вот, думаю, ежели присудят замену, то может и не ехать в сервис - кто там эти миллиметры вмятины двери и перекосов запаски видит, кроме меня самого. Чешу репу.
Биться с сервисом в любом случае надо. И доказывать свою правоту. Всегда можно поставить рядом две машины и сравнить. Если дверь менять не будут, так уж точно должны выправить. В принципе, можно провести контроль геометрии.
 



Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Там внутри двери усилитель который запаску держит он ломается при ударе и привет новая дверь
 

Serg SPB

Продвинутый новичок
31 Июль 2007
30
2
0
Санкт-Петербург
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

10000 км ,2.0 механика full, 2007
- какие то загадочные сверчки справа на пустом пассажирском сидении. фигня. забил и забыл.
- после часовой езды немножко скрип при переключении на 1 и 3 передачи ( было у кого то из коллег на форуме).
это все.
p.s. Пару раз царапнули мне слегка правый борт (пластиковый накладки внизу двери). может плохо видны габариты справа , а может народ плохой (оба раза царапали праворульные машины). при перестроении направо смотрю теперь 56 раз в правое зеркало.
машинка хорошая.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Собственно, я с вопросиком. Чуть примятую дверь Вам заменили или вправили? Страховка, конечно, рулит, но кто их знает, с какими косяками новую дверь прицепят. Сижу вот, думаю, ежели присудят замену, то может и не ехать в сервис - кто там эти миллиметры вмятины двери и перекосов запаски видит, кроме меня самого. Чешу репу.
Дверь по страховке поменяли на новую в СИМ-Юг. Сделали очень хорошо, даже закрываться стала с более приятным звуком… жаль, что придется ее снова менять – неделю назад на Минке опять в зад моей машины приехала девушка, на этот раз на «десятке» универсале. Главное, что я во время торможения перед перкрестком постоянно в зеркало заднего вида смотрела и никого там не было. Так мерзавка выскочила в последний момент из левого ряда, который только на стрелку и влепилась правой частью своей морды в левую часть моего заднего бампера. Ее бампер ушел под мой, а ее капот сложило запаской, ну и дверь задняя опять примялась…
Здравствуй, Ингосстрах, это снова мы ;-)))
 

Вложения

turnier

Бывает здесь
18 Апрель 2006
88
2
8
Мурманск
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

bos44
в какую сумму оценил страховщик ваш ущерб?
 

tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

1.6 2007г.в пробег 30000т.замена подшибников первичного вала.замена лампочки освещения салона.загорелась вернее не гаснет лампа аирбег.во вторник на ТО-2 там озвучу.да еще поползло по шву где карман на пасажирском сидение хотя туда не клал ничего.
 





bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

bos44
в какую сумму оценил страховщик ваш ущерб?
Пока что была независимая экспертиза. А сумма будет по итогам ремонта - стоимость з/ч плюс работа. В прошлый раз меняли оба бампера, заднюю дверь и чехол запаски. Вышло около 95000 руб (при сумме моей страховки 2300 уе. ;)
В этот раз будет меньше, я думаю, в районе 60 тысяч. Каско рулит!
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

у меня текла трубка гидроусилителя. поменяли по гарантии на новую. пока это все за 16000 км
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

1.6 2007г.в пробег 30000т....да еще поползло по шву где карман на пасажирском сидение хотя туда не клал ничего.
у меня тоже так. сиденье складовали? очень легко подголовником порвать карман когда складываете сидушку.
 

Assedo

Бывает здесь
4 Октябрь 2007
54
2
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 3d, 2007, азурный:)
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Дверь по страховке поменяли на новую в СИМ-Юг. Сделали очень хорошо, даже закрываться стала с более приятным звуком… жаль, что придется ее снова менять – неделю назад на Минке опять в зад моей машины приехала девушка, на этот раз на «десятке» универсале. Главное, что я во время торможения перед перкрестком постоянно в зеркало заднего вида смотрела и никого там не было. Так мерзавка выскочила в последний момент из левого ряда, который только на стрелку и влепилась правой частью своей морды в левую часть моего заднего бампера. Ее бампер ушел под мой, а ее капот сложило запаской, ну и дверь задняя опять примялась…
Здравствуй, Ингосстрах, это снова мы ;-)))
Так наши с Вами машинки теперь почти близнецы :D Одноцветники и у моей такой же левый угол заднего бампера - в другой стычке пострадал, с месяц назад. Ну и дверь с позавчера примята. Только у меня 3 двери ;) Так что, путать не будем, вроде бы ;)
 


Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

бампера. Ее бампер ушел под мой, а ее капот сложило запаской, ну и дверь задняя опять примялась…
Да ... слабеют Витары. У меня после аналогичного удара только краска осыпалась. Правда учитывая мой фаркоп повреждения таза были еще значительней.
 
L

lloverman

Guest
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Очень похоже на попадание грязи и закисание направляющих супорта. Хотя на новой машинке? Может смазки не доложили в Японии? :D Экономят.....
+1
с самого начала такая хрень (чуть больше 1000 откатал)
поеду в выходные не ТЩ, посмотрим, что скажут.
 
G

Gramman

Guest
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Гранд Витара, 5d full option.
на магнитоле с mp3 и 5-ти дисковым ченджером застрял диск, ни на что не реагирует, осталось только радио. на сервисе, куда машина была пригнана на нулевое ТО, сказали, что это часто встречающая проблема и связано это с качеством изготовления дисков.выход - снятие и разборка магнитолы. сталкивался ли кто-нибудь с такой же ситуацией?
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

...был сегодня на СТО...чел по гарантии меняет передний редуктор,пробег 17 тыщ....
 

Aenigma

Редкий гость
24 Январь 2008
13
2
0
Новосибирск
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

bos44
А, вот еще. Спидометр врет. Проверяла навигатором - при показаниях спидометра 120км/час реальная скорость 110км/час.
Похожий вопрос обсуждался на другом форуме. Насколько я понял, это естественно для большинства машин любых марок. Дело в том, что по соображениям безопасности спидометр на заводе калибруют так, чтобы он ни при каких обстоятельствах не занижал показания. Поэтому если поставить на машину самые большие колёса, которые поместятся в арку, то получим показания спидометра, более точно соответствующие действительности. :)