Потолочная консоль

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Тему прочитал всю,но консоль то другая,и дешевле! Поэтому и заинтересовался...
 


Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Нивовская! Но все равно интересно ,может эта будет практичней!
 


Pashk

Crazy Lynx _______ (рысь бешеная)
30 Июль 2008
417
131
43
56
Москва-Кунцево
Езжу на ...
Suzuki JIMNY механика 2008
S@nych, я чего нибудь не понимаю? или что-то пропустил?

речь ведь о 2000 cadillac escalade overhead console & climate control OEM 'NICE' ???
 
Последнее редактирование модератором:

S@nych

Наш человек
21 Декабрь 2007
212
174
43
Саратов
Езжу на ...
Jim, Гольфплюс, Партнёр.
а что тему совсем не смотрел?
если сделает как я то будет как с ней родился
Тему прочитал всю,но консоль то другая,и дешевле! Поэтому и заинтересовался...
Консоль точно такая же как у Pashkа, .
S@nych, я чего нибудь не понимаю? или что-то пропустил?
речь ведь о 2000 cadillac escalade overhead console & climate control OEM 'NICE' ???
Именно о ней и речь. Как приедет и начну городить - отпишусь.
Pashk, Ещё раз спасибо за первопроходство:) Снимаю шляпу. :good3:
 

Pashk

Crazy Lynx _______ (рысь бешеная)
30 Июль 2008
417
131
43
56
Москва-Кунцево
Езжу на ...
Suzuki JIMNY механика 2008
S@nych, спасибо.
Главное не экономь на подложке. И еще подложку надо закрепить к потолку (спереди и сзади), чтоб не сместилась если вдруг приспичит консоль открутить. На моих фотках этого ещё не было, сделал в последний момент и не успел сфотать - надо было до темна успеть всё собрать в машине.
 

S@nych

Наш человек
21 Декабрь 2007
212
174
43
Саратов
Езжу на ...
Jim, Гольфплюс, Партнёр.
Главное не экономь на подложке. И еще подложку надо закрепить к потолку (спереди и сзади), чтоб не сместилась если вдруг приспичит консоль открутить. На моих фотках этого ещё не было, сделал в последний момент и не успел сфотать - надо было до темна успеть всё собрать в машине.
Я буду "ковырять" медленно. Suzuчёнок летом преимущественно простаивает, так что есть возможность делать всё не спеша. Получается что основное это попасть в размеры и нормально сделать крепление подложки к потолку, а крепление к подложке самой консоли вопрос чисто конструктивный?
Да , кстати...
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ:)
 

Pashk

Crazy Lynx _______ (рысь бешеная)
30 Июль 2008
417
131
43
56
Москва-Кунцево
Езжу на ...
Suzuki JIMNY механика 2008
крепление к подложке самой консоли вопрос чисто конструктивный?
Не совсем
Фактически вес консоли приходится на панель потолка, сделанной не из самого прочного материала. Панель жесткая только за счёт отбортовки - как протвень. И самое страшное для неё - заломы (складки) и чтобы их избежать нужно равномернее распределить нагрузку = сделать подложку.
Консоль крепится именно к подложке.
А подложка к потолку крепится только для того чтоб избежать её смещения при снятии консоли, чтобы потом консоль обратно прикрутить без лишних проблем.
 
Последнее редактирование модератором:




S@nych

Наш человек
21 Декабрь 2007
212
174
43
Саратов
Езжу на ...
Jim, Гольфплюс, Партнёр.
А подложка к потолку крепится только для того чтоб избежать её смещения при снятии консоли, чтобы потом консоль обратно прикрутить без лишних проблем.
Спасибо! Осталось дождаться доставки! Буду пробовать. Торопиться некуда:)
 

Pashk

Crazy Lynx _______ (рысь бешеная)
30 Июль 2008
417
131
43
56
Москва-Кунцево
Езжу на ...
Suzuki JIMNY механика 2008
Торопиться некуда:)
вот именно. спокойно размечаешь на тыльной стороне панели потолка (главное поточнее отмерить осевую) и копируешь на подложку. Начинать лучше с задних отверстий. Наживляешь, выставляешь по центру и накалываешь переднее по факту чтоб с длиной не промазать. И в последнюю очередь средние уже через консоль как по шаблону.
 

S@nych

Наш человек
21 Декабрь 2007
212
174
43
Саратов
Езжу на ...
Jim, Гольфплюс, Партнёр.
Приехала консолька.

SPSR экспрессом привезли, всё чин чином.

Начал рукожопить. Располовинил, оставил на лицевой части только лампы штурманского света



(подключил, обе работают вместе с кнопками)

Ну и собственно карманы снимать пока не стал.
По первому впечатлению консолька с утопленника. Запорные пружинки карманов ржавые.


Внешняя обивка примыкающей к потолку части (американский говновелюр) в отвратном состоянии, хотя я понимал изначально что всё равно её нужно будет заменить.

Весь пластик в хорошем состоянии, крышки и крепящая их часть без царапин, вот только на первом к штурманским плафонам кармане одно ухо немного повреждено, но это поправимо:)

Регуляторы за ненадобностью поехали "в огонь революции"

Саморезы меня взбесили. Головка на 6 мала, головка на 7 велика.
Вывернул пассатижами:)



Поржал. У нас Suburban считается дорогим автомобилем. Но как смешно всё сделано....


Ободрал обивку, помыл. Планирую флок или кожвинил. Склоняюсь к флоку.




На этом пока всё.Пока подумаю над подложкой, как "колхозить" навигатор, где брать, какие и куда ставить USB разъёмы для запитки-зарядки всякой радости. Делать ли разъём прикуривателя, может какой компактный инвертор попадётся. Да и флокирование где сделают предстоит найти. В общем буду копать поле для творчества. :)
 
Последнее редактирование модератором:

S@nych

Наш человек
21 Декабрь 2007
212
174
43
Саратов
Езжу на ...
Jim, Гольфплюс, Партнёр.



Pashk

Crazy Lynx _______ (рысь бешеная)
30 Июль 2008
417
131
43
56
Москва-Кунцево
Езжу на ...
Suzuki JIMNY механика 2008

S@nych

Наш человек
21 Декабрь 2007
212
174
43
Саратов
Езжу на ...
Jim, Гольфплюс, Партнёр.
ХЕ! я тоже любил в детстве машинки разбирать до винтика
Это у нас диагноз:)
Завтра попробую навигатор разобрать и прикинуть как ставить. Хочется иметь возможность его снимать. Ну мало ли. Прошить, карточку памяти вытащить.
Буду ставить Gamin Nyvi 1300. Имеется в наличии. При подаче питания включается автоматом. Всё управление с экрана. Модель не молодая, но надёжная:)
Никак не придумаю чем остатки клея снять. Что бы пластик не попортить.
Завтра буду пробовать.
 

Pashk

Crazy Lynx _______ (рысь бешеная)
30 Июль 2008
417
131
43
56
Москва-Кунцево
Езжу на ...
Suzuki JIMNY механика 2008
Завтра попробую навигатор разобрать и прикинуть как ставить. Хочется иметь возможность его снимать.
Я экран закреплял (расклинивал) с помощью вспененного ПВХ 5мм. Хорошо клеится и обрабатывается ножом. А видимую часть обтянул кожзамом.
Если защёлка на присоске сохранилась то её вмонтировать в будующую нишу под навигатор.
 
Последнее редактирование модератором:

S@nych

Наш человек
21 Декабрь 2007
212
174
43
Саратов
Езжу на ...
Jim, Гольфплюс, Партнёр.
Я экран закреплял (расклинивал) с помощью вспененного ПВХ 5мм. Хорошо клеится и обрабатывается ножом. А видимую часть обтянул кожзамом.
Разберу прибор - всё увижу.
Если защёлка на присоске сохранилась то её вмонтировать в будующую нишу под навигатор.
Защёлка сохранилась. Так и хотел. Буду пробовать:)
 





S@nych

Наш человек
21 Декабрь 2007
212
174
43
Саратов
Езжу на ...
Jim, Гольфплюс, Партнёр.
вообще я имел ввиду расклинивать прибор ЦЕЛИКОМ в консоли. )))
Целиком - придётся пилить основу. А не хочется. В родном корпусе мой навигатор встаёт приблизительно так же.

https://fotki.yandex.ru/next/users/plop1/album/163668/view/699566
Хочется больше культуры:) Лучше всего в это гнездо помещается IPhone 5, или даже шестой, но что то жаба душит.... Свой жалко, покупать накладно...
Хотя.. Надо подумать:)
 
Последнее редактирование модератором:

Pashk

Crazy Lynx _______ (рысь бешеная)
30 Июль 2008
417
131
43
56
Москва-Кунцево
Езжу на ...
Suzuki JIMNY механика 2008
Целиком - придётся пилить основу. А не хочется. В родном корпусе мой навигатор встаёт приблизительно так же.
как понимаешь, я консоль пилил чтоб засунуть и думал что пилить придётся ещё больше. Но там внутри оказалось очень подходящее рёбрышко, уперев в которое запихнул враспор. Корпус консоли выгнулся вполне аккуратненько и отбортовочка в окошке хорошо прилегла и выпасть не даёт.

Твой навигатор в перевёрнутом состоянии картинку нормально показывает?
Тогда ту сторону где надпись можно утопить по самый экран.

И лучше не пилить а аккуратно резать ножом или скальпелем.
 
Последнее редактирование модератором:

S@nych

Наш человек
21 Декабрь 2007
212
174
43
Саратов
Езжу на ...
Jim, Гольфплюс, Партнёр.
Оттирал сейчас старый клей от основания. Ацетона наюхался до отврата. Зато оттёр:)
 

Илья@Илья

Наш человек
22 Август 2015
118
76
28
51
Севастополь
Езжу на ...
Jimny JB43 AT 2013г. левый руль. Резина Hankook RF10 215/80 R15. Пневмоподвеска лифт 0-15см. Ездовой 5см.
Может кто измерял расстояние между железной крышей и обшивкой потолка, там где поближе к зеркалу. Интересно есть там хотя бы 3 -4 см?
 

Pashk

Crazy Lynx _______ (рысь бешеная)
30 Июль 2008
417
131
43
56
Москва-Кунцево
Езжу на ...
Suzuki JIMNY механика 2008
Может кто измерял расстояние между железной крышей и обшивкой потолка, там где поближе к зеркалу. Интересно есть там хотя бы 3 -4 см?
не мерил но думаю наберётся. Только учти что что обшивка под углом к крыше, а значит на расстоянии зазор резко сокращается
 


Илья@Илья

Наш человек
22 Август 2015
118
76
28
51
Севастополь
Езжу на ...
Jimny JB43 AT 2013г. левый руль. Резина Hankook RF10 215/80 R15. Пневмоподвеска лифт 0-15см. Ездовой 5см.

ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник
Выскажу сугубо свое личное мнение про потолочную консоль, повесил бк под потолок
e5287a8dadc8.jpg
Буду перевешивать, неудобно мне туда смотреть. Всегда хотел потолочную консоль, но теперь понял, что мне с ней будет жутко неудобно.
 

Pashk

Crazy Lynx _______ (рысь бешеная)
30 Июль 2008
417
131
43
56
Москва-Кунцево
Езжу на ...
Suzuki JIMNY механика 2008
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Илья@Илья

Наш человек
22 Август 2015
118
76
28
51
Севастополь
Езжу на ...
Jimny JB43 AT 2013г. левый руль. Резина Hankook RF10 215/80 R15. Пневмоподвеска лифт 0-15см. Ездовой 5см.
Да, постоянно туда поглядывать наверно не удобно будет.
Вот хочется мне совместить, камеру заднего хода, видео регистратор.
Есть готовые устройства, но стремные они, вандал сразу заметит, устройство то может и не так жалко, а стекло обязательно разобьют, еще и с корнем все вывернут внутри.