Задние стойки амортизаторов

IngaKnop

Наш человек
17 Март 2008
240
102
0
Санкт-Петербург, Лесная
Езжу на ...
2007 год, SX4, 4WD, механика, зелёненькая моя...
Ответ: Задние стойки амортизаторов

Не ищи. Кто знает эту проблему - вывел давно для себя выводы, а кто хочет подурачиться и пофлудить, тому флаг в руки
А почему, собственно "Не ищи"?
Я, например, про эту проблему не знаю, а узнать что-то новое всегда полезно. Тем более из первоисточника (ГОСТ). А вот самостоятельно найти информацию по этому вопросу у меня не получилось, по этому и тему на форуме заводила.
И очень благодарна всем, кто дает реальную информацию, а не советы типа "можете самостоятельно узнать по той инфе, которая указана выше"
 


Vdm

Продвинутый новичок
28 Февраль 2008
30
0
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4X 2008 1.6
Ответ: Задние стойки амортизаторов

Вчера проходил ТО-1(15ткм) на Дмитровке Автомир. При смене резины тоже видел влажные задние аммо. Попросил проверить. При выдаче показали и выдали копию распечатки со стеда, что разница между задними аммо не превышает 20%(у меня 16 или 17%) и это считается нормальным.
Сказали следить за раскачкой, и если раскачка увеличится приехать к ним на проверку, а как она(разница) станет больше 20 поменяют.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Задние стойки амортизаторов

Это хорошо, что распечатку выдали, пригодится, если что не так потом... А "считается нормальным" на основании какого-то документа или на основание умозаключения Автомира? А вообще рекомендации смешные, если бы не было так грустно.
ГОСТы, я нашел, кстати. Только вот в и-нете и правовых базах их нет, они старые, хоть и действующие. Будем искать дальше, возможно, в печатном виде...
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Задние стойки амортизаторов

Сказали следить за раскачкой, и если раскачка увеличится приехать к ним на проверку, а как она(разница) станет больше 20 поменяют.
А если разница не станет больше 20-ти? Вы писали, что видели влагу на задних аммо, т.е. я так понимаю на обоих. И что если они оба будут "умирать" и разницы >20 так и не будет? ;)
А раскачку, ИМХО, лучше видно едущему сзади вас, в машине меньше чувствуешь.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Задние стойки амортизаторов

А это означает, дорогой друг из Павлова Посада, что в точном соответствии с твоим мнением, указанным раньше (что аммо можно менять по-одному), человек будет ездить на убитых амортизаторах, пока не сообразит поменять их за свои деньги или все же не заставит дилера поменять их ПАРОЙ.
Ферштейн? А теперь перечитай еще раз, что ты написал выше и поставь еще пару смайликов - может, сойдешь за умного и технически грамотного.
"Убивать надо таких знатоков!"(с) (О.Бендер)
 


rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Задние стойки амортизаторов

А это означает, дорогой друг из Павлова Посада, что в точном соответствии с твоим мнением, указанным раньше (что аммо можно менять по-одному), человек будет ездить на убитых амортизаторах, пока не сообразит поменять их за свои деньги или все же не заставит дилера поменять их ПАРОЙ.
Ферштейн? А теперь перечитай еще раз, что ты написал выше и поставь еще пару смайликов - может, сойдешь за умного и технически грамотного.
"Убивать надо таких знатоков!"(с) (О.Бендер)
Дорогой SOA, в предыдущем посте мой вопрос был, так сказать, риторическим. Поскольку действительно была написана мягко говоря некорректная формулировка того, когда менять аммо. Поэтому и получается, что если будут умирать 2 одинаково, то они их не поменяют. Я так понял из вышенаписанного поста, поэтому так и спросил.
P.S. Мы думаем об одном и том же, но разными словами ;)
 

Pashok

Продвинутый новичок
24 Октябрь 2007
39
5
0
Самара
Езжу на ...
обладатель красного SX4 4WD
Ответ: Задние стойки амортизаторов

Дааа. Давненько я не был на форуме, а все осталось без изменений. Крутые перцы с огромным опытом все так же ненавязчиво поливают грязью и отваживают народ от общения в форуме. По амортизаторам: полностью согласен что амортизаторы надо менять парой, притом не только парой но и желательно чтобы они были из одной поставки. Но по гарантии вам будут менять только тот амортизатор, который вышел из строя. За второй, если есть желание, надо платить. После установки нового (одного) амортизатора вам снимут диаграмму, где у них будут практически одинаковые характеристики со старым. Так что докопаться до замены второго - трудно. А вот что он умерт раньше нового - факт. Выход - либо пробывать в другом сервисе поменять оба, либо покупать за свой счет новый, либо ездить на том что поменяли и почаще заглядывать под машину с надеждой увидеть течь старого.

Добавлено через 1 минуту
Это я просто отредактировал все выше написанное другими уважаемыми пользователями форума.
 

sva1975

Проходил мимо
16 Май 2007
4
0
0
Воронеж
Ответ: Задние стойки амортизаторов

Сочится правый задний аммортизатор. Думаю осенью менять. Оригинальные аммортизаторы стоят больше 4000 рублей.
Прошу помощи в подборе неоригинальных аммортизаторов. Есть какая-нибудь информация по этому поводу?
 

Vdm

Продвинутый новичок
28 Февраль 2008
30
0
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4X 2008 1.6
Ответ: Задние стойки амортизаторов

Мне кстати поменяли по гарантии зимой, как раз парой. Но после года подтекания.
 

sva1975

Проходил мимо
16 Май 2007
4
0
0
Воронеж
Ответ: Задние стойки амортизаторов

Машине уже больше трех лет, теперь только самому менять. Для штатных аммортизаторов больше 4000 рублей - уже перебор. Поэтому ищу аналоги.
Может есть у кого-нибудь информация о задних аммортизаторах на SX-4 хетчбек.
 




rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Задние стойки амортизаторов

Машине уже больше трех лет, теперь только самому менять. Для штатных аммортизаторов больше 4000 рублей - уже перебор. Поэтому ищу аналоги.
Может есть у кого-нибудь информация о задних аммортизаторах на SX-4 хетчбек.
ИМХО, вряд ли у кого-то уже есть такая инфа.
Если бы мне сию минуту надо было, то я бы наверное снял бы один и либо просто промерил бы все размеры и поставил обратно пока, либо вместе с ним отправился бы в магазин подбирать :(
 

Михаил69

Бывает здесь
8 Ноябрь 2008
68
5
0
44
Тверь
Ответ: Задние стойки амортизаторов

А меня вот мой дилер куданул :(
Стал тут у меня зимой стучать задний правый морт при резком разжатии(разлома на дороге).Проверил-влажный.на стенд к себе заехал-разница 3%.Предъявил дилеру-со второго к ним обращения стук был запечатлен.Но проблема в том,что амо прогреваются в боксе довольно быстро и перестают стучать.Конечно при осмотре кроме запотевания ничего не нашли.Но мастер сказал мне-"жди звонка,будем менять по гарантии!".Через пару месяцев я прихожу к ним и говорю:"где обещанная замена?",на что мне в ответ:"запотевание не является гарантией!Предъяви стук".
:(((
А ведь уже тепло.И гарантия закончится до холодов!Одним словом-уроды.Они мне тут уже движок печки хотели поменять по гарантии,Хочя уже 3 раза должны были на ТО фильтр смотреть,который был наглухо забит.Бабло только дерут за ТО!
Это "Автотехника" г.Тверь.
Как быть?
 

libbar

Проходил мимо
6 Сентябрь 2011
4
0
0
38
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2009 г
Здравствуйте. Машинке уже полтора года - пару дней назад был заметен скрежет в заднем правом углу - съездил в сервис - сказали стойка рухнула - поменяли стойку - скрежет остался. Часа полтора искали причину. Оказалось - рядом с тем местом стоит усилитель задней рамы - или как-то так - я не оч шарю в автомобилях :) - и там отвалилась сварка!.. в итоге все переварили - скрежет пропал. в повороты вхожу достаточно резко - но не замечал никакой раскачки. машина на данный момент прошла 38000 км... Все по гарантии - вообще без проблем. Вот только вторую менять отказались. :) Нижний Новгород.

Эм.. это не шутка. Могу фотки выложить что именно переварили - только колесо снимать придется. Разошелся сварной шов у усилителя задней тележки (цитируя мастера). Такое может быть - вот только у меня возникает вопрос - имеют ли они на это право? а перепутать нереально - уж извините - но я лично наблюдал как они это дело варили. но возникает еще один закономерный вопрос - надолго ли хватит этой сварки? если заводская так быстро разошлась? Честно - до этого души не чаял в этой машинке. а теперь разочаровался до ужаса - получается что мне нужен БТР чтобы ездить как хочется...
 

Bars1975

Проходил мимо
22 Август 2011
2
7
0
48
иркутск
Езжу на ...
Suzuki sx4, 2007 г.в., 1,5, хетчбек, правый руль, кузов YA11S-107281
Ответ: Задние стойки амортизаторов

Где можно найти аналоги (неоригинал) или оригинал по приемлемой цене на амортизаторы к SX4 хетч 2wd японец????? Где можно подглядеть информацию о заменяемости з/частей внутри моделей SX 4 и с другими марками авто????????