Скрипят двери

Тема в разделе "Ignis", создана пользователем Тигрек, 29 апр 2009.

1. Тигрек
    Оффлайн

Тигрек

Баллы:
    0
    ;)Сегодня обратила внимания,начали скрипеть двери. Что случилось никто не сможет объяснить? У Вас на Игнисе скрипят? Их надо смазывать?

2. Загрузка...

Похожие темы - Скрипят двери
    1. MozgoloM
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.472
    2. sasavelev
      Ответов:
      35
      Просмотров:
      9.842
    3. soines
      Ответов:
      22
      Просмотров:
      1.851
    4. Sokolov
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.545
    5. RGG
      Ответов:
      17
      Просмотров:
      10.866
    6. Кот на Джипсоне
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      2.052

3. Sergioro
    Оффлайн

Sergioro

Баллы:
    0
    Ответ: Скрипят двери

Купите баллончик аэрозоли WD40 пару раз брызните на петли и на ограничитель хода двери (пластина с пазом),скрип должен прекратиться.

1 человеку нравится это.
  4. VGS
    Онлайн

VGS Гость

Ограничитель хода дверей смазать тонким слоем консистентной смазки (литол и т.д.) и буде щасте!

1 человеку нравится это.
  5. cheeeter
    Оффлайн

cheeeter

Баллы:
    285

я када купил пол года ездил с сухими петлями)) надаел скрип купил литол и смазал)) и на каждом ТО мне смазывают петли)

1 человеку нравится это.
  6. Тигрек
    Оффлайн

Тигрек

Баллы:
    0

Представляете скрипа нетЧешу репу.,два дня меня помучил и исчезЧешу репу.,а я только стала присматривать в магазине,что купитьБаксы-бакс для смазки петель по Вашим советам. И что это было? Жду завтрашний день,может снова заскрипят?

7. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476

Смазывать надо обязательно, конечно, лучше ВэДэшкой, потому что она проникающая. И лучше смазывать периодически, например один раз в месяц и не просто побрызгать, а несколько раз сделать открывающие-закрывающие (широкие махи) дверью и ещё раз брызнуть. Две петли, ограничитель и замок. Тока не лить-поливать, а брызнуть чуть-чуть и лучше с трубочкой, плотно прижатой к петле, к щели петли. Тока не брызгайте ВэДэшку в личинку и в замок - были случаи ухудшения работы, потому что ВэДэшка не только смазывает, но и удаляет смазку, так что если начали ею брызгать, то уж делайте это всегда, так как она смазывает, но через некоторое время самоисчезает.

8. Sergioro
    Оффлайн

Sergioro

Баллы:
    0

Наличие или отсутствие скрипа может зависеть от погоды.Лучше все же периодически смазывать.

9. yaoffline
    Оффлайн

yaoffline

Баллы:
    0

При покупке задние двери сразу скрипели, из-за отсутствия смазки тупо намазал солидолом, раз по 10 открыл-закрыл дверь и всё в порядке, уже почти год езжу - тишина.

10. Starik47
    Оффлайн

Starik47

Баллы:
    110

Думаю все ошибочно считают смазку рычага ограничителя дверей правильным решением.
    Нет ребята, если и требуется смазка, то для пластмассовых роликов, оси которых нужно смазать. Без снятия обшивки до них не добраться. Ролики находятся под обшивкой и мазать нужно только оси вращения, а сам рычаг наоборот должен быть чистым от смазки. Проникающие смазки типа силикона или WD40 не дают никакого эффекта. Смазка самих рычагов приводит к выработке трением "выбоин" на ролике и он совсем перестает вращаться. У меня такое было на старушке БМВ. В инструкциях по ремонту рекомендовалось заменить ролики и нанести на ось вращения смазку.

11. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492

Уважаемый одноклубник, надо было начать с того что: " У меня нет Игниса и никогда не было, и я даже не знаю как устроен ограничитель в Жигулях".
    Если у старушки БМВ были ролики, то это не значит что у других машин они есть. У нас всё проще, и думаю в данном случае надежнее.
    Лениво идти фоткать снятый ограничитель.

1 человеку нравится это.