МКАД, левый ряд, открытый люк?... фантастика?

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Давно не ездил я в Химик на левобережье, недели так три уже. Вчера решил смотаться по делам туда.
Вообщем-то, к теме о состоянии дорог...
Кто ездит по МКАД в районе Риги, знают о строящейся там развязке, из-за чего движение смещено немного на наружную часть. Еду в левом ряду, скорость около 80км. Мягкий поворот влевую сторону - ремонтный объезд. Далее открывается забавная картина. Слева примерно на метра полтора от искуственных блоков-разделителей - плавный провал асфальта. Глубину сказать точно не могу, но попадать в него как-то не захотелось. Руль вправо, вроде объехал. Далее я впал в ступор но все же среагировал рулем - через метров 15 от провала, фактически прямо в колее, открытый ЛЮК!!

no comments.....
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


A

Autosecurity

Guest
Ответ: МКАД, левый ряд, открытый люк?... фантастика?

Давно не ездил я в Химик на левобережье, недели так три уже. Вчера решил смотаться по делам туда. Вообщем-то, к теме о состоянии дорог... Кто ездит по МКАД в районе Риги, знают о строящейся там развязке, из-за чего движение смещено немного на наружную часть. Еду в левом ряду, скорость около 80км. Мягкий поворот влевую сторону - ремонтный объезд. Далее открывается забавная картина. Слева примерно на метра полтора от искуственных блоков-разделителей - плавный провал асфальта. Глубину сказать точно не могу, но попадать в него как-то не захотелось. Руль вправо, вроде объехал. Далее я впал в ступор но все же среагировал рулем - через метров 15 от провала, фактически прямо в колее, открытый ЛЮК!! no comments.....
К сожалению, состояние наших дорог всё ухудшается - это факт. С мая по июль прошлого года в Москве проводили практически тотальную перекладку асфальта на основных магистралях - МКАД, Садовое, почти все радиусы... И что же мы видим сейчас? Практически везде вторые-третьи полосы совершенно "убиты" свежими колеями, будто и не перекладывали. Вчера вечером совершенно неожиданно для себя поймал яму в месте, которое проезжаю каждый вечер - ничем не обозначенную и совершенно свежую, в полосу длиной... хорошо, что скорость перед светофором была почти никакая - и то тряхануло так, что сразу стали придумываться соболезнования подвеске. Вобщем, собратья, будьте внимательны - тотальное разгильдяйство ещё не скоро будет побеждено.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: МКАД, левый ряд, открытый люк?... фантастика?

Давно не ездил я в Химик на левобережье, недели так три уже. Вчера решил смотаться по делам туда.
Вообщем-то, к теме о состоянии дорог...
Кто ездит по МКАД в районе Риги, знают о строящейся там развязке, из-за чего движение смещено немного на наружную часть. Еду в левом ряду, скорость около 80км. Мягкий поворот влевую сторону - ремонтный объезд. Далее открывается забавная картина. Слева примерно на метра полтора от искуственных блоков-разделителей - плавный провал асфальта. Глубину сказать точно не могу, но попадать в него как-то не захотелось. Руль вправо, вроде объехал. Далее я впал в ступор но все же среагировал рулем - через метров 15 от провала, фактически прямо в колее, открытый ЛЮК!!

no comments.....
Хм...ни разу не видела... присмотрюсь сегодня... (провал видела - люка не видела)
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: МКАД, левый ряд, открытый люк?... фантастика?

Да в этом году как-то вообще складывается впечатление, что дороги вообще не ремонтировали... а те ямки и колеи которые "отремонтировали" стали еще опаснее, т.к. была ямко - стала бугорок... руль срашно отпустить в общем.... Вчера видел на мкаде 2 феррари ехали... и почемуто чувство восхищения этими прекраснейшими образцами автомобильного искусства сменилось жалостью и сочувствием тому факту, что им приходится ездить по нашим ушатанным дорогам...
Кстати, ехали они при почти пустом мкаде по средней полосе - думаю это связанно с тем, что это наименее убитая полоса :)))
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: МКАД, левый ряд, открытый люк?... фантастика?

У нас во дворе куча мелких, но достаточно глубоких ямок, и две здоровые по длине и ширине, но чуток поглубже мелких...
так у нас две здоровые заложили, а все мелкие остались....логика?!:)))
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: МКАД, левый ряд, открытый люк?... фантастика?

Давно не ездил я в Химик на левобережье, недели так три уже. Вчера решил смотаться по делам туда.
Вообщем-то, к теме о состоянии дорог...
Кто ездит по МКАД в районе Риги, знают о строящейся там развязке, из-за чего движение смещено немного на наружную часть. Еду в левом ряду, скорость около 80км. Мягкий поворот влевую сторону - ремонтный объезд. Далее открывается забавная картина. Слева примерно на метра полтора от искуственных блоков-разделителей - плавный провал асфальта. Глубину сказать точно не могу, но попадать в него как-то не захотелось. Руль вправо, вроде объехал. Далее я впал в ступор но все же среагировал рулем - через метров 15 от провала, фактически прямо в колее, открытый ЛЮК!!

no comments.....
Слышал об этом, но не видел там такого (сегодня)... удивляет цель и предназначение люка на МКАДе, никогда не видел
 
A

Autosecurity

Guest
Ответ: МКАД, левый ряд, открытый люк?... фантастика?

У нас во дворе куча мелких, но достаточно глубоких ямок, и две здоровые по длине и ширине, но чуток поглубже мелких... так у нас две здоровые заложили, а все мелкие остались....логика?!:)))
О том, что творится на проезжей части во дворах, вообще не хочется вспоминать, чтобы аппетит не пропал перед обедом :( ... Въезжаешь во двор и из эмоций только одна - "Прощай, подвеска!!":(
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: МКАД, левый ряд, открытый люк?... фантастика?

Хм...ни разу не видела... присмотрюсь сегодня... (провал видела - люка не видела)
Слышал об этом, но не видел там такого (сегодня)... удивляет цель и предназначение люка на МКАДе, никогда не видел
Там еще вроде после этого люка имеется слив для воды. Видимо сделаны были из-за того, что этот ремонтный участок имеет уклон во внутрь. Вот чтоб вода не скапливалась - слив, ну и соответсвенно люк.
Люки на МКАДЕ встречал и раньше. Года 1.5 назад наблюдал выбитый квадратом асфальт в том же левом ряду и в этом квадрате люк. Было это на участке между Ленинским и Озерной. Я так понимаю, что они просто закатаны в асфальт.

По поводу дворов. Как и во всех дворах, в нашем тоже имеются полицаи. При чем сделаны просто от души. Дворовую дорожку изрядно попортили за зиму и поэтому ее решили "залатать" (так это называется?). Где заклеили дырки битумной смесью, где положили квадратики.
В результате работы пришлось одного полицейского попртить.
Картина - еду, знаю про все дырки и полицейских, подъезжаю к одному из них, перекатываюсь так плавненько и получаю тут же удар по подвеске. Остановился и вышел посмотреть на асфальтное чудо. С одной стороны подъемчик на полицейского ровненький, с другой стороны асфальт ниже сантиметров на 15.
Браво! Ай
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: МКАД, левый ряд, открытый люк?... фантастика?

Далее я впал в ступор но все же среагировал рулем - через метров 15 от провала, фактически прямо в колее, открытый ЛЮК!!
Возможно, это работа фурщика какого-нибудь - под их весом многие люки просто пополам ломаются. Кстати, для них такая подстава - не большая проблема. Увидев подобную дыру, они делают рывок рулём в сторону, противоположную люку, вес машины перераспределяется и она фактически пролетает одним боком над дырой, без ущерба для подвески. Некоторые, сознательные из них так делают как раз, чтобы люки не ломались.
Так что , опытный дальнобойщик - это ещё и автоакробат-каскадёр!
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: МКАД, левый ряд, открытый люк?... фантастика?

О том, что творится на проезжей части во дворах, вообще не хочется вспоминать, чтобы аппетит не пропал перед обедом :( ... Въезжаешь во двор и из эмоций только одна - "Прощай, подвеска!!":(
во-во...у меня, помойму, уже чота там громыхает...хотя машинке еще года нетРыдаю!
 




вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250