Спойлер на SGV New

  • Автор темы Pro
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 21

АлексПолик

Бывает здесь
8 Январь 2010
71
10
0
Москва-ЗАО
Езжу на ...
NSGV, 5D, 2.4, AT, 2008г.; V70XC, 2.5, АТ, 2002г.
Ответ: Спойлер на SGV New

Full, это как я понимаю, максималка? Т.е. кожи-рожи и люки? А ещё у них отличия есть? (кроме ксенона и омывалок?) Омывалки, вот тож вопрос!, у меня (у нас) их нет, хоть и поганая вещь против дворников фар, а вот озадачился: может можно поставить чего-нито? Если кто в курсе, подскажите Новичку в Сузуководстве..... "Заранее благодарен. Если зайдёт Миша - то дайте ему в морду!" - М.М. Жванецкий.
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Спойлер на SGV New

Full, это как я понимаю, максималка? Т.е. кожи-рожи и люки? А ещё у них отличия есть? (кроме ксенона и омывалок?) Омывалки, вот тож вопрос!, у меня (у нас) их нет, хоть и поганая вещь против дворников фар, а вот озадачился: может можно поставить чего-нито? Если кто в курсе, подскажите Новичку в Сузуководстве..... "Заранее благодарен. Если зайдёт Миша - то дайте ему в морду!" - М.М. Жванецкий.
есть хороший топик про самодельные фароомывалки. поищите на форуме не так доавно мы ее обсуждали...

Прикручивать или делать дырки - по любому необходимость, и от этого никуда не деться, тч одной дыркой больше, одной меньше - без разницы. А вещь - очень отличная.;)
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Спойлер на SGV New

На НГ праздниках был в славном граде Петра, прикупил на Киевской д.5, у Андрея из Deluxauto спойлер Vepro 4048 для Opel Astra H Caravan.
Каковы размеры упаковки (если имелась коробка) для расчета ориентировочной стоимости доставки из Питера?

У Ustas77 получилось хорошо, особенно мысля про паяльник мне понравилась, нождачкой такого не добиться :thumbsup:!
И даже полировальным кругом с пастой ГОИ после наждачки?
 

Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: Спойлер на SGV New

Каковы размеры упаковки (если имелась коробка) для расчета ориентировочной стоимости доставки из Питера?


И даже полировальным кругом с пастой ГОИ после наждачки?
Размер упаковки приблизительно 150х150х1200, картон.(но если надумаете, задайе этот вопрос продавцам в Питере, чтобы быть точными. Прим.: в Москву коробка ехала в ногах задних пассажиров, по ширине как раз поместилась, т.к. в багажник не влезла.

Полировальным кругом с пастой конечно можно, но оного(круга) не имею. Да и вдвоем это надо делать, чтобы второй придерживал заготовку.
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
47
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Спойлер на SGV New

И даже полировальным кругом с пастой ГОИ после наждачки?[/QUOTE]

Я слышал про такую пасту, но дома она мне .............! (совсем):thumbsup: НЕ НУЖНА. мЫ ГОВОРИМ СЕЙЧАС О ТОМ, ЧТО МОЖНО НАЙТИ ДОМА ИЛИ В ГАРАЖЕ. в Вданном случае это нажовка по металлу и напильник. Данная паста, наверно уж у совсем самоделкиных имеется наверно))))
 


Kasatik

Бывает здесь
22 Февраль 2009
82
23
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Спойлер на SGV New

Доброго времени!
А сие девайс от диллера, не имеет практического смысла, и идет как тюнинх?
Или есть смысл установить


 

АлексПолик

Бывает здесь
8 Январь 2010
71
10
0
Москва-ЗАО
Езжу на ...
NSGV, 5D, 2.4, AT, 2008г.; V70XC, 2.5, АТ, 2002г.
Ответ: Спойлер на SGV New

Доброго времени!
А сие девайс от диллера, не имеет практического смысла, и идет как тюнинх?
Или есть смысл установить


Доброго времени чего-нито! Вот увидел картинки и призадумался... Когда брали 3-и недели тому назад машинку, то вот пластиковый обвес тож сделали, кроме угловых накладок, а вот спойлера у них не было на NSGV, вот только на картинке Вашей и увидел. Вполне цивильно, могу сказать, что оч. смотрится! Про его прямое назначение сказать не могу, но вдруг? А вот не думали Вы его покрасить в серебро? ( Мы взяли того же цвета машинку, черный обвес смотрится великолепно, а вот черный спойлер?) И, к стати, а цена вопроса? и как крепится, надеюсь дырки сверлить в кузове не надо?!
 

Kasatik

Бывает здесь
22 Февраль 2009
82
23
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Спойлер на SGV New

На сайте СИМа, Спойлер - 9 939,00 руб., покраска 3 762,00 руб.
Как крепитса ессно не указано.
Мне кажетса, выглядит несколько как дополнение к образу авто. Т.к. забора воздуха на картинках не наблюдаетса в конструкции, а на фотах у ребят (ниже) он есть, не понятно чем будет сдуватса пыль, грязь и т.п.
 

Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: Спойлер на SGV New

На сайте СИМа, Спойлер - 9 939,00 руб., покраска 3 762,00 руб.
Как крепитса ессно не указано.
Мне кажетса, выглядит несколько как дополнение к образу авто. Т.к. забора воздуха на картинках не наблюдаетса в конструкции, а на фотах у ребят (ниже) он есть, не понятно чем будет сдуватса пыль, грязь и т.п.
Ничем сдуваться не будет, грязь летит из под колес в разряжение, создаваемое за автомобилем. Данный спойлер носит как декоративный характер, придающий некоторый вид спортивности, так и выполняет функцию небольшого прижима на больших скоростях.
Мое мнение, что этот спойлер будет только натягивать грязь.
 

АлексПолик

Бывает здесь
8 Январь 2010
71
10
0
Москва-ЗАО
Езжу на ...
NSGV, 5D, 2.4, AT, 2008г.; V70XC, 2.5, АТ, 2002г.
Ответ: Спойлер на SGV New

Ничем сдуваться не будет, грязь летит из под колес в разряжение, создаваемое за автомобилем. Данный спойлер носит как декоративный характер, придающий некоторый вид спортивности, так и выполняет функцию небольшого прижима на больших скоростях.
Мое мнение, что этот спойлер будет только натягивать грязь.
На счет спортивности - это довольно сомнительно, а вот то, что возможно ещё более будет притягивать мусор и так в более чем разряженное пространсто за этим механизмом - согласен на все 100% !

И в догон : А что предпринять, вот видел тут самоделкинские штуки из спойлеров, для Opel кажется, но у них жуткий крепёж , чуть не на саморезах, с сверлением дырок в задней двери! Это уж совсем кошмарный вариант!
 




semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Спойлер на SGV New

на протяжении уже 3 лет, почему то грязь ко мне меньше летит и стекло заднее более чистое в сравнении с московской машиной где спойлер еще не поставлен, хотя уже давно лежит в каробке на балконе:D Кстати уже фабрично покрашщенные сполейра значительно дешевле у нас даже с доставкой в Москву.
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
47
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Спойлер на SGV New

И в догон : А что предпринять, вот видел тут самоделкинские штуки из спойлеров, для Opel кажется, но у них жуткий крепёж , чуть не на саморезах, с сверлением дырок в задней двери! Это уж совсем кошмарный вариант![/QUOTE]

Да ни кто ничего не сверлит!!! Ну посмотрите же фото по внимательнее!!!! Сверху на дверь ложатся крепления, цепляются за переднюю кромку двери, и прижимается с низу двумя маленькими болтиками- все!
Один раз она у меня разболталась (эти два болтика), но никуда не улитела, так как мертво держалась за кромку, только по горизонтали перемещалась на 1-2 см. Подложил под эти болтики прокладку металлическую, и все стало гуд!
Это как на мебели, стеклянные дверцы, на них маленькие плоские ручки на торце стекла как держатся??? Сверлят стекла, или все таки зажимают их? (и потом так же легко снимут, если надо).
 

АлексПолик

Бывает здесь
8 Январь 2010
71
10
0
Москва-ЗАО
Езжу на ...
NSGV, 5D, 2.4, AT, 2008г.; V70XC, 2.5, АТ, 2002г.
Ответ: Спойлер на SGV New

И в догон : А что предпринять, вот видел тут самоделкинские штуки из спойлеров, для Opel кажется, но у них жуткий крепёж , чуть не на саморезах, с сверлением дырок в задней двери! Это уж совсем кошмарный вариант!
Да ни кто ничего не сверлит!!! Ну посмотрите же фото по внимательнее!!!! Сверху на дверь ложатся крепления, цепляются за переднюю кромку двери, и прижимается с низу двумя маленькими болтиками- все!
Один раз она у меня разболталась (эти два болтика), но никуда не улитела, так как мертво держалась за кромку, только по горизонтали перемещалась на 1-2 см. Подложил под эти болтики прокладку металлическую, и все стало гуд!
Это как на мебели, стеклянные дверцы, на них маленькие плоские ручки на торце стекла как держатся??? Сверлят стекла, или все таки зажимают их? (и потом так же легко снимут, если надо).[/quote]

Darth! Ну не обижайтесь Вы так на эти мои экзерсисы! Чес. слово не хотел обидеть и, конечно, видел как это всё крепится к двери! Точно так же мы в "раньшие годы" крепили отечественные железные (из недоката) спойлеры на 08 - 09 и Нивы! Т. что схема известна и стара как мир. Но тогда у нас выбора не было, а сегодня хочется и повыбирать, особливо когда ничего осбенно не поджимает и пожара нет! Т. шо звиняйте Дядьку ежели шо не так! ;)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Спойлер на SGV New

под все спойлера (штатовский, японский, европейский - что на фотке) надо сверлить 2 или 3 дырки в кромке двери и вставлять болты, после чего спойлер обмазывается клеем по кромке и ложиться на эти болты. Работы на 30 минут.
 

АлексПолик

Бывает здесь
8 Январь 2010
71
10
0
Москва-ЗАО
Езжу на ...
NSGV, 5D, 2.4, AT, 2008г.; V70XC, 2.5, АТ, 2002г.
Ответ: Спойлер на SGV New

под все спойлера (штатовский, японский, европейский - что на фотке) надо сверлить 2 или 3 дырки в кромке двери и вставлять болты, после чего спойлер обмазывается клеем по кромке и ложиться на эти болты. Работы на 30 минут.
Nein! В таком случае - Не хочу! Лучше уж без него!
 



ASTRAL AXIS

Сергей
20 Январь 2010
200
10
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
В ожидании NEW Grand Vitara Black 2.0 АКПП
Ответ: Спойлер на SGV New

на протяжении уже 3 лет, почему то грязь ко мне меньше летит и стекло заднее более чистое в сравнении с московской машиной где спойлер еще не поставлен, хотя уже давно лежит в каробке на балконе:D Кстати уже фабрично покрашщенные сполейра значительно дешевле у нас даже с доставкой в Москву.
А можно фото фабричных спойлеров и их цены?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Спойлер на SGV New

я уже где-то постил на этот счет, кажись в "группе на покупку аксессуаров из штатов..." ->
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=32560
но раз есть отдельная тема, то вот инфо:

- японский спойлер - крепиться на 3 дырки:

есть реплика в РФ которая дешевая, ищи поиском, надо обрабатывать а потом красить.
Японский спойлер может быть покрашенным или нет.

- европейский спойлер - идет в комплекте или без от ситипак, надо обрабатывать и красить.



Крепиться на 2 дырки.

- штатовский спойлер - идет уже покрашенный, крепиться на 2 дырки.
смотри на моей машинке - он самый дешевый выходит в итоге.
 

ASTRAL AXIS

Сергей
20 Январь 2010
200
10
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
В ожидании NEW Grand Vitara Black 2.0 АКПП
Ответ: Спойлер на SGV New

- штатовский спойлер - идет уже покрашенный, крепиться на 2 дырки.
смотри на моей машинке - он самый дешевый выходит в итоге.
Спасибо

Т.е. кузов сверлить придется все-таки?
А сколько стоит (нужен черный цвет)?
Как и где купить?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Спойлер на SGV New

Спасибо

Т.е. кузов сверлить придется все-таки?
А сколько стоит (нужен черный цвет)?
Как и где купить?
Сверлить по любому надо, в одном случае 2 в другом 3 дырки по трафаретке. После чего в дырки вставляется специальные клипсы, на которые вставляешь шурупы. После чего спойлер мажется специальным клеем и одевается на шурупы. Вся работа минут на 10 макс, однако надо аккруатно отмерить все дырки. После чего на прикрепеленный спойлер ставить пару автомобильного скотча что для окон используется и ставишь машину в гараж на 4 часа (ездить нельзя). Машину мыть нельзы в течении следующих 72 часов.

Я бы рекомендовал ставить спойлер в темплом гараже с температурой не ниже +15. Купить и привезти могу только не в этот раз в феврале, ближе к майским праздникам. Цена за покрашенный уже $276 без достатвки в РФ.
 

ASTRAL AXIS

Сергей
20 Январь 2010
200
10
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
В ожидании NEW Grand Vitara Black 2.0 АКПП
Ответ: Спойлер на SGV New

Сверлить по любому надо, в одном случае 2 в другом 3 дырки по трафаретке. После чего в дырки вставляется специальные клипсы, на которые вставляешь шурупы. После чего спойлер мажется специальным клеем и одевается на шурупы. Вся работа минут на 10 макс, однако надо аккруатно отмерить все дырки. После чего на прикрепеленный спойлер ставить пару автомобильного скотча что для окон используется и ставишь машину в гараж на 4 часа (ездить нельзя). Машину мыть нельзы в течении следующих 72 часов.
Я бы рекомендовал ставить спойлер в темплом гараже с температурой не ниже +15. Купить и привезти могу только не в этот раз в феврале, ближе к майским праздникам. Цена за покрашенный уже $276 без достатвки в РФ.

Ммм, не очень хорошо..
Нашел наподобие, только он наверное без покраски.. но и чуть подешевле
И насколько я понял из описания - дырки сверлить не надо




http://www.seven-auto.ru/im/cat3.ht...=Suzuki авто Grand Vitara2006-2008&2=Arrigoni

6254 р.

А ты в какой стране живешь ?
 





semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Спойлер на SGV New

верхний - похож на штатовский, нижний - на японский.
Оба реплики. Наш форумчанин поставил такой реплику японскую о очень доволен, там цена даже кажись меньше была.

Все спойлера ставяться на ДЫРКИ которые НАДО сверлить в верхней кромки двери.:thumbsup: Нет такого который бы это избежал:hilarious:
 

ASTRAL AXIS

Сергей
20 Январь 2010
200
10
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
В ожидании NEW Grand Vitara Black 2.0 АКПП
Ответ: Спойлер на SGV New

Да, видимо так и есть
Ну что ж, ИМХО данный девайс стоит того и в плане эстетики и в плане практикиДжип Ок!

Дружище, если найдешь ссылку где можно дешевле взятьБаксы-бакс - поделись пож
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
47
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Спойлер на SGV New

Ну что ж, ИМХО данный девайс стоит того и в плане эстетики и в плане практикиДжип Ок!
Эстетики- согласен, с ним симпотичнее..................а практика в чем? Увеличивать прижимную силу на заднюю ось?! Это важно на больших скоростях, но не на тех средних, что обычно ездят владельцы СГВ.
Может еще есть какая практика, о которой я пока не знаю?!
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Спойлер на SGV New

Эстетики- согласен, с ним симпотичнее..................а практика в чем? Увеличивать прижимную силу на заднюю ось?! Это важно на больших скоростях, но не на тех средних, что обычно ездят владельцы СГВ.
Может еще есть какая практика, о которой я пока не знаю?!
Darth! Не смешите! Какая прижимная! Идея сего спойлера должна быть или в красивости или в пользе дела! Пока кроме красивости ничего не вижу, полезные свойства - в ноль. У Semco на фотках видел один, но только в разобранном виде. У того спойлера вроде как что-то похожее на аэродинамический свес было... А так - понты! А жаль!
 


Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
47
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Спойлер на SGV New

Darth! Не смешите! Какая прижимная! Идея сего спойлера должна быть или в красивости или в пользе дела!
Вы не услышали иронию в моем высказывании;)
видел пару машинок с таким дивайсом, смотрится очень не плохо, получается как бы "законченный вид" машинки..................а на счет прижимной силы.........просто, это же спойлер, а вдруг помогает прижимать:D иначе зачем его ставить, да еще за нормальные деньги, да еще дверь сверлить))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LISIK

Продвинутый новичок
27 Май 2009
25
13
0
Киев
Езжу на ...
СНГВ 2008
Ответ: Спойлер на SGV New

Эстетики- согласен, с ним симпотичнее..................а практика в чем? Увеличивать прижимную силу на заднюю ось?! Это важно на больших скоростях, но не на тех средних, что обычно ездят владельцы СГВ.
Может еще есть какая практика, о которой я пока не знаю?!
Ну "прижимная сила" на наших машинах - смешно. Эстетика? Чихать. И так не самая уродина.
А вот самое главное, влияет ли этот спойлер на загаживание заднего стекла и вообще всей задницы в достаточной мере, чтобы ради этого сверлить дверь? Помню зубилу, так на ней не дюже эстетичный спойлер отлично решал эту проблему. Как на Витаре, кто-нибудь из установивших отчитается?
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Спойлер на SGV New

сколько людей столько же и мнений;)
Semco, блин! Ну ладно Питерцы, иль Санкт-Петербуржцы, так реагируют (хотя и мы, типа Москали, тож хороши!), но ты-то чаго? Пензюки усехда отличались скромностью и правильностью в суждениях и отчётливостью в действиях! Знаю не по наслышке, даж в первый класс там ходил, а потом а артухе пятёрочку оттянул. И чего-то ты так подначиваешь нас, не имеющих (кстати - пока не имеющих) спойлеров разносских? Захочем - и повесим! Лишь бы польза была, хотяб как раньше на 08 - 09 ВАЗТАЗАХ!:hilarious:
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Спойлер на SGV New

Ну "прижимная сила" на наших машинах - смешно. Эстетика? Чихать. И так не самая уродина.
А вот самое главное, влияет ли этот спойлер на загаживание заднего стекла и вообще всей задницы в достаточной мере, чтобы ради этого сверлить дверь? Помню зубилу, так на ней не дюже эстетичный спойлер отлично решал эту проблему. Как на Витаре, кто-нибудь из установивших отчитается?
грязи меньше, факт. Если бы были дырки вверху спойлера как например вот тут:

фото чуть позже

, стекло было бы постоянно чистым. По 5 бальной оценке где 5 самая высокая - спойлер занимает 4.