Камень поймал в лобовое, помргите советом

Aiwen

Продвинутый новичок
20 Май 2008
47
4
0
Санкт-Петербург
Ответ: Камень поймал в лобовое, помргите советом

надо было сразу хувер брать или быт, или что нить еще сразу кетайское.
Уважаемый Zip, то, что, по Вашему мнению, никакой альтернативы оригиналу не существует, уже поняли все.:thumbsup:
Мне вот почему-то кажется, что и штатную резину вы не рискуете поменять, ведь её сама Сузуки выбрала для конвейера и вряд ли может быть что-то лучшее.:hilarious:
 


Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: Замена лобового стекла на неоригинальное - подогрев зоны щёток

поставил за 100 китайский XYG.
Искажений нет, над зеркалом черное покрытие, остальное вверху затонировано (морская волна), внизу подогрев дворников, проводку вывел но пока не подключил.
Хорошо, что есть возможность поставить НЕоригинал (понимая, что оно возможно в чём-то будет хуже ;)).

Лично мне не хватает в оригинальном стекле заводской тонировки верхней части. На предыдущей машине z очень редко пользовался солнцезащитной шторкой в утренние и вечерние часы.

Да и подогрев зоны щёток - это не какая-то космическая технология. Однако съэкономили инженеры-маркетологи SUZUKI.

P.S. после встречи моего лобового стекла с камнем, трещина за пару дней выросла с 5см до 40 (волнистая линия от самой нижней кромки).
Заклеили-засверлили на спец. СТО - но не так уж и дёшево стоило - 580 грн. (это около 70$). Правда потом нашёл другие места, где взяли-бы в 2 раза дешевле. Но тогда знал только одно место.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Замена лобового стекла на неоригинальное - подогрев зоны щёток

да, авто ездит на штатной резине. Это хорошая, японская резина.

Я просто не понимаю зачем покупать авто за 35 тыш и ставить туда кетайские стекла, кетайский парктроник и проч ересь

Подогрев зоны щеток есть на японский авто, никто ничего не экономил. Есть тема инфо в картинках, есть оф сайт и так далее. Ознакомтесь с мат частью для начала.

img10.jpg
 

vlad15

Редкий гость
8 Март 2009
11
1
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0AT 2007
Ответ: Камень поймал в лобовое, помргите советом

да, лобовое стекло у НСГВ то еще. сегодня словил камень снова. машине скоро 2 года - буду менять стекло второй раз. Расходник какой-то, 1 год = 1 стекло:(
 


Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: Замена лобового стекла на неоригинальное - подогрев зоны щёток

Я просто не понимаю зачем покупать авто за 35 тыш и ставить туда кетайские стекла, кетайский парктроник и проч ересь
Понеслось ... А что сейчас не китайское?
Неужели на рынке СНГ доступны какие-то особые "хорошие японские" сигнализации для НСГВ, парктроники и прочая "ересь" ?
Вопрос оригинальности многих оригинальных "японских" запчастей и акссесуаров - это отдельная тема.

Подогрев зоны щеток есть на японский авто, никто ничего не экономил. Есть тема инфо в картинках, есть оф сайт и так далее. Ознакомтесь с мат частью для начала.
Лично меня мало волнует, что за опции предлагаются на японский ESCUDO. Мы то живём не на островах, и подогрев зоны щёток мне нужен здесь, а не "там".

Впрочем обсуждать, что "зажали" поставить японцы в НСГВ можно долго. Ведь список этих "ненужностей" очень большой, и что обидно, даже на старших комплектациях их нет у официальных авто в СНГ...
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Замена лобового стекла на неоригинальное - подогрев зоны щёток

Сигнализация есть отечественная, причем не кетайско а нашей сборки, таких много, аларм трейт, альтоника и т.д.

Вопрос оригинальности это радует глаз. Это как пить немецкое пиво и "немецкое разлитое на балтике", в одном случае вкусно, в другом пьешь помои. Да и вид родной упаковки внушает доверие, машина довольна.

Можно конечно взять все левое типа сузуки, в том же екзисте, там левоты и прочего "оригинала" полно. С деталями подвески на многие марки так было, вроде очень похоже, но пока не подержишь растоящией, этот оригинал из экзиста.... Покупайте у дилера, со всеми доками.

В тем же японский экскудо, закажи стекло под этот номер, родное, японское, с наклейкой маде ин жапан, которая есть на всех стеклах. Благо на витаре я много раз уже менял стекло.

Закажи проводку, кнопку и дооснасти автомобиль. Не вопрос
 

vlad15

Редкий гость
8 Март 2009
11
1
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0AT 2007
Ответ: Камень поймал в лобовое, помргите советом

Добрый вечер! Словил камень в лоб. По КАСКО направили в Мобискар. Впервые деталь была в наличии, замена стекла заняла 3 часа. Поставили Пикингтон. Стоило все 12т.р. (для страховой, естественно). Может кому пригодится.
 

jak7

Редкий гость
26 Сентябрь 2007
6
0
0
43
питер
Ответ: Камень поймал в лобовое, помргите советом

Добрый вечер.
Какой-то кошмар творится на улице, снег идет, убирать его не спешат. Мелюзга шлется по улицам кидают петарды. Результат на машине сугроб петарда в него, воронка на против места пассажира порядка 15 см. и мелкие трещины по всему стеклу. Ремонт 24 т. у официала.
Рыдаю!
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: Замена лобового стекла на неоригинальное - подогрев зоны щёток

Я просто не понимаю зачем покупать авто за 35 тыш и ставить туда кетайские стекла, кетайский парктроник и проч ересь
Я вот недавно обнаружил, что на моем авто лобовое стекло кривое, визуально не заметно.
Сначала грешил на дворник, поменял. После незначительного времени эксплуатации в этом месте снова плохо вытирает, грязь остается. Снова поменял. Повторяется та же история. Ну думаю что то прилипло там, просто не видно. Провожу рукой раз, два и просто офигел – стекло кривое!

Так к чему это? А к тому, что не зачем на машину «за 35 тыш … ставить .. кетайские стекла, кетайский парктроник и проч ересь» надо оставлять или ставить дорогие, ну и что с того что кривые, скрипят, трещат, рвутся, мнутся , но родные запчасти и аксессуары.

А если серьезно, то кто то на форуме здесь сказал: «масло – это как религия…», так вот не надо из имени «Suzuki» возводить себе идола, т.е. - есть «реплика» удовлетворяющая Вашим запросам – пользуйтесь ею, ибо не факт что «оригинал» лучшего качества.
 




Nik1

Наш человек
26 Сентябрь 2007
138
10
0
Москва
Ответ: Замена лобового стекла на неоригинальное - подогрев зоны щёток

Японское с подогревом не подойдет, у них руль справа.