АКПП или МКПП

Narg

Редкий гость
26 Июль 2006
12
0
0
Москва
Собираюсь стать сузуководом япончика 2002 года 1.3л. FF с паробегом до 40 тыс.
почитал про машину.. пока про японский вариант только хорошее впечастление.
думаю пользовать ее лет эдак 5.

вопрос такой.. выбираю между AT и F5..
Вопрос о том с какой коробкой ездить лучше-удобней не стоИт! Стоит вопрос с какой коробкой надежней брать. Думаю брать механику.. т.к. даже на наших тазиках на одной коробке без перебора можно влегкую 200 тыс. проехать.. хоть и трыкающую и плохо включающуюся.
а вот автомат .. на сколько лет его хватит.. ???
какие мнения будут!?
 


Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
у меня есть несколько ссылок, в которых этот вопрос довольно подробно освещен. Доберусь до дома - скину в личку.
Лично мое мнение: миф о ненадежности АКПП по сравнению с механикой - дело прошлого времени.
 

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
А можно не в личку а в форум? Мне тоже интересно...
 

Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
DimDim написал(а):
А можно не в личку а в форум? Мне тоже интересно...
Наверное не "можно" а именно "нужно". Правда сейчас добрался до компа и вспомнил, что как только выяснил сам для себя этот вопрос, то бОльшую часть ссылок удалилОх ёёё, не
Вот все, что осталось:
http://www.zr.ru/arch47353.html
http://www.omega.kz/article.php?article_id=2489
http://enc.auto.vl.ru/2609/
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=39&i=82566&t=82566
http://agregatka.ru/faq.shtml
 


Narg

Редкий гость
26 Июль 2006
12
0
0
Москва
2 Roamer:
всеравно респект за ссылочки. бум думать 8) .просто не хочется попадать штуки на 2.5 вечнозеленых если автомат накроется..
 

nuff

Осваивающийся
15 Август 2006
24
0
0
Москва
а сколько видов КП на новом свифте 3 или 2: мех, робот-автомат и автомат.
и чем роботизированная отличается от автоматической?
 

Narg

Редкий гость
26 Июль 2006
12
0
0
Москва
Мне кстати тоже интересно .. я Свифта (дорестайлиногового) буду брать с аукциона.. так вот там про автомат пишут FA или AT... в чем разница!? во всех описаниях написано, что и то и другое автомат, а реально .. !? может фотки у кого найдутся , если есть отличие. ну и про принцип действия и хараактеристики тоже было бы неплохо.
 

folgat

Бывает здесь
13 Май 2006
81
1
0
ukraine
nuff написал(а):
а сколько видов КП на новом свифте 3 или 2: мех, робот-автомат и автомат.
и чем роботизированная отличается от автоматической?
На новом 3 вида кпп: механика,робот и автомат.С механикой,я думаю,все понятно.Робот дешевле автомата,сохраняет динамику механики,ест меньше бензина,чем автомат.Это плюсы.Минусы:рывки при переключении(уже не обращаю внимания) и самое главное для неопытного водителя-не держит горку.Вот и все,может кто что добавит еще.
 

nuff

Осваивающийся
15 Август 2006
24
0
0
Москва
а к нам что поставляется?
в прайсах три стандартных стоимости: МТ- комплектация GLA, МТ- комплектация GLS и АТ- комплектация GLS и все, что в Россию-то везут???? автомат или робот???
Помоему везут только робот.....подскажите у кого новый свифт
Почему задаю такой вопрос потому, что менеджер менеджер ответил ...да..да автомат, только не совсем это робот...???
 




Лена

Осваивающийся
17 Август 2006
18
0
0
49
Москва
Привет у меня новый свифт 1,3 механика очень даже ничего. Правда после первого ТО разгоняю ее до 4000 оборотов, тогда бежит.
 

folgat

Бывает здесь
13 Май 2006
81
1
0
ukraine
nuff написал(а):
а к нам что поставляется?
в прайсах три стандартных стоимости: МТ- комплектация GLA, МТ- комплектация GLS и АТ- комплектация GLS и все, что в Россию-то везут???? автомат или робот???
Помоему везут только робот.....подскажите у кого новый свифт
Почему задаю такой вопрос потому, что менеджер менеджер ответил ...да..да автомат, только не совсем это робот...???
Смотри непосредственно в салоне-если на кпп нет положения Р (паркинг), а только R,D,N и M+-,то это робот.В полноценном автомате обязательно есть паркинг.Автомат 4-х ступенчатый,робот 5-ти.
 

firm

Редкий гость
28 Август 2006
5
2
0
66
Краснодар
Езжу на ...
626 2000г.
Привет всем,за 6 лет 2-я машина с АТ подержанная, япония, без проблем. А по Swift "folgat" ответил исчерпывающе.
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Narg написал(а):
Собираюсь стать сузуководом япончика 2002 года 1.3л. FF с паробегом до 40 тыс.
почитал про машину.. пока про японский вариант только хорошее впечастление.
думаю пользовать ее лет эдак 5.

вопрос такой.. выбираю между AT и F5..
Вопрос о том с какой коробкой ездить лучше-удобней не стоИт! Стоит вопрос с какой коробкой надежней брать. Думаю брать механику.. т.к. даже на наших тазиках на одной коробке без перебора можно влегкую 200 тыс. проехать.. хоть и трыкающую и плохо включающуюся.
а вот автомат .. на сколько лет его хватит.. ???
какие мнения будут!?
Советую почитать про японский Свифт в топике "Игнис". Эта машина - совсем не Свифт в европейском понимании. Не-не-не