Гнутый стабилизатор поперечной устойчивости

  • Автор темы Wagon
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Wagon

Проходил мимо
8 Май 2009
3
0
0
42
г.Подольск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001
Друзья мои!
Вчера заметил, что стабилизатор поперечной устойчивости задней подвески на моем вагоне подозрительно изогнут. Ездил бы спокойно, если бы не обратил на это внимание. Так и должно быть, или он должен быть прямой?
 


Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Гнутый стабилизатор поперечной устойчивости

Друзья мои!
Вчера заметил, что стабилизатор поперечной устойчивости задней подвески на моем вагоне подозрительно изогнут. Ездил бы спокойно, если бы не обратил на это внимание. Так и должно быть, или он должен быть прямой?

вопрос какой то неоднозначный ) стабилизаторы изначально "подозрительно изогнуты" )))

давай фото, и какой он должен быть по твоим предположениям, дорисуй, например, красной линией ))))))
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Гнутый стабилизатор поперечной устойчивости

Друзья мои!
Вчера заметил, что стабилизатор поперечной устойчивости задней подвески на моем вагоне подозрительно изогнут. Ездил бы спокойно, если бы не обратил на это внимание. Так и должно быть, или он должен быть прямой?
Если задней то конечно прямой , но если его согнуть то будет заметно смещение задней балки или моста это у кого что стоит , может вам просто так показалось ?;)
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Гнутый стабилизатор поперечной устойчивости

Наверное не изогнут а типа ваще криво стоит? наискосок? Как на НИВЕ?
Это беда, но она не лечится..таой родилась..вместе с автомобилем
 

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: Гнутый стабилизатор поперечной устойчивости

извините, но не хочу создавать новую тему.. подскажите, а подходят ли какие-нить, например ТАЗиковские сайлентблоки на передний\задний стабилизатор?
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Гнутый стабилизатор поперечной устойчивости

Имеется ввиду передняя реактивная тяга? То еть 2 резинки под бампером? Или рычаги?
Если резинки, от Матиза точно НЕ подходят(на рестайл!!!). На дорестайл надо смотреть От чего подойдут -не скажу, не менял, только примерялся

Задние рычаги меняются в сборе, подходят от Матиза без доработок, хотя умельцы ставили сайлент блоу (первый, ближе к салону , их всего три) от "девятки". Думаю этого делать не стоит,сразу пару рычагов менять, цена вопроса 1200р.
Передние рычаги тоже меняются в сборе..об этом много написано, ищите по форуму..
 

Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Гнутый стабилизатор поперечной устойчивости

Имеется ввиду передняя реактивная тяга? То еть 2 резинки под бампером? Или рычаги?
Если резинки, от Матиза точно НЕ подходят(на рестайл!!!). На дорестайл надо смотреть От чего подойдут -не скажу, не менял, только примерялся

Задние рычаги меняются в сборе, подходят от Матиза без доработок, хотя умельцы ставили сайлент блоу (первый, ближе к салону , их всего три) от "девятки". Думаю этого делать не стоит,сразу пару рычагов менять, цена вопроса 1200р.
Передние рычаги тоже меняются в сборе..об этом много написано, ищите по форуму..
в новосибе от матиза че нить найти по вменяемой цене также проблематично )))))))
или мож кто из местных подскажет места??? ))
 

Wagon

Проходил мимо
8 Май 2009
3
0
0
42
г.Подольск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001
вопрос какой то неоднозначный ) стабилизаторы изначально "подозрительно изогнуты" )))

давай фото, и какой он должен быть по твоим предположениям, дорисуй, например, красной линией ))))))
Пояснительная фотка. На ней видно, что стабилизатор прогнут вверх немного. Так это совсем хреново, или так и должно быть?
http://www.suzuki-club.ru/forum/album.php?albumid=485&pictureid=2152

вопрос какой то неоднозначный ) стабилизаторы изначально "подозрительно изогнуты" )))

давай фото, и какой он должен быть по твоим предположениям, дорисуй, например, красной линией ))))))
Вот добавил фотку. Так что, это совсем хреново? или так все и задуманно конструкцией?
http://www.suzuki-club.ru/forum/album.php?albumid=485&pictureid=2152
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Гнутый стабилизатор поперечной устойчивости

Пояснительная фотка. На ней видно, что стабилизатор прогнут вверх немного...
Так это вроде "тяга Панара" - просто рычаг, а не стабилизатор. Наверное прямой должен быть: если будет прогнут, то длина уменьшится и задний мост сместится влево. Колёса на одинаковую величину справа и слева в нишах удалены от краёв?
 

Wagon

Проходил мимо
8 Май 2009
3
0
0
42
г.Подольск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001
Ответ: Гнутый стабилизатор поперечной устойчивости

Так это вроде "тяга Панара" - просто рычаг, а не стабилизатор. Наверное прямой должен быть: если будет прогнут, то длина уменьшится и задний мост сместится влево. Колёса на одинаковую величину справа и слева в нишах удалены от краёв?
Согласен, везде она тяга Панара, а вот в "Руководстве по ремонту и эксплуатации Suzuki Wagon R и Opel Agila" она вдруг стала стабилизатором :D. Назовем ее "палкой"))
Не знаю, сколько я с ней гнутой ездил, но изменений в устойчивости движения никаких не заметил.
Возможно у меня вместе с тягой немного ушло всторону и крепление ее к кузову, что компенсировало изменение рабочей длины.

Анекдот в тему, не только для программистов.

Сидит программист глубоко в отладке. Третий день сидит. Ни.. чего не получается. Подходит к нему сынишка, и говорит:
- Папа, а почему солнце встает на востоке а заходит на западе?
- Ты это проверял?
- Да.
- Работает?
- Да.
- Каждый день работает?
- Да.
- Тогда сынок, ради бога, ничего не трогай, ничего не меняй!

Так во и я порешил: Работает не трогай ;)

Спасибо за ответ.
 


Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.